Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Получение визы и дата окончания паспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемый ТТВ! Сложилась вот такая ситуация: очень хочется поехать в тур 1NB Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе с 25 апреля. Но мой паспорт заканчивается 02.08.2012 и если отсчитать 90 дней то получается что срок окончания визы должен быть 02.05.2012. А тур заканчивается 07.05.2012. Отсюда вопрос: как строго консульства относятся к пресловутым 90 дням, возможен сдвиг или не стоит и пробовать получить визу? Что в этом случае рекомендует ТТВ? Виза для тура польская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте snezha.

Срок действия паспорта должен быть строго не менее 90 дней. Вам необходимо рассматривать более раннюю дату выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, бывали ли случаи получения визы, чтобы она действовала за месяц до окончания действия паспорта. Ну, например, мы едем в тур в январе, паспорт действует до августа,, то есть если виза полугодовая, то получается ее срок истекает в июне, то есть за 2 месяца до истечения срока поспорта, или визы дают только с расчетом, чтобы после ее окончания паспорт еще был годен больше 90 дней. Не знаю, насколько понятно объяснила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент выдачи визы (а виза ведь будет запрашиваться под конкретную поездку) до окончания срока действия паспорта останется ещё более полугода, так что оснований для невыдачи визы (даже полугодовой) нет.

Эти 90 дней с момента возвращения из тура актуальны для вновь получаемых виз.

А уже по открытой полугодовой шенгенской визе Вы можете свободно ехать куда угодно, не обращая внимания на то, что паспорт заканчивается через 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сплошь и рядом - главное, чтобы при подаче на визу паспорт был действителен не менее 3-х месяцев от даты поездки...

А визу иногда даже дают на период, превышающий срок действия паспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сплошь и рядом - главное, чтобы при подаче на визу паспорт был действителен не менее 3-х месяцев от даты поездки...

А визу иногда даже дают на период, превышающий срок действия паспорта...

спасибо, и что потом с этой визой? Она действует с новым паспортом, или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что потом с этой визой? Она действует с новым паспортом, или уже нет?

 

Здесь от страны зависит...По двум паспортам - аннулированному и новому - мало у кого проходит...У кого-то можно переносить визу в новый паспорт, у других эта виза "сгорает"...

Нужно конкретно смотреть на сайтах визовых служб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь от страны зависит...По двум паспортам - аннулированному и новому - мало у кого проходит...У кого-то можно переносить визу в новый паспорт, у других эта виза "сгорает"...

Нужно конкретно смотреть на сайтах визовых служб...

А можно весь список добрых стран, которые визы переносят, в студию? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще вот тут прочитала кое-что по этому вопросу http://www.pasporta.com/319.html

 

и тут http://www.pasport-vam.ru/index.aspx?pid=zamena_zagranpassporta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно весь список добрых стран, которые визы переносят, в студию? :smile:

 

С вопросом о возможности переноса действующей визы из аннулированного паспорта в новый необходимо обращаться с заявлением непосредственно в консульство страны, выдавшее визу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще вот тут прочитала кое-что по этому вопросу http://www.pasporta.com/319.html

 

и тут http://www.pasport-v...zagranpassporta

Может найдутся реальные люди. которые так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер.У меня вопрос к ТТВ.Можно ли бронировать тур ,если загранпаспорт действ. до 12.03.14г. Виза своя. Тур с 29.12.13г.? В ТА очень сомневаются. Хотелось бы получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если виза уже есть, а я поняла именно так, то выезжать можно. Нельзя ОФОРМЛЯТЬ визу за 90-92 дня до окончания срока действия паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,виза есть-до 2.02.14г. Я так размечталась... Может быть будет положительный ответ от ТТВ.

Даже не переживайте - у Вас виза уже есть и ничего не надо оформлять, а значит въезд в страны Евросоюза для Вас открыт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мне не отвечают. Может быть позвонить ?Подскажите пожалуйста по какому звонить номеру ?

Зайдите на страницу Вашего тура, справа будут контактные телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте shustova-53.

Если в сроки поездки виза и паспорт действуют, а так же виза мульти и не выезжена, то проблем не будет. Лучше конечно выслать скан визы в визовый отдел для проверки.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...