Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А кто в курсе - когда Болгария собирается войти в Шенген?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос напомнил давнюю юмореску Жванецкого перестроечных времен. Точность цитирования не обещаю, смысл такой. На Сахалине провели референдум о присоединении к Японии. Кто за? Все за, японцы против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=299473 есть информация, что с 1 марта 2011 года. Но статья относится к 2009 году.

 

Еще в одном месте (http://www.bglife.ru/threads/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%A8%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8.161/) нашел такое:

окончательная оценка готовности Болгарии и Румынии на вступление в Шенгенскую зону запланированы на 6-12 декабря 2010 года.

Информация относится к октябрю 2010 года.

 

Учитывая, что официальной информации о вступлении Болгарии и Румынии в Шенген в последнее время что-то не проскакивало (или я проглядел), то можно сделать предположение, что вступление могли отложить и перенести, как это часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо - а то у меня какая то противоречивая информация была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос напомнил давнюю юмореску Жванецкого перестроечных времен. Точность цитирования не обещаю, смысл такой. На Сахалине провели референдум о присоединении к Японии. Кто за? Все за, японцы против.

 

ну да я слышала что там немцы бунтовали против Болгарии и Румынии, только вот цены на визу заломили круче чем на Шенген)) Хотя тут на днях оформляла свой тур 10R вроде бы ТТВ сказали что они уже в Шенгене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна и обратная ситуация.Вдруг Болгария попросится в Союз России и Белоруссии... ;)

 

думаю для россиян быстрей сделают безвизовый въезд в евросоюз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю для россиян быстрей сделают безвизовый въезд в евросоюз :rolleyes:

:rolleyes: Хотелось бы...И чем быстрее---тем лучше...По этому вопросу я уже выложил свои соображения в соответствующей теме.Хотя для меня всё равно каким образом будут отменены визы... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насколько мне известно, принятию Болгарии и Румынии в Евросоюз в настоящий момент препятствуют прежде всего Германия и Франция. Вначале сообщалось, что вхождение этих стран в союз будет с января 2011г, потом с марта, затем появлялись сообщения о необходимости выполнить определенные мароприятия во внутренней политике к июню 2011г. НО пока до конца года в Евросоюзе председательствует Венгрия, Болгария приложит все усилия для этого. Законы о гражданстве и иностранцах она уже поменяла, приблизив нормы внутреннего законодательства к общеевропейскому, ужесточив некоторые требования.

А вот с 3-го марта на контрольных пограничных пунктах Болгарии вводится новая пограничная печать типа “Шенген”, как сообщалось пресс-центром МВД Болгарии. Данные печати будут соответствовать решениям Шенгенского исполнительного комитета и являться одним из главных технических требований в связи с присоединением к Шенгенскому пространству. В число видимых изменений по сравнению со старой печатью входят замена двойной контурной линии одним контуром, новый вид стрелок, обозначающих вход и выезд из территории страны, а также новые уникальные коды каждой отдельной печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию, правда все равно не легче - грницу с Румынией все равно придется переходить по полной :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Скажите, пожалуйста, можно ли поехать в тур 10R по открытой шенгенской визе. В этом туре болгарская виза, Болгария в Шенген не входит. Визу дали итальянцы в сентябре 2013 на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Скажите, пожалуйста, можно ли поехать в тур 10R по открытой шенгенской визе. В этом туре болгарская виза, Болгария в Шенген не входит. Визу дали итальянцы в сентябре 2013 на год

Добрый день.

 

Да, можно, если количество дней и сроки визы позволяют.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...