Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ночные переезды


Mr. Il

Рекомендуемые сообщения

У меня большая просьба к Туртрансвояжу. ОТКАЖИТЕСЬ от ночных переездов!!! Этим вы привлечёте гораздо большее количество клиентов. Столько у вас замечательных туров, от которых я и все мои многочисленные знакомые отказываются лишь из-за того что в них есть ночные переезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Не надо думать только о себе и своих "многочисленных" знакомых. Есть очень много сторонников ночных переездов (тем более их всего 2-3 за весь тур). Во-первых, так мы успеваем побывать больше времени в городах (значительно больше!) и насладиться ими в полной в мере. Во-вторых, не все россияне богаты, и такие туры небходимы для тех, кто не может оплатить проживание в каждом отеле.

Не тешайте себя надеждами понапрасну - ТТВ дорожит своими клиентами и не собирается отказываться от ночных перпеездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю ночные переезды.

Более того. стараюсь не спать в это время - это же столько красоты можно увидеть за окном!!!

Альпы.. Ночь... Потрясающе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в разные туры - и с ночными переездами и без них. Могу сказать, что самый тяжелый ночной переезд был самый первый в моей жизни - это когда после ночного переезда въезжали в Париж.

Считаю, что самые легкие ночные переезды в конце тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, ночной переезд придуман не из чьей-топриходи и не столько для экономии на ночевке в отеле, сколько для того чтобы проехать за ночь большой участок дороги. Вот едет автобус ночью часов, скажем, восемь. А так поспали в отеле и вперед, все эти 8 часов пиликать днем. Если город какой интересный по пути, извиняйте, времени нет на него смотреть. А между городами и смотреть не на что. Автобан.

Вот и получается, что, если убрать ночные переезды надо либо

1) менять маршруты, убирать из каталога туры с большим километражом;

2) сокрашать до минимума время пребывания в некоторых городах;

3) не сокращать время в городах, и не менять маршрут, просто делать туры более продолжительными, а значит более дорогими.

 

И что же получится. Боюсь, что на несколько ваших обрадовавшихся друзей и знакомых огромное количество отказавшихся.

Поэтому сильно сомневаюсь, что ТТВ исполнит такое пожелание, если только Европа не потребует этого, повысив требования к мерам обеспечения безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле жаль ехать 700-800 км днем. Я вот хотела бы в тур 12 французских городов...но кажется мне, что поеду только когда 2 часа в Берлине и 750 км дневного переезда заменят на отстой в Берлине и ночной переезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ЗА ночные переезды. Ничего страшного в них нет, больше времени в городах, и потом, они ведь не подряд несколько ночей, а как правило, один в начале поездки, другой в конце :wink:, отоспитесь в гостинице . Ездили и без ночных переездов "Испания-море", переезды были очень длинными, все днём , показалось ещё тяжелее, чем при наличии ночных переездов. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ТТВ всегда есть аналоговый тур без ночных переездов-выбирайте его, но думаю вас там не устраивает краткий осмотр города и час свободного времени. за счет отстоя автобуса появляется свободное время, поэтому жертвуем сном.

еще совет присмотритесь к авиатурам. там не надо ехать по Польше два дня и трястись в жутком поезде и ждать на границе по 2-8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Mr. Il, действительно, что мешает присмотреться к авиатурам? Разница цен не глобальная, комфорта на порядок больше.

 

Я вас прекрасно понимаю, сама ни за какие коврижки не поеду с ночными переездами. Во-первых, меня угнетает отсутствие ежедневного душа и особенно умывание в придорожных туалетах, которое я видела как-то на стоянке. Очень мне напомнило студенческий опыт перездов в дальних электричках и их контингент. Во-вторых, моя спина сна в автобусе не выдержит, проверено несколькими часами сна перед поездом в Бресте.

Но каждому свое. Кто-то не заморачивается условиями, кому-то важнее съекономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет контингента Вы загнули!

