Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ТУР 9FS ИСПАНИЯ МОРЕ+ШВЕЙЦАРИЯ 30.05.2012 или КАРТИНКИ ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!


Рекомендуемые сообщения

Помню-помню... :smile: А после того как мы с тобой окунулись, к числу испугавшихся холодной воды прибавилась и я :biggrin: а ты - молодец, продолжала купаться! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Какой у Вас замечательный тур!И отзыв шикарный и фотографии...

А еще Вам видимо очень повезло с гидом. :i-m_so_h: Это она Вам сама предложила пойти на прогулку вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Вам видимо очень повезло с гидом. :i-m_so_h:Это она Вам сама предложила пойти на прогулку вечером?

Нам ОЧЕНЬ повезло с Машенькой! :good2: Замечательная девушка с чувством юмора. :i-m_so_h:

Да, Маша сама предложила встретиться после ужина на ресепшене и пойти в центр Ллорета. Мы ведь там совсем не ориентировались))) Она нас провела по центральной улице, по торговой, рассказала что где))) Прошлись мы по набережной, где, кстати, именно она нам сказала обязательно попробовать коктейли в кафешке на пляже. О них Лера еще расскажет))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ОЧЕНЬ повезло с Машенькой! :good2: Замечательная девушка с чувством юмора. :biggrin:

 

Присоединяемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana72, фотоаппарат у нас Canon 600D, обЪектив EFS 18-135 + поляризационный и ультрафиолетовые фильтры. Правда, пользоваться этим фотоаппаратом мы еще не совсем умеем, т.к купили его не за долго до поездки (отсюда и качество некоторых снимков... :sad: ).

Здорррово! У меня точно такой же фотоаппарат! Только объектива 2! В отпуск с ним поеду впервые, значит, могу рассчитывать тоже на красивые снимки :dance3: А качество ваших снимков ВСЕх мне очень по душе! :yes3:

 

 

Еще в СПА входит тренажерный зал, сауна, контрастный душ и что-то еще...Все это бесплатно, платно только массаж (25 евро - 20 минут, вроде так..)

Бесплатная сауна? Та это ж мЯчта! :i-m_so_h: Лера, спасибо огромное за полезную и, для меня лично, новую информацию об отеле! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в СПА входит тренажерный зал, сауна, контрастный душ и что-то еще...Все это бесплатно, платно только массаж (25 евро - 20 минут, вроде так..)

 

Я добавлю) Там еще есть комнатка (не знаю как называется) узкая, и вот когда по ней идешь, то на тебя сверху, справа и слева мелкие душики льются))) Забавно очень)))

А еще там есть кресла-кровати нагреваемые. Самому можно установить нужную температуру. И лежи, грейся там)))

И еще есть помещение, куда заходишь, дергаешь за веревочку и на тебя выливается вода из большого ведра деревянного (забыла как называется:) )

 

 

Бесплатная сауна? Та это ж мЯчта! :i-m_so_h:

Я бы ее назвала не просто сауной, а аромо сауной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли у нас на все на это время! Планы то наполеоновские!!! Вы, кстати, где в автобусе сидите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на 4 ряду справа, соседи! На море при первой же возможности! До экскурсии, после экскурсии, между экскурсиями, короче, будем ловить момент. А вот уж с сауной как получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tess79, мы уверены - снимки у Вас будут кллааааассссннннныые! С нетерпением будем ждать Ваш отзыв о путешествии!))))Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все в одном месте находится? И все бесплатно? И как это все найти? И часы работы?

 

Да, это всё в одном месте находится! Платный только массаж и солярий, остальное бесплатно)))Часы работы с 9.00 (точно не помню), но закрывается точно в 20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово вы пишете, и какие отличные фотографии!!! я еще больше захотела скорее поехать по этому маршруту!!!

Мы выезжаем 21 августа - очень надеемся на хорошую погоду и теплое море :biggrin:

Кто-нибудь еще есть на форуме кто едет этого числа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово вы пишете, и какие отличные фотографии!!! я еще больше захотела скорее поехать по этому маршруту!!!

Мы выезжаем 21 августа - очень надеемся на хорошую погоду и теплое море :biggrin:

Кто-нибудь еще есть на форуме кто едет этого числа???

 

 

а мы едем уже 10 июля))

 

Ой,какие вы счастливые......!Такую красоту увидите скоро! Удачного путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinalera, спасибо за замечательный отзыв, узнала много новой информации! Ждем продолжения и мечтаем о своем туре, в котором с можем увидеть всю эту красоту своими глазами)

 

Как здорово вы пишете, и какие отличные фотографии!!! я еще больше захотела скорее поехать по этому маршруту!!!

Мы выезжаем 21 августа - очень надеемся на хорошую погоду и теплое море :biggrin:

Кто-нибудь еще есть на форуме кто едет этого числа???

 

Есть) Едем с подругой вдвоем. А вы с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выезжаем 21 августа - очень надеемся на хорошую погоду и теплое море :biggrin:

Кто-нибудь еще есть на форуме кто едет этого числа???

Есть) Едем с подругой вдвоем. А вы с кем?

 

Вот так попутчики и находятся :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замечательно, что на страничках нашего фотоотчета ещё и попутчики по группе друг с другом заочно познакомились ! :smile: Мы, например, долго аууукали :biggrin: одногруппников на форуме перед путешествием, но откликнулись только двое. Одна из них, Иринка, помогает сейчас писать этот отчёт. Спасибо, Ирин! :smile: А то мы вспоминали-вспоминали, что там за кресла в СПА с красным светом.... Сами-то мы ими воспользоваться не успели, поэтому и не вспомнили :biggrin:, решили про них не упоминать :don-t_me: :smile: Так что ты всегда подключайся ! Думаем, что нашим форумчанам лучше уж" подкованными"ехать по многим вопросам, чем на месте разбираться , на это тоже время уходит! А на отдыхе его, действительно, ой, как не хватает! Хочется везде побывать, все попробовать и далее по списку... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть) Едем с подругой вдвоем. А вы с кем?

 

Ой, как здорово и мы вдвоем с подругой едем - значит обязательно увидимся и может состыкуемся гулять вместе )))

Кстати, если пройдете по ссылке, то увидите кто еще едет с нами в этот тур (там еще почти никого нет, но думаю народ отзовется )))) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11352-tur-9fs-s-21082012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, комната-кабина, в которой тонкие струйки воды бьют с разных сторон - это циркулярный душ )))

 

С нетерпением ждем продолжения повествования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tess79, мы уверены - снимки у Вас будут кллааааассссннннныые! С нетерпением будем ждать Ваш отзыв о путешествии!))))Счастливого пути!

Ой, теперь жеж писать придется :scratch: :grin: Буду стараться "выжать" из своего фотоаппарата максимум возможностей. Ну, мне еще стоооолько ждать...Спасибо! :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой

 

 

Барселона...Ну что сказать?! Барселона прекрасна! (как, впрочем, и все южные города, где есть море, пальмы, где тепло и солнечно! ) В город мы приехали часов в 9 утра, уезжали часов в 5 (Ирин, так?!), вообщем времени было достаточно... :smile: Но даже при столь длительном пребывании в Барсе, на рынок Бокерия мы так и не успели, хотя это было одним из пунктов нашей личной программы. Ну, что ж, в другой раз... :smile: А теперь всё по порядку. На набережной нас уже ждала гид Лана.

 

Вот Лана

