Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие русских в Европу, тур 9МФ от 12.09.11, гид Ольга Крушанова


Alisa_P

Рекомендуемые сообщения

А можно я тут опять со своим Рейстагом вклинюсь, уж больно нравиться мне с вашей компанией. Пришло 3 письмо.Дают добро!!!!!!!!! Какой -то формат :scratch: , я совсем в этом ничего не понимаю, как сохранить, как распечатать :help: ?

Гузель, в письме есть ссылка на программу, которую советуют скачать, чтобы можно было открыть вложенный в письмо файл. Но если у вас уже установлена другая программа или другая версия той, которую они советуют, и у вас открывается вложенный в письмо файл, то не заморачивайтесь, ничего не устанавливайте, а просто откройте файл и распечатайте. Распечатку и паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО берете с собой. Если же не открывается файл, то придется установить рекомендуемую программку и через нее открыть файлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

не соглашусь:) мы еще кушали в ресторане возле отеля Ибис (г. Лимож, где фарфор был битый), так там ситуация повторилась: один набор приборов и одна тряпочная салфетка, даже бумажных-то не было:)

зато дали капусту с майнезом и чесночком перед подачей основных блюд:)

Ну может это такое специфическое везение? :derisive:

Капуста-то вкусная была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово пишете, мысли уносят далеко. Видимо у Вас сложилась большая и дружная компания. Спасибо за повествование.

Читаю про Париж и как про другой город или этот город, но в другую эпоху. Я был в Париже три раза и устаю от чернокожих ребят всё сильнее. Моя жена вообще больше в Париж не хочет, нас за один день пытались три раза развести мошенники и один раз ограбить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово пишете, мысли уносят далеко. Видимо у Вас сложилась большая и дружная компания. Спасибо за повествование.

Читаю про Париж и как про другой город или этот город, но в другую эпоху. Я был в Париже три раза и устаю от чернокожих ребят всё сильнее. Моя жена вообще больше в Париж не хочет, нас за один день пытались три раза развести мошенники и один раз ограбить...

 

Что-то Вам не повезло... :sad2:

За 3 предыдущих раза в Париже на нас никто и криво не посмотрел...Мошенники, да, встречаются

в большом количестве, но грабители... Я в ночном Париже, в любом районе, куда безопаснее

себя чувствую, чем в ночном родном городе. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сакре кер у моей жены пытались вырвать фотоаппарат. Не получилось. Потом неудавшийся грабитель с толпой амбалов (которые там фенечки повязывают которые очень трудно развязать, а потом требуют за них деньги) нас преследовала по лестнице с криками. Ощущения незабываемые, поверьте, куда там подъему на Эйфелеву башню! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сакре кер у моей жены пытались вырвать фотоаппарат. Не получилось. Потом неудавшийся грабитель с толпой амбалов (которые там фенечки повязывают которые очень трудно развязать, а потом требуют за них деньги) нас преследовала по лестнице с криками. Ощущения незабываемые, поверьте, куда там подъему на Эйфелеву башню! )))

 

Бежали, что-ли, за Вами???? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сакре кер у моей жены пытались вырвать фотоаппарат. Не получилось. Потом неудавшийся грабитель с толпой амбалов (которые там фенечки повязывают которые очень трудно развязать, а потом требуют за них деньги) нас преследовала по лестнице с криками. Ощущения незабываемые, поверьте, куда там подъему на Эйфелеву башню! )))

 

Жуть какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово пишете, мысли уносят далеко. Видимо у Вас сложилась большая и дружная компания. Спасибо за повествование.

Алиса, комплименты делают, давай продолжай ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сакре кер у моей жены пытались вырвать фотоаппарат. Не получилось. Потом неудавшийся грабитель с толпой амбалов (которые там фенечки повязывают которые очень трудно развязать, а потом требуют за них деньги) нас преследовала по лестнице с криками. Ощущения незабываемые, поверьте, куда там подъему на Эйфелеву башню! )))

Владимир, это прямо удивительно!

