Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По следам викингов с Марией Левиной


Рекомендуемые сообщения

ТТ, я смотрю, вы отлично провели время в Амстердаме))) Очень поэтично написано, читала, вспоминала свой прошлогодний визит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Очень поэтично написано, читала, вспоминала свой прошлогодний визит!

Ага, чегой-то вдохновение вдруг пробило)) Принцесса, наверное, спровоцировала)))

Спасибо, Оль! И желаю тебе в скором времени снова вернуться туда, чтобы уже в полной мере получить удовольствие от gezellig )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Амстердамчик!

Теперь едем к франкам.

После неформального сумасшедшего Амстердамчика приютившийся во Французской Фландрии в паре километров от бельгийской границы провинциальный, хотя и числом населения около сотни тысяч, Туркуэнчик вполне закономерно выглядел просто глухой, забытой богом и людьми деревней, тем более в 11 вечера...Но месторасположение отеля не в чистом поле, а практически в самом центре городка располагало к обследованию окрестностей...

Выйдя из отеля и интуитивно направившись в сторону возвышавшегося над домами светящегося шпиля, уже через несколько сот метров я оказался на площади, слева от которой высилось красиво подсвеченное здание "ратушного" типа, а справа возвышалась темная громада собора... Немного покружив по практически безлюдным полутемным улочкам, отметил вполне симпатичную привлекательную "наружность" городка, достойную быть осмотренной и ранним утром, с чем и ретировался в отель...

А на утро, перед завтраком, совершил с целью компенсации "издержек" ночной видимости еще одну прогулку...

 

0_65fcf_cb288057_-5-XL.jpg

 

0_65fd6_d744f6ff_-4-L.jpg

 

0_65fd8_8fd1d7a2_-5-L.jpg

 

0_65fcb_4a418b2d_-1-XL.jpg

 

0_65fe4_dccd5a55_-5-XL.jpg

 

0_65fda_fa2b38d4_-1-XL.jpg

 

0_65fd2_a8345f52_-2-XL.jpg

 

0_65fdf_8b71f8e3_-9-XL.jpg

 

0_65fe0_188c139c_-2-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри-ка, маленький, а такой красивый.

Или опять Тульский Токарев во всем «виноват», что так красиво показал.

Да, действительно, смешение стилей, но брюссельские мотивы просматриваются больше.

Я Брюссель также посещал самостоятельно. Что там, на скоростном из Парижа за 1 час 25 минут. Посетил как бы за компанию – в Париже был, в Люксембурге был, в Амстердаме был, а в Брюсселе к тому времени не был. Но был просто потрясен красотой Брюсселя. Долго бродил по его улицам, площадям и переулкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль! И желаю тебе в скором времени снова вернуться туда, чтобы уже в полной мере получить удовольствие от gezellig )))

 

Дмитрий, спасибо! Да и правда надо возвращаться, а то этот самый gezellig прошел мимо, не улыбнувшись! :pleasant:

и желательно вернуться дней так на несколько, а то всё бегом да бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Туркуэнчик" ну просто французско-бельгийская сказка!

Поселиться бы в такой маленький городок. А оттуда уже разъезжать по всей Европе. Хочешь – в Амстердам, или в Брюссель, или в Париж и Лондон.

Когда я из Парижа посещал Амстердам, соседом в поезде был парень из Лиона, лет 26-ти. Он то же первый раз ехал в Амстердам, планировал остановиться там, в хостеле на окраине. Мы еще с ним внимательно рассматривали карту, отмечали интересные места. Он также сокрушался, что уж очень дорогой поезд.

А я то, думал, что они мотаются по Европе, чуть ли не с пеленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он также сокрушался, что уж очень дорогой поезд.

Не знаю как во Франции, а в Австрии, при очень высокой стоимости и отсутствии скидок (кроме определенных категорий лиц и держателей транспортных карт) на внутренние переезды (региональные поезда в расчет не беру), билеты в международном сообщении через интернет можно купить по крайне невысоким скидочным тарифам...к примеру, билет Вена-Любляна (6 часов езды) при цене полного тарифа €65 приобретался за €29, а в то же время билет Клагенфурт-Вена (3,5 часа) обошелся в €47...

