Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Словения + знакомство со Словакией


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз задумавшись о поездке с ТТВ в Словению, огорчился тем, что хоть и хороша нынешняя программа, но других вариантов с относительно подробным посещением этой страны у ТТВ нет...

И подумалось...А почему бы не расширить линейку туров с посещением достаточно популярной, как мне кажется, Словении, за счет добавления более подробного знакомства с пока еще практически неохваченной, но также вызывающей интерес туристов Словакией, но уже без хорошо многими изученных Венгрии и Хорватии...

А при организации двух транзитных ночевок на территории Польши (включив в программу тура также Люблин и Краков), можно и визу на такой тур оформлять польскую, так как вполне будет достаточно по паре ночевок в Словакии и Словении, и пару транзитных в Австрии/Чехии...

 

Маршрут может быть примерно таким:

Брест-Люблин-Кошице-Б.Быстрица-Тренчин-Братислава-Грац-Марибор-Любляна-Постойна-Блед-Клагенфурт-Вена-Брно-Краков-Брест...

В общем, маршрут дней на 11 (включая ж/д переезд)...и ненапряжно, и недорого должно выйти...ну и, наверное, довольно интересно...

 

Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное предложение - я б еще в плане Словакии хотела бы предложить сделать тур в сочетании с Польшей и Чехией - дней на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще в плане Словакии хотела бы предложить сделать тур в сочетании с Польшей и Чехией - дней на 10
Тоже хороший вариант, я его "думал" :) но ты-то уже в Словении побывала, а я ещё нет :? :D
А Вена зачем?
Хотя бы затем' date=' что кратчайший путь из Братиславы в Словению, равно как и из Словении обратно в Польшу, лежит через Австрию, и Вену в том числе...
По пути в Кошице можно посетить Прешов. Еще хотелось бы побывать в Бойницком замке.
Да, конечно...я просто обозначил основные "чек-пойнты" :|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение, можно было бы ещё и Пиран добавить, раз Постойна есть, там достаточно близко, а если бы ещё и Логарску долину, то вообще замечательно было! На самом деле Словения незаслуженно обделена вниманием, в этом году увидела красоты и контрасты этой страны и влюбилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение, можно было бы ещё и Пиран добавить, раз Постойна есть, там достаточно близко, а если бы ещё и Логарску долину, то вообще замечательно было!
Пиран есть в 4АМ...А так много чего ещё можно было бы добавить...вот Бохинь и Триглавский нацпарк, к примеру...Но это уже отдельный тур по Словении надо делать, или что-то вроде так ни разу и не "съездившего" XL Австрия-Словения...

 

Но основная идея именно в том, чтобы объединить представленную в недостаточном, на мой взгляд, количестве туров Словению (пусть и не в полном объеме) с практически неизвестной "пользователям" ТТВ Словакией, при этом не сильно перегружая программу каждой страной, но "убив" при этом сразу двух "зайцев" (и по Словении предложение расширить, и Словакию представить) :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма заманчиво, ибо Словении пока маловато, а Словакия вообще вниманием обойдена (незаслуженно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще в плане Словакии хотела бы предложить сделать тур в сочетании с Польшей и Чехией - дней на 10
Тоже хороший вариант, я его "думал" :) но ты-то уже в Словении побывала, а я ещё нет :? :D

 

Ну я думаю что Словакия будет пользоваться спросом (при удачном пиаре) не меньше чем Чехия, поэтому предлагаю варианты на любой вкус - с Польшей для начинающих, со Словенией для продолжающих скажем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма заманчиво, ибо Словении пока маловато, а Словакия вообще вниманием обойдена (незаслуженно).

 

+ 1 - увы проехали ее транзитом, даже этого хватило понять что это за чудная, уютная и теплая (в переносном смысле) страна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закидывайте меня шайками : а если добавить отдых на море, может даже в Хорватии? Летом -с отдыхом, в остальное время -без отдыха? Просто тур Вена-Венеция-Хорватия для меня не интересен, т.к. опять Вена, опять Венеция. А в Хорватию на Истрию хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант. Собственно, Словакия действительно как-то незаслуженно обходится стороной, хотя все соседние с ней страны уже довольно хорошо охвачены экскурсионной программой ТТВ. В каком-то из новых туров видел посещение Братиславы - будем надеяться, что это первый шаг к более глубокому погружению - Словения еще пару лет назад тоже была только одной Любляной представлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закидывайте меня шайками : а если добавить отдых на море, может даже в Хорватии? Летом -с отдыхом, в остальное время -без отдыха? Просто тур Вена-Венеция-Хорватия для меня не интересен, т.к. опять Вена, опять Венеция. А в Хорватию на Истрию хочется.