Мне наоборот в Париже (да и не только) люди показались приветливыми.

А что касается приставучих продавцов сувениров - после суровой школы магазинов Египта в Европе мы вообще не почуствовали их напора )))

К тому же вы, судя по фото, мужчина, внушающий уважение к силе русских туристов, мне кажется, что могли бы им показать "где раки зимуют" :derisive: хотя, с другой стороны, когда есть что терять (жену например) не особо руками помашешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам мошенники с золотым кольцом? Сильно не доставали?

Кстати, вот еще интересный случай, мы сели перекусить в кафе рядом с Эйфелевой башней, там где швартуются прогулочные корабли. К соседу за столиком подошла взрослая босая цыганка, перевернула тарелку с едой и сразу начала есть со стола! После того как ей сделали замечание, в пять секунд собрался целый табор и начал орать! Благо автобус был рядом, решили не связываться...

Касательно Турции и Египта, многие мои знакомые решили больше в Турцию и Египет не ездить, а заменить их на Черногорию и Болгарию...

Но всё это в сторону, интересно, что у Вас было дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,

 

какие у вас парижские приключения! конечно, там попадаются всякого рода "странные" персонажи. но я, сколько не гуляла одной и по центральным, и по темным переферийным улочкам, жертвой их, тьфу-тьфу, ни разу не становилась. я выработала для себя такую тактику: как только вижу, что вот-вот ко мне начнут приставать хоть с фенечками, хоть с сувенирами, хоть еще непонятно с чем, тут же вежливо, но настойчиво говорю "но, но, о ревуар" и повторяю эти слова до тех пор, пока не отстанут. пока что эта тактика меня не подводила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ,опять тишина..Алиска,продолжай уж..Если нет у тебя времени скажи,мы продолжим путешествие..Все ждут с нетерпением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "фокусах" с кольцом я писал в другой ветке, там, где речь шла о мошенниках. Улыбнулся, сказал, по-русски,

что знаю этот фокус... и разошлись! Это - частности. А сами парижане- люди исключительной отзывчивости. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Дальнего Востока,поэтому к мошенникам и назойливости,китайцев привычная..Поэтому дискомфорта не заметила,но все равно мне показалось,что люди более отзывчивы,более трогательны..Улыбчивы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел Вам ответить про так называемых "Парижан", но не буду. Не по теме это...

Извиняюсь перед автором за флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6, Париж. Суббота, 17.09.11

 

Ранний выезд из отеля и размеренность этого дня могли означать лишь одно – сегодня последний день в Париже. Грузная облачность и сильный ветер не предвещали столь ярких эмоций от этого дня :smile2:

 

Свободное время с 9-30 до 15 ч. я заняла маршрутом Лувр – Елисейские поля – Дефанс

 

Итак, как и прежде, на метро я добралась до Лувра, решила прогуляться по его внутреннему двору. Первое, что я увидела – это кучу мусора на зеленой лужайке – видимо французы весело провели вечер пятницы :drinks: :black_ey:

daf1ece8b8ebt.jpg 238fd79c8e84t.jpg

 

Через парк Тюильри и площадь Согласия вышла на Елисейские поля.

Километровая очередь из людей – улыбнула :smile2: Как оказалось позже, вход в Елисейский дворец был бесплатным!, поскольку в Париже каждый третий уик-энд сентября проходят Дни национального достояния (Патримуан). (в тот самый день часть группы поехала в Фонтенбло и для них вход так же оказался бесплатным :wink2: )

 

fbefbe6f3b0bt.jpg a32bd129434ct.jpg 812dfdf8d644t.jpg 03f358d09414t.jpg

 

Гуляя по Елисейским полям я ощущала себя звездой, или, как минимум, парижанкой :whistle2: мистическое место, хотя, по сути, ничем не отличается от других улиц. Но собрание бутиков, четко высаженные деревья, перспектива улицы – сделали свое дело...

