Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Узбекистан


Рекомендуемые сообщения

На Новогодние каникулы хотелось съедить куда-нибудь где довольно тепло и есть на что посмотреть. В Ташкенте раньше жили родственники, от них слышали много интересного о Самаканде, Бухаре. Начали с мужем искать туры в Узбекистан, но оказалось, что турфирмы организуют экскурсионные туры в эту страну только при условии, что Вы сами набираете группу из 10 человек.

Может быть Туртранс рассмотрит это предложение и в программе появится новая страна. Тем более виза не нужна (достаточно иметь только загранпаспорт), цены в Узбекистане очень дешевые (по словам знакомых номер в гостинице стоит не больше 300 руб. в переводе на наши деньги), и множество красивых старых городов со своим восточным колоритом.

 

А на каникулы мы съездили в Прибалтику (8-NYR) и нам вобщем-то очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новогодние каникулы хотелось съедить куда-нибудь где довольно тепло и есть на что посмотреть. В Ташкенте раньше жили родственники, от них слышали много интересного о Самаканде, Бухаре. Начали с мужем искать туры в Узбекистан, но оказалось, что турфирмы организуют экскурсионные туры в эту страну только при условии, что Вы сами набираете группу из 10 человек.

Может быть Туртранс рассмотрит это предложение и в программе появится новая страна. Тем более виза не нужна (достаточно иметь только загранпаспорт), цены в Узбекистане очень дешевые (по словам знакомых номер в гостинице стоит не больше 300 руб. в переводе на наши деньги), и множество красивых старых городов со своим восточным колоритом.

 

А на каникулы мы съездили в Прибалтику (8-NYR) и нам вобщем-то очень понравилось

Интересная идея по поводу Узбекистана, только практически неосуществимая. Авиабилеты стоят 18 000-20 000 рублей туда и обратно. Все-таки 3 500 км. Автобус через пустыню никто не погонит. Это не Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По-моему интересная мысль, почему бы и нет? Сама рассматривала Узбекистан, как вариант новогодней программы пару лет назад. По-моему по деньгам получалось не дороже, чем предлагаемая ТТВ экскурсионная программа по Турции, которую организовывает принимающая сторона. Еду на майские в Прибалтику с ТТВ, почему бы не слетать в Узбекистан осенью или зимой? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово в Узбекистане! Была и в Ташкенте, Бухаре, Фергане и Самарканде. Мне кажется лучше страну помешать все же осенью и весной, так как летом очень жарко до + 50, поздней осенью, зимой дожди. Да и всю красоту пустынь лучше увидеть без снега, а он там бывает, хоть и немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, сам хочу посмотреть на Ташкент, Бухару и Самарканд, но не думаю, что это будет массовое направление для туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с "советских" времен мечтаю посмотреть Самарканд и Бухару... Давайте набирать автобус (но на 2013 или с 1 августа 2012)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что туда самим без проблем можно съездить. У каждого памятника искусства полно местных гидов, предлогающих свои услуги и совсем не дорого. Хотя кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 80-х по турпутевке проехала по всему Узбекистану. Впечатления неизгладимые. Хоть и был СССР, но побывала как-будто в другом мире. И все-таки сейчас за такие деньги предпочла бы Европу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже давно мечтал побывать в Узбекистане и в прошлом году, наконец, осуществил задуманное.
Не так давно закончил отчет об этой поездке:
http://tema-travel.ru/country.php?code=uz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно закончил отчет об этой поездке:http://tema-travel.n...index_2011.html

Не нашла на вышеприведенной страничке, где поставить Вам 5+ за рассказ и фото. Спасибо! - на страничке ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, Вы увидели больше, чем я. Моя поездка была в сентябре-октябре. Маршрут проходил тоже по городам: Ташкент, Бухара, Самарканд, Ургенч, Хива. Но, судя по-всему, исторических мест я посетила меньше. Даже не представляю, как можно было столько много осмотреть. И очень оживляют отчет качественные фотографии. Судя по всему, сфера туризма в Узбекистане развивается хорошими темпами. В отличие от времени 80-х - много сувениров. Иностранных туристов мы не встречали. В экипировке местных жителей тоже произошли изменения, у того, кто победнее на ногах были галоши, сейчас - шлепки. Но, как и прежде лица, в основном, приветливые. Самый вкусный плов в моей жизни - купленный на улице Ташкента. Помню эту огромную тарелку с золотистыми рисинками и кусочками баранины из огромного казана, установленного на улице. Думала, не съем. Даже не заметила, как опустошила всю порцию. Самые вкусные виноград и черешня, по-моему мнению - узбекские. Там впервые попробовала корейскую морковку, разные соленые орешки, узнала вкус айвы, таджикской приправы-травы "зира". В чайхане "Голубая пиала" сидя на топчане, поджав ноги, пила ароматнейший чай из пиал. Огромный Алайский рынок (который сейчас снесли) открыл мне глаза, что рис бывает не только белым, а 7-8 оттенков. Сейчас это странно читать, но таковы были реалии 80-х в отношении разнообразия продуктов. Удивлялась, как легко Вы оперируете специфическими бытовыми словами, историей, пока не прочитала, что Ваше детство прошло в Таджикистане. И конечно все эти исторические мавзолеи, минареты, медресе - неземной красоты. Хорошо, что успели восстановить, пока не разрушились безвозвратно (о фотографиях Прокудина-Горского. Этого нашего талантливого соотечественника упомянула в своем рассказе про поездку в Америку). Во дворец Романовых мы ходили на экскурсию, тогда это был еще музей. Еще раз спасибо за прекрасный и познавательный рассказ! Кто поедет в Узбекистан, совершенно не пожалеет. Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю полностью предложение о туре в Узбекистан. Действительно. красивейшие места.Можно и с отдыхом на Чирвакском водохранилище ( если оно еще цело).

