Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Верните меня в Сорренто


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то продолжение! Вот что значит хороший гид и адекватные туристы - даже такая неприятность не испортила впечатление от тура. Но вещи "для сохранности" оставлять в автобусе - это странно. Все гиды всегда предупреждают, чтобы ценности в салоне не оставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

сочувствую гиду. насколько я понимаю, у нее-то с собой обычно приличная сумма, которую она собрала на экскурсии со всей группы...

да уж, ситуация для гида серьезная. к счастью, все произошло на обратном пути, и большую часть программы выполнили. так что ничего не сорвалось, не отменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вещи "для сохранности" оставлять в автобусе - это странно. Все гиды всегда предупреждают, чтобы ценности в салоне не оставляли.

там было что-то достаточно габаритное, но хрупкое. побоялись, что чемоданами завалят, и попортится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую гиду. насколько я понимаю, у нее-то с собой обычно приличная сумма, которую она собрала на экскурсии со всей группы...

Мне кажется, такие суммы гиды из рук не выпускают, и уж тем более в салоне не оставляют. какие-то личные деньги, или маленький остаток суммы был, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж очень неприятная ситуация,главное несмертельная,но все же хоть какая-то экскурсия состоялась и все же по основным достопримечательностям вы прошлись.я вот читала в отзыве, что в одной автобусной эксурсии даже остановки на фотопаузу возле Коллизея не было,все пролетело из окна автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ,наконец-то добралась я до Оли :)

меня только сегодня восстановили,и отдали обратно старый ник

Все таки автобусные туры -это туры для оптимистичных людей, несмотря ни на какие невзгоды, на нашем балкончике постоянно лилось рекой вино и было много смеха. и хотя говорят,что в Италии даже за 1-2 евро можно купить отличное вино лучше не слушайте,мы покупали их и только наверное,чтобы не пропадало добро выпили,лучше покупать от 4 евро

ты со мной согласна,Оля???

 

а это так называемые попутчики Оли

P10606641.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да, наши вечера на соррентийском балкончике - такое не забывается)))

кстати, про вино замечание точное, важное и верное. не надо думать, что все, что продается в бутылках в магазинах италии - Обалденное Вино, Настоящее, Итальянское. за 1-2-3 евро может оказаться еще та бодяга! так что не скупитесь на хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:clapping: Очень интересно и легко читался Ваш рассказ))))

мы тоже с мужем собираемся в 3Д в июне 2011))))) учтем все Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, добрый день!

У меня вопрос по поводу фотосъемки)))

Как Вы заряжали фотоаппарат в отелях? Там наверное европейские розетки и нужен переходник(его надо с собой брать или там есть :scratch: ).

Всегда ли есть возможность подзарядки и хватало ли Вам на день аккумулятора)))

Мы едем в двоем, поэтому хочу взять два фотоаппарата (один зеркалка и мыльницу)....

и еще как Вы сохраняли фотографии? Я оч люблю фотографировать) у меня всегда много фотографий... боюсь, что не хватит мне на 15 дней одной флэшки, если еще и видео немного поснимать... то точно не хватит

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с зарядкой в отелях проблем не было - современные вилки евростандарта, и под европейские розетки хорошо подходят. ночных переездов в туре нет, поэтому возможность подзарядить фотик была всегда. единственный нюанс может возникнуть из-за того, что в транзитных отелях может попасться номер с дефицитом розеток. ну тогда уж выбор - либо телевизор смотреть, либо фотик заряжать. я еще с такой проблемой столкнулась - у меня фотоаппарат разряжался буквально за полдня, но я это списывала на сильную жару. что касается флэшек - все индивидуально, зависит от количества и качества (т.е. веса) фотографий. фотографировать там хочется все и всегда - такая кругом красота!!! отщелкать три тысячи фоток - это запросто. а дальше уже все зависит от ваших возможностей - какая память у ваших флэшек? сколько на них фотографий помещается? поэтому запас флэшек не повредит. или же продумайте, допустим, съемный жесткий диск, куда бы можно было сбросить фотографии - в некоторых гостиницах такая возможность есть. если же у вас есть какой-нибудь миниатюрный ноутбук - то его тоже можно взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) какой оперативный ответ))) спасибо. :thank_yo:

Так конечно все понятно) и про вес фоток я с Вами согласна!

У меня есть съемный жесткий диск и я про него сразу подумала, но с ним придется брать ноут... это не оч удобно.

Или в гостиницах и компьютеры есть?? Где фоточки можно перекинуть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, на ресепшен или в лобби как правило стоят компьютеры, бывает, что с бесплатным Wi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попасться номер с дефицитом розеток. ну тогда уж выбор - либо телевизор смотреть, либо фотик заряжать.

