Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ночные переезды


Mr. Il

Рекомендуемые сообщения

Многим людям свет от проезжающих машин спать мешает.

О, это, как раз, мне. И не только спать и просто когда вечером едешь. Поэтому не сажусь у окна и на первых рядах. Спасаюсь, как могу. Очками такими, правда еще не обзавелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Если гид завозит на стоянку где всего две кабинки, это одно. А если гид старается сделать тур комфортным и туристы могут воспользоваться душем и еще и перекусить, однако, это совсем другое.

Так вот, на практике чего больше встречается? Как говорится, предупрежден, значит... не будет разочарования в туре. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это остановка после первого ночного переезда из трёх (2-бис) Берлин-Париж. Очень понравилось. Возможность хорошенько помыться, горячий завтрак (супы, салаты, мясо, десерты). Магазин приличный.Мы решили на уличных столиках позавтракать. Я на раздаче пищи. Кто-то в кафе ест грибной суп-пюре и кофе с круасанами.

PICT1102.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проконсультируюсь, раз тема для этого так удачно создана=). Читаю: дают время подготовиться ко сну, переодеться. А как это происходит? Где переодеваются-то? Значит надо заранее взять с собой в автобус смену одежды и потом либо в автобусе переодеваться либо в какую-то комнату заводят, правильно я понимаю? Или в туалете все переодеваются? И соответственно утром - умыться, зубы почистить и переодеться в общественном туалете всё это? Я вообще не прихотлива, просто хочу заранее знать, что предстоит, на что рассчитывать. Моя проблема в том, что я ношу линзы, спать в них не могу. Надо и снимать вечером и утром обратно одевать, наверное, совсем неудобно будет? Хотелось бы услышать совет от тех, кто в таком же положении находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант в ночном автобусном переезде --- найти матрац с подушкой и одеялом (если повезёт) и расположиться на полу между рядами в автобусе. Если не удалось найти матраца, подушки и одеяла --- придётся довольствоваться вчерашней газетой (вместо матраца), стопкой книг или журналов (вместо подушки) и собственной курткой (вместо одеяла). Обычно в ночном автобусном переезде кроманьоны ради прикола предлагают размещение в багажнике автобуса (однако, это уже экстрим).

Уж лучше вместо автобуса в ночном переезде использовать ж.д. вагон, паром, самолёт или дирижабль. Или вместо ночного переезда в автобусе отсыпаться ночью в гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проконсультируюсь, раз тема для этого так удачно создана=). Читаю: дают время подготовиться ко сну, переодеться. А как это происходит? Где переодеваются-то? Значит надо заранее взять с собой в автобус смену одежды и потом либо в автобусе переодеваться либо в какую-то комнату заводят, правильно я понимаю? Или в туалете все переодеваются? И соответственно утром - умыться, зубы почистить и переодеться в общественном туалете всё это? Я вообще не прихотлива, просто хочу заранее знать, что предстоит, на что рассчитывать. Моя проблема в том, что я ношу линзы, спать в них не могу. Надо и снимать вечером и утром обратно одевать, наверное, совсем неудобно будет? Хотелось бы услышать совет от тех, кто в таком же положении находится.

 

Мы переодевались в туалете. В первом переезде он был большой, много раковин, много кабинок. Я тоже ношу линзы. Снимала и надевала их в том же туалете возле раковины на столике. Не очень удобно конечно, но возможно. Главное отот всех подальше отойти, чтоб не толкнули))))Езжу везде со специальным наборчиком (зеркальце, пинцет, жидкость в него входят - удобный) А насчет одежды: надо обязательно еще с утра подготовиться и взять с собой в автобус одежду, в которую будете переодеваться, т.к. возможности достать ее из багажного отделения может и не представиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проконсультируюсь, раз тема для этого так удачно создана=). Читаю: дают время подготовиться ко сну, переодеться. А как это происходит? Где переодеваются-то? Значит надо заранее взять с собой в автобус смену одежды и потом либо в автобусе переодеваться либо в какую-то комнату заводят, правильно я понимаю? Или в туалете все переодеваются? И соответственно утром - умыться, зубы почистить и переодеться в общественном туалете всё это? Я вообще не прихотлива, просто хочу заранее знать, что предстоит, на что рассчитывать. Моя проблема в том, что я ношу линзы, спать в них не могу. Надо и снимать вечером и утром обратно одевать, наверное, совсем неудобно будет? Хотелось бы услышать совет от тех, кто в таком же положении находится.

Ездила несколько раз с ночными переездами. В последний раз подготовилась наиболее удачно:сменную одежду и необходимые принадлежности (зуб.щётка, паста, полотенчико и т.д.) положила в отдельный пакет и взяла его утром в автобус... пока все искали необходимое в чемодане, я уже переоделась и умылась. Переодевалась в кабинке туалета, умывалась тоже в туалете... благо раковин было много.К сожалению, не всегда везёт с количеством кабинок. Иногда приходится переодеваться не заходя в кабинку, чтобы не задерживать людей, желающих использовать её по назначению.

Вообще если заранее взять пакет с собой и быстро переодеться, всегда остаётся время на чай/кофе, завтрак/ужин, магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

О, это, как раз, мне. И не только спать и просто когда вечером едешь. Поэтому не сажусь у окна и на первых рядах. Спасаюсь, как могу. Очками такими, правда еще не обзавелась.

