Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встречаем новый год в Риге!


SV*

  

19 проголосовавших

  1. 1. В какой тур едете?

    • Та самая Прибалтика 29.12
    • Та самая Прибалтика 30.12
    • Рижские каникулы 29.12
    • Рижские каникулы 30.12


Рекомендуемые сообщения

Девочка с работы была в том году в Таллине, сказала что старый город безмно красивый)))) и вот как бонус лебеди...они ручные :smile: надеюсь нас тоже повезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый вечер, уважаемые форумчане! 5 лет путешествуем с ТТВ, и только добрались до этого замечательного форума, мы тоже едем, в обсуждаемый Вами тур с 30.12 - наши места 5 и 6 ряды, едем втроем! Рады, что собираются такие дружные путешественники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Елена, мы живем в Сибири и всегда старались выбираться на НГ в теплые края, но в прошлом году встретили праздник в Стокгольме и, неожиданно, нам очень понравилась эта зимняя атмосфера праздника, рождественские базарчики и т.д., и недавно знакомые вернулись из Латвии, правда останавливались в другом отеле в Риге, и так расхвалили нам эти места, что захотелось все увидеть своими глазами, да и срок тура - 8 дней нам как раз подходит, на большее зимой нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Елена, мы живем в Сибири и всегда старались выбираться на НГ в теплые края, но в прошлом году встретили праздник в Стокгольме и, неожиданно, нам очень понравилась эта зимняя атмосфера праздника, рождественские базарчики и т.д., и недавно знакомые вернулись из Латвии, правда останавливались в другом отеле в Риге, и так расхвалили нам эти места, что захотелось все увидеть своими глазами, да и срок тура - 8 дней нам как раз подходит, на большее зимой нет времени

очень приятно. меня зовут Джамиля. я еду одна, но судя по активной темке, эта проблема исчезнет=)))))

я была в Стокгольме летом, город понравился, жаль не смогли попасть в музей Астрид Линдгрен....

как я писала выше девочка с работы ездила в тллин в том году, она в восторге до сих пор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам очень приятно познакомится! вот только в Таллине, кажется времени будет очень мало...прямо радует, что все кто бывал в Прибалтике так отзываются, все равно были кое-какие сомнения, но сейчас они полностью отпали, почитав отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка с работы была в том году в Таллине, сказала что старый город безмно красивый)))) и вот как бонус лебеди...они ручные :smile: надеюсь нас тоже повезут

Таллинн в наше Рождество:

IMG_7450.JPG IMG_7528.JPG

 

IMG_7515.JPG IMG_7518.JPG

 

IMG_7527.JPG

 

Православный собор Александра Невского

IMG_7486.JPG IMG_7482.JPG

 

Каток в будни пустует:

IMG_7544.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии!!! Только надеюсь, что у нас солнышка побольше будет!!! :derisive:

А я на одном форуме поинтересовалась, где рижане празднуют Новый год (имею ввиду массовые гуляния), получила много ответов. Если кому интересно, почитайте здесь http://tripster.ru/questions/16706/ Просто 2011 год мы встречали с ТТВ в Кракове, и там ходили на главную площадь. Было незабываемо! Знаю, что в Риге таких шикарных шоу нет, но всё-таки советуют сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каток пустует потому что закрыт или потому что никто не катается? Просто уже закралась шальная мысль захватить коньки... Есть у меня мечта такая - покататься на городских катках во всех северных столицах, думаю не начать ли с Таллинна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хельсинки я встретил каток на площади перед ж-д вокзалом:

2011 март 137.JPG

 

А в Стокгольме на Содермальме на площади перед рынком и отелем Скадик Мальмен:

2011 март 222.JPG

 

Это было в начале марта этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lover travel

 

 

 

Очень красивые фотографии! Старый Таллинн, конечно, изумителен...был один раз. Индивидуально. По неделе Таллинна и Тарту. До сих пор помню... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мечтания про катки начались именно в Хельсинки, жаль, времени там было катастрофически мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего в Тарту неделю делал? ))

 

 

Командировка была туда, на семинар...А затем в Таллинн, оттуда, сам поехал (неделю отпуска взял)... :smile:

В Тарту 3 дня ходил-смотрел, а затем 4 дня в кафешке, на Ратушной площади, сидел... Там делать, особо, нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тарту 3 дня ходил-смотрел, а затем 4 дня в кафешке, на Ратушной площади, сидел...

 

))) после трех дней только на площади и тусоваться...ну ещё в аквацентре можно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) после трех дней только на площади и тусоваться...ну ещё в аквацентре можно )

 

 

Я там даже советские микрорайоны все осмотрел... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам очень приятно познакомится! вот только в Таллине, кажется времени будет очень мало...прямо радует, что все кто бывал в Прибалтике так отзываются, все равно были кое-какие сомнения, но сейчас они полностью отпали, почитав отзывы

Ну почему же мало.. по "автобусным" меркам - достаточно, целый день да ещё и 2 ночи в отеле в Таллинне! Всё спокойно можно осмотреть, не торопясь, и потом никаких переездов. :i-m_so_h:

Меня вот лично больше волнует программа 2 дня... с границей, Вильнюсом, Тракаем и Ригой в результате. Когда всё успеть?! А кто из выезжающих 29-го брал ужин в ресторане в офисе ТТВ? Мне кажется, его в нашу программу ну никак "не впихнуть"... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы граница Беларуси и Литвы поменее загружена, чем белорусско-польская. От Минска до Вильнюса ехать не так уж и далеко, раньше дорога часа 3 занимала. Тракай от Вильнюса, по меркам автобусных переездов, совсем рядом, километров 30, не больше. Дальше сама не была, потому сколько до Риги ехать не сориентирую, но, учитывая небольшие размры государств, путь тоже будет не слишком далёким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно.. но ведь и в самих городах нужно достаточно времени провести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела, у нас в программе появился новый пункт маршрута "Беловежская Пуща", интересно, что он подразумевает, потому как в описании нет никаких разъяснений по этому поводу. При чём это не факультатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Машуля из Самары.

 

Это - технический сбой. Все исправили.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...