 

7b626a87007f.jpg

 

На дорогу от Лувра до Триумфальной арки у меня ушло около 2,5 часов, при этом я зашла в магазин Диснея

3faec0fd7f27t.jpg08dcbd2fc48at.jpg

 

 

Концепт-салон Citroen,

bb02f6f7d5f4t.jpg5b5fa2a9f0act.jpge5847c6ba70ct.jpg 7b9efcca7eb9t.jpg

 

Mersedes и Peugeot

5d3002ba7785t.jpg558e6887116ct.jpg

9e8d7c75ee28t.jpg6efadc287a05t.jpg

 

Я люблю машины, и попасть в такой рай – было невероятным подарком :smile2: ходила рассматривала машины с открытым ртом, даже купила 2 модельки Citroen за 4,5 евро каждая в подарки друзьям.

 

Дошла до Триумфальной,

2c10ff9bb537t.jpg

 

обошла ее вокруг и увидела башни квартала Дефанс.

a9bb3f97c2dct.jpg

Сначала не сразу нашла станцию метро, с которой я смогу уехать до конечной первой ветки (Charles De Gaulle), но минут через 15 я была уже на конечной.

944c9c08ea97t.jpg

 

Сразу видно, что новый район – даже метро другое :wink2: не поняла как выйти на улицу по лестнице, но быстро нашла лифт и из подземелья попала на свет земной…и в Дефанс он невероятен!

Кто-то может сказать, что Дефанс тоже самое, что и Москва-сити, но для меня, коренного сибиряка, видавшего единственное здание в 30 этажей, этот район показался просто фантастическим. Пустынно, высотки, зеркала, отражения, блики…я была в зазеркалье :laugh3:

фотографировала себя и архитектуру как только могла :wink2:

 

cad5aeea800at.jpg2edc2a8fc2a4t.jpgd271c3ef0459t.jpg4b5b1551d161t.jpg

f8cde9a8a7bct.jpg54c16cc2135at.jpg

6a7972fa4c2e.jpg

659496a49048.jpg

 

00faf818abb9t.jpg a5d0042b4f0et.jpg

aa6371b6c082t.jpg

ccb907803e10t.jpg 682cf67d937at.jpg

6fcb44b5ff1at.jpg 41070639bcdct.jpg a6b997354668t.jpg

 

На Дефанс я выделила всего 1 час, при этом бегала, а не гуляла прогулочным шагом и не уложилась во временные рамки аж на полчаса.

 

Осознание того, что в деловом квартале я оказалась в выходной день и было безлюдно – пришло позже – наверное это большой плюс, что смогла проникнуться в атмосферу тишины, а может это минус, потому что не попала в суету делового мира :smoke:

 

К 15 часам нужно было очутиться возле Макдональдса в центре, время поджимало, поэтому запланированное посещение Латинского квартала и о.Сите сорвалось. Зато закупилась сувенирами, посидела в кафешке в центре Парижа и забежала во двор Пале Рояль. Интересно, безмятежно, многолюдно :boredom:

4140af6dc4a4t.jpg ad52f0705e16t.jpg

4aa46781e7e0t.jpg 9e100f323cb6t.jpg

 

И вообще, французы интересный народ. Когда я ела свою пиццу в кафе за соседним столом товарищ встретил товарища и они стали примерять рубашки прямо в кафе, официантка-барменша (и, наверное, она же владелец заведения) приветственно махала и кричала всем проходящим за кафе знакомым, да так, что внутри все вздрагивало. А когда время дошло до туалета, я спустилась в подвал (именно там он и был), но трапеза не состоялась, дверца в туалет открывается только от 20 центов, которых у меня не было :pleasant:

Слава богу, что в Макдональдсе туалет бесплатный, 15 минут очереди и ты весел :wink2:

 

В 15-45 мы покинули Париж. Около 8 вечера нас встретили двери отеля Ибис, что находится в провинции Лемож. (Сеть отелей Ибис - мне показалась наиболее комфортной. всегда был бесплатный вай-фай, в номерах уютно, есть фен).