Я тоже о таких подумываю, но видела только прикольные, в виде яичницы (зачем мне яичница на глазах?!) или гламурные розовые с кружавчиками. А хочу обычные черные или синие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно переодеться и в автобусе, только. как уже было сказано, продумать все надо с вечера, а утром положить пакет с вещами в автобус. Кстати, как правило, на санитарных остановках большинство сразу покидает автобус и можно спокойно переодеться, что я каждый раз при НП и делаю, чем прыгать на одной ноге в туалете. Потом ужинаю/завтракаю (ручки перед этим можно хорошенько протереть влажными салфетками) и напоследок посещаю туалет, куда очереди уже не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но видела только прикольные, в виде яичницы (зачем мне яичница на глазах?!) или гламурные розовые с кружавчиками.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Я представила себя в таких!!! Чуть со стула от смеха не упала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такой вопрос: из города перед НП обычно выезд поздний, скажем, часов в 9. Чем занимаются "одиночки", т.е. те, кто гуляет сам по себе, без компании? На мой взгляд музеи/соборы закрыты, в парке -поздновато, в кафе одной- скучновато, да и ноги отпадают, а запасные, я интересовалась у гида, не выдают :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такой вопрос: из города перед НП обычно выезд поздний, скажем, часов в 9. Чем занимаются "одиночки", т.е. те, кто гуляет сам по себе, без компании? На мой взгляд музеи/соборы закрыты, в парке -поздновато, в кафе одной- скучновато, да и ноги отпадают, а запасные, я интересовалась у гида, не выдают :biggrin: .

мчатся на всех парах к автобусу из отдаленных уголков городов, боясь опоздать к назначенному времени :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё после ночных переездов могут отекать ноги... В прошлом году ездили в тур 2 Бис с 3-мя НП, и у многих туристов из нашего автобуса отекали ноги... и у меня в том числе)))) хотя... возможно это особенность организма. В этом году планирую взять с собой какой-нибудь крем/гель против отеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё после ночных переездов могут отекать ноги... В прошлом году ездили в тур 2 Бис с 3-мя НП, и у многих туристов из нашего автобуса отекали ноги... и у меня в том числе)))) хотя... возможно это особенность организма. В этом году планирую взять с собой какой-нибудь крем/гель против отеков.

чтобы не отекали ноги, в день перед ночным переездом, особенно во второй половине дня, стараюсь меньше пить воды и вообще любой жидкости. конечно, совсем от отека это не спасает, но все-таки последствия для ног не столь катастрофичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из туров была у нас пара молодожёнов-баскетболистов.....Вот кто мучился при ночных переездах. У него рост за 2 метра, у неё за 1.80........После этого, я считаю, что всем нам (не баскетболистам) очень крупно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

А ещё после ночных переездов могут отекать ноги... В прошлом году ездили в тур 2 Бис с 3-мя НП, и у многих туристов из нашего автобуса отекали ноги... и у меня в том числе)))) хотя... возможно это особенность организма. В этом году планирую взять с собой какой-нибудь крем/гель против отеков.

Я охлаждающий гель для ног (с ментолом, например) беру с собой в любой тур, потому что в конце для, независимо от наличия или отсутствия ночных преездов, ноги сами по себе. а все остальное тело - отдельно. И это святая обязанность второй половины использовать его по назначению после вечернего душа.

Плеер бы взяла с закаченными аудиокнигами (я бы стопроцентно в ночном переезде не спала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как гид и водители относятся к тому что некоторые люди ложатся на ночь в проходе автобуса?

Я бы тоже так сделала, если конечно это не запрещено из соображений безопасности, полиции и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не относятся... Я в прошлом году спала в проходе. По крайней мере мне никто ничего не сказал! Главное на остановках вставать вовремя чтоб не затоптали... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как гид и водители относятся к тому что некоторые люди ложатся на ночь в проходе автобуса?

Я бы тоже так сделала, если конечно это не запрещено из соображений безопасности, полиции и др.

Да никак не относятся... Я в прошлом году спала в проходе. По крайней мере мне никто ничего не сказал! Главное на остановках вставать вовремя чтоб не затоптали... :derisive:

Возможно, вам никто ничего и не скажет... но ведь вы сами должны заботиться о своей безопасности! Неужели, не останавливают даже многочисленные сводки об авариях на трассах??? Я как-то в туре ехала рядом с водителем, и он мне рассказал, сколько раз бывали такие ситуации, когда приходилось резко тормозить, и всё что было в проходе летело буквально в лобовое стекло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше вообще без НП... Но когда сзади у людей на 5 ряду перед дверью сиденья вообще не откидываются, а спереди откидываются навсю, то выбирать не приходится, а приходятся "рисковать" :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие туристы, проверенные многочисленными дневными автобусными переездами, не могут обойтись без настоящего ночного автобусного переезда. Тем не менее у ночного автобусного переезда есть недостаток --- ночью из окна автобуса ничего не видно, и непонятно где автобус едет. Хотя ночью из окна автобуса можно увидеть красивую подсветку какого-нибудь крупного промышленного предприятия или ночное освещение какого-нибудь населённого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...