Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8XL Большое путешествие (5фьордов+ледник) гид Елена Блинова


Рекомендуемые сообщения

Если будет порывистый ветер с дождем, а в приморских городах это не исключено, то зонт будет бесполезен. Можете взять к зонту какой-нибудь легкий простенький прозрачный дождевик. Один свитерок, я думаю, взять надо. А ветровку, толстовку, или легкую курточку – это уж сами определите, может, в комбинации с другой одеждой и не будет продувать, в случае чего. Или, спрячетесь на кораблике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите поржалуйста, сколько крон нужно иметь

при себе и обязательно ли?

У нас в городе с ними проблема, а в Москве

их можно купить не заказывая?

Какие дополнительные экскурсии предлагала

Вам Елена Блинова и на какую сумму и в какой

валюте собирала?

Елена собирала на экскурсии в евро, предлагалось много разнообразных экскурсий,но т.к. у нас группа была очень самостоятельная мы посетили не много музеев((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще хватит обсуждать тут моменты тура,раздел называется впечатления от тура!!!!!мы выражаем благодарность нашему гиду и говорим кака там красотища, чтоб люди не раздумывая ехали туда!!!!

наше трио!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще хватит обсуждать тут моменты тура,раздел называется впечатления от тура!!!!!мы выражаем благодарность нашему гиду и говорим кака там красотища, чтоб люди не раздумывая ехали туда!!!!

наше трио!!!!

 

Не хотите обсуждать моменты тура с нами - не надо!!! какая там красотища мы и сами посмотрим!!! Нас интерересуют узкие моменты данного тура, если Вам нечего нам сказать - увы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие экскурсии,кроме тех, которые можно было оплатить вместе с путевкой,

и на какую сумму предлагалось?

Собирала ли Елена на организованные ужины, если да, то какую сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие экскурсии,кроме тех, которые можно было оплатить вместе с путевкой,

и на какую сумму предлагалось?

Собирала ли Елена на организованные ужины, если да, то какую сумму?

Приблизительная средняя стоимость организованного обеда в Норвегии - 28 евро.Я сама не ходила, но иногда ходили мои подруги и оставались довольны.

Экскурсии были все по программе.

Дополнительно предлагалась лодка по озеру рядом с ледником Бриксдайл, но не набралась группа.Стоимость не помню.Но когда мы подошли к леднику и увидели это озеро,то обрадовались, что не взяли лодку. Смысла нет брать лодку, на мой взгляд,т.к. на сам ледник высадки нет, подойти к нему вплотную или подплыть тоже нельзя в целях безопасности.Говорят, от него могут куски льда отрываться.А еще несколько лет назад можно было близко к нему подходить.Сейчас стоит ограждение, но фотографии получаются отличные и впечатление от подъема к леднику незабываемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит ограждение, но фотографии получаются отличные и впечатление от подъема к леднику незабываемые.

Фотографии – в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии – в студию.

Ледник Бриксдайл

IMG_2071.JPG

 

Кафедра Проповедника

IMG_0466.JPG

 

Прогулка на кораблике по фьордам

IMG_1753.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, красиво.

А это спрыгнуть Вы приготовились?

Ну и как ощущения (до и после прыжка)?

 

Ощущения-дух захватывает

Мысли "до" - надо запечетлить этот прекрасный момент!

"во время" - фотай быстрее, ветер сдувает!

"после" - наверное, у меня за время подъема снесло крышу, ведь это опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"после" - наверное, у меня за время подъема снесло крышу, ведь это опасно!

Да, и без страховки и парашюта.

Зато, какая память, и радость, что у Вас получилось и ничего не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно предлагалась лодка по озеру рядом с ледником Бриксдайл, но не набралась группа.Стоимость не помню.Но когда мы подошли к леднику и увидели это озеро,то обрадовались, что не взяли лодку. Смысла нет брать лодку, на мой взгляд,т.к. на сам ледник высадки нет, подойти к нему вплотную или подплыть тоже нельзя в целях безопасности.Говорят, от него могут куски льда отрываться.А еще несколько лет назад можно было близко к нему подходить.Сейчас стоит ограждение, но фотографии получаются отличные и впечатление от подъема к леднику незабываемые.

