Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

примечания (открытие виз)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день..подскажите, смотрю на сайте туртранса http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

Информация по отправлению групп

на наш тур 6 мая -2 bis стоит примечание

КРОМЕ:MASLOVA DINA,SNEGIREVA OLGA,MIRONOVA ELENA,MIRONOVA ALEXANDRA,MELKOV ANDREI,MELKOVA MARINA,KOROVINA ELENA-ВЫХОД ВИЗ 04.05.2012!!!

я в этом примечании есть..нам визы откроют? или это уже отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот так приедешь в Москву за два дня, а тут такой облом. Интересно среди форумочан такие ситуации были же и как быть, где деньги за тур забирать в московском офисе или региональном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот так приедешь в Москву за два дня, а тут такой облом. Интересно среди форумочан такие ситуации были же и как быть, где деньги за тур забирать в московском офисе или региональном?

Были, у меня одной туристке из группы отказали... Причем даже не отказали, а паспорт очень долго из консульства не выдавали, мы уже в тур уехали, а она все еще в Москве сидела, потом какое то заявление писала, чтобы ей паспорт отдали, так как отпуск все таки и до Москвы то она уже доехала... Деньги вернули в Томск, а она уехала в Турцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были, у меня одной туристке из группы отказали... Причем даже не отказали, а паспорт очень долго из консульства не выдавали, мы уже в тур уехали, а она все еще в Москве сидела, потом какое то заявление писала, чтобы ей паспорт отдали, так как отпуск все таки и до Москвы то она уже доехала... Деньги вернули в Томск, а она уехала в Турцию...

Не подскажите по какой причине "бракуют" туристов в консульствах, или это секрет из секретов этих консульств? К примеру я ещё ни разу не ездил в Европу, естественно и шенгенского штампа никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите по какой причине "бракуют" туристов в консульствах, или это секрет из секретов этих консульств? К примеру я ещё ни разу не ездил в Европу, естественно и шенгенского штампа никогда не видел.

Консульство ничего тогда не пояснило, но девушка была молодая, не замужем, первый раз заграницу выезжала и фамилия ее в транскрипции напоминала кавказскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство ничего тогда не пояснило, но девушка была молодая, не замужем, первый раз заграницу выезжала и фамилия ее в транскрипции напоминала кавказскую...

Внешность русская, имя интернешенел, фамилия русско-белоруско-украинская - думаю проблем не должно быть у меня, ну или хотяб надеяться на это буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность русская, имя интернешенел, фамилия русско-белоруско-украинская - думаю проблем не должно быть у меня, ну или хотяб надеяться на это буду))

И судя по всему не женского пола :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с турфирмами - проблематично. придется найти двухмесячный тур в Европу. самостоятельно можете, конечно, попробовать получить такую визу, но для первого раза успех маловероятен. по крайней мере, если целью будете указывать туризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с турфирмами - проблематично. придется найти двухмесячный тур в Европу.

 

Если к примеру обратиться к ТТВ с просьбой об "виртуальном" объединении туров, к примеру с Испанским, но в разное время, Италия, потом через недельку другую Испания, но именно в Италию по испанской визе? Просто живя в Москве всё это делается без проблем наверное, но а если проездом, этож надо приехать в Москву, оформить тур, опять сдать паспорт, и ждать месяц получении визы, короче проблем у иногородних куча, или просто бросить идею посещения Италии и отправиться в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый эксперт. У меня похожая ситуация 2-Bis выезд 13 мая. Только в примечании к визам 7 фамилий без объяснений. (в том числе и наши с мужем). Подскажите, чего ждать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый эксперт. У меня похожая ситуация 2-Bis выезд 13 мая. Только в примечании к визам 7 фамилий без объяснений. (в том числе и наши с мужем). Подскажите, чего ждать. Спасибо!

да, там же и визы основной группы только 10 мая выйдут, поэтому волноваться рано. Хотя я на месте ТТВ написала бы в Примечаниях, и в связи с чем они фамилии написали. Люди же переживают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый эксперт. У меня похожая ситуация 2-Bis выезд 13 мая. Только в примечании к визам 7 фамилий без объяснений. (в том числе и наши с мужем). Подскажите, чего ждать. Спасибо!

Ну вот и объяснения добавили... Группе визы открыли, а Вам 10 откроют! Не переживайте, все будет хорошо! Готовьтесь к поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как сейчас выдают визы испанское консульство, тем кто едет в Европу впервые - одни говорят 50/50 что будет или 16дн или 6 мес., другие 100% что будет на 6 мес. Мож кто поделиться своим опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, у нас с невестой выезд 11 июня из Москвы, а визы нам откроют 10 июня в консульстве в Питере, успеют ли документы придти в москву к отправлению, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру данной ветки форума! Смею ли я надеяться, что визы 100% открыты и уже можно паковать чемоданы на том основании, что в Onlineофисе для туристов появилась буквально следующая информация по нашей заявке: "Виза открыта/ док в ТТВ Документы вышли из посольства 04.06.2013".

Заранее огромная благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...