238aa04f5cd5t.jpg

По соседству с отелем есть милый ресторан, в котором мне удалось поужинать за 15,5 евро: стейк был подсохшим, вино в бутылочке 200 мл - превосходным, а для чего подали листья салата с майонезом - я так и не поняла:)

Французы почти не понимают английский, почти как я! :wink2: обьясняться в ресторане было сложно

 

Учите языки иностранные, товарищи:) себя когда-нибудь заставлю и вам настоятельно советую :ph34r2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может это такое специфическое везение? :derisive:

Капуста-то вкусная была?

ну не знаю, не знаю

кстати, это была не капуста, а листья салата! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ночном Париже, в любом районе, куда безопаснее

себя чувствую, чем в ночном родном городе. :yes3:

я когда негров черных-причерных в 2 раза больше меня, с белыми, как белизна, глазами и с цепями увидела, мне мой спальный район с наркоманами и собаками....ну намного спокойнее

 

Извиняюсь перед автором за флуд...

не страшно, читаем/смотрим/вспоминаем и погружаемся далее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда негров черных-причерных в 2 раза больше меня, с белыми, как белизна, глазами и с цепями увидела, мне мой спальный район с наркоманами и собаками....ну намного спокойнее

 

 

 

Это только вид у них такой страшный... :smile:

Ватага подростков из наших подворотен, с банками "Отвёртки" в руках, выделывающиеся

перед своими малолетними "подругами", куда агрессивнее и опаснее. :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Париже я купила жакет H&M на 25% дешевле, нежели купила бы его в Мск

Так что в Европе шоппинг все-таки выгодный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6, Париж. Суббота, 17.09.11

 

обошла ее вокруг и увидела башни квартала Дефанс.

 

Алиса, завидую!

А мы вот в Дефанс не попали - не хватило времени :sad: Но, наверное так и надо, чтобы желание вернуться в Париж подкреплялось большим количеством мест, куда еще хотелось бы попасть :smile:

 

Мы тоже не ездили в Фонтенбло, а гуляли по Парижу. Наш путь лежал сначала в аббатство Сен-Жерме́н-де-Пре. Это самое старое аббатство в Париже. Мы попали туда в тот момент, когда не было службы, поэтому смогли посмотреть в полной тишине и практически одиночестве.

IMG_6582.JPG

От туда наш путь лежал в сторону церкви Сен-Сюльпис. Очень воздушное и притягивающее взгляд строение. Эта церковь стала известна многим после опубликования книги «Код Давинчи». Через церковь проходит нулевой меридиан, а внутри построен большой белый мраморный обелиск и гномон - астрономический инструмент, позволяющий определить дни Пасхи и весеннего равноденствия.

IMG_6585.JPG

Но меня сразила на повал чаша для омовения рук. Раковина, обшитая по краю медью, настоящая )))

IMG_6594.JPG

На площади перед входом расположен фонтан, вода в котором пахнет хлоркой – это единственная вода в Париже, от которой я почувствовала этот запах и была очень удивлена – зачем в фонтане дезинфицировать воду?! Удивление прошло, когда к фонтану подошел не очень опрятно одетый товарищ (читай бомж) и стал стирать в нем носки J.

IMG_6587.JPG

Дале по узким улочкам Парижа добрались до Люксембургского сада.

Не знаю из-за того ли, что был выходной день или это практика каждого дня, но в саду под каштанами мы встретили большое количество людей, занимающихся разными видами спорта – сначала нам повстречались бегуны ))) Затем мы увидели группы людей, практикующих йогу, пилатес, восточные единоборства и другие практики. Люксембургский сад стоял в программе нашей прогулки не только из-за Дворца, который вместе с пальмами в кадках смотрелся странно на фоне темных низких туч…..

IMG_6608.JPG

…но и из-за Статуи Свободы. Да-да, в Париже в Люксембургском саду находится 2х-метровая Статуя Свободы – родная сестренка нью-йоркской знаменитой статуи.

IMG_6618.JPG

Кстати в Люксембургском саду это не единственная статуя и вообще сад располагает к прогулкам, атмосфера очень раскрепощающая. Но все же пришлось топать дальше, мы шли к Монпарнасу.

