Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ночные переезды


Mr. Il

Рекомендуемые сообщения

не так уж утомителен ночной переезд, чтобы из-за его наличия в программе отказываться также от полноценного дня в городе

День без душа и нормального сна в горизонтальном положении - полноценный? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ
не так уж утомителен ночной переезд, чтобы из-за его наличия в программе отказываться также от полноценного дня в городе

День без душа и нормального сна в горизонтальном положении - полноценный? :lol:

Полноценный по длительности пребывания в городе :wink: А не так, что с утра проснулись в отеле, едем несколько часов, потом всего 2-3 часа на город, затем опять едем полдня, и все это ради ночевки в отеле... :?

Но опять же, главное то, что есть выбор, а там уж каждый сам расставляет для себя приоритеты между посмотреть и полежать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, +1

Отоспимся полноценно дома.

И отмоемся при первой же возможности в отеле (и не так уж страшны ночные переезды, факт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюшенька, при моём росте в 1,5 м. мне несложно отоспаться в кресле автобуса :), а когда рядом плечо любимой доченьки - совсем несложно :).

Дома мне достаточно часов 6-7 для ночного сна, в поездках разница во времени спасает ( + 5 к европейскому), да и так я достаточно выносливая по жизни :))), поэтому, наверное, мне на самом деле легко всё переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девочки, если вы готовы жертвовать своим физическим комфортом ради духовных устремлений, честь вам и хвала! Я, значит, неженка, и на такие подвиги не способна. То есть способна, но не хочу быть способна...Я после насыщенного дня хочу горячую ванну и постель.
Да пока, вроде, и жертвовать ничем не приходится. Рост и вес позволяют комфортно расположиться в кресле. Да и переезд в автобусе по сравнению с пешим походом - просто верх комфорта. Впрочем, главное, что у нас есть выбор. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, тоже неженка. Ездила три раза в туры с ночными переездами. В первых двух турах рядом со мной всегда было свободное место и я могла спать "с ногами" на двух креслах. А в последний раз пришлось спать сидя, да еще без возможности прислонить голову набок-стекло и стенка автобуса рядом со мной были обледенелыми (наверное щель была).

 

И все три раза первый ночной переезд переносился легче. А после второго в конце тура было вообще.. плохо. Я помню, по Вене еле ходила, и все мне уже было ни в радость, а в последний раз по Дрездену вообще не стала гулять, просто сидела в торговом центре на скамейке и ждала "ну когда же, когда же уже уедем". Причем в этом ТЦ на диванчиках сидела, наверное, половина моей группы. Видимо, не одной мне было не до гуляний..

 

Вот фраза "отоспимся дома" меня всегда умиляла-это замечательно, когда есть возможность дома отсыпаться! У меня ее, к сожалению, нет..:)

 

Вобщем, здорово, что есть и такие, и такие туры, и каждый может выбрать-ехать в тур с ночным переездом, или нет. Я больше не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девочки, если вы готовы жертвовать своим физическим комфортом ради духовных устремлений, честь вам и хвала! Я, значит, неженка, и на такие подвиги не способна. То есть способна, но не хочу быть способна...Я после насыщенного дня хочу горячую ванну и постель.
Да пока, вроде, и жертвовать ничем не приходится. Рост и вес позволяют комфортно расположиться в кресле. Да и переезд в автобусе по сравнению с пешим походом - просто верх комфорта. Впрочем, главное, что у нас есть выбор. :)

Это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я однозначно против ночных перездов! Лучше подкопить, и приобрести более дорогой тур, чем за свои же деньги мучаться в ночных перездах, а самое главное ПОСЛЕ них! :? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тоже против ночных переездов, отсутствие возможности спать в кровати лично для меня кошмар. Мы с мужем едем второй раз и выбираем авиатуры без ночных переездов. Жаль, что не все сможем посмотреть, некоторые туры, которые мне очень нравятся возможны только с НП, ужасно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме по этой теме не вижу важного вывода. Считаю,что туры короче 14 дней технически нецелесообразны из-за недостаточности времени для проведения качественной туристической программы и нормального отдыха во время поездки.Какой смысл ехать в 10-12 дневный тур в Западную Европу,если из них целых 4-5 дней занимает путь только до Германии и обратно?Приходиться идти на компромиссы за счёт ночёвок в гостиницах.Хотя после н.п. у большинства туристов резко снижается настроение и самочувствие,ухудшается восприятие происходящего.Возможно,чтобы почувствовать экстрим,кому-то можно 1-2 раза поездить ночью,но следующие туры выбирать без н.п.

