Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Linara - Galina

Пользователи
  • Постов

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 398

Информация о Linara - Galina

  • День рождения 5 июня

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    путешествия

Посетители профиля

1 964 просмотра профиля
  1. Одновременно, С Татьяной написали о поездках в "женских" купе, которые оказываются в реальности, смешанными. Так что, наша система бронирования еще не так совершенна , как в Испании!?
  2. Я тоже покупала билет за баллы, в женское купе. Но почему-то , в моем купе - попутчиками изначально оказались семейная пара, муж с женой солидного возраста (я в принципе не против их соседства,) , позже к нам в купе присоединился мужчина, но он ехал всего несколько часов, и в большинстве своем, время провел в ресторане. В Перми все мои попутчики вышли, и наконец, в наше женское купе пришла девушка -иностранка, и с которой до Москвы, мы уже ехали только вдвоем - очень комфортно и взаимоприятно ! Так вот , я первый раз покупала билет в женское купе , и оказался, такой результат - смешанное купе! Не знаю, может быть случайно. Может, потому что мой переезд длительный, почти двое суток.
  3. Светлана ! Восхищена вашими талантами! Результаты ваших хобби - замечательны в превосходной степени! И вязаные вещи - изумительные! А кактусы - вообще, супер-красота! Хоть Вы и пишите, что почти не требуют ухода, но мы понимаем, что несколько сотен растений на балконе требуют все же ухода, времени, труда, и конечно же вашей любви к этим растениям!!!!
  4. Извините, не учла этот факт, невнимательно я прочитала! , что едут вдвоем с подругой. Тогда, действительно, лучше за деньги купить дешевые билеты, а баллы еще пусть копятся...
  5. Только , в зависимости от фирменности поезда, доплата бывает различной. Если поезд крутой, фирменный, то доплата - 700 руб. А если поезд проще, как у меня в этот раз, доплата только 140 руб. И это за билет от Москвы до Екатеринбурга , в купейном вагоне.
  6. Я за 4 года в РЖД-бонусе, 3 раза покупала билеты за баллы. И первый раз, тоже как Светлана, не увидела функцию "выбора места". А в следующие разы, уже разобралась в системе. Поэтому, Света, в следующий раз и вы пользуйтесь "выбором места"
  7. А зачем Вам невозвратные билеты за бонусные баллы ? Покупайте нормальный билет, если хватает баллов. Как я понимаю, невозвратные , они дешевле. А если у Вас хватает баллов, Вы имеете право покупать в любой поезд, только купе или СВ , за любую цену. Классификация баллов, зависит , от расстояния в километрах до вашего пункта назначения, но не от цены.
  8. Но самая высокая елка России ( или даже, во всей Евразии) - в Красноярске. Красноярская ёлка на острове Татышеве возглавила топ-5 самых высоких новогодних деревьев в России. Рейтинг составил портал ТурСтат. Так, 55-метровая елка Красноярска, установленная на острове Татышеве, возглавила список. Следом идут Екатеринбург — здесь установили 50-метровое дерево, Казань с 35-метровой елью, Барнаул и Тула (по 32 метра), а также Калининград (30,5 метров). Открытие елки в Красноярске будет 25 декабря 2019 г На фото красноярская елка 2018 г ( и тоже самая высокая 2018!)
  9. И я добавлю несколько слов в адрес ТТВ и всех нас, ТТВ- форумчан. Я тоже вчера присутствовала в поздравительном визите в офис ТТВ . И не только в офисе, но в течение всего дня, испытывала приподнятое, праздничное настроение, как будто сама именинница ! Думаю, в некоторой мере, это наш общий праздник. Я с ТТВ уже 8 лет. Благодаря ТТВ, я уже с Европой почти на "Ты!". Путешествовала и с другими компаниями, .. но все познается в сравнении... И последние лет 5-6 - только с ТТВ поездки в Европу. Хочется сказать спасибо, еще визовому отделу, который часто радует нас длинными мульти-визами! А главное, благодаря ТТВ, я обрела так много друзей !!!, интересных, творческих людей!; с которыми общаюсь, и реально, при частых теплых, душевных встречах , поездках ; и виртуально , на нашем форуме - тысячи единомышленников, увлеченных путешественников, помощников, консультантов по любым вопросам. В день рождения , как принято, были и подарки от ТТВ. В уже привычном фирменном пакете - набор календариков, блокнот с ручкой, и шоколадка ТТВ-юбилейная. Верно говорят, мелочь, - но приятно! Тем более, эти мелочи полезны в быту, т е в путешествиях. А символика и логотип ТТВ , как всегда, радует глаз и греет душу! И думаю, не только у меня.
