Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хотите ли Вы пользоваться наушниками во время экскурсий?


  

156 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли Вы пользоваться наушниками во время экскурсий?

    • Да (на все экскурсии)
      32
    • Да (выборочно)
      83
    • Нет (неудобно, хочу слышать не только гида и т.д)
      41


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

и все-таки референдум? :pleasant: по-моему, следовало бы вопрос задать по-другому: "готовы ли вы оплачивать наушники за все дни тура и не ходить на экскурсии, тем самым не пользоваться "дополнительным сервисом"? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время экскурсий, особенно в шумных городах, наушники просто спасение! И хорошо, что ТТВ решился наконец-то на решение этой проблемы. Возможно, конечно, рассмотреть варианты оплаты. Для тех, кто любит смотреть в большинстве случаев сам - действительно, услуга будет просто навязана. Но вот для тех, кто берет все экскурсии по максимуму, и жмется поближе к гиду, что-бы все слышать (я отношусь как раз к таким) это просто здорово. Поэтому я голосую "ЗА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки референдум? :pleasant: по-моему, следовало бы вопрос задать по-другому: "готовы ли вы оплачивать наушники за все дни тура и не ходить на экскурсии, тем самым не пользоваться "дополнительным сервисом"? :ph34r:

Мне, например, удобнее без наушников. А тут получается что заставляют платить 6 или 16 евро за то, что носишь с собой ненужные вещи. А если оставить передатчик в автобусе может потеряться и придется оплачивать еще 40 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время экскурсий, особенно в шумных городах, наушники просто спасение! И хорошо, что ТТВ решился наконец-то на решение этой проблемы. Возможно, конечно, рассмотреть варианты оплаты. Для тех, кто любит смотреть в большинстве случаев сам - действительно, услуга будет просто навязана. Но вот для тех, кто берет все экскурсии по максимуму, и жмется поближе к гиду, что-бы все слышать (я отношусь как раз к таким) это просто здорово. Поэтому я голосую "ЗА".

 

Полностью согласна и по поводу удобства на экскурсиях, и по поводу вариантов оплаты, а лучше по поводу право выбора. Нам бы наушники пригодились, мы бы однозначно их оплатили, поэтому голосую "ЗА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проголосовала "нет",потому что вопрос поставлен некорректно. мы бы хотели пользоваться наушниками,но хотели бы это решить при покупке конкретных экскурсий на маршруте. как в итальянских турах:купили 4 экскурсии,например,и заплатили еще по 2 евро за наушники на каждую.а передатчики сдавали после экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки референдум? :pleasant: по-моему, следовало бы вопрос задать по-другому: "готовы ли вы оплачивать наушники за все дни тура и не ходить на экскурсии, тем самым не пользоваться "дополнительным сервисом"? :ph34r:

 

кстати, если вопрос звучал бы так, однозначно ответила бы НЕТ :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, не было бы никаких вопросов, если бы стоимость пользования наушниками плюсовалась к каждой конкретной экскурсии. Пусть это будет 1-2 евро, кому нужно - тот оплачивает и пользуется. И не было бы такого взрыва недовольных по поводу, вообще-то, давно назревшего "удобства-неудобства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком жёсткие варианты ответа. Что значит "во время экскурсий"? Если "да", то платишь сразу за все экскурсии по маршруту? Лично я предпочёл бы платить выборочно.

Переголосовать могу только я или все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже переголосовала

 

я тоже переголосовала, даже если мы будем пользоваться наушниками на каждой экскурсии, всегда приятно иметь право выбора, "выборочно" то что надо :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла в вашем голосовании нет.

Внимательно почитайте ответ ТТВ: использование наушников выборочно невозможно.

Или вся группа с наушниками или никто.

 

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

По многочисленным просьбам наших туристов, компания "Туртранс-Вояж" тщательно проработала вопрос о возможности предоставления наушников на экскурсиях, и в летнем сезоне 2011 г. мы предлагаем туристам такую услугу. Туры, в которых будут предлагаться наушники, помечены как "туры с доп. сервисом". Наушники будут выдаваться туристам в начале тура, и сдаваться по его окончании. С наушниками будут проводиться все пешеходные экскурсии, экскурсии в музеях, дворцово-парковых комплексах и т.п., где это не запрещено. О преимуществах данного сервиса уже писала Елена Баранова в своем сообщении http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/6615-1-%D0%B0%D0%B1xl/page__pid__98744#entry98744 .

 

Компания "Туртранс-Вояж" берет в аренду оборудование для всей группы на определенные туры, и соответственно его оплачивает. Поэтому, доплата за наушники выставлена как "обязательная" для всех участников тура. Еще раз отмечаем, что использование наушников во время экскурсии - это неоспоримое удобство и преимущество. Относительно стоимости - отметим, что на экскурсиях, к примеру, в Италии стоимость наушников только на одну экскурсию составляет 2 у.е.

 

Перед тем, как официально предложить использование наушников на маршруте, мы провели эксперимент в одном из наших туров, так же предложив туристам оплатить наушники на всю поездку. Несколько человек, которые в первый день от наушников отказались, уже на второй день изменили свое мнение и оплатили использование наушников.