Контингент в турах с ночными переездами и без практически не отличается ничем. В основном, это люди, "подсевшие" на автобусные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nat1111, я в данном случае говорила не про состав туристов тура, ничего против них не имею. Я говорила про обстановку.

Как в электричках расстилали газетку и доставали курицу, так и здесь умываются в общественном туалете, пихая соседей локтями, т.к. места мало, а времени на все про все дается немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо думать только о себе и своих "многочисленных" знакомых. Есть очень много сторонников ночных переездов (тем более их всего 2-3 за весь тур). Во-первых, так мы успеваем побывать больше времени в городах (значительно больше!) и насладиться ими в полной в мере. Во-вторых, не все россияне богаты, и такие туры небходимы для тех, кто не может оплатить проживание в каждом отеле.

Не тешайте себя надеждами понапрасну - ТТВ дорожит своими клиентами и не собирается отказываться от ночных перпеездов.

 

Присоединяюсь! Ничего абсолютно тяжелого не было и в нашем туре по Европе с двумя ночными переездами - раз в год можно и потерпеть - поспать сидя - у меня даже мама со своим давлением высоким - и та ни разу не пожаловалась! И ничего, живы-здоровы до сих пор, и с удовольствием вспоминаем это путешествие. Вы же едете в тур за впечатлениями, а не спать. Если хотите спать в отпуске - то и не надо никуда ездить - мое мнение - а всю неделю дома отсыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробывали поспать ночью в отеле, а потом погулять по городу, а потом опять поспать ночь в отеле, а потом переехать в другой город по дороге посмотрев что-нибудь маленькое и красивое.

Никому не приходило в голову, что автобусные туры могут быть более неспешными. Ведь находятся горячие головы, которые утверждают, что и спать необязательно и кушать не надо, лишь бы красоты европейские смотреть. Ну сморите подслеповатыми покрасневшими глазками, с усталыми ногами и скрюченной спиной и вонючими подмышками. Это же отдых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka, так вы можете привести в примеры такие отличные туры без ночных переездов, которые неспешные? В которых спокойно гуляешь сначала по одному городу, ночью высыпаешься в отеле и также спокойно гуляешь по другому городу? А то в вашем посте ключевыми словами были "а потом переехать в другой город по дороге посмотрев что-нибудь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример - 3Б Вся Италия+Австрия. Без ночных переездов. 3 дня в Риме. Но я бы еще некоторые города убрал, чтобы во Флоренции, Венеции был целый день с отъездом часов в 21.00 в отель в ближайший пригород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробывали поспать ночью в отеле, а потом погулять по городу, а потом опять поспать ночь в отеле, а потом переехать в другой город по дороге посмотрев что-нибудь маленькое и красивое.

Никому не приходило в голову, что автобусные туры могут быть более неспешными.

 

Приходило, как же. А вам не приходило в голову, что в таких турах люди хотят увидеть больше за короткий отрезок времени? А при том режиме движения, который вы предлагаете, города надо подбирать в 50 км друг от друга. Это тур в пределах одной страны, максимум 2. Немного найдется желающих на такие туры. Это просто авиатуры, где живешь постоянно в одном городе и в разные дни тебя возят в близдежащие города. Это не автобусный тур в его классическом понимании. Такие предложения надо искать у несколько других туроператоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 км - это вы зря. 200 км - тоже было бы нормально. Но более неспешные автобусные туры я бы хотел найти. И отель чтобы был в том городе, где были днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VZH, я и не езжу. Но вы весьма сдержанны, отдельные горячие головы сразу отправили меня в Турцию на пляж :wink:

 

Из, назовем их так, неспешных туров был тур по Чехии без ночных переездов с 2 или 3 днями в Праге. Очень комфортный тур, только переезд по Польше может напрягать. Не думаю, что он один такой, т.к. Европа на самом деле не так велика :wink:

Могу понять людей, которым важно пусть и бегом, но посмотреть 99 достопримечательностей, но мне лучше посмотреть пусть 80 из них, зато вдумчиво и спокойно. Очень сомневаюсь, что я одна такая. Тем более что обзорные поездки хороши, когда едешь в страну в первый раз. Но вот захочешь ли туда второй, третий раз ради 2-3 часов в интересных городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DG0

