Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Liizza

Пользователи
  • Постов

    609
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 043

Посетители профиля

6 627 просмотров профиля
  1. Просто потрясающие снимки. Глаз не оторвать!
  2. Пикантность этой «услуги» заключается в том, что, являясь по сути страховым платежом, что турфирма и подтверждает на своем официальном сайте, эта деятельность осуществляется без соответствующей лицензии. А п.7 «Обстоятельств невыезда, при которых происходит возмещение стоимости услуг» сформулирован таким образом, что дает возможность, при желании, подвести под него обоснование отказа в выплате. Так что в любом случае стоит просто рассчитывать на добропорядочность ТТВ.
  3. Мне кажется оптимальный вариант – впервые побывать в стране с организованной группой, а уже при последующих посещениях уходить в самостоятельное плавание. Или вообще ехать самостоятельно. И не забывать о рисках самостоятельных путешествий. Их не возможно все предугадать, но помнить о неожиданностях стоит. Например, отрываясь от группы в Италии, стоит держать в уме особенности работы итальянского транспорта, расписание для которого – это ни о чем. Или, какую бы дорогую и качественную страховку не приобретал при самостоятельных путешествиях, нужно понимать, что при необходимости должен еще быть кто-то, кто хотя бы вызовет медицину ( а ведь наступает возраст, когда это важно ). Примеров различных происшествий можно привести множество. Оглядываясь назад и вспоминая ситуации, в которых неожиданно оказывался, я и сейчас, так сказать задним числом, пугаюсь. Самое неприятное - это когда попадаешь в ситуацию, которую не понимаешь и прояснить ее затруднительно, ибо, кроме Европы, английский язык далеко не везде понимаем хотя бы на элементарном уровне. Главный вывод, который для себя сделала, это, чтобы не случилось, не паниковать. И входить во вкус самостоятельных прогулок и путешествий постепенно, начиная с малого.
  4. Я всегда останавливаюсь в "Грифоне" на канале Грибоедова.
  5. А вот с ними осторожнее. Особенно когда они начинают скалиться. Если поднимались на Сигирию, то на второй части пути наверное видели сколько там обезьян. Их там целые стада. Когда туристы поднимаются толпой, они наблюдают издалека. А вот если идешь один, они приближаются и начинают скалиться. Главное не останавливаться, не смотреть прямо на них, подниматься в одном темпе. Но ощущение не из приятных.
  6. Предлагаемые в поездках обеды для меня всегда являются поводом для сомнения и метаний: брать или не брать? Во-первых, для меня полноценный обед в поездке – это много, ибо, как правило, это комплекс. Просто физически тяжело, когда после него отправляешься на экскурсию. А выбрать облегченный вариант обеда возможности не представляют. Во-вторых, время. Целый час! Это же так много, а вокруг столько интересного. И мыслишка: «Я же столько могу увидеть за это время. Того, что потом уже, возможно, никогда не увижу. А перекусить я могу как-то на ходу». В-третьих, сам обед. Несомненно, национальная кухня – часть культуры страны, в которой путешествуешь. Но, то ли мне не везло, то ли это действительно так, но попытки обедов, декларируемых как национальные, в большинстве случаев оканчивались полным фиаско. Привозят в чисто туристическое место, где все поставлено на поток. Ну и качество соответствующее. Вот и получается, что в большинстве случаев варианты обедов, предлагаемые гидом на маршруте, я не выбираю.
  7. В этом году Пасха поздняя - 5 мая. По народным приметам значит и зима будет долгой.
  8. Да, на муранское стекло стоит обратить внимание. Из него можно подобрать очень приятные украшения. Я когда-то купила себе там кулончик. А вот приятельница приобрела несколько бисин из муранского стекла, и уже дома заказала ювелиру тонкое, ажурное серебряное колье с этими бусинами. Получилось просто супер! И все это такие приятные воспоминания.
  9. Думаю, что Ассизи вам понравится. Не смотря на то, что город средневековый, он очень светлый, не давит. И потом он центр паломничества в Италии, в нем очень легко ориентироваться: везде указатели, надписи.
  10. Это удовольствие и для тех, кто не едет, но получает повод вспомнить приятные моменты. Алексей вот написал возможный маршрут прогулки по Риму ( отличный, кстати ), так я получила просто огромное удовольствие прогуляться по нему в своих воспоминаниях.
  11. Если ориентироваться только на текст, то "может" не означает "обязан".
  12. Посмотрела, что в программе хотя и предусмотрены 2 ночи во Флоренции, но оговорено, что это может быть пригород. Жаль. Но если вдруг… Вы точно побываете на площади Синьории, увидите Палаццо Веккьо. На этой небольшой площади вечерами зачастую играет музыка и очень своеобразная, камерная атмосфера. Может звучать гитара, скрипка. Народа не очень много, в подавляющем своем большинстве итальянцы. Усаживаются на ступеньки, кто-то стоит. Ночь, потрясающие естественные декорации, легкая музыка. Там можно сидеть и слушать бесконечно. И отдыхать после насыщенного экскурсионного дня.
  13. Мы тут вспоминали средневековые рецепты красоты. Вспомнилось. Есть в центре Флоренции аптека, которая считается самой старой аптекой в мире (! ). Сейчас это нечто среднее между музеем и аптекой. Очень рекомендую к посещению. Основана аптека была монахами-доминиканцами еще в 14 веке. Связана она и с именами Медичи. Именно в ней изготавливали парфюмерию для Екатерины Медичи, которой она покорила французский двор. Духи по тем рецептам можно купить в аптеке и сейчас. Я когда-то не удержалась, купила. Стоимость не помню, помню только, что была она не маленькой. «Жаба» душила, но уж больно хотелось… Запах очень своеобразный, чем-то мне запах пудры напоминал.
×
×
  • Создать...