По другим международным направлениям из Австрии (Италия, Германия, Швейцария, Чехия) такая же картина, бывают даже билеты и по €19...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал билет в Париже на Норд вокзале с отправлением на завтра, хотя, если бы взять несколько дней спустя, то были скидки, и существенные. Но у меня так был расписан график. Возможно, и тот парень из Лиона так же купил билет. В Брюссель я уже покупал со скидкой. Туда была процентов 20, обратно уже 40% скидки. И я убедился, что со скидкой продали не самые лучшие места, хотя и 2-й класс. Уже не было столика между рядами встречных кресел, а был откидной столик в переднем кресле, окно было не целиком, а только половинка, а обратно, вообще было место на задворках. Но, как средство передвижения, так же удобно, мягко, бесшумно и с кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда была процентов 20, обратно уже 40% скидки.

А в абсолютном выражении в еврорублях сколько билет стоил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обошлось в Амстердам без скидок 94 евро туда и 94 евро обратно. Итого 188 евро. Сейчас у них цены в Амстердам варьируются в одну сторону от 111 евро до 65 евро при покупке за один день до отправления (это опять же связано с расположением кресел), до 35 евро, при покупке за месяц до отправления.

В Брюссель мне билет туда обошелся в 53,5 евро, обратно в 39,5 евро (билеты не обмениваемые).

Сейчас Thalys до Брюсселя предлагает от 75 евро до 45 евро, при покупке за день, и до 25 евро, при покупке за месяц. Там еще имеется много других скидок.

Если желаете еще дешевле, то тогда уже автобусом, и значительно дольше.

А тут красота: через 1 час 20 минут в центре Брюсселя (многие живут в Париже, а на работу ездят в Брюссель, я, с такими ехал, вместе завтракал в вагонном буфете), или через 3 часа 18 минут в центре Амстердама.

Можете сами зайти на сайт компании, и все узнать из первых рук:

http://www.thalys.com/fr/en/timetables/Paris/Amsterdam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обошлось в Амстердам без скидок 94 евро туда и 94 евро обратно. Итого 188 евро.

В Брюссель мне билет туда обошелся в 53,5 евро, обратно в 39,5 евро (билеты не обмениваемые).

Как же мудро и предусмотрительно я поступил, купив этот тур у ТТВ, а не ударившись в очередную самостоятельную авантюру))

Поди только за одни билеты отдал бы больше, чем у ТТВ весь тур стоит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима!

Спасибо за такую красоту!!!!

 

Как же мудро и предусмотрительно я поступил, купив этот тур у ТТВ, а не ударившись в очередную самостоятельную авантюру))

Поди только за одни билеты отдал бы больше, чем у ТТВ весь тур стоит!)

Вот и я читаю и радуюсь, что есть ТТВ с такими прекрасными турами :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мудро и предусмотрительно я поступил, купив этот тур у ТТВ, а не ударившись в очередную самостоятельную авантюру))

Поди только за одни билеты отдал бы больше, чем у ТТВ весь тур стоит!)

 

Даа, увидев цены на поезда :swoon2: , на след год, пожалуй, махну к "викингам"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мудро и предусмотрительно я поступил, купив этот тур у ТТВ, а не ударившись в очередную самостоятельную авантюру))

Поди только за одни билеты отдал бы больше, чем у ТТВ весь тур стоит!)

В Вашей мудрости Тульский Токарев, я ни на секунду не сомневался.

 

Высокоскоростные поезда, что у нас, что в Европе, удовольствие не из дешевых.

Я когда составлял смету поездок в Амстердам и Брюссель, то у меня выходило на 100 евро меньше. То есть, я учитывал все возможные льготы. Но, к тому моменту, когда я подошел к окошку кассы, часть льгот испарилась. Я даже попросил несколько минут для раздумья, отошел в сторонку. А там была регулируемая очередь. Потом вернулся. Кассир еще раз напомнила про высокую цену в Амстердам, предупредила, что льготные билеты в Брюссель я не смогу ни сдать, ни обменять. Я сказал: сдаюсь – беру. И ни сколько не сожалею. Один раз можно себе позволить комфортное путешествие.

 

Сейчас, ради интереса я еще раз посмотрел, за сколько можно купить дневной ж-д круиз до Амстердама на середину июля. Предлагают за 130 евро – туда из Парижа в 6.25 (в Амстердаме в 9.45), обратно из Амстердама в 19.16 (в Париже в 22.35) (хотя, если тщательно порыться, то на август можно найти и за 90 евро). Круиз на Сапсане из Москвы в Петербург в это же время также примерно обойдется в 140 евро.

