Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MS+ Балатон. Новинка 2012! 4 дня на о. Балатон.


Рекомендуемые сообщения

Отзыв, навряд ли напишу, но на вопросы отвечу. Отель в Вене был в на окраине, в современном деловом центре. Заселялись в него уже после 21 часа. Так как в Вене провели целый день (с 10 час. утра), посмотрели все, что хотели, поэтому, заселившись в гостиницу, помылись и спать. В Будапеште отель был рядом с метро, Экскурсии посещали не все, больше ходили самостоятельно. Многие экскурсии не состоялись, не набралось желающих. Видимо сказалась очень жаркая погода. Прохладно было только в первый день, когда ехали по Польше. Все остальные дни стояла изнуряющая жара.

Из дополнительных экскурсий состоялись: в Вене- Шенбрунн: в Будапеште - кораблик по Дунаю, ужин в ресторане Чарда, дворец Гёдёллё, города Излучины Дуная; на Балатоне- поездка на озеро Хевиз, рыцарский турнир; дегустация в Эгере, экскурсия в крепость, в Мишкольце - купальни..

По городам Излучины Дуная я не ездила, провели своей тесной компанией день в Будапеште, прогулялись по острову Маргит, хотели посетить лабиринт на Будайском холме, но он был закрыт. Все, кто ездил на экскурсию, остались очень довольны. На седьмой день (день выезда из Будапешта на Балатон), утром была экскурсия в королевский дворец Гёдёллё. Вот она меня разочаровала, было очень жаль потраченного времени и денег. Лучше бы в такую жару провести время в Будапеште в купальнях Сечени, что , кстати, многие и сделали.

На Балатоне было замечательно. Правда, один очень большой минус - в отеле не было кондиционеров. По "просьбе трудящихся" выдали вентиляторы по 500 форинтов за ночь. Но пользы от них было немного.

На рыцарский турнир не ходила, не люблю такие мероприятия. Среди тех, кто ходил, довольных было мало. После отдыха Балатоне, на 11-ый день тура были Эгер и Мишкольц. В Эгере провели 4 часа, в купальни Мишкольца приехали около 18 час., а в 19 час. они закрываются. Так хотелось подольше посидеть в водичке, но увы....... Лучше бы в Эгере провели меньше времени, делать там особо было нечего, народ просто изнывал от жары.

После купален поехали в наш последний по маршруту отель. Надеялись отоспаться наконец-то после Балатона. Но мечтам не суждено было сбыться. Повезло только тем, кого поселили на второй этаж (3 или 4 пары), у них в номерах были кондиционеры. У остальных их не было, вентиляторов тоже не было. Зато вместе с ключами выдавали пульт от телевизора, при этом сказав, что канала на русском языке нет. Выспались только в поезде в купейном вагоне. Вот в нем кондиционер был, даже одеялом накрывались. Причем, у нас был какой-то супер современный вагон, сказали всего один на весь поезд. Всего 26 мест, в каждом купе розетки, информация о занятости туалета. Да и сам туалет - ну очень большой! В плацкартном вагоне было как всегда - без кондиционера.

В целом, поездкой осталась очень довольна.

f а поездка на озеро Хевиз понравилась? если я правильно поняла, оно недалеко от Балатона и можно ли самостоятельно туда ездить, ну например вместо всяких рыцарских турниров?

 

f а поездка на озеро Хевиз понравилась? если я правильно поняла, оно недалеко от Балатона и можно ли самостоятельно туда ездить, ну например вместо всяких рыцарских турниров?

дааа, в жару без кондиционера это жесть.... а комары там есть? на озере?)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tisgalina, еще самый существенный вопрос, если не сложно ответить в какую сумму Вы уложились, со всеми экскурсиями, сувенирами итд, так как поездка по горячим следам так сказать... не сочтите за моветон вопрос про деньги, сориентироваться надо, так как муж был против моей поездки и всячески урезает бюджет))))))))

 

Почти все экскурсии я оплачивала сразу при покупке тура. На маршруте заплатила только 10 евро за купальни в Мишкольце и 9 евро за обед на обратном пути, т.к. гид сказала, что обратно едем по еще непроторенному маршруту, поесть всей группе по одиночке будет проблематично. Был предложен комплексный обед, заранее заказанный. Почти все согласились.

На Балатоне полупансион - завтраки и ужины "шведский стол", денег на еду уже можно не тратить. Порционные завтраки были только в первом и последнем отелях, а в Вене и в Будапеште тоже "шведский стол". Причем в такую жару есть вообще не хотелось, только пить. Шопингом в такую погоду заниматься сил не было. Без магнитиков, тарелочек и прочих сувениров, конечно, не обошлось. Да и подарки близким святое дело. Точно не могу сказать, в какую сумму я уложилась, но не очень много. Я всегда примерно трачу ещё столько же, сколько стоит путевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила по этому туру с 25 июня.  Тур замечательный.  Отвечу на все интересующие вопросы.

 

А скажите пожалуйста, вы заезжали в Варшаву или в какой то другой город и в каком городе ночевали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f а поездка на озеро Хевиз понравилась? если я правильно поняла, оно недалеко от Балатона и можно ли самостоятельно туда ездить, ну например вместо всяких рыцарских турниров?

 

дааа, в жару без кондиционера это жесть.... а комары там есть? на озере?)))))))))

 

На Хевиз я не ездила, т.к. имеются противопоказания по купанию в его воде. У нас из группы ездило всего человек 5. Вместо рыцарских турниров можно съездить на полуостров Тихань в музей-церковь бенедиктинского аббатства. Ехать туда недалеко, минут 20 на автобусе от ж/д вокзала. Если захотите, спросите гида, она Вам все расскажет. В самом городке, где мы жили, Балатонфюреде, тоже много всего интересного, и музеи, и пещеры, и просто погулять, или прокатиться на трамвайчике по всему городку за 50 минут. (цена 800 форинтов).