Третий вариант - возьмите тройник, меня не раз выручал. Вилка у него должна быть не европейская, а тонкая, европейская не влезет в итальянскую розетку.

Думаю, что в любом городке есть фотоателье. Несколько лет назад мне скидывали в Таормине фото на их болванку за символическую плату. Но удобнее всего, на мой вкус, возить несколько флешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, на ресепшен или в лобби как правило стоят компьютеры, бывает, что с бесплатным Wi-Fi.

Спасибки :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, на ресепшен или в лобби как правило стоят компьютеры, бывает, что с бесплатным Wi-Fi.

+1. либо сами спросите на ресепшене, либо попросите гида уточнить возможность воспользоваться компом. гид как правило после расселения еще минут 20 дежурит внизу, чтобы решать неожиданно возникшие у туристов вопросы с размещением, с гостиницей, с номерами и т.д. так что, думаю, и вопрос, можно ли воспользоваться компьютером, задаст. к тому же, как правило, если есть возможность в гостинице пользоваться компьютером, то соответствующее объявление будет висеть на ресеншене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однако, истины ради, в Неаполе как раз стоят более оригинальные, то есть ранние статуи , я бы сказал, статуи "второго созыва".

Истины ради вот http://world.lib.ru/s/shurygin_a_i/klodt.shtml.

Если кратко, то на Аничковом мосту стояли 2 одинаковые пары. Одну пару дарили, временно ставили гипсовые статуи.

После подарка королю обеих Сицилий, Петр Карлович закончил композицию "Укрощение непокорных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истины ради вот http://world.lib.ru/s/shurygin_a_i/klodt.shtml.

Если кратко, то на Аничковом мосту стояли 2 одинаковые пары. Одну пару дарили, временно ставили гипсовые статуи.

После подарка королю обеих Сицилий, Петр Карлович закончил композицию "Укрощение непокорных".

спасибо! будем знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истины ради вот http://world.lib.ru/s/shurygin_a_i/klodt.shtml.

Если кратко, то на Аничковом мосту стояли 2 одинаковые пары. Одну пару дарили, временно ставили гипсовые статуи.

После подарка королю обеих Сицилий, Петр Карлович закончил композицию "Укрощение непокорных".

А в чем я не прав-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже вскрывали автобус и тоже в Италии. Но обошлось, ворам достался шиш один. Гиды предупреждают, чтобы ничего ценного в автобусе не оставляли, ни на парковках, ни на ночь.

А что, нынче по Риму можно колесить на автобусе? :blink:

Был в Риме дважды. Во второй заезд из нашей группы у туристов вытащили деньги. Вероятнее всего в метро.

А ездить по Риму на автобусе, значит не увидеть его. Лучше пешие экскурсии, прогулки. В идеале, несколько дней. Ездил в тур 3Д-море в 2006 г. Целых четыре дня посвятил Риму (жили в г. Торвайаника в пригороде), уезжал вместе со всеми в Рим на нашем автобусе, возвращался на электричке.

Последнее мое посещение Рима было 2 года назад. Откололся от группы и пошел в свободное плавание. Вот небольшой фотоотчет https://picasaweb.google.com/108028627238750753073/RomaCittaEtterna?feat=directlink

В этом году собираюсь по туру 3Д-море Сорренто.

Было очень интересно почитать отзывы об этом туре. Почерпнул много полезного. Например, при посещении вулкана Сальфатара надо брать асбестовую обувь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем я не прав-то?

Никаких претензий нет. Просто дал ссылку на интересный рассказ.:)

Вот в общем-то и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень интересно почитать отзывы об этом туре. Почерпнул много полезного. Например, при посещении вулкана Сальфатара надо брать асбестовую обувь.:)

спасибо :thank_yo:

не, ну, может, вам на сольфатаре повезет больше чем мне. но вообще-то да, обувь в этом туре надо продумывать не просто основательно. я бы сказала, концептуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :thank_yo:

не, ну, может, вам на сольфатаре повезет больше чем мне. но вообще-то да, обувь в этом туре надо продумывать не просто основательно. я бы сказала, концептуально

Надеюсь.

Юг Италии заслуживает того, чтобы туда приехать недели на две. Все пытаюсь подбить друзей на такую поездку. Но почти все мои друзья - заядлые пляжники.

А вот в автобусных турах мужчин бывает очень мало. В 2006 г. в нашей группе кроме меня, были еще двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько бы не длился отдых на юге италии - все равно мало будет. там такая красота!!! горы, море, яркие краски... съездите раз - захочется возвращаться и возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...