 

Конечно, мы не можем заставить туристов оплатить за наушники, однако мы все же надеемся, что данная услуга будет популярна. В том случае, если будет много туристов, категорически отказывающихся от такого доп. сервиса - мы вынуждены будем отказаться от использования наушников (надеемся, что этого не случится).

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то молчат и не высказывают свою точку зрения ЭКСПЕРТЫ. Может, в их ответах и будет как раз то , к чему прислушаются ТТВ и все остальные путешественники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется опоздала, и наш уважаемый МАЭСТРО уже ответил по-существу данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения вопрос некорректен!!!!!!! Я ХОЧУ ИМЕТЬ ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА той или иной услуги!!!!! Навязывать какую-либо дополнительную услугу, да еще заставлять меня ее оплачивать является НЕЗАКОННЫМ!!!!! Я, покупая тур, УЖЕ ОПЛАТИЛ РАБОТУ ГИДА, ПОЭТОМУ ОН ДОЛЖЕН ПРОВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО МАРШРУТУ. ЕСЛИ ГИД НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ БЕЗ РАДИООБОРУДОВАНИЯ, ТО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ТУРИСТА!!! Когда же речь идет о дополнительных экскурсиях с применением радиооборудования, тогда да-у туриста есть выбор-брать или не брать такую экскурсию. К сожалению все свелось к банальному:хотите-не хотите. Поэтому ОДНОЗНАЧНО НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Эксперты не всесильны, они не влияют на финансовую политику ТТВ, они просто могут дать советы по организации тура для новичков, указать интересные ссылки в Интернете, посоветовать как лучше использовать свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки референдум? :pleasant: по-моему, следовало бы вопрос задать по-другому: "готовы ли вы оплачивать наушники за все дни тура и не ходить на экскурсии, тем самым не пользоваться "дополнительным сервисом"? :ph34r:

 

кстати, если вопрос звучал бы так, однозначно ответила бы НЕТ :nea:

увы, но пока что "доп.сервис" - это обязаловка. и я, например, малодушно рада, что в том туре, который выбрала я, этого сервиса нет, иначе меня бы задушила жаба оплачивать наушники по полной и идти лишь на одну экскурсию.

 

Смысла в вашем голосовании нет.

Внимательно почитайте ответ ТТВ: использование наушников выборочно невозможно.

Или вся группа с наушниками или никто.

но я все-таки надеюсь, что активность форумчан, в том числе и на голосовании повлияют на пересмотр условий "доп.сервиса". ведь бывали же прецеденты, когда обсуждение на форуме приводило к изменениям в турах, в предоставлении скидок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техническом отношении все должно меняться в лучшую сторону, для удобства и более хорошего восприятия информации. Сперва все буксует и идет с трудом. Но меняться-то должно. Вспомните, это было совсем недавно: появились первые мобильные телефоны и большинство отказывалось их принимать. А зачем? У меня дома городской есть. А сейчас даже в детском саду у детей телефоны, и пенсионеры практически все ими обзавелись. И все это не бесплатно. Прогресс однако же, без этого никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать наушники выборочно возможно. Только есть одно но! Это неизбежно приведет к повышению стоимости услуги, так как ттв не захочет потерять доход!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Эксперты не всесильны, они не влияют на финансовую политику ТТВ, они просто могут дать советы по организации тура для новичков, указать интересные ссылки в Интернете, посоветовать как лучше использовать свободное время.

 

У Вас аналитический склад ума, и советы можете давать не только новичкам по организации туров. Думаю, что и ТТВ прислушивается к Вашему мнению. Хотя и финансовая политика важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения вопрос некорректен!!!!!!! Я ХОЧУ ИМЕТЬ ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА той или иной услуги!!!!! Навязывать какую-либо дополнительную услугу, да еще заставлять меня ее оплачивать является НЕЗАКОННЫМ!!!!! Я, покупая тур, УЖЕ ОПЛАТИЛ РАБОТУ ГИДА, ПОЭТОМУ ОН ДОЛЖЕН ПРОВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО МАРШРУТУ. ЕСЛИ ГИД НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ БЕЗ РАДИООБОРУДОВАНИЯ, ТО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ТУРИСТА!!! Когда же речь идет о дополнительных экскурсиях с применением радиооборудования, тогда да-у туриста есть выбор-брать или не брать такую экскурсию. К сожалению все свелось к банальному:хотите-не хотите. Поэтому ОДНОЗНАЧНО НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!

 

Зачем же так кричать. Не хотите не езжайте :-)

Свобода выбора всегда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мощный аналитический ум подсказывает, что ТТВ берет наушники в аренду у фирмы-партнера в Европе количеством на всю группу и оплачивает их на всю группу. Вероятно фирме, которая предоставляет оборудование, да и гидам ТТВ, неудобно выяснять кто из туристов и когда будет пользоваться сервисом или не будет пользоваться.

Схема такая - всем при начале экскурсии наушники (точнее приемники)раздаем и у всех их после окончания забираем.

С нового сезона оплата этого сервиса будет включена в стоимость тура и все споры утихнут.

Поехал в тур с наушниками - получи приемник, хочешь используй, хочешь - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать грамотные, аргументированные ответы господина МАЭСТРО! Просто восхищаюсь Вами, спасибо - все будет так, как Вы предсказываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...