Еще предложение : тур на озеро Иссык-Куль. говорят. что не дорого.

а еще и Армения. и Байкал. Если есть Китай. то почему - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с детства мечтаю посетить Грузию. По некоторым телевизионным передачам - там очень-очень красиво. Какая то сила тянет меня в эту страну. Раньше на такие поездки просто не было средств, а сейчас смущает одно обстоятельство - напряженная политическая обстановка между нашими странами. Может кто был в Тбилиси, поделитесь впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ЗА туры в Узбекистан. Давно мечтаю туда съездить. Судя по фоткам в интернете - там такаяяя красота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с детства мечтаю посетить Грузию. По некоторым телевизионным передачам - там очень-очень красиво. Какая то сила тянет меня в эту страну.

Да...., и такие знакомые названия грузинских сел: Вазисубани, Цинандали, Киндзмараули...

Жизнью следует наслаждаться как превосходным вином, глоток за глотком, с передышкой. Даже лучшее вино теряет для нас всякую прелесть, мы перестаем его ценить, когда пьем как воду.

Л. Фейербах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с детства мечтаю посетить Грузию. По некоторым телевизионным передачам - там очень-очень красиво. Какая то сила тянет меня в эту страну. Раньше на такие поездки просто не было средств, а сейчас смущает одно обстоятельство - напряженная политическая обстановка между нашими странами. Может кто был в Тбилиси, поделитесь впечатлениями?

Я была в феврале 2011 и в сентябре 2012 собираюсь опять... Нормальная там обстановка, и нормальное отношение к русским. Политика - это высшие сферы. Обычных людей политика мало интересует.)))

Если Вы зарегистрированы в контакте, то фотографии можно посмотреть здесь http://vk.com/album75719100_131611934

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пятнадцать был в Киргизии и в Узбекистане, но это было еще в прошлом веке. Наверно не одну жизнь там прожил, чувствую себя там, как рыба в воде. Наверно многое там изменилось, но в сельской местности и небольших городках ( типа Пенджикент, Хамзаабад) скорее всего нищета беспросветная, натуральный обмен и воровство. В Фергане, Самарканде, Андижане, Ташкенте есть на что посмотреть, но воровство на улицах там было на порядок изощреннее, чем в Европе. Зато арбузы, дыни...

В общем самаркандский рынок - это своя отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в Узбекистане не так красиво, как в любое другое время года (еще разве что в саратон не рекомендую ездить - это 40 дней самой беспощадной жары, с 25 июня по 5 августа). Автобусный тур даже не могу себе представить! Туда же ехать неделю, не меньше, через Казахские степи - по дороге никаких благ цивилизаций. Поездом ездила однажды - тоже суток трое, кажется. Вагон раскаляется под солнцем, вода в поезде заканчивается через сутки, дверь купе постоянно приходилось держать открытой - ради хоть какого-нибудь сквознячка, в коридоре гуляли козы, в нашем купе на багажной полке спал незнакомый мужик, а в багажных отделениях ПОД полками лежал уголь. Вам еще не расхотелось отправиться в путешествие? Выбирайте самолет! Бухара и Самарканд, действительно, поражают воображение, недаром внесены в Список мирового наследия ЮНЕСКО. Чорвак в последние годы сильно обмелел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Очень рада что в каталоге появился Узбекистан и Грузия с Арменией, авиа, только программа по Узбекистану весьма короткая, нет не Бухары, не Ферганы, и других жемчужин, хотелось бы в один приезд их осмотреть, т.к. вряди получится ездить туда несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...