Да, тур 3Б Вся Италия+Австрия без ночных переездов, но уж никак не неспешный. Очень мало времени на осмотр, такой галоп! Еще и Баварию захватывает. Особенно впечатлила программа 11 дня. Переезд в общей сложности 500 км и осмотр Мюнхена и Зальцбурга. Пиза и Флоренция в один день плюс переезд до Рима это тоже круто. А какое впечатление останется от Сан Марино, если в этот день еще и посещение Ассизи и переезд в 500 км?

Как уже не раз говорилось, приходится выбирать или ночной переезд и больше времени на осмотр или все на бегу и день на колесах. Хотя и в турах с ночными переездами, тоже программа порой составляется по принципу впихнуть побольше городов, я всегда очень тщательно отбирала, изучала программу.

 

Интересно, дискуссия о преимуществах и недостатках ночных переездов поднимается уже не первый раз. К единому знаменателю все равно не придти, люди ведь разные все. Но благо, выбор то большой, чего спорить. Нисколько не пытаюсь никого переубедить, только обидно читать ваши посты, jjaa. Поверьте в туры с ночными переездами едут не только жадные грязнули. А насколько комфортно будет туристам в таком туре очень во многом зависит от гида. Важно где и на какое время он организует санитарную остановку. Ни у от способностей спать в кресле. Лично я могу выспаться в кресле и с красными глазами не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элина, на Сан-Марино много времени не надо, по большому счету кроме закупок сумок там особо ничего нет. Ассизи, Пиза - городки очень маленькие. Конечно, и там можно было бы погулять еще, но по мне это как раз непринципиально. Кстати, из Флоренции мы выезжали уже вечером, когда все нагулялись и с большим нетерпением ждали автобуса.

Конечно, во многих городах (Флоренция, Рим, Венеция), хотелось бы побыть еще и не один день, но это уже будет не тур ТТВ, а вот в маленькие города типа Вероны или Ассизи вряд ли еще раз соберешься. Быть там целый день, а смысл :?:

 

 

По большому счету практически все туры ТТВ обзорные: максимум городов за короткое время. Это касается туров с ночными переездами, и без них. За счет ночного переезда экономится время в пути, но "дневная насыщенность" тура от этого не уменьшается. Условно вариантов два: либо относительно долгие перезды с просмотром малых городов/обзорной экскурсией в больших городах или ночной переезд перед большим городом и его дневной просмотр. По мне первый вариант удобнее, раннее вставание компенсируется додремыванием в автобусе до места назначения, вечерняя дорога до отеля позволяет отдохнуть после дневной программы.

 

И, Элина, обижаться ни к чему. Мое мнение в первом моей посте, резюме высказал kaka. А ирония идет только для "горячих голов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 jjaa

Я была почти во всех городах этого маршрута, за исключением Ассизи и Сан-Марино. На мой взгляд, времени дается столько, чтобы только сфотографироваться на фоне основных достопримечательностей, а потом с гордостью говорить" Я там был". На Верону и Флоренцию времени мало даже для того, чтобы представление об этих городах получить. Даже на Пизу часа мало. ТОлько саму площадь можно посмотреть, да и то бегло.

Да, и мы бывало сидели в ожидании автобуса, но не потому, что все, что хотели, посмотрели. Просто все равно ничего не успеть, нечего и дергаться.

С вашей классификацией туров не совсем согласна. Программа тура Италия-Австирия его опровергает. Флоренцию, Верону, Мюнхен и Зальцбург, Нюрнберг даже с большой натяжкой маленькими городами не назовешь.Ночной переезд дает возможность подольше походить самостоятельно, хоть немного почувствовать город, в автобусных турах это роскошь.

