Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур "1А+Париж" гид - Кильчичакова Надежда


Рекомендуемые сообщения

День 10 Прага

 

Завтрак – 8.30, отъезд в 9.30. Из г.Плзень, где был отель, до Праги 90км. В Праге с предыдущего вечера лил дождь, но пока мы ехали в автобусе было тепло. Уже надеялись, что нам снова повезет с погодой, но увы – весь день лил дождь. Еще дома я составила себе план на свободное перемещение по Праге, но на десятый день поездки уже не было никаких сил передвигаться по всему городу, да и ливень не радовал, поэтому на обзорку я пошла с группой. По сравнению с предыдущим посещением Праги, нам почти ничего не показали, да и из-за ливня многого не увидели. После обзорки группа пошла на кораблик, а нас несколько человек пошли в ресторан Альфонсо Мухи, где всего за 10 евро съели комплексный обед: суп-пюре с гуляшом, кнедлики с мясом, капуста, блины с джемом и сок. Затем у группы была экскурсия по Еврейскому кварталу, а я поднялась на Орлой, время доходило 16ч, и я смогла посмотреть, как трубач выходит на эту башню, как он это делает в начале каждого часа. Уже спустившись вниз, отловила его и сфотографировалась. Больше гулять под ливнем не хотелось, поэтому я пошла в New Yorker на Вацлавской площади и провела там оставшееся время. Придя в 19ч к месту сбора группы у памятника Св.Вацлаву, узнала нерадостную новость: одна пожилая женщина из группы во время экскурсии упала лицом вниз и ее повезли в больницу. В больницу с ней пошла другая женщина из автобуса, потому что та была в путешествии одна. Ждали мы ее на площади час, потом гид повела нас в автобус, а сама вернулась на площадь ждать возвращения женщин из больницы. В 20.30 она вернулась и мы поехали в отель. В больнице сказали, что сломана рука и нужно срочно делать операцию. От операции она отказалась, поэтому ей просто наложили шину на руку – доехать до дома. В нашей группы у одной женщины были с собой уколы, вечером в отеле ей их сделали.

В отель приехали в 23ч. В последний момент нам поменяли отель и водители не сразу смогли его найти. В двухместных номерах у всех было по 3 кровати, а завтрак был не традиционный польский порционный, а шведский стол.

 

Последние два дня поездки опишу завтра, там тоже есть, о чем рассказать...

IMG_5747.JPG

IMG_5757.JPG

IMG_5774.JPG

IMG_5785.JPG

IMG_5792.JPG

IMG_5800.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото. Дальше, наверное, будет Люксембург.

Спасибо. Из Люксембурга очень мало фотографий, город совсем не зацепил. Среди выложенных фотографий - первые две - Люксембург, остальные - Трир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Люксембурга очень мало фотографий, город совсем не зацепил.

Может, настроение такое было. Или пребывание короткое. А у меня о Люксембурге нежные воспоминания. Это был первый город, который я посетил в Европе после длительного перерыва. И сейчас, еще раз посмотрев свои фото, опять очаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, настроение такое было. Или пребывание короткое. А у меня о Люксембурге нежные воспоминания. Это был первый город, который я посетил в Европе после длительного перерыва. И сейчас, еще раз посмотрев свои фото, опять очаровался.

Абсолютно с Вами согласен! Очень много зависит от настроения. Если у них подъем был раньше 6 утра, да еще и погода не айс, то и город не очень. Нам Константин так преподнес Люксембург, что мы были очарованы. Правда подъем у нас был в 7.30, но дождик иногда моросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились заметки и еще больше фотографии...и сразу заметно, насколько по душе пришелся человеку Париж, и город как раскрылся несмотря на непогоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно еще, что после Франции уже не так впечатлил Люксембург. И ранний подъем сказался, и усталость к концу поездки. И архитектура не в том стиле, что я люблю. Хотя в Трире я мигом проснулась, город оказался совсем не похож на те Германские города, которые я уже видела (Дрезден и Берлин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно еще, что после Франции уже не так впечатлил Люксембург. И ранний подъем сказался, и усталость к концу поездки. И архитектура не в том стиле, что я люблю. Хотя в Трире я мигом проснулась, город оказался совсем не похож на те Германские города, которые я уже видела (Дрезден и Берлин).

