Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А+Париж с 03.01.2012(отчет)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Еще в Париже организуются экскурсии по кладбищам. Говорят очень красивые места есть. Сам планировал кладбище Мон-Мартра посетить, но увы времени не хватило. Они только до 18.00 открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывайте о кладбищах, особенно они интересны зимой в мороз и ночью :biggrin:

ну а если серьезно, то имеет ли смысл сейчас зимой идти на прогулку по кладбищу в центре парижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует воспринимать Парижские кладбища (как впрочем и все остальные) как архитектурные сооружения и скульптурные комплексы. Ну и как место захоронения интересных Вам людей. Существует специальная вспомогательная историческая дисциплина, которая изучает захоронения как исторический источник. По могиле можно сделать много интересных выводов. Кроме того там есть имена, даты, надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует воспринимать Парижские кладбища (как впрочем и все остальные) как архитектурные сооружения и скульптурные комплексы. Ну и как место захоронения интересных Вам людей. Существует специальная вспомогательная историческая дисциплина, которая изучает захоронения как исторический источник. По могиле можно сделать много интересных выводов. Кроме того там есть имена, даты, надписи.

 

Поверьте, я именно так их и воспринимаю, а потому с удовольствием бы побродила среди аккуратных могил известных личностей. Я знаю, что многие надгробия представляют собой шедевры. И все же вы не ответили на мой вопрос: стоит ли в феврале отправляться на прогулку по кладбищу в Париже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег. Но его там нет.

Согласен. Ни намека на снег нигде не видели. Только в последнюю ночевку в Польше были в гостинице в горах, вот там снега прилично, а так нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, подскажите (кажись где-то вами и было подробно описано данное кладбище, но не помню в какой теме), как самой доехать/дойти до знаменитого кладбища в центре Парижа? оно там, кажется, рядом с другими известными местами посещения, с ними можно совместить прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тексте "два с половиной дня в Париже-2" было описано кладбище Пер-Лашез.

Но оно несколько в стороне от основных маршрутов.

Кладбище Монмартра ближе к Монмартру и бульварам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу сказывается то. что пятница на дворе, мозги не варят. :search2: :this:

Маэстро, не могу отыскать эту тему вашу про 2,5 дня.. поделитесь ссылочкой, плиз, и спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ernestina, поверьте, это сейчас кажется, что у Вас в Париже будет много времени. Лучше выберете кладбище рядом с одним из маршрутов группы (если Вы планируете на них идти). Тогда или до пешеходки, или после нее Вы не теряя времени посетите данный объект. В этом смысле очень удачно на Монмартре совместить. Там от любой точки окончания или начала маршрута ходу до него минут 10. Ну и дело в личностях конечно. Вот там, если мне не изменяет память, Ампер похоронен. И еще много других ярких личностей. Сам увы не успел по времени туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же есть интересное место из трех могил. Стыдно, что не помню имя и фамилию человека, но есть его могила, расположенная между могил жены и любовницы. Интересная там была история. Думаю Маэстро подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rue Joseph de Maistre приведет к тихому, мало посещаемому туристами, кладбищу Cimetiere Montmartre. Оно возникло в конце IXX века на месте бывшего гипсового карьера, служа поначалу братской могилой бедняков. Впоследствии территория была облагорожена, засажена деревьями и превратилась в своего рода парк. Здесь нашли свой последний приют такие известные люди, как Ампер, Фуко, Стендаль, Генрих Гейне, Эмиль Золя, Жак Оффенбах, Берлиоз, Далида и др.

Сориентироваться на местности и хотя бы относительно разобраться в лабиринтах надгробий и склепов на кладбище Монмартра намного сложнее, чем на Пер-Лашез. А уж без карты тут и совсем делать нечего. Поэтому при входе на кладбище не забудьте взять ее в сторожке служителя при входе (здесь они тоже выдаются совершенно бесплатно). На кладбище Монмартра всего один вход, под мостом.

Клад­бище Мон­мартр (Cimetière de Montmartre)

Лето: пн-сб 8.00-18.00, вс 9.00-18.00;

зима: пн-сб 8.00-17.30, вс 9.00-17.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же есть интересное место из трех могил. Стыдно, что не помню имя и фамилию человека, но есть его могила, расположенная между могил жены и любовницы. Интересная там была история. Думаю Маэстро подскажет.

И мне стыдно, пытаюсь вспомнить о ком речь.

Надо спросить у Тульского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки Парижа, подскажите, пожалуйста, такую вещь.

Вычитала на одном из сайтов с описанием Консьержи и часовни Сент-Шапель:

 

Часы работы дворца Консьержери: ежедневно 9.30 – 18.00 (март – октябрь), 9.00 – 17.00 (ноябрь – февраль). Стоимость билета: старше 25 лет – 6,50 евро, с 18 до 25 лет – 4,50 евро, дети до 18 лет бесплатно. В первое воскресенье каждого месяца с октября по март и в Дни национального достояния (3-й week-end сентября) вход бесплатный.

Вы можете купить общий билет для посещения в один день Консьержери и часовни Сент-Шапель, они находятся близко друг от друга. В этом случае стоимость билета такова: старше 25 лет – 10 евро, с 18 до 25 лет – 7,90 евро.

 

При покупке билета нужно паспорт показывать или какой-то документ? как они узнают возраст? (мне в день отъезда в тур исполняется 26 лет, т.е. билет более дорогим станет - мне надо по-честному говорить там, что мне 26 уже? :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...