Я искренне не понимаю желание туорператоров впихнуть как можно больше городов в один тур, и, на мой взгляд, этот тур у ТТВ не лучший. Австрия, Германия, Италия и все на ходу. Но это мое личное мнение, раз пользуется спросом, значит, другим нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элина, Ассизи - маленький городок, который из конца в конец проходится за 15 минут в темпе "нога за ногу". Красив, интересна базилика святого Франциска. А вот Верона меня, честно говоря, не впечатлила. Возможно, виновата погода.

ИМХО для ТТВ этот тур неплохо сбалансирован, три дня в основном городе, остальные - факультативно. Насколько я понимаю, для них это правило, нет - покажите туры, в которых дается по нескольку дней в нескольких городах по маршруту. А вот жаловаться на малое время не в Италии как-то странно. Понятно, что мы туда заезжаем потому, что надо чем-то разбавить тур по дороге в Италию и обратно - не ехать же не выходя из автобуса первые дни?

 

ИМХО ночные переезды позволяют только сократить время в пути, а не посмотреть что-то больше. Доказательство? Сравним, для примера, обсуждаемый выше тур и тур 3D, который его короче на два дня. В нем ночной переезд перед Венецией, где будет целый день (как и в 3B, впрочем) и перед Веной. В Вене в 3B меньше времени на пару часов, т.к. туда мы тоже приезжали с утра и уезжали после пяти. Ну и какой выигрыш, кроме двух дней минус в пути? Я лично согласна ехать на два дня больше, зато в нормальном состоянии. Возможно, если примеры и большего выигрыша, но что-то мне думается, что по остальным направлениям ситуация будет аналогичной.

При этом в 3B мы посмотрели много городов по дороге, куда вряд ли попадем еще (при всей интересности Пизы я вряд ли ради нее еще раз поеду в Италию), зато я лично определилась, что в три города поеду еще точно: в Флоренцию, Рим и Венецию.

 

В чем с вами полностью согласна - очень желательны туры, в которых можно было бы вдумчиво посмотреть ограниченное количество мест, но это ТТВ не свойственно :D Получается, что в страну интересно ехать один, от силы два раза, потом предложения компании по этому направлению становятся неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, каждый из нас прав по-своему, jjaa, просто каждый опирается на свой опыт. В тех турах, в которых я бывала, смысл в ночных перездах был. Мы получили целый день в Праге и в Берлине вместо 4-5 часов и нисколько не пожалели. Венеция и Вена, возможно, во всех турах представлены одинаково, я не сравнивала. А Дрезден после ночного переезда у нас был скомкан, выезд был часа в три, хотя в Польшу мы приехали очень рано и деть себя было некуда. Но с этим городом у многих так почему-то выходило.

Такие туры, как Италия-Австрия я просто никогда бы не выбирала, уж очень он стремительный, особенно в конце.

По несколько дней мы жили в одном туре в Париже и в Ницце. Тур 2-б море.

В Вероне я тоже была с ТТВ, твердо решила вернуться, когда почитала путеводители. Нам с вами показали слишком мало из того, что можно увидеть. У нас в один день были Верона и Венеция, вполне можно было остановиться на чем-то одно, но более качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ночные переезды давались легче, чем дневные перегоны. Уж лучше 9 часов побродить по городу до и после переезда, чем мельком увидеть из окна автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Правы и Элина и JJaa! Я тоже начинала с туров с ночными переездами, но после второго твердо решила-это не для меня. Поэтому всегда выбираю туры без ночных переездов, даже если в городе посещения не предполагается много времени.

Однако, для многих знакомство с Европой начинается именно с туров с ночными переездами, с большим количеством городов. Именно после них, заболев вирусом путешествий, хочется вновь посетить Рим, Париж, Вену Дрезден и др...., но уже не торопясь.

А дальше захочется познакомиться не только со столицами, но и с провинциями. Поэтому для этой категории туристов в предложениях ТТВ обязательно должны быть подобные туры.

Именно об этом на форуме "Обсуждаем новые программы" неоднократно поднимается тема новых туров по Германии с посещением баварских городков. Например -по романтической дороге Германии или Альпийской немецкой дороге (я уже высказывалась на эту тему на упомянутом форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...