Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D-more-plus "РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ + ОТДЫХ НА МОРЕ" от 29 мая 2012 г.


Рекомендуемые сообщения

Давайте знакомиться.

Мы должны поехать компанией.

Я с женой и друзья. Всего 6 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Привет! Нас уже 12!

С нами еще моя сестра из Екатеринбурга едит....

так мы тоже из Екатеринбурга. хорошо бы вместе выезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы с сыном так же едем в этот тур. Забронировали первыми :))

Мы из Хабаровска

очень приятно со всеми познакомиться. сколько Вашему сынуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 16 лет. А Вашей дочке сколько?

а моей 11. Мы не первый раз в автобусных турах и она у меня никогда не жалуется и не стонет, поэтому я с удовольствием беру ее с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы с сыном так же едем в этот тур. Забронировали первыми :))

Мы из Хабаровска

 

Я тоже с Хабаровска :) Был в этом туре в августе-сентябре 2011 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с Хабаровска :) Был в этом туре в августе-сентябре 2011 года

Как впечатления? Все понравилось? какие минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже с Хабаровска :) Был в этом туре в августе-сентябре 2011 года

А мы пока готовимся :)). Читаю отзывы, с удовольствием посмотрела Ваши видеоотчеты. Вчера купила маленький русско-итальянский разговорник. Прошедшая ночь была самой длинной в году. Теперь день начнет постепенно прибавляться, дело к лету :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой дневник-отчет. В принципе, мне понравилось. За 15 дней можно посмотреть большое количество городов и достопримечательностей. Динамичное путешествие, много приходится ходить, практически ничего не запоминается - фамилии, имена, года, названия - всё пролетает насквозь, но это не страшно. В туре главное УВИДЕТЬ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ. А информацию можно потом прочитать в книжках или интернете. У нас была хорошая компания, все 15 дней было тепло и солнечно, поэтому может быть негатива особо не запомнилось. Вставали рано, в городах было достаточно времени, отоспаться можно было после города. Кто хотел, отделялся и изучал город сам.

Советую сходить на все коллективные обеды в Вене и Венеции (у нас еще был Краков), ну и в Анцио естественно. В Вене там попробуете 2 знаменитых блюда - венский шницель и штрудель (+ австрийское пиво), в Венеции многим не понравилась лазанья, но мне в принципе было съедобно. А главное, коллективные обеды экономят время, нервы и деньги. Если бы 50 человек одновременно встали бы где-то на раздаче или сели бы в кафе, то процесс затянулся часа на 2-3. А в Анцио на ужине тоже разнообразная итальянская кухня (один день мясное, один - рыбное), недорогое хорошее вино, было очень весело.

Что лично для меня было неудобно: сложно планировать прием пищи и поход в туалет, как при движении в автобусе, так и при движении по городу. Никогда точно не знаешь, когда подвернется такая возможность. Питание в Италии достаточно дорогое. Носил с собой печенюшки и бутылку воды 0.5, в некоторых городах можно набрать бесплатно, а так покупали в магазинах 1.5литровые бутылки и в автобусе заправлялись :)

Жалею, что не купил в Риме хорошую иллюстрированную книжку на русском языке, про Рим-Флоренцию-Венецию-Неаполь (картинка ниже). Хотя она у меня есть в электронном виде. Не купил магнит на Капри :( Мало погулял по Анцио, сходил только в центр, но зато съездил на все экскурсии и покупался на море.

В общем, если что интересно - спрашивайте.

rome.jpg1003544676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой дневник-отчет. В принципе, мне понравилось. За 15 дней можно посмотреть большое количество городов и достопримечательностей. Динамичное путешествие, много приходится ходить, практически ничего не запоминается - фамилии, имена, года, названия - всё пролетает насквозь, но это не страшно. В туре главное УВИДЕТЬ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ. А информацию можно потом прочитать в книжках или интернете. У нас была хорошая компания, все 15 дней было тепло и солнечно, поэтому может быть негатива особо не запомнилось. Вставали рано, в городах было достаточно времени, отоспаться можно было после города. Кто хотел, отделялся и изучал город сам.

Советую сходить на все коллективные обеды в Вене и Венеции (у нас еще был Краков), ну и в Анцио естественно. В Вене там попробуете 2 знаменитых блюда - венский шницель и штрудель (+ австрийское пиво), в Венеции многим не понравилась лазанья, но мне в принципе было съедобно. А главное, коллективные обеды экономят время, нервы и деньги. Если бы 50 человек одновременно встали бы где-то на раздаче или сели бы в кафе, то процесс затянулся часа на 2-3. А в Анцио на ужине тоже разнообразная итальянская кухня (один день мясное, один - рыбное), недорогое хорошее вино, было очень весело.

Что лично для меня было неудобно: сложно планировать прием пищи и поход в туалет, как при движении в автобусе, так и при движении по городу. Никогда точно не знаешь, когда подвернется такая возможность. Питание в Италии достаточно дорогое. Носил с собой печенюшки и бутылку воды 0.5, в некоторых городах можно набрать бесплатно, а так покупали в магазинах 1.5литровые бутылки и в автобусе заправлялись :)

Жалею, что не купил в Риме хорошую иллюстрированную книжку на русском языке, про Рим-Флоренцию-Венецию-Неаполь (картинка ниже). Хотя она у меня есть в электронном виде. Не купил магнит на Капри :( Мало погулял по Анцио, сходил только в центр, но зато съездил на все экскурсии и покупался на море.