 

Какая я счастливая, оказывается. И на леднике мне удалось побывать (очень скользко и грязно, многие падали, хотя безумно интересно и красиво), и на Паммукале я прошла все террасы с самого верхв до дороги.(Вчера прочитала, что тоже частично закрыли) :pleasant:

В Норвегии была в 2005 году, тогда Бриксдайл был немного поширше, и пускали не только к нему, но и на него. Многочисленные иностранцы целыми семьями, вооружившись телескопическими палками, карабкались по его склонам. Всё мечтала когда-нибудь пойти по их стопам. А теперь оказывается всё огорожено. :cray:

P8050101.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скоро только в Антарктиду, чтобы посмотреть настоящие льды.

 

Дороговато будет. :scratch: В прошлом году интересовалась. Самый дешёвый тур - 150 тысяч, то что мне понравилось - 660 тыс., ну а если с посещением Южного полюса (моя мечта с того времени, как прочитала "Два капитана"), то придётся выложить 2 с половиной лимончика. Зато никаких виз! :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если с посещением Южного полюса (моя мечта с того времени, как прочитала "Два капитана")...Зато никаких виз!
А разве в Двух капитанах не Северный полюс был? И потом, мне кажется, что надо иметь визы тех стран, куда заходит судно по пути в Антарктиду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро едем в этот тур. Вопросов много, хотелось бы обстоятельный отзыв, т.к. тур новый.

Будет ли свободное время в Вильнюсе и Риге (сколько часов, минут...)?

Была ли возможность покупать продукты в супермаркете, или с этим напряженно...посоветуйте тогда в каких местах лучше покупать, воду и т.п.,

Как вам отели по маршруту? Были ли в них сауны? Во сколько приезжали в отели?

Во многих турах запланирован обед после посещения Ледника, был ли он в данном туре?

На обратной дороге в Риге есть возможность купить продукты в поезд?

Если есть возможность ответить завтра, т.к. уезжаем 2-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов много, хотелось бы обстоятельный отзыв...

Если есть возможность ответить завтра, т.к. уезжаем 2-го.

Ну так 2-го и надо спрашивать...чего же аж за сутки-то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро едем в этот тур. Вопросов много, хотелось бы обстоятельный отзыв, т.к. тур новый.

Будет ли свободное время в Вильнюсе и Риге (сколько часов, минут...)?

Была ли возможность покупать продукты в супермаркете, или с этим напряженно...посоветуйте тогда в каких местах лучше покупать, воду и т.п.,

Как вам отели по маршруту? Были ли в них сауны? Во сколько приезжали в отели?

Во многих турах запланирован обед после посещения Ледника, был ли он в данном туре?

На обратной дороге в Риге есть возможность купить продукты в поезд?

Если есть возможность ответить завтра, т.к. уезжаем 2-го.

отвечаю попорядку.

в вильнюсе времени мало, где-то около 1часа потом сразу переезд в норвегию по пути останавливались пообедать (так что на пароме меняйте деньги,ну можно и евро расплатиться гид договорилась).

будет возможность покупать продукты в супермаркете-не переживайте,голодными не будите.воду можно не покупать,там она чистаю так что наливайте из подкрана спокойно,в какой-то гостинице был куллер мы там набрали.

отели по маршруту очень даже приличные,были и сауны и выход в интернет,завтраки были полноценные можно было объесться всем и закусывать арбузом.

после ледника был ужин организованный.

в риге будет время сходите и купите продукты там цены смешные для нас....типа бананы 0,89 мы то думаем копейки а на самом деле нет и на 6 чего то там мы накупили целый пакет.

если хотите вечер скоротать за чем нибудь крепким (алкоголь я имею в виду) покупайте на пароме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вильнюсе времени мало, где-то около 1часа потом сразу переезд в норвегию

Ну, наверное, не сразу в Норвегию...Чек-пойнты в Риге и Стокгольме предусмотрены "легендой"...