На форуме часто ссылаются на авиатуры для желающих получить больший комфорт.Следует иметь в виду,что существует значительное число туристов,которые не желают летать на самолётах,именно поэтому и выбирают автобусные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да все просто! Нужны хорошие автобусы, тогда и ночные переезды не беда!!! ТТВ давно по этому поводу нужно меры принимать, на раздумья уже времени нет! Тему поднимают постоянно, но результа нет,точнее он отрицательный. :D Что уж греха таить ,автобусный парк устарел и нужно срочно принимать меры. А иначе клиенты разбегутся по другим компаниям. И дело тут не в самих ночных переездах, а в том как этот переезд проходит, в каких условиях. Если коленями в спину соседа, то это катастрофа! :D И если проехав днем страну целиком,еще можно смириться с тем , что автобус оставляет желать лучшего, но ждет полноценный отдых в отеле. То в туре с ночными переездами старый автобус - это преступление перед туристами, которые преданы ТТВ и путешествуют с ним многие годы!!!!! Повторюсь, что раздумывать фирме уже некогда, примите меры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто был в турах с двумя ночными переездами? Поделитесь впечатлениями! С одной стороны - плюс, автобус должен отстояться, т.е. получаем время в городах минимум 9 часов... С другой стороны - очень ли страшна ночь в автобусе, а главное - утро после этой ночи: вопросы гигиены, завтрака и общего состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый тяжеловато, но терпимо. Полученные на следующий день после ночного переезда эмоции перебивали все остальное (у нас это был первый день в Париже).

второй ночной переезд - уже всё-равно.. спали как убитые))

Но каждый по разному переносит. Берите подушечку и пледик, а еще какую-нибудь удобную обувь, чтоб не пережимала ноги и они не отекали сильнее. Если в туре есть ночные переезды - хороши сидеть у прохода, можно развалиться вытянув ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с 3 ночными ездили :D.

Согласна с peppi - в первый раз терпимо и эмоции перебивают.

Я вообще достаточно легко переношу ночные переезды.

Пледику, купленному сыну в Диснее, была рада несказанно. Подушечка - когда как... То пользуюсь, то нет.

А вот насчёт обуви в автобус - я бы посоветовала взять не тапочки/туфли, а тёплые носочки.

Принадлежности для умывания - в отдельную сумку и в салон, чтобы не искать необходимое на глазах у всего автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, тёплые носочки в ночном переезде - это хорошо)) А подушечку лучше взять надувную, если она будет казаться слишком твердой или слишком большой, из неё можно приспустить воздух и сделать так, чтоб было удобно. Хорошая вещь) А если будете сидеть слева у окна, то не помешает и ночная повязка на глаза, т.к. навстречу едут машины с горящими фарами.. отвлекает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chevlad,

Поделитесь впечатлениями!

Ездил с 3 ночными в 2 Бис, это был мой первый тур, хотелось посмотреть как можно больше за 12 дней :)

Пережить конечно можно, но для себя решил больше не связываться с нп, с моим ростом 4 часа до остановки, полулежа как-то некомильфо, плюс аккумуляторы для фотикакамерысотика зарядить не получится, отсмотреть снятый материал тоже, спланировать завтрашний день, открыть свои домашние распечатки карты негде, а утром переодеваться и чистить зубы в общественном туалете...

взять не тапочки/туфли, а тёплые носочки

Уж лучше сменные тапочки, а от наших мужских ног могут быть такие ароматы, учитывая что целый день без душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущим ораторам - первый переезд гораздо тяжелее второго. У нас после Мюнхена был Париж(первый в моей жизни автобусный вояж), в душе ликование, на фотографиях - мрачные, уставшие лица. У многих отекли ноги (даже у молоденьких девочек, никогда недумавших об отёках). Поэтому на ноги что-то очень удобное, не мешающее свободному кровообращению, ну и разминаться иногда на санитарных остановках. Место у прохода в туре с ночными переездами удобней, но зависит от модели автобуса - если проход на одном уровне с рядами сидений, то хорошо, если углубленный - сложнее. Вещи для гигиены и что переодеться с собой в салон.

