Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Питание в норвегии....


Рекомендуемые сообщения

Ой,спаисбо всем огромное!

У меня вопрос не по теме питания, к сожалению не знаю куда написать! :i-m_so_h:

Еду в тур 8FB "ЧЕТЫРЕ СТОЛИЦЫ + ФЬОРДЫ", какие доп экскурсии в городах предлагаю, что можно посетить в свободное время, и будет ли посещение аквариума Sea Life?

На мой взгляд, в данном туре график очень плотный. Почти каждый день (кроме 6-го = в Копенгаген) переезды по 400, 550, 600 км. Если Вы посетите все предлагаемые экскурсии, то на свободное время останется час-полтора. Если имеется в виду аквариум Sea Life в Хельсинки, то, по-моему, этой экскурсии нет -слишком мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

музей очень интересный. но там такие очереди..во всяком случае, мы долго ждали своей очереди. а ужин на пароме бери, Джамиля, не пожалеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все-таки не Лингрид, а Линдгрен (Lindgren)! И это все-таки фамилия писательницы, тщательнЕе, однако, надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@ обязтельно буду тщательнЕе писать :rolleyes:

а что за озеро Веттерн? в Стокгольме (7 день) свободное время, кто-нибудь знает сколько по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за озеро Веттерн? в Стокгольме (7 день) свободное время, кто-нибудь знает сколько по времени?

Озеро Веттерн - второе по величине озеро Швеции...очень большое...Будет остановка минут на 30-40...туалет-кафе-сувениры-позырить на озеро...

В Стокгольме свободного времени будет в зависимости от того, во сколько приедете и до отправления на паром...Обычно часа 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет музея Астрид Лингрид?

 

Имейте ввиду, в понедельник он закрыт... Я как раз попала в такой день недели. Сфотографировала только памятник возле музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский Токарев, конечно есть желание успевать :i-m_so_h: Что Вы можете посоветовать?

Посмотрите сайты о Стокгольме...можно эти

 

http://www.tosweden.ru/

http://ok-tour.com/stockholm/stockholm-museums-full-list.html

http://www.visitstockholm.ru/poleznye%20ssylki.html

 

Или поищите сами в поисковиках...Решите, что вам лично интересно и проработайте планы и маршруты...

 

А я лично предпочитаю пешие, водные прогулки и панорамные площадки...

 

 

И что-то lover travel молчит...наверное, 4-часовой план по Стокгольму разрабатывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за озеро Веттерн? в Стокгольме (7 день) свободное время, кто-нибудь знает сколько по времени?

Озеро Веттерн – действительно дежурная остановка. К самому озеру, вряд ли подойдете, там все огорожено – частная собственность. Посмотрите из-за забора.

 

А я лично предпочитаю пешие, водные прогулки и панорамные площадки...

Относительно множества музеев, мне так же порой непонятно это стремление. То же предпочитаю побродить по городу, посидеть в кафе, в парках, посетить магазины, торговые центры – это то же своего рода музеи, только настоящей жизни – окунуться в атмосферу жизни города. Но, у каждого свое собственное представление об отдыхе и развлечениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сходите...

 

Или в Аквариум

http://gooddays.ru/post/3004

 

или в Юнибаккен

http://gooddays.ru/post/3003

 

а может, сюда

http://www.stokgolm.com/sights/skansenaquarium.htm

 

Кстати, в июне-августе Юнибаккен работает и по понедельникам...

 

Ну, и на всякий случай, прогулки по Стокгольму

 

http://www.stokgolm.com/citywalks.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то lover travel молчит...наверное, 4-часовой план по Стокгольму разрабатывает)))

