Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж-Лондон


Рекомендуемые сообщения

Для нас, которые в Лондоне не были , но очень хотим, Ваше мнение очень важно. Нас с мужем устраивают те туры, которые есть, особенно с XL-лем. Планируем на 2012 год на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждому свое. А мне все же очень жаль, что нет такого тура. С огромным удовольствием бы столкнула два этих великих города в одной поездке. Почему не выбираю индивидуальный тур? Потому что хочется посмотреть и британские острова (не только Лондон), и попасть в Париж. Я что-то не видела таких туров здесь. Да и такой индивидуальный тур: Британские острова+Париж влетел бы в конкретную копеечку. То ли дело автобусный. Да я не настаиваю, просто пишу, что было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хочется еще раз подчеркнуть момент, которого коснулся ideolog. вы не были в Париже? а где были? шенгены в паспорте есть вообще? или вы так сразу будете пытаться получить британскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хочется еще раз подчеркнуть момент, которого коснулся ideolog. вы не были в Париже? а где были? шенгены в паспорте есть вообще? или вы так сразу будете пытаться получить британскую?

 

Если это мне вопрос, то отвечаю. В Париже я была. В паспорте 2 шенгена всего. Требования британского консульства я уже практически заучила наизусть. Свои слабые стороны знаю и естественно не уверена на все 100, что получу британскую визу. Если интересно, можете мою тему почитать в соответствующем разделе Консульство Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я что-то не видела таких туров здесь. ..

B_4 "Лондон – Париж" (5 экскурсий) от 37308.5 руб. (899 у.е.)

Продолжительность: 11 дней / 10 ночей (7 ночей в Лондоне, 3 ночи в Париже)

Даты выездов: по пятницам

 

B_5 "Лондон – Париж" (9 экскурсий) от 45608.5 руб. (1099 у.е.)

Продолжительность: 15 дней / 14 ночей (7 ночей в Лондоне, 7 ночей в Париже)

Даты выездов: по пятницам

http://www.tourtrans.ru/?page=indiv&id=ready_tours

 

 

При этом главный вопрос-а зачем??? Если хотите в Британию,одного любимейшего Лондона на первый(думаю,и второй...)раз мало. И-без споров-поверьте побывавшим-Лондон у нас в сердце,но нужны все острова.

А зачем сталкивать лбами в поездке два таких не очень совместимых города(не бывавшие.хотя бы прислушайтесь). Тем более в Британию обычно попадают поездившие,и уж в Париже побывавшие-почти точно. И ещё из собственного опыта. Францию и Париж в любом сочетании с другим воспринимаю.но вот Британию вижу как самоценность,которой противопоказан перешиб другим супервеличием(при этом замечательными Гаагой,Антверпеном-за милую душу)...

Я не знаю, насколько меня впечатлит Лондон (пока не знаю), поэтому для меня он будет из категории "познать новое". И после супервеликого Лондона лично я с удовольствием отдохну в своём любимом Париже.

Если тур чётко и грамотно организован - я не испытываю страха перед посещением двух супервеличин.

Опять же, опираясь на свой опыт путешествий ( и не только), могу сказать, что иной раз маленький городок оставляет гораздо больше эмоций и впечатлений нежели огромный и любимый многими город.

Я за разные туры - смешанные и моно, укороченные и удлинённые, лёгкие и тяжеловесные.

А выбирает пусть каждый по себе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Лондон впечатлил очень. Была там сначала 4 дня в туре B_3, это были первые впечатления. 4 дня, ах как это мало для Лондона, мне хотелось вернуться. И моя мысль материлизовалась очень быстро :i-m_so_h: . Я оказалась там через месяц, в июле на 7 дней, случайно отправили в командировку (т.к. только у меня оказалась британская виза). И у меня была возможность гулять по Лондону одной, сходить в музеи, в которые не успела сходить в первый раз. В один день я прогулялась до нашего отеля "Royal National" (где жили в первую поездку). В эту неделю у меня были совсем другие эмоции, чувства. Лондон великолепен! :clapping: У меня было ощущение, что я бы могла там пожить какое-то время. Как же я по нему теперь скучаю. Впрочем, я скучаю по всей Великобритании. Этот город и эту страну следует посетить... Потому, что они действительно какие-то особенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

TTV and All:

 

а почему бы для тура "Лондон-Париж" не открывать в качестве шенгенской , визу Польши ?