Если брать автобусные альтернативы http://www.eurolines.com/, то дневной круиз в Амстердам (с двумя ночными переездами) обойдется в 94 евро (из Парижа в 23.00, в Амстердаме в 6.30, обратно, соответственно 22.00 – 6.00). В Брюссель дневной круиз обойдется в 51 евро ( туда 7.00 – 10.45, обратно 16.15 – 20.00).

Есть еще варианты покупки интеррейловских ж-д проездных. Например, 5 дней поездок в течение 10 дней стоит для взрослого 259 евро (до 26 лет – 169 евро, 60 и выше – 230 евро) http://www.interrailnet.com/

Есть еще варианты на местных электричках плюс местные же автобусы, но это не для дневных круизов.

 

Все эти экономические анализы позволяют выявить плюсы – минусы организованных автобусных путешествий по Европе.

А для дачного туризма, как Вы уже убедились, больше всего подходит Скандинавия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для дачного туризма, как Вы уже убедились, больше всего подходит Скандинавия.

Полчаса назад АБалтик открыл распродажу на август-сентябрь...Рига-Осло-Рига - €50 (окончательная)...Стокгольм, правда, уже 100...Может, сходить таки за визой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на полном серьезе говорю, виза никогда не помешает. Оформляется очень просто. Ни справок, ни выписок не надо, только страховку, а она в любом случае в поездке нужна. А при наличии визы Вы свободны в выборе. Я свою сентябрьскую поездку (также недельную) уже всю пробронировал, но пока не оплатил. Жду появления супер льготных предложений. И в случае чего, что-то переиграю, что-то оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...виза никогда не помешает. Оформляется очень просто. Ни справок, ни выписок не надо...

Да это, в общем, тоже не проблема...Но, пожалуй, обращусь в личку за более подробными консультациями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад АБалтик открыл распродажу на август-сентябрь...Рига-Осло-Рига - €50 (окончательная)...Стокгольм, правда, уже 100...

Интересно, а Вы покупали билеты у airBaltic?

Я думаю, что все-таки здесь некоторая завлекаловка, типа «комп стоит так дешево». Когда приходишь, то говорят, что надо видеокарту, еще то-то и то-то, и цена увеличивается, как минимум, в 1,5 раза.

Здесь багаж платный, перенос рейса 150 евро, отмена, практически теряется вся сумма.

Поэтому я и остановился на паромах: все прозрачно, бронировать можно за 6-9 месяцев, а льготные, порой за полгода. Оплату сразу не требуют (кроме супер льготных). Неоплаченные, отменяются бесплатно, оплаченные переносятся на поздний срок бесплатно, отмена – 10%.

И две услуги в одном флаконе: трансфер и ночевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Вы покупали билеты у airBaltic?

Здесь багаж платный, перенос рейса 150 евро, отмена, практически теряется вся сумма.

Да, я покупал...Конечно, такой тариф имеет определенную долю риска и потери в случае отмены...И багаж платный, и еда...

Поэтому покупка такого тарифа оправдана в случае "дачного" варианта))) Когда ты точно знаешь, что вот в те выходные ты по-любому поедешь на любимую дачу, вещей тебе много не нужно (8 кг ручной клади - бесплатно), и "тормозок" берешь с собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вещей немного, то, я постоянно об этом думаю, но никак немного не получается. Выезжать на 1-2 дня, вроде нет смысла. Доля трансферов будет основная трата. Да и до Хельсинки (Таллинна, Риги) надо добираться. Я, правда, начинал с 3-х дней, тогда и билеты на поезд и курс евро был ниже. Потом аппетит разгорелся, и сейчас довел до 7 дней (примерно по цене, даже ниже, тех 3-х дней). И когда начинаешь собирать чемодан, получается и то, и это надо прихватить, а потом всегда планируешь, кое-что себе купить (я уже дома почти ничего не приобретаю), да и подарки. А таскаться с лишними пакетами не хочется. Поэтому, как-то выбрал в Хельсинки (на распродаже) большой чемодан, он как раз входит во все рундуки в вагоне, и в ячейки камер хранения (у них), и не превышает размеры по габаритам (у нас). И является моим передвижным домом на двух колесиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вещей немного, то, я постоянно об этом думаю, но никак немного не получается.

Тогда да, за чУмодан придется доплатить 20 евриков за каждый "конец"...Поэтому я и говорю, что АБ можно пользовать очень избирательно...И гораздо интереснее в плане всех составляющих и опций полета бывают скидочные тарифы ЛГ из Москвы...

 

 

Так, и когда же я за Нормандию возьмусь...заставьте кто-нибудь меня!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...