Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Liizza

Пользователи
  • Постов

    620
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 114

Информация о Liizza

Посетители профиля

6 719 просмотров профиля
  1. В Никитском ботаническом саду ( Ялта ) подвели итоги голосования за генерала 17-го парада тюльпанов. Им стал Crown of Dynasty.
  2. В 2022г. на международной выставке WordFood в Москве в номинации “Продукт года-2022» золотую медаль забрали конфеты из Ленобласти «Великие писатели России» - пралине с грецким орехом в темном шоколаде.
  3. Покуда Колизей неколебим, Великий Рим стоит неколебимо, Но рухни Колизей – и рухнет Рим, И рухнет мир, когда не станет Рима. Джордж Гордон Байрон
  4. Таки да. Первый раз я попала в Венецию в сентябре. После жаркого лета вода в каналах цвела, и мерзкий гнилостный запах преследовал везде. И толпы туристов, раздражающих даже не своим количеством, а своей беспардонностью. На фоне остальной Италии от которой захватывало дух, знакомство с Венецией оказалось полным разочарованием, неоправданными ожиданиями. Это наложило отпечаток и на второе посещение. И только в третий раз, когда удалось увидеть Венецию в первозданном виде, без вездесущих туристов и сопутствующих им особенностей поведения местных жителей, восприятие поменялось.
  5. На Южном берегу Крыма многое уже отцвело, а вот в центральной части полуострова весна в полном разгаре Днем температура поднимается до 30*С, и черепашки с удовольствием греются на солнце Начинает расцветать сирень Готовится к цветению сакура Самое время уединиться с пробуждающейся природой Ну и календарь цветения в Крыму: https://travelcrimea.com/specproject/20240408/3215371.html
  6. Наша современная техника, как правило, уже адаптирована под евростандарт. В европейских странах с этим проблем не возникает ( разве что если что-то "с историей", еще с советских времен ). Переходники актуальны на азиатском и южноамериканском направлениях. Особенно на азиатском.
  7. Арсений Голенищев-Кутузов В садах Италии Если ждет твое сердце любви — поспешай В тот излюбленный солнцем, пленительный край, Где у склонов цветущих прибрежий и гор Расстилается моря лазурный простор, Где красу юных пальм сторожит кипарис, Где с землей небеса в томной неге слились. Там недвижной теплынью окутанный день Будет нежить мечтаний беспечную лень; А крылатая, черная южная ночь Обоймет… обольстит… и умчит тебя прочь От забот и боязни, сомнений и слез В звездный мир воплощенья несбыточных грез. Этот мир… он — порыв, он — безумье, он — бред! Ни минувшего в нем, ни грядущего нет! Он, лобзая, молчит, потому что нет слов, Чтобы выразить зной его пламенных снов; К жизни робкого сердца, объятого тьмой, Он прильнет лишь на миг… Но тот миг — будет твой! 1903
  8. Ну, качественные денежные котики попусту афишировать свои возможности не будут.
  9. Но все равно должен же быть какой-то алгоритм этих изменений. Это же не вручную делается. Если при одних и тех же цифрах тарифа стоимость меняется, она ведь не может автоматически варьироваться в зависимости от колебания курса на бирже скажем в течение дня. . Какой-то критерий должен быть. Даже интересно стало, надо поизучать вопрос.
  10. Не готова сказать как сейчас, не проверяла, но до недавнего времени еженедельно в ночь со вторника на среду осуществлялась корректировка стоимости билетов на международных направлениях. Связано это с тем, что она рассчитывается по курсу валюты IATA исходя из курса Центробанка РФ. Поэтому лучшее время для покупки билетов было 1:00 (час ночи ). Но тут есть нюанс: нужно учитывать где находится авиакомпания, у которой вы приобретаете билеты. Нужно отсчитывать час с момента начала суток по их времени.
  11. Просто потрясающие снимки. Глаз не оторвать!
  12. Пикантность этой «услуги» заключается в том, что, являясь по сути страховым платежом, что турфирма и подтверждает на своем официальном сайте, эта деятельность осуществляется без соответствующей лицензии. А п.7 «Обстоятельств невыезда, при которых происходит возмещение стоимости услуг» сформулирован таким образом, что дает возможность, при желании, подвести под него обоснование отказа в выплате. Так что в любом случае стоит просто рассчитывать на добропорядочность ТТВ.
  13. Мне кажется оптимальный вариант – впервые побывать в стране с организованной группой, а уже при последующих посещениях уходить в самостоятельное плавание. Или вообще ехать самостоятельно. И не забывать о рисках самостоятельных путешествий. Их не возможно все предугадать, но помнить о неожиданностях стоит. Например, отрываясь от группы в Италии, стоит держать в уме особенности работы итальянского транспорта, расписание для которого – это ни о чем. Или, какую бы дорогую и качественную страховку не приобретал при самостоятельных путешествиях, нужно понимать, что при необходимости должен еще быть кто-то, кто хотя бы вызовет медицину ( а ведь наступает возраст, когда это важно ). Примеров различных происшествий можно привести множество. Оглядываясь назад и вспоминая ситуации, в которых неожиданно оказывался, я и сейчас, так сказать задним числом, пугаюсь. Самое неприятное - это когда попадаешь в ситуацию, которую не понимаешь и прояснить ее затруднительно, ибо, кроме Европы, английский язык далеко не везде понимаем хотя бы на элементарном уровне. Главный вывод, который для себя сделала, это, чтобы не случилось, не паниковать. И входить во вкус самостоятельных прогулок и путешествий постепенно, начиная с малого.
  14. Я всегда останавливаюсь в "Грифоне" на канале Грибоедова.
×
×
  • Создать...