Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Единый входной билет в музеи Парижа


Рекомендуемые сообщения

Подобная карта в париже "очень даже есть"!

Называется "Париж Визит (Paris Vizite)", дает право передвижения на всех видах городского транспорта + фуникулер на Монмартр (вряд ли понадобится) + сеть ночных автобусов Noctilien (может пригодиться).

Покупается в кассах метрополитена.

Стоимомть - зависит от кол-ва дней и зоны перемещения. Например, взрослый, зоны 1-3 на 2 дня будет стоить 15,2 евро (апрель 2011г), все достопримечательности там.

Зоны 1-6 на 2 дня - 29,9 евро (Диснейленд, Версаль, аэропорты...)

 

Скидки по карте в музеи при покупке билетов - 20-35%. (Триумфальная арка, Сальвадор Дали, Пантеон, Музей Армии, Дом Инвалидов, Музей Авиации, Круиз по Сене, Башня Монпарнас, Франция в миниатюре, Диснейленд, замок Венсен и т.д.). Дополнительно: 25% на автобусы Open Tour и 10% на покупки в Галерее Лафайет + сумка в подарок.

 

Выбор за Вами!

Удачи!

спасибо огромное, очень подходящий вариант особенно зона 1-6, в версаль наверное все таки самостоятельно поедем пока все в диснейленде :) А может подскажете, если мы кораблик по Сене и Лувр заказали уже тут, карточка нам уже не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может подскажете, если мы кораблик по Сене и Лувр заказали уже тут, карточка нам уже не поможет?

Если уже тут заказали, то карточка не поможет. ТТВ по этой карточке скидки не предоставляет.)))

Но, ИМХО, мне Пари-Визит кажется менее выгодным, чем Пари-Музеум-Пасс. Ведь с Пари-Визит точно также придется стоять в очередях в кассы, и только там уже скидку предоставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже тут заказали, то карточка не поможет. ТТВ по этой карточке скидки не предоставляет.)))

Но, ИМХО, мне Пари-Визит кажется менее выгодным, чем Пари-Музеум-Пасс. Ведь с Пари-Визит точно также придется стоять в очередях в кассы, и только там уже скидку предоставят...

планируем много передвигаться по городу общественным транспортом потому и заинтересовал этот вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планируем много передвигаться по городу общественным транспортом потому и заинтересовал этот вариант

Тогда может быть лучше взять музейную карту для посещения музеев и пр. достопримечательностей, а для поездок по городу - Mobilis (билет на 1 день)?

Mobilis на зоны 1-3 стоит 8,20, на зоны 1-6 - 17,30.

http://www.ratp.fr/f..._21148/mobilis/

нажмите там на крестик возле надписи Les Tarifs, и откроется список стоимости билетов в зависимости от зон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем.

Правильно ли я понимаю ситуацию - являясь обладателем музейной карты, подхожу, допустим, к башне Нотр-Дама, вижу очередь, гордо прохожу прямо ко входу и не теряю время, начинаю подъём, минуя всех остальных страждущих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Правильно ли я понимаю ситуацию - являясь обладателем музейной карты, подхожу, допустим, к башне Нотр-Дама, вижу очередь, гордо прохожу прямо ко входу и не теряю время, начинаю подъём минуя всех остальных страждущих?

вот с башнями нотр-дамма этот фокус как раз не пройдет. да, на сайте пари музеум пасс написано, что "везде без очереди", но на практике на башни нотр-дамма приходится стоять вместе со всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, на билете как раз написано, что в башнях Нотр-Дама все стоят в общей очереди. Такое есть примечание: "For security reasons, there is no privileged access with the pass" ( По соображениям безопасности привилегированный доступ отсутствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же примечание есть и при описании Сен-Шапель. Там нельзя пройти без очереди во двор Дворца Правосудия, но стоять очередь в саму церковь не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Очень жаль, а то вид этой очереди меня всегда "отговаривает" от свидания с горгульями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Очень жаль, а то вид этой очереди меня всегда "отговаривает" от свидания с горгульями.

Приезжайте за час до открытия, тогда железно попадете в первую группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, кстати, пока в очереди на Нотр дам стояли (нас 4 чел было), успели парами сбегать в Сент Шапель, и проинспектировать Нотр дам изнутри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста более подробно про карту Париж музеум пасс, на каком-то сайте прочла , что эта карта также предоставляет так же и бесплатное передвижение в общественном транспорте в зонах с 1-3, а так же на проезд в открытых автобусах по Парижу, но у вас на форуме прочла, что это несколько другая карта. ????

 

Еще один вопрос, карта музеум пасс дает возможность для посещения Версаля, но вот никак не пойму в данной резиденции предоставляется вход и в сады Версаля и фонтаны? А еще попутно, интересует, не знаете ли, ели без этой карты мы поедем в Версаль, то какой билет брать на сайте Версаля увидела, что есть 3 вида билетов от 18 евро до 25, какая у них разница?

Спасибо. Буду ждать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...