Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 super "Шесть столиц" 07.12-16.12.11 гид Шаповалова Ирина


Рекомендуемые сообщения

Ездили с мужем в этот тур в декабре. Переживали, что погода будет неблагоприятной, но все обошлось, дождя практически нигде не было. Он почему-то во время переездов был, а когда шли на экскурсии прекращался. Поехали именно в это время, потому что Европа перед рождеством - это просто сказка! Сам тур очень хорошо организован, гид у нас была просто замечательная - Шаповалова Ирина. Экскурсиями старались сильно не перегружаться, так как стран много, информации много, просто хотелось погулять по городам, "проникнутся духом", так сказать. конечно влюбилась в Париж, понравились очень Прага, Амстердам. Отели по маршруту все были очень хорошие, что приятно удивило. Так же приятно удивили завтраки. В целом, впечатления о поездке очень хорошие, конечно переезды были немного утомительными, но дискомфорт с лихвой окупался полученными впечатлениями. С ТТВ путешествовали впервые и убедились, что хорошие отзывы об этой компании нисколько не преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyska, а я в этот тур собираюсь в феврале, а потому с огромным интересом читаю отзывы о нем и собираю ценную информацию.

 

Не могли бы вы по дням кратко расписать что было и как и сколько давали свобод времени в каждом городе после общих обзорок/осмотра города с сопровождающим?

 

И еще мне важно какие экскурсии вам предлагали за доп. плату? (я так поняла из форума, что зависит от гида, могут предложить то, что в перечне на сайте не указано).

 

Был ли фен в номерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обзорки в Варшаве, Люксембурге свободного времени практически не будет. Мы их не брали вообще, кто брал были разочарованы: времени мало, все очень быстро, мы не пожалели что гуляли сами. Если честно смотреть с гидом там особенно нечего, можно самому погулять, посмотреть. Но начну по-порядку. В Варшаве времени было около часа. Сюда же входит обзорка. Далее, в Берлине остановки были по-ходу обзорной экскурсии в трех местах, времени давалось 40 мин. За это время ничего не успевали, только фотографироваться. В Амстердаме мы на алмазную фабрику не ездили, сами пошли пешком в центр, гуляли часа 2, потом пошли на экскурсию в квартал Красных фонарей, не понравилось, просто молча бежали с гидом по этим улочкам, на девушек смотрели. Мы и сами бы так пробежались. Потом все поехали на кораблике (кстати все разочаровались! Не знаю почему, погода была солнечная, замечательная, но даже посыпались отказы от прогулки на кораблике по Сене). Мы не поехали и гуляли еще часа 2. В общей сложности часа 4 получилось. В Париже времени на все хватит, обзорка на автобусе, часа 2, потом пешеходные экскурсии по желанию, мы не брали, ходили на Эйфелеву башню, на кораблик потом многие не успели, т.к. спуск оттуда затянулся очень, ждали лифт около часа. Во второй день все ездили в Фонтебло на полдня, мы не ездили, но кто ездил понравилось, кто ездил в Диснейленд, провели там весь день до позднего вечера, были в полном восторге. Поездка на кораблике по Сене понравилась не всем, в Лувр кто ходил, не понравилось, все быстро, народу много, мы ходили сами, нам тоже не очень понравилось. Наш Эрмитаж гораздо богаче. Сходили для галочки. На маршруте предлагают ужин на Монмартре и обед в Латинском квартале. Мы не ходили, но кто ходил на обед-понравилось, ужин не понравился никому. Далее Люксембург. Времени час, включая экскурсию. Мало кто дошел до ее конца, народ просто уходил с экскурсии и гулял сам, там очень красиво. В Праге времени было достаточно, обзорка 2 часа, очень интересная, на мой взгляд. От прогулки по Влтаве с обедом все были в восторге. Мы опять же не поехали. Обзорка закончилась часа в 2, все поехали на кораблике и потом гуляли до 7 часов вечера. Ну вот примерно, как то так. Вобще нам времени везде хватило, кроме Берлина, успели даже покупки сделать не торопясь. В Берлине ничего не успели, хотя планировали. Лучше бы сделали одну остановку и дали 3 часа свободного времени. А так получилось, что мы топтались у автобуса практически, за 40 минут даже покушать не успеешь. Буду рада, если информация Вам поможет.

 

Кстати фен был везде, я зря его с собой возила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный ответ!

 

"После обзорки в Варшаве, Люксембурге свободного времени практически не будет. Мы их не брали вообще, кто брал были разочарованы: времени мало, все очень быстро, мы не пожалели что гуляли сами. Если честно смотреть с гидом там особенно нечего, можно самому погулять, посмотреть. " - а вы первый раз в этих городах были? я первый раз, неужели сама больше увижу, если поброжу? или там настолько все рядом?