  10. А я сегодня смотрела необычный спектакль! И в необычных условиях! Необычный , тк это спектакль без слов; и смотрела его - под открытым небом : в Зеленом театре ВДНХ. 19 -21 июня на ВДНХ проходил форум социальных инноваций, и в рамках этого форума - ежедневно были показы благотоворительных спектаклей. Сегодня - спектакль "Всюду жизнь". 1 ч 10 мин -продолжительность , количество участников-актеров -21, и не единого слова, но все легко понималось и воспринималось! Вместо слов было много-много танцев и музыки! Ведь режиссер-постановщик этого действа - Егор Дружинин. И хотя тема спектакля затрагивалась серьезная, и даже грустная : это тема одиночества женщин и мужчин, но благодаря веселой музыке, зажигательным танцам, мимике и эмоциональности актеров - зрителям грустить не приходилось. И в конце спектакля, такой бури зрительских оваций, я давно не наблюдала. Лично у меня, еще долго-долго горели ладошки от аплодисментов! Зеленый театр ВДНХ. Выступление перед спектаклем автора-постановщика Егора Дружинина. 20190621_143246.mp4 20190621_143246.mp4 20190621_143246.mp4
  11. г. Друскининкай, Литва. В заповеднике-музее "Лесное Эхо".
  12. Кстати, вчера мой день очень познавательным и ярким оказался. Кроме этой неожиданной ярмарки, я посетила еще одно красивое мероприятие (о котором знала заранее, его точную дату!? и время) - это ДР косметической кампании " MIXIT" (5 лет). В честь своего ДР они изготовили самую большую! почти 3-х тонную банку крема для тела, с манящим ароматом праздничного торта! и они вошли в книгу рекрдов Гинесса, побив предыдущий рекорд (по-моему , 2003 г) фирмы "Нивея". Вот , в честь этого события , вчера в парке МУЗЕОН (тоже мною, любимом) проходила праздничная презентация этой кампании. И так как это ДР, то без подарков и угощений никто не ушел. Каждый посетитель получил по маленькой баночке этого легендарного крема в красивой упаковке, и угощения - сладкую вату, и фруктовые коктейли. Были конкурсы, розыгрыш лотереи. Но я розыгрыша ( хотя имела два билетика) ждать два часа не стала, тк начался дождь, а поехала в Дк ЗИЛ ( о чем писала выше). Вот такие подарки ! Т к праздник, подарки усыпаны конфетти. Конфетти , и в волосах и на теле были. (у меня на лице, наверное, на фото видно, прилипла конфеттинка...)
  13. Расскажу о своей невнимательности, немного комичной даже...? . Прочитав в разделе "Выставки, фестивали, другие мероприятия" анонс от Даниэлы о китайском фестивале , в эти выходные в ДК ЗИЛ, я решила сьездить туда. Тем более ЗИЛ , одно из любимых мною мест (как к примеру, "Флакон", "АртПлей"). В ЗИЛе бывала часто : и на франзуском фестивале "Бонжур, Париж!", и японском, и фестивале кофе - чая, и даже в "Поэтической гостиной" (в качестве слушателя). И вот, вчера, в субботу, с удовольствием поехала опять . Приезжаю на место, и узнаю, что китайского фестиваля, сегодня нет. Он по-расписанию, 26 мая, те в воскресенье, завтра. Вот, она - моя невнимательность! - не обратила внимание на точную дату! Но не сразу же разворачиваться, и ехать обратно! Решила чуть отдохнуть, кофе выпить. Попиваю кофе, и в окно вижу, что во внутр дворе, какая-то яркая движуха, слышу музыку... Выхожу во двор, - оказывается здесь проходит ярмарка вегетарианских продуктов. Почему бы и ... не посетить ? - если уж приехала сегодня сюда. Тк посетителей немного, просто проходить мимо торговых палаток невозможно, продавцы зазывают, предлагают дегустировать продукцию. Но и дегустировала в некоторых местах. Попробовала колбасу растительного происхождения; честно скажу - дрянь ужасная. Чипсы фруктовые (яблочные, грушевые, цитрусовые) - вкусные! Стали приглашать - кофе испробовать. А уж от кофе я не откажусь, - кофеманка! Конечно, это был не кофе, а напиток из кедровых орешек. А я выросла в Сибири , и кедровые орешки - это наше национальное достояние , и лакомство, и лекарство... Поэтому, этот кофе-напиток, естественно, мне понравился; вкус моих родных кедровых орешек показался натуральным. А в киоске с мороженым - предложение : если подписываешься на их инстаграм, дают в подарок мороженое. Так вот, мороженое их , ну оооо-чччень понравилось мне ! И уходить с ярмарки совсем без покупок, показалось мне неприличным. Купила лечебную зубную пасту за 250 руб, корейского производства. Уже два раза чистила ей зубы, показалась хорошей : приятный вкус, запах натурального лимона и меда. Вот так волею случая, (а вернее, своей невнимательности) побывала на необычной ярмарке-выставке. Конечно же, вегетарианкой, после ее посещения ,не стану, но для своего общего развития, познания - вполне, полезное мероприятие.
  14. На урок от Николая Цискаридзе для регистрации требуется балетный (или хореографический) опыт от 1 года !
×
×
  • Создать...