В последней поездке, во втором круизе в Стокгольме (с 9.40 до 16.15, был праздничный день - Вознесение) я прогулялся по Folkungagatan до Gotgatan, с посещением различных переулков в СоФо. Далее посетил парковый юг Содера, полюбовался спортивным комплексом, цветущей сиренью в садах, яхтами и корабликами в проливе. Отдохнул у пролива. Вернулся опять на Gotgatan, заглянул в Скандик Мальмен, убедился, что ланча в Red day нет. Посетил Слюссен, набережные Гамла Стана. Помахал школьникам, празднующим (верхом на грузовиках) окончание школы. Заглянул в тайский буфет на Drottninggatan. Плотно пообедал. Послушал на Sergels Torg музыкантов. Прошел в торговый комплекс, обменял футболку для мальчишки (купил два дня назад, в предыдущем круизе, и нашел маленький-маленький прокол). Заглянул ниже в супермаркет NK и купил на ужин молоко, творог (творог - бесподобный), и 1 кг. клубники всего за 20 крон! (две упаковки). Не спеша вернулся также по Drottninggatan до Гамла Стана. Далее, по незабвенной Vasterlanggatan, уже до набережной озера Меларен. Полюбовался видами отдыхающих, и многочисленными прогулочными корабликами и яхтами. Мимо шлюзов прошел на Слюссен. Опять поприветствовал проезжающих школьников. В ответ они восторженно кричали и махали руками. Правда, пивом не брызгали. Вдоль набережной Содера прогулялся до парома.

Так что, мой маршрут на любителя.

 

Да, тема вообще-то называется – питание в Норвегии. А мы куда зарулили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема вообще-то называется – питание в Норвегии. А мы куда зарулили?

Щас нагуляемся, проголодаемся и плавно снова перейдем к гастрономическим изыскам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, из чего обычно состоит этот самый заказанный гидом обед. Денег с собой мало, но и ем немного, морепродуктов не употребляю совсем. Есть смысл идти? И неужели совсем нет альтернативы? Хотя бы так евро на 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: на пароме можно зарядить фотоаппарат и мобильник? До парома буду в пути уже трое суток... а впереди стокгольм. обидно буда прибыть с разряженными батареями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: на пароме можно зарядить фотоаппарат и мобильник? До парома буду в пути уже трое суток... а впереди стокгольм. обидно буда прибыть с разряженными батареями.... И еще вопрос: на пароме можно зарядить фотоаппарат и мобильник? До парома буду в пути уже трое суток... а впереди стокгольм. обидно буда прибыть с разряженными батареями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: на пароме можно зарядить фотоаппарат и мобильник? До парома буду в пути уже трое суток... а впереди стокгольм. обидно буда прибыть с разряженными батареями.... И еще вопрос: на пароме можно зарядить фотоаппарат и мобильник? До парома буду в пути уже трое суток... а впереди стокгольм. обидно буда прибыть с разряженными батареями....

Да, в каюте на паромах имеется розетка. Но, как здесь раньше советовали, возьмите тройник – желающих будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, из чего обычно состоит этот самый заказанный гидом обед. Денег с собой мало, но и ем немного, морепродуктов не употребляю совсем. Есть смысл идти? И неужели совсем нет альтернативы? Хотя бы так евро на 15...

А где Вы имеете в виду обед: на пароме, в городе, по пути.

Если на пароме, то альтернатива всегда есть – кафе и бары, магазин такс-фри – баночка салата с сыром моцарелла, просто сыр, упаковка сэндвичей.

Если в городе, то супермаркет, или магазин – продукты, готовая еда; а также кафе, бистро – если знаете, где все это находится.

Если по дороге, то, где остановитесь (куда завезут), там и отобедаете – если будет выбор, то выберете чего и сколько Вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас во время длительных переездов гид всегда организовывала обеды. Предлагался комплекс: холодный напиток, горячий напиток, салат-бар и горячее блюдо (на выбор из двух-трех вариантов). Цена от 75 до 89 SEK в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане!!! С удовольствием "окунулся" в исследуемую тему "питания в Норвегии". Обращаюсь к мэтрам трэвэла и, так сказать, "бывалым". Будучи путешественником с небольшим стажем стараюсь познакомиться с различными сторонами жизни стран посещения. Одна из таких сторон - алкоголесодержащие национальные напитки. Упреждая подколы на предмет "берегите печень", "пьянству - бой!", "пьяницi нам не друзi" и т.п. - не в плане обильного взалкания по пути следования, а, так сказать, в сувенирно-познавательном плане. Что-то можете порекомендовать или посоветовать в процессе посещения Скандинавского полуострова (в привязке к Норвегии, Швеции, Финляндии)? Понимаю, что можно было бы просто тупо пошариться на эту тему в нэте, но одно дело читать кем-то набранный шрифт, а совершенно другое - услышать, так сказать, из первых уст... Заранее признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...