 

"На маршруте предлагают ужин на Монмартре и обед в Латинском квартале" - вот в программе этого тура вроде как Монмартр и Лат.кв. не указаны. значит все же есть такая экскурсия допол-ая?.. а просто пытаюсь понять, ЧТО точно ТТВ не предложит и примерно решить, куда пойду во второй день в Париже сама, т.к. в Диснейлэнд и Фонтебло я точно не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все рядом, гид перед выходом примерно ориентирует куда идти, что посмотреть и карту подробную выдают, где все обозначено. В Париже предлагали следующие экскурсии:1) в первый день: пешеходные "Чрево Парижа", "Латинский квартал с обедом", Лувр, Нотр-дам, Эйфелева башня, прогулка на кораблике и автобусная экскурсия "Вечерний Париж".

2) Второй день: Фонтенбло или Дисней, башня Монпарнас, пешеходная по Монмартру с ужином, посещение Мулен Руж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешаюсь! Ernestina, если Вы в городе впервые, поверьте, лучше всё-таки сходить на обзорку, особенно когда не так много времени. Дело в том, что местный гид уже знает город от и до, и знает как провести столько короткое время в нем с наибольшей пользой! Я сама не любитель обзорных экскурсий, но начинаю знакомство с новым для меня городом именно с обзорки. К тому же, в незнакомом городе даже с картой легко заблудиться, в лабиринте этих маленьких извилистых европейских улочек легко заплутать и забыть о времени. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я с вами согласна полностью и на обзорки я пойду, просто помимо них я собираюсь еще успеть самост-ые прогулки по возможности. Я не из аморфных устающих туристов. Люблю многое посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаве вряд ли удастся, там обычно времени только на обзорку краткую и хватает. Вообще, везде, где в программе значится "Краткий осмотр города", нужно настраиваться, что удастся только посмотреть новый город с гидом. В Люксембурге тоже - краткий осмотр. А в других городах по туру, я уверена, у Вас будет время для самостоятельной прогулки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже времени на все хватит...Лувр... Наш Эрмитаж гораздо богаче. Сходили для галочки.

Очень спорные утверждения! Для первого осмотра Парижа надо бы дней 6-7. Утверждения о Эрмитаже и Лувре даже не буду обсуждать, оставлю на совести писавшей. На Эйфелеву башню обычно поднимаются для "галочки", с обзорной площадки от Трокадеро вид лучше, поскольку в поле зрения - сама башня, да и платить ничего не надо и в очереди не стоять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не для "галочки", именно на Эйфелевой башне у меня возникло страстное желание полетать над Парижем, но я натура романтичная и эмоциональная, может поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйфелева башня будет однозначно и не "для галочки", а обязательно и от всей души )) а вот насчет обзорной площадки Трокадеро и Монпарнаса требуется ваш совет: с них вид однотипный? если не буду успевать и туда, и туда, то кудЫ лучше попасть? (хотя я бы хотела и в светлое время суток, и вечером побывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйфелева башня будет однозначно и не "для галочки", а обязательно и от всей души )) а вот насчет обзорной площадки Трокадеро и Монпарнаса требуется ваш совет: с них вид однотипный? если не буду успевать и туда, и туда, то кудЫ лучше попасть? (хотя я бы хотела и в светлое время суток, и вечером побывать).

вид с обзорной площадки трокадеро - это классический вид на эйфелеву башню и марсово поле, начинающееся за ней. там побываете обязательно или с обзорной экскурсией или когда приедете совершать восхождение на эйфелеву башню. вид с башни монпарнаса - это панорама парижа с самой высокой точки города. париж будет перед вами, а эйфелева башня - как его неотъемлемая часть. как правило, многие выбирают между смотровыми площадками эйфелевой башни и монпарнаса. многие выбирают и то, и другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот насчет обзорной площадки Трокадеро и Монпарнаса требуется ваш совет: с них вид однотипный?

Разрешите присоединиться к дискуссии.

Вид с Трокадеро и с Монпарнаса однозначно не однотипный.

Трокадеро - вид на Эйфелеву башню, смотреть желательно к вечеру, т.к. утром солнце будет бить в глаза. Цена - бесплатно.

Монпарнас - небоскреб в Париже. Вид на весь город по кругу, высота 210 метров. Цена - 7 евро (было 11 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, отличная информация, спасибо!

Маэстро, а Монпарнас не помните до скольки работает вечером? и со сколько утром?

Трокадеро, я так понимаю, в любое время можно посетить с утра до позднего вечера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был в зимнее время в Париже, поделитесь мыслями по поводу поездке на кораблике по Сене (речь идет о середине февраля). Стоит ли? или лучше это время на что-то более полезное потратить все же. Я в других ветках мимоходом улавливала не айс отзывы о кораблике по Сене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наглядность! Маэстро, я правильно поняла, что Трокадеро на второй фотке - это симметричное здание с куполом и колоннами сразу после полей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, симметричные здания это два крыла дворца Шайо, а Трокадеро - площадь между ними. Купола там нет, там просто возвышение на крыше.

Но две этих фотки как бы зеркальное отражение. Монпарнас - это большой дом за башней на первом фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...