А почему добавить море в Хорватии, а не в Словении? О ней же речь шла с самого начала... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закидывайте меня шайками : а если добавить отдых на море, может даже в Хорватии? Летом -с отдыхом, в остальное время -без отдыха? Просто тур Вена-Венеция-Хорватия для меня не интересен, т.к. опять Вена, опять Венеция. А в Хорватию на Истрию хочется.

А почему добавить море в Хорватии, а не в Словении? О ней же речь шла с самого начала... :oops:

Если говорить про отдых на море в Словении - да, это возможно - у Словении есть небольшой участок Адриатического побережья и там расположен курорт (забыл название). Теоретически это было бы очень хорошим вариантом - неделя на Адриатическом море с возможностью за эту неделю посмотреть всю страну в режиме однодневных поездок - ведь страна-то по размерам сопоставима с Московской областью. Кто хочет - в море купается, кто хочет - по экскурсиям ездит, да и одно с другим вполне успешно можно сочетать. Однако в этом случае гарантированно тур получится под словенскую визу. Если у ТТВ получится наладить отношения со словенским консульством - то думаю, будет великолепный тур.

 

Однако стоимость отдыха на море в Словении несколько дороже, чем в Хорватии при в общем-то практически одном и том же море и уровне сервиса. И уровень цен в Словении несколько выше (как и во многих странах, где валюта - евро). Так что тур будет интересен именно тем, кто хочет посмотреть именно Словению. Кому же хочется "просто моря" скорее всего "по экономическим причинам" предпочтет Хорватию. Впрочем, про разницу в цене - информация нескольколетней давности. Может быть уже неактуальна ввиду того, что Хорватия в последние годы быстрыми темпами дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с отдыхом в Словении, если нормальный пляж.
Если с отдыхом в Словении, то однозначно, как уже отметил sk_alex , словенская виза будет нужна...ТТВ со словенцами пока не работает...А с отдыхом в Хорватии обязательно нужен будет как минимум двукратный шенген...неизвестно, дадут ли такой поляки да настолько дней...

Кстати, я предлагал ТТВ вариант программы Австрия-Словения с отдыхом в Хорватии...но, увы...пока, как видите, тихо...

В каком-то из новых туров видел посещение Братиславы - будем надеяться, что это первый шаг к более глубокому погружению...
И, кстати, Братислава (как и Любляна в Словении) - не самое интересное место в Словакии...её привлекательность в большей степени заключается в природных горных ландшафтах и маленьких старинных городках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с отдыхом в Словении, если нормальный пляж.

И море и пляжи в Словении мало отличаются от моря и пляжей в хорватских Ровине, Порече или Умаге. Море - чистейшее, теплое и ласковое. Пляжи - галька.

 

 

В каком-то из новых туров видел посещение Братиславы - будем надеяться, что это первый шаг к более глубокому погружению...
И, кстати, Братислава (как и Любляна в Словении) - не самое интересное место в Словакии...её привлекательность в большей степени заключается в природных горных ландшафтах и маленьких старинных городках...

Согласен. Мне тут подарили путеводитель по Словакии. Посмотрел - очень интересная страна. К упомянутым горным ландшафтам и маленьким старинным городкам добавлю еще замки!

 

 

А я все о своем....

Тогда уж Словения + Черногория ! :D

Мечта..... :D

Тогда уж сделать тур "Вся Югославия" с перелетом, скажем, до Любляны и вылетом из Тивата или Скопье. Или прилет/вылет в/из Белграда и сделать круг - Сербия - Словения - Хорватия - Босния-Герцеговина - Черногория - Македония - вновь Сербия. :) Тоже на самом деле небезынтересный вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про отдых на море в Словении - да, это возможно - у Словении есть небольшой участок Адриатического побережья и там расположен курорт (забыл название).

Курорт называется Порторож, но он действительно будет гораздо дороже, чем в Хорватии. В Пиране для купания не очень подходящий берег, есть совсем небольшая платформа, а всё остальное достаточно скалистое.

0_4b3d6_53fe1557_L

набережная Пирана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдых на море в Словении значительно дороже Хорватского. Когда мы отдыхали на Истрии, с нами вместе в отеле отдыхало много словенцев. Свои поезки на море в Хорватию они объяснили дороговизной их морских курортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...