Да это нормально. У каждого же свое восприятие. Тем более, город не такой большой. Просто у нас он был первый на пути – прилетели самолетом. Потом уже был Реймс и Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дни 11-12 Польша

 

Отъезд в 9.30, но выехали только в 10ч. В результате в отеле отдыхали почему-то 10ч. Только спустившись в холл с вещами, узнали, что здесь есть бесплатный интернет на стационарном компьютере. Ехали весь день, сделали 2 санитарных остановки и 1 на обед. В этот день предлагалась экскурсия по Вроцлаву, все согласились, но за два дня гид сказала, что экскурсия не состоится, так как люди стали отказываться. Кто отказывался, мы так и не поняли, хотя обсудили эту тему всем автобусом во время остановки. Проголосовав, оказалось, что только один человек был против экскурсии. Мы готовы были скинуться и заплатить за него, но гид решила нас проигнорировать и даже не стала обсуждать с нами дальше эту тему и просто вернула всем деньги за экскурсию.

Паджеро гид решила пропустить, сказав, что в поезде у нас будет ресторан, где мы сможем поесть всего за 200р. Границу пересекли в 1.30 по белорусскому времени, поезд в 4.24, оставшееся время ждали в автобусе. Большая часть группы была в 6 вагоне, остальные раскиданы еще по трем вагонам. Отдав той части группы, которая в шестом вагоне, их билеты, гид исчезла. Больше мы ее не видели и даже не знали, в каком вагоне она едет.

Проснувшись утром, мы обнаружили все прелести поездки:

1. Никакого ресторана в вагоне не было. В результате у многих не оказалось с собой еды, так как купить еды в Паджеро нам тоже не дали.

2. Беспрерывно орал маленький ребенок за стенкой

3. Не было кондиционера.

4. Окно тоже не открывалось.

5. Соседи везли с собой нормандский сыр…

В итоге дышать мы ходили в товарищам в шестой вагон.

 

Но несмотря на какие-то неприятные неожиданности, впечатления от поездки целиком положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так интересно все описываете. Без лишнего рассусоливания. Мне особенно нравятся такие отчеты с прозой путешествия. Сам я также много езжу поездами. Но билеты всегда покупаю самостоятельно и стараюсь покупать в начале вагона – в передних купе, там легче дышится в плацкарте.

Относительно подстраховки с едой, то у меня всегда есть «сухой паек» с собой – печенье, обычно овсяное, и шоколадки, обычно маленькие, горькие. Это позволяет в случае чего день-полтора продержаться на диете. Перед возвращением еще покупаю сыр, но обычный, не нормандский.

А маленькие дети в поезде – это лотерея. Как повезет. Если уж выпадет такой билет – приходится спать под аккомпанемент, ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный отчет о поездке!!!

да, насчет попутчиков в поезде, как и с погодой не угадаешь ;)

кроме маленьких детей, бывают еще и храпяшие мужчины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный отчет о поездке!!!

да, насчет попутчиков в поезде, как и с погодой не угадаешь ;)

кроме маленьких детей, бывают еще и храпяшие мужчины....

 

Можно спастись берушами, я так и делаю, и стоит не дорого :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж, от альтернативно одарённых не спрятаться... По уму, это они должны были гулять где-нибудь в стороне. Вместе с сыром.

ну вот вообще не понимаю таких людей, поди ведь и гид говорила, что этот сыр нельзя везти... сейчас практически во всех городах можно купить какой угодно сыр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и разъяснит, что в РФии сыра нет.

А.И., дорогой...ну конечно же полно сыра в РФии...но не всякого, ибо ну по-любому нету у нас всей ихней сырной номенклатуры и ассортименту...а ежели и попадается какой из тех забугорно-вожделенных, то ценничек минимум вдвое будьте любезны перемножить (смотря, конечно, где брать у них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме маленьких детей, бывают еще и храпяшие мужчины....

Только мужчины?

А мне, почему-то, попадаются храпящие обоего пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И., дорогой...ну конечно же полно сыра в РФии...но не всякого, ибо ну по-любому нету у нас всей ихней сырной номенклатуры и ассортименту...а ежели и попадается какой из тех забугорно-вожделенных, то ценничек минимум вдвое будьте любезны перемножить (смотря, конечно, где брать у них)

Тульский Токарев, уважаемый, ну и сколько того сыру можно привезти с собой, да ещё без холодильника в автобусе/гостинице/поезде? Не от смерти же он спасёт? Был свидетелем разговора мамы с дочкой: мама предлагала сыром запаститсь, а дочка отвечала: "Забыла, как целый килограмм протух?" Опять же, затраты времени на хождение по магазинам вместо осмотра шедевров...

Так я вроде речь повел не о количествах, способах хранения, доставки и временнЫх затратах, а только и всего лишь о наличии или отсутствии искомых специалитетов на просторах 1/7 части суши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...