Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Париж по польской визе без ночных переездов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, есть ли у вас возможность сделать туры в Париж и Бенилюкс с польской визой и что самое главное без ночных переездов. Форумчане присоединяемся для обсуждения данной темы! Кто что думает по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если виза будет польская, то в Париже, скорей всего, будет всего 1 день. А кому это надо?! Что в Париже за 1 день успеешь!? Туры с посещением Парижа для того и делаются с французской визой, чтобы была возможность подольше находиться в этом прекрасном городе. Конечно, если бы была возможность поехать в такой тур с польской визой, желающих было бы море, я думаю.

Уважаемый ТТВ, возможно есть какая-то лазеечка для осуществления этого (ну, например, польская виза, т.к. въезд в Шенгенскую зону осуществляется через Польшу, или задержаться в Польше тоже на 3 дня, а затем на те же 3 дня во Францию...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на тур виза выдается тем консульством, на территории которого вы проводите наибольшее количество времени. Таким образом, чтобы виза стала польской, нужно, как например в туре 1NB, большее количество времени провести на территории Польши, да ещё Вы и Бенилюкс сюда хотите включить, а это значит, что Парижа будет по минимуму - 1 день, думаю, этот день будет бестолковой тратой времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему в туре 4AS польская виза? Тур 9 дней, из них 2 дня в поезде, 2 - в Германии, 3 - в Швейцарии, 2 - в Польше (второй и восьмой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно реально...2 ночи в Польше, 2 в Германии, можно 1-2 в Бенилюксе (вообще не принципиально в какой/каких странах, главное, не более 2 ночей в каждой) и 2 ночи в Париже (а по факту это 3 дня)...Так как везде равное количество ночей, а въезд через Польшу, то и виза соответственно польская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно реально...2 ночи в Польше, 2 в Германии, можно 1-2 в Бенилюксе (вообще не принципиально в какой/каких странах, главное, не более 2 ночей в каждой) и 2 ночи в Париже (а по факту это 3 дня)...Так как везде равное количество ночей, а въезд через Польшу, то и виза соответственно польская...

Вот примерно о таких уловочках я и спрашивала мнение ТТВ, а ответил просто ТТ (без В) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы с Вами единодушны, pea1908! :biggrin: :derisive:

Это хорошо, когда единодушны!!! :friends: Может быть, уже прошло то время, когда на форуме одни споры были, причём не всегда лицеприятные... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот уже варианты вырисовываются нового тура! Народ, активнее обсуждаем тему, может быть действительно ТТВ примет к сведению эту информацию. И действительно если был бы подобный тур или туры, желающих было бы очень много! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, ответьте же что-нибудь в данную тему. Я думаю, что этот вопрос интересует многих, у многих наверно проблемы со справками и спонсорскими письмами. На своем примере могу сказать, что официально нигде не работаю, но имею стабильный заработок более 35000 рублей в месяц и на банковской карте имеются деньги. И при всем этом невозможно съездить в тур. Вот и получается, что польская виза это прекрасный выход из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в туре 3 дня в Берлине тоже оформляется польская виза,хотя на территории Германии находишься большую часть времени....размышления вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре "3 дня в Берлине" на территории Германии так же 2 ночи, как и в Польше...это чтобы зря не думалось :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ может сразу подскажет-что с "длинными" польскими визами-они ведь обещали давать их и для организованных туров?

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ может сразу подскажет-что с "длинными" польскими визами-они ведь обещали давать их и для организованных туров?

Или я ошибаюсь?

Ответ от визового отдела на подобные вопросы уже звучал на форуме и не раз. Перескажу его - ТТВ не запрашивает т.н. "длинные" шенгенские визы, т.к. нет оснований для таких запросов. Все "длинные" визы, получаемые туристами - результат доброй воли визовых служб Франции и Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, напомню, что поляки обычно ставят свой шенген с пометкой "транзит" и количеством въездов 1 или 2 (для туров в Великобританию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в том году проходила информация, что консульство Польши грозилось ВСЕМ давать годовые визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос требует предварительного расчёта - смогут ли составить программу с равным числом ночевок во всех странах или нет, будет ли такой тур спросом пользоваться или нет. Мало того - майские праздники на носу, пожалейте туроператора, очередной "высокий сезон" надо организовать и провести с честью! Про тур с Бенилюксом без Парижа тоже долго думали - и не зря думали, судя по всему.

Не переживайте, без ответа не оставят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

По странам Бенилюкса и по Парижу у нас есть много программ, в том числе 1АБ+ XL , без ночных переездов, + есть авиа, с Французской визой, и есть тур 1NB - Бенилюкс без Парижа, без ночных переездов, с польской визой.

 

Разрабатывать каких-либо новых программ в этом направлении на данный момент мы не планируем. Однако, Ваше пожелание мы приняли во внимание.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если виза будет польская, то в Париже, скорей всего, будет всего 1 день. А кому это надо?! Что в Париже за 1 день успеешь!? Туры с посещением Парижа для того и делаются с французской визой, чтобы была возможность подольше находиться в этом прекрасном городе. Конечно, если бы была возможность поехать в такой тур с польской визой, желающих было бы море, я думаю.

 

Есть тур 1АМ "Малое окно в Париж". С польской визой и нахождением в Париже 3 дня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тур 1АМ "Малое окно в Париж". С польской визой и нахождением в Париже 3 дня))

Надо же! Никогда не замечала, что в этом туре польская виза!!! Здорово!!! Интересно, а почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не замечала, что в этом туре польская виза!!! Интересно, а почему???

Думаю потому, что в если в каждой стране одинаковое количество дней пребывания, как получается в этом туре, то виза оформляется консульством того государства, границу которого пеерсекают первым (то есть Польши). Плохо только, что с ночными переездами, а просили-то - без!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю потому, что в если в каждой стране одинаковое количество дней пребывания, как получается в этом туре, то виза оформляется консульством того государства, границу которого пеерсекают первым (то есть Польши). Плохо только, что с ночными переездами, а просили-то - без!

Дней-то во Франции(3 дня) больше, чем в Польше (2 дня). А вот ночей - поровну, по 2 ночи и в Париже, и в Польше. Видимо, поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...