В общем, если что интересно - спрашивайте.

rome.jpg1003544676.jpg

предлагалась ли поездка в Тиволи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пожалели о том, что ездили на экскурсии вместо того, чтобы загорать и купаться? А то я сомневаюсь, ехать ли мне на Капри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пожалели о том, что ездили на экскурсии вместо того, чтобы загорать и купаться? А то я сомневаюсь, ехать ли мне на Капри...

 

Лично я загорать не люблю. Весь день купаться тоже надоедает.

Я думаю, в программе моря достаточно:

- весь первый день в Анцио - это море,

- второй день - Рим - вернулись в 17-30 - еще минимум 1,5 часа моря

- третий день - Ватикан - из-за пробки вернулись только в 18-40 - но тоже можно успеть полчасика

- четвертый день - весь день море

- пятый день - Неаполь-Помпеи-Капри - тут море не втиснуть никак :(

- шестой день - весь день море (если не поехать в организованную поездку по магазинам)

Калитку на пляж закрывают в 19-00, но можно перелезть и по тоннелю вернуться, тоннель вроде бы круглосуточно открыт.

* * *

Насчет Капри я тоже сначала сомневался. Но во-первых, поехали почти все, в том числе вся наша компания. Во-вторых, 7-8 часов в Неаполе, в ожидании группы, совершенно нечего делать. А на Капри... мы туда плыли на верхней палубе катера, оттуда видно Неаполь, пригороды, Везувий. На самом острове есть небольшой галечный пляж, прикольные улочки, домики, кафешки; предлагают катание на лодках вокруг острова. Потом фуникулер на самый верх, там дорогие отели, бутики, неплохой парк. В принципе, впечатления хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пожалели о том, что ездили на экскурсии вместо того, чтобы загорать и купаться? А то я сомневаюсь, ехать ли мне на Капри...

На удивление, при такой насыщенной программе, время хватало и на пляж. Безусловно, в день поездки на Капри, Неаполь и Помпеи Вам искупаться не удастся, т.к. эта экскурсия занимает весь день. Хотя, что это я.., на Капри Вам предложат прогулку на лодке вокруг острова, где предусмотрено и купание. Вода там чистейшая, природа вокруг просто неописуемая, думаю, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой дневник-отчет. В принципе, мне понравилось.

В общем, если что интересно - спрашивайте.

rome.jpg1003544676.jpg

 

С интересом прочитала Ваш отчет. Окончательно определилась, что на Капри тоже поедем (до этого все-таки были сомнения). Я правильно поняла, что в Анцио пляж, мягко говоря, не очень комфортный?Порадовало, что не мы одни любители недельных путешествий поездом через всю страну :)) Только мы с сыном предпочитаем плацкартный вагон. Там просторнее, что ли... А в купе можно нарваться на не совсем "комфортных" попутчиков. Моя подруга с дочерью до Москвы ехали в сопровждении двух сильно пивших мужиков. А на обратном пути им попалась жутко религиозная дама, которая комментировала любое их движение и назойливо приставала с религиозными проповедями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитала Ваш отчет. Окончательно определилась, что на Капри тоже поедем (до этого все-таки были сомнения). Я правильно поняла, что в Анцио пляж, мягко говоря, не очень комфортный?Порадовало, что не мы одни любители недельных путешествий поездом через всю страну :)) Только мы с сыном предпочитаем плацкартный вагон. Там просторнее, что ли... А в купе можно нарваться на не совсем "комфортных" попутчиков. Моя подруга с дочерью до Москвы ехали в сопровждении двух сильно пивших мужиков. А на обратном пути им попалась жутко религиозная дама, которая комментировала любое их движение и назойливо приставала с религиозными проповедями.

 

До Москвы и обратно в этот раз я летел самолетом. А раньше любил прокатиться в Сочи, Анапу или Москву, только ездил на "России" в купе, там всегда нормальные люди.

Пляж не очень комфортный, напротив лестницы кое-где попадаются валуны, их даже на видео видно. Надо идти подальше направо, а на городской мне ходить было лень, хотя некоторые из группы там были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу в Анцио взять машину на прокат... Интересно получится?

Почему же не получится? И очень грамотно постУпите, Рим в 50 км от Анцио, а ещё много всяких интересных городков! Мы, например, съездили в чудесно сохранившийся средневековый город Сермонетту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по карте (погуглил), далековато вы прогулялись.

Кстати по карте гугл можно по улицам Анцио прогуляться. Я от станции дошел до колонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий тур! Ездила в сентябре 2010, но впечатлений много до сих пор! Его прелесть в том, что как только Вы приезжаете в Анцио, Вы сами себе хозяин на целых шесть дней. Посмотреть в том районе есть что, проживаете все семь ночей в одном отеле, так что к группе абсолютно не привязаны. Хотите - едьте в Рим, благо он близко, электричка ходит каждый час. Или в другое место, куда позволят Ваши знания и желания. Хотите - отдыхайте у моря. А хотите - присоединяйтесь к Вашей автобусной группе на экскурсии по туру. Если будет машина - то я вам просто завидую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, вынуждены покинуть Вас...

Из-за обстоятельств на работе были вынуждены сместить поездку на 05 июня 2012 года, уже внесли предоплату.

Желаем Всем удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...