Комаров на озере нет. Комары появились только на обратном пути в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хевиз я не ездила, т.к. имеются противопоказания по купанию в его воде. У нас из группы ездило всего человек 5.

А у нас ездила почти вся группа. Лично мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, вы заезжали в Варшаву или в какой то другой город и в каком городе ночевали??

 

По Польше мы проехали и туда и обратно, никуда не заезжая. Первая гостиница у нас была в Чехии в Брно. Заехали мы туда в 22.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ездила почти вся группа. Лично мне очень понравилось.

 

У нас тоже тем, кто ездил, понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все экскурсии я оплачивала сразу при покупке тура. На маршруте заплатила только 10 евро за купальни в Мишкольце и 9 евро за обед на обратном пути, т.к. гид сказала, что обратно едем по еще непроторенному маршруту, поесть всей группе по одиночке будет проблематично. Был предложен комплексный обед, заранее заказанный. Почти все согласились.

На Балатоне полупансион - завтраки и ужины "шведский стол", денег на еду уже можно не тратить. Порционные завтраки были только в первом и последнем отелях, а в Вене и в Будапеште тоже "шведский стол". Причем в такую жару есть вообще не хотелось, только пить. Шопингом в такую погоду заниматься сил не было. Без магнитиков, тарелочек и прочих сувениров, конечно, не обошлось. Да и подарки близким святое дело. Точно не могу сказать, в какую сумму я уложилась, но не очень много. Я всегда примерно трачу ещё столько же, сколько стоит путевка.

спасибо большое :thank_yo: :thank_yo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этот же отель был. Хороший, рядом с собственным пляжем, есть бассейн, хорошее питание и на завтраки, и на ужины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном туре понравилась, как всегда, Вена и Братислава, излучина Дуная не впечатлила, музей марципана - 50 кв.м мало

интересных поделок - русский лубок. В гостинице Аннабелла на озере Балатон в номере ночью +32 градуса по Цельсию - кондиционеров нет. Еда пересолена и наперчена. В озере грязная и цветущая вода, просидел у бассейна в гостинице - чистенько и приятно. В городе Балатонфюред делать нечего: Анапа или Геленджик гораздо привлекательней. Был в поездке от 25 июня сего года. Не понравилось - плевался... Вена прекрасна, Братислава хороша, Эгер интересен. В Мишкольце в гостинице ночью жарко, как и в Аннабелле. Гуляш - помои - я в советской армии ел гораздо лучше, будучи солдатом.

Это моё личное субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В озере грязная и цветущая вода, просидел у бассейна в гостинице - чистенько и приятно ...

а вода в Балатоне какой температуры была???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в Балатоне вовсе не грязная:

Дно озера покрыто мелким песком. Из-за небольшой глубины вода в озере хорошо прогревается, летом средняя температура воды в озере 21-22 °C, иногда прогревается до 26 °C. Вода в Балатоне чистая, но не прозрачная из-за содержания в ней планктона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в Балатоне вовсе не грязная:

Дно озера покрыто мелким песком. Из-за небольшой глубины вода в озере хорошо прогревается, летом средняя температура воды в озере 21-22 °C, иногда прогревается до 26 °C. Вода в Балатоне чистая, но не прозрачная из-за содержания в ней планктона.

Вода действительно непрозрачная, видимо, поэтому производит впечатление грязной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода действительно непрозрачная, видимо, поэтому производит впечатление грязной.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: .......что в голову втемяшилось колом его оттудова не вышибешь))))))) а предварительно почитать про само озеро, что из себя представляет недосуг))))))) типа ехали на Женевское озеро или в крайнем случае на Байкал...это тоже сугубо мое личное мнение)))))))

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: .......что в голову втемяшилось колом его оттудова не вышибешь))))))) а предварительно почитать про само озеро, что из себя представляет недосуг))))))) типа ехали на Женевское озеро или в крайнем случае на Байкал...это тоже сугубо мое личное мнение)))))))

простите, что прицепила ответ к Вашему высказыванию))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
отель "Annabella" 3*
У нас этот же отель был. Хороший, рядом с собственным пляжем, есть бассейн, хорошее питание и на завтраки, и на ужины.

Мы ездили в этот тур с 15 августа, у нас тоже был заявлен отель Анабелла на Балатоне, но в день выезда на Балатон гид нам объявила что Туртранс заменил этот отель на отель Марина. Ну конечно мы насторожились... :scratch: Причина замены отеля нам так и не была названа.

Отель Марина тоже имеет три звезды, но расположен на удалении от центра города, можно сказать на окраине, тогда как отель Анабелла практически в центре. Отель Марина оказался 11-ти этажным зданием времен социализма, номера конечно небольшие, без кондиционеров, мы ездили втроем, и как обычно в двухместный номер нам втиснули еще одну кровать и сделали его трехместным, если вдвоем было бы еще ничего, но втроем не развернешься :to_take: . Ну и конечно без кондиционера ночью было душно, если учесть что днем погода была жаркой, 35-40 градусов, за день номер нагревался, открытые окна и задернутые шторы не спасали от солнца :sad: . Некоторые туристы жаловались что в номерах было плохо убрано, паутина и т.п. :ireful3:

Ну в остальном было все нормально еда нам понравилась, Балатон прекрасен, вода теплая 26-28 градусов, не глубоко, чтоб зайти в воду по пояс надо пройти метров 30-40, детям раздолье, пляж хороший травяной, есть деревья для тени, лежаки бесплатные :derisive: .

В целом отдыхом на Балатоне остались довольны. Вот только причина замены гостиницы нам непонятна, наверное все дело в деньгах... :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...