Кто небольшой комплекции, те как правило спокойно переносят такие поездки. Я же человек большой :) , так что зареклась от подобных туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с мужем в 2Б с 3 ночными, 3Д-море с 2 ночными переездами. Первый раз будет все ново. Потом привыкнете, будите видеть множество плюсов в том, что после ночного Вы в городе будите не мимоходом, а с ДОСТАТОЧНЫМ свободным временем для прогулок, фотографий, покупок. Насчет гигиены вообще не волнуйтесь. Утром вполне хорошо умоетесь и позавтракаете, а в течении дня (у на крайний случай) влажные салфетки помогут привести себя в порядок. Да не до этого Вам будет. А уж обедом себя побалуете, и подарок себе за смелость хороший купите. Не волнуйтесь, смелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в тур 3Дморе с двумя ночными переездами :( было тяжеловато.После ночных переездов никакие достопримечательности не в радость.Флоренция как в тумане.Один раз можно в такой тур съездить для того ,чтобы понять,что больше не стоит так над собой издеваться.Запасайтесь влажными салфетками,подушечку под голову - обязательно,плед,носочки обязательно- чтобы ноги отдыхали,хорошее настроение возмите с собой и всего Вам доброго,один раз съездите и сделаете сами вывод,видите сколько разных мнений,может Вам и понравиться. :) :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ездила и с двумя, и с тремя ночными переездами. Страшно только в первый раз. Времени на переодеться и умыться вечером и утром достаточно. У нас в группе, только уже не помню в каком туре, девочки успевали в раковине головы помыть и под сушилкой для рук высушить волосы. А что касается зарядки для техники, очень сильно выручали запасные аккумуляторы и для фотоаппарата, и для камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз съездила с ночным переездом - этого хватило на всю жизнь чтоб больше так не делать. Сна особо не было так полудрем какой то. Храп с разных концов автобуса, амбре от чьих то ног, сидеть не удобно постоянно ворочаешься, потом все тело ломит, да еще потом жара в городе была - от этого еще больше в сон скланяло. Так что на фиг на фиг больше такие эксперементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на новый год в тур 1-супер с 2-мя ночными. Первый переезд был длительнее (Прага-Париж) и гораздо тяжелее второго и более короткого по времени (Амстердам -Берлин). Кстати, в Берлине у нас было всего 5 часов свободного времени, а не 9.

Подушечка - подкова конечно помогает, но и с ней голова устает. Насчет очков для сна - у нас в автобусе многие использовали капюшон - и от света закрывает, и теплее, так как поддувало постоянно из окна или из задней двери на остановках.

В общем - терпимо, но в отеле лучше. Иногда, особенно зимой, не знаешь, куда себя деть столько времени в некоторых городах, когда отъезд в 22-30, все уже закрылось в 20-00, не будешь же сидеть и пить чай в макдонельдсе 2, 5 часа.

Наверное в ночными больше не поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе иногда невозможно заснуть, потому что впереди раздложили сиденья, а сзади просят ваше сильно не раскладывать. И куда девать длинные ноги в этом случае??? Лучше спать в отеле в горизонтальном положении и ни от кого не зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в 1АС (Париж+Амстердам) с двумя ночными переездами.

Первый переезд (Берлин-Париж) был трудноват: я тяжело засыпала и часто просыпалась, а ко второму переезду (Амстердам-Брест) я уже так умаялась, что, наоборот, с трудом продирала глаза на остановках.

Лично мне становится холодно, когда я засыпаю, поэтому я не пожалела, что взяла с собой в тур теплый шотландский плед, хоть он и занял практически половину сумки.

В целом, не могу сказать, что я испытывала какие-то нечеловеческие страдания, но желания повторить подобный опыт без особой необходимости у меня не возникает.

 

P.S. Правда, сейчас у меня в силу места проживания вместо ночных переездов ночные перелеты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...