По дороге в кондитерской купили необычный десерт (необычный для нас, но самый заурядный для Парижа) – это безе с различными добавками, они буквально штабелями сложены в витринах и в огромных корзинах на прилавках. За счет добавок они разного цвета – красные, сиреневые, зеленые, шоколадные. Мы и выбрали шоколадное )))

IMG_6620.JPG

 

Итак Монпарнас. Цели обязательно подняться у нас не было, тем более, что билет стоит около 18 Евро и присутствует довольно большая очередь.

Девушки-попутчицы, кто-нибудь из вас поднимался в составе организованной экскурсии в предыдущий день?

Просто погуляли, по фотографировались, мой друг изобразил человека-паука ))) Кстати, французский альпинист Ален Робер за 45 минут! взбирался по стене на крышу этого здания без страховки и других приспособлений. Он, как обычно, после подъема был арестован )))), поэтому мы не стали повторять его подвиг и только изображали подъем ))))

А еще рядом с вокзалом Монпарнас мы зашли на местный продуктовый рынок – полюбовались на горы мидий и других морепродуктов, а так же «понюхали» сыр ))))

 

Так как время неумолимо шло, пришлось возвращаться поближе к месту встречи с группой. Доехали до Лувра, погуляли/поснимали во дворе Лувра - в том числе и каштан из Люксембургского сада )))

IMG_6654.JPG

Еще раз прогулялись по Риволи, купили «на попробовать» жареные каштаны))) На вкус сладковатая печеная картошка с лкгким послевкусием фундука.

DSC00160.JPG

Кстати, забегая вперед, скажу, что уже в Варшаве на обратном пути на экскурсии в Королевские Лазенки экскурсовод нам рассказала, что существуют каштаны не съедобные (как в Люксембургском саду) и съедобные (те, что мы купили на Риволи). К сожалению названия не запомнила….

На соседней с Риволи улочке мы повстречались с нашими товарищами по походу за лягушачьими лапками и все вместе пошли пообедать в ресторанчик – сегодня на повестке дня был луковый суп. Ну не скажу я, чтобы это блюдо сильно понравилось, но не попробовать в Париже луковый суп на мой взгляд было бы кощунством ))))

После обеда сытые, но не довольные мы направились в сторону Макдональдса, рядом с которым была назначена встреча. Недовольные по той причине, что до окончания нашего пребывания в Париже оставалось меньше часа…… вот тут меня накрыло, не поверите, разочарование!!! В том, что так мало мы успели увидеть! При том, что мне понравилась и Варшава и Берлин, такого ощущения, что я не успела, что я в чем-то перед собой виновата, не было, а тут…. но еще через несколько минут мне было дано обещание, что мы обязательно вернемся в этот город. Пришлось поверить на слово…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поднимались на Монпарнас. заложило уши =)

за 27 секунд на 53 этаж - прикольно =)

там был приставучий фотограф, который норовил сфоткать каждого (якобы в обязательном порядке) прямо у выхода из лифта и вытрясти денег потом =) с помощью совершенно ужасного фотошопа, он вместо стены вставлял вид с башни =)))

Ольга нас предупредила, чтобы мы не велись на это - молодец =)

А что касается вида с башни - мне оооочень понравилось!!! Больше, чем вид с Эйфелевой. Особенно классно было на 56 этаже, на вертолетной площадке :) так солнечно было, классно....

 

А ещё я пожалела, что поехала в Фонтенбло, столько времени драгоценного потеряла. Придется возвращаться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот:) зачем эти прогулки по замкам, когда самая красота находится возле нас и рядом с нами:)

 

Татьяна, я тоже еще много чего не успела:) и я тоже вернусь:) тем более, карта Парижа у меня уже есть и составить маршрут теперь еще проще!:)

Если сравнивать мою поездку в Рим и поездку в Париж - Париж мне больше приглянулся и запал в душу, в Париж я хочу вернуться, а в Рим - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...