Тем более, что если ехать поездом до Бреста, с дальнейшим переездом по Польше в сторону Германии, то наврядли получится проехать всю Польшу за 1 день, т.е. наверняка будет в этой стране транзитный ночлег

Попробую примерный вариант такого тура накропать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, получилось где-то так:

 

1 день. Выезд поездом Москва – Брест

2 день. Завтрак. Прибытие в Брест. Посадка в автобус. Прохождение границы. Переезд по территории Польши. Во второй половине дня – прибытие в г.Вроцлав .Обзорная экскурсия по городу. Размещение в отеле. Ночлег.

3 день. Завтрак. Ранний выезд из отеля. Переезд в Германию. Посещение города Лейпциг. Транзит по территории Германии. Вечером – размещение в отеле на территории Бельгии.

4 день. Завтрак. Короткий переезд к паромной переправе Кале-Дувр. Паромная переправа в Великобританию. Переезд в Лондон. Автобусная экскурсия по Лондону. Свободное время. Поселение в отель. Ночлег

5 день. Завтрак. Свободное время в Лондоне. Возможны доп. экскурсии. Ночлег в отеле в Лондоне

6 день. Завтрак. Доп. экскурсия на весь день «Виндзор + Стоунхедж». Ночлег в отеле в Лондоне

7 день. Завтрак. Доп. экскурсия на весь день «Оксфорд +Стратфорт-на-Эйвоне». Ночлег в отеле в Лондоне

8 день. Завтрак. Выезд из Лондона. Переезд в Гринвич для посещения «Нулевого мередиана». Переезд к паромной переправе в Дувр. Переправа Дувр – Кале. Транзит по территории Франции. Поздно вечером – размещение в отеле в Париже. Ночлег

9 день. Завтрак. Автобусная экскурсия по городу с осмотром достопримечательностей. Свободное время. Во второй половине дня – пешеходная экскурсия по Монмартру. Ночлег в отеле в Париже

10 день. Завтрак. Экскурсия по о. Сите. Свободное время. Для желающих – поездка в Версаль. Ночлег в отеле в Париже.

11 день. Завтрак. Выселение из отеля. Для желающих – экскурсия в Лувр (с гидом) Свободное время. В 15:00 – выезд из Парижа. Переезд в Германию. Транзитный ночлег на территории Германии.

12 день. Завтрак. Переезд в Берлин. Экскурсия по городу. Свободное время. Транзитнвый ночлег на территории Польши (в районе г.Познань)

13 день. Завтрак. Короткая экскурсия по Познани. Переезд в Варшаву. Экскурсия по городу. Ночлег в отеле в Варшаве

14 день. Завтрак. Свободное время в Варшаве. Около15:00 – выезд из города. Переезд к польско-белорусской границе. Прохождение границы. Отъезд ночным поездом Брест – Москва

15 день. Прибытие в Москву вечером

 

Получается, 3 ночи в Польше и 3 ночи во Франции,1 в Германии, 1 в Бельгии.

Я не эксперт, но насколько знаю, тот факт что Польша первая из шенгенских стран (при равных условиях с Францией) на пути следования - то можно открывать визу Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лично мне интересен в британских турах именно Лондон, а всё остальное в Великобритании не является сферой моих интересов.

Соответственно, 4 дня в Лондоне, которые предлагает в новой программе ваш конкурент для меня как раз привлекательнее, в отличие от двух с половиной дней которые предлагает ТТВ в турах 5Б и 5БXL. Ну, а в Париж я всегда рад приезжать, пусть и на полтора дня.

Согласна. Для меня наилучший вариант был бы 5-6 дней в Лондоне, переезд на поезде под Ла-Маншем до Парижа, и 4-5 дней в Париже, с авиаперелетом до Лондона и из Парижа в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Только что была в туре "Знакомство с Великобританией" Очень тур понравился....И вот у меня возникло желание вернуться опять в Лондон ! двух дней в этом чудесном городе мне явно не хватило....а виза то на полгода ! И я бы с удовольствием соединила Лондон с Парижем !!! Великолепное предложение у S@fia 5-6 дней в Лондоне и 4-5 дней в Париже с авиаперелетом. Как бы было здорово !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я бы тоже с огромным удовольствием поехала в тур Лондон-Париж. Когда же он появится???))) ТТВ, ну когда?))) :biggrin:

Уверена, что успех гарантирован!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...