 

2 день

ВИЛЬНЮС - РИГА

Утром (~08:00) прибытие в Вильнюс. Осмотр исторического центра.

В 11:00 выезд в Ригу (285 км).

В 17:30 отправление на пароме Tallink Silja (Romantika/Festival) из Риги в Стокгольм.

3 день

СТОКГОЛЬМ

В 09:30 прибытие в Стокгольм, осмотр города с сопровождающим. Свободное время.

Во второй половине дня выезд в Осло (525 км).

 

в риге будет время сходите и купите продукты там цены смешные для нас....типа бананы 0,89 мы то думаем копейки а на самом деле нет и на 6 чего то там мы накупили целый пакет.

Да, цены не только "смешные", но и более чем приемлемые...Хотя вот как раз бананы дорогие (0,89 лата - это~50 рублей, у нас подешевле будут), но в целом многие продукты дешевле, и на 6 латов (~350 рублей) можно много чего купить...На Центральном рынке, который находится прямо за ж/д вокзалом (и сам по себе является достопримечательностью), цены на фермерские мясопродукты начинаются от 2 латов за кг (~120 рублей)...С "парадной" стороны вокзала, слева, большой ТЦ, на первом этаже супермаркет, ассортимент (опять же мясо- и молочные продукты, сыры) и цены радуют...

 

По Стокгольму масса информации от lover travel на

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/7381-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый, оперативный ответ! Еще вопрос, нужны ли норвежские кроны по маршруту или достаточно евро и карты? И если будут сильные дожди, встречались ли в продаже дождевики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора Тульского не поняла.

Как правило, вновь приезжие, еще некоторое время находятся под впечатлениями, и отзыв оформляют не сразу, а пока все разложится «по полочкам».

Я думаю, основные моменты можно посмотреть по предыдущим отзывам, а по горячим следам обычно пишут что-то сверхординарное: «ледник исчез, кафедра обвалилась, дорогу смыло».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос насчет парома - какой был в туре? Романтика или Фестиваль? Если вы ходили на ужин на пароме, в какую смену он был? Напитки входили в стоимость?

Я понял, что они не входят в стоимость, или может только чай или вода входит на ужин, или только на завтрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие будут паромы, Вы можете проверить здесь:

http://www.tallinksilja.ru/ru/schedules/rigSto

 

Стоимость питания и что в него входит, можно посмотреть здесь:

http://www.tallink.ee/ru/trips/mealPrices/MealPricesRigSto.htm

В стоимость питания включены: вода, молоко, соки, чай, кофе.

В стоимость ужина включено чай, кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро едем в этот тур. Вопросов много, хотелось бы обстоятельный отзыв, т.к. тур новый.

Будет ли свободное время в Вильнюсе и Риге (сколько часов, минут...)?

Была ли возможность покупать продукты в супермаркете, или с этим напряженно...посоветуйте тогда в каких местах лучше покупать, воду и т.п.,

Как вам отели по маршруту? Были ли в них сауны? Во сколько приезжали в отели?

Во многих турах запланирован обед после посещения Ледника, был ли он в данном туре?

На обратной дороге в Риге есть возможность купить продукты в поезд?

Если есть возможность ответить завтра, т.к. уезжаем 2-го.

Сауны в 3 отелях были, но побывали только в 1. Ту, что в Стокгольме, закрывают рано (мы еще не приехали), а в Ставангере она была холодная, ее не нагревали. Отели по маршруту нормальные, приезжали по-разному, один раз даже утром :swoon: Свободного времени в Вильнюсе не было вообще, в РИге успели походить по городу и зайти в супермаркет. Обед после Ледника был в кафе при Леднике (во сказала :taunt: ) - шведский стол, я сама не ходила, но посетившие хвалили очень даже, единственный раз в туре ждали туристок - никак не могли оторваться. Очень рекомендую ужин в деревушке Утрендаль, за 130 крон на выбор лосось или котлетка с картофелем и салатом, напитки, джемы и кофе. За 160 (вроде бы) давали котлету из оленины, кто брал - понравилось. Вообще, чудесное местечко, столики около фьорда, благоухающая сирень...В общем, хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...