Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 super "Шесть столиц" 07.12-16.12.11 гид Шаповалова Ирина


Рекомендуемые сообщения

всё поняла, разобралась с вашей помощью! :i-m_so_h: и еще маленький вопрос, извините за упорство, но вы знатоки и без вас никак (потом сама буду с удовольствием помогать новичкам): ЧТО из себя представляет экскурсия

1) Чрево Парижа;

2) Латинский квартал ???

Стоит ли на них с гидом идти или вообще лучше самой побродить? ЧТО в них входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: На экскурсии не ходил. Сами районы могу описать, но путеводитель будет подробнее.

 

Еще одно фото, уже с меткой "Трокадеро":

327a9e424cd9b4b0d6539edbf934abfc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, отдельное спасибо за ссылку на сайт Монпарнаса! отличный сайт и панорама, я вообще наглядно лучше понимаю, как и многие, а тут все отмечено! как раз, что надо! странно, что больше нигде на эту ссылку я не натыкалась на форуме, хотя кажись его уже весь изучила касательно нужных мне стран ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё поняла, разобралась с вашей помощью! :i-m_so_h: и еще маленький вопрос, извините за упорство, но вы знатоки и без вас никак (потом сама буду с удовольствием помогать новичкам): ЧТО из себя представляет экскурсия

1) Чрево Парижа;

2) Латинский квартал ???

Стоит ли на них с гидом идти или вообще лучше самой побродить? ЧТО в них входит?

эти две экскурсии по двум районам парижа - "чрево парижа" - центр, "латинский квартал", - соответственно по латинскому кварталу. гид показывает основные достопримечательности, рассказывает их историю и все такое. идти на эти экскурсии или нет - решать вам. я слышала две противоположных точки зрения. 1) нафига нам организованная экскурсия, я лучше по своему графику в удобном мне темпе сама прогуляюсь. 2) идти надо с гидом обязательно, иначе увидишь какие-то здания, но не поймешь их ценности и богатую историю. для т.з. № 1 важна подготовительная работа, для т.з. № 2 можно не напрягаться, а ходить за гидом. что вам ближе - решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был в зимнее время в Париже, поделитесь мыслями по поводу поездке на кораблике по Сене (речь идет о середине февраля). Стоит ли? или лучше это время на что-то более полезное потратить все же. Я в других ветках мимоходом улавливала не айс отзывы о кораблике по Сене.

 

Пожалуйста, ответьте еще на этот важный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, ну насчет того, что у меня есть 2 эти варианта (идти или не идти с гидом), эт понятно. Ну а ЧТО показывают (хоть парочку зданий назовите), чтобы я могла понять: сама, с гидом или вообще не идти в эту поездку туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответьте еще на этот важный вопрос.

На кораблике есть крытые места, но будет страдать качество фото.

Зимой на воде холодновато.

Но взгляд на город с воды может быть любопытен.

Есть аудиогид, играет французская музыка.

Могу опубликовать пару фото с кораблика, если хотите наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё поняла, разобралась с вашей помощью! :i-m_so_h: и еще маленький вопрос, извините за упорство, но вы знатоки и без вас никак (потом сама буду с удовольствием помогать новичкам): ЧТО из себя представляет экскурсия

1) Чрево Парижа;

2) Латинский квартал ???

Стоит ли на них с гидом идти или вообще лучше самой побродить? ЧТО в них входит?

На экскурсию "Чрево Парижа" ходила во время своей первой поездки, т.к. боялась еще гулять самостоятельно. Ну что входит в экскурсию: пешеходная прогулка с местным гидом часа на 1.5, который рассказываетоб истории района, местные легенды и т.п. Шесть лет назад мне было интересно. Но, поскольку Вы так тщательно готовитесь к поездке, учите язык :smile: и сейчас имеется масса хороших путеводителей, то, думаю, что вполне можете сами справиться, выбирая прогулки по своему графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу опубликовать пару фото с кораблика, если хотите наглядности.

 

очень хочу. Маэстро, если не сложно, выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, классно, НО это же лето.. мне интересно сейчас насколько там красиво с воды и эта экскурсия проводится днем или в сумерках (многие писали почему-то про 20-21 ч вечера о кораблике). Хочется и фото сделать ведь неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой однозначно будут сумерки, если вечером ехать. Но Вы можете сами выбрать время.

Для хороших фото нужна неплохая техника. Это было снято на Nikon D3000, простенький, но зеркальный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой однозначно будут сумерки, если вечером ехать. Но Вы можете сами выбрать время.

Для хороших фото нужна неплохая техника. Это было снято на Nikon D3000, простенький, но зеркальный аппарат.

 

у меня почти такой же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и договорились. Тогда все получится.

Один раз нужно съездить, однако время года для поездок по воде не удачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не спорю, но что поделаешь, если остаток отпуска остался на февраль, решила поехать. Пляжный отдых надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораблик берите и в Париже, и в Амстердаме! Быть в Амстердаме и не увидеть город с воды- нонсенс. Мне очень понравилось! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naftnaft, спасибо за фотки. Скажите, а в Амстердаме кораблик крытый или открытый? фоткать удобно? Это фото сделано в какое время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naftnaft, спасибо за фотки. Скажите, а в Амстердаме кораблик крытый или открытый? фоткать удобно? Это фото сделано в какое время года?

 

 

На фото- март. Вечер. Кораблик закрытый, фотографировать мешают только блики от стекла. Но сама прогулка

очень понравилась. Амстердам, с воды, предстаёт совсем в ином ракурсе! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас была закрытая часть и открытая палуба, правда, мы путешествовали летом. А прогулка, действительно, супер. После неё кораблик по Сене как-то совсем не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Naftnaft. Я была в Париже зимой, весной и осенью и в Амстердаме зимой и весной. Каждый раз брала кораблик и там и там. Очень нравится!!! Особенно кораблик по Сене. Зимой (была в феврале на студенческих каникулах) нам с погодой повезло и всё было видно и в Париже и в Амстердаме. К тому же с корабликов можно увидеть то, чего не увидишь с суши))) А во время прогулки на кораблике по каналам Амстердама нас даже вывозили в Северное море...правда весной))))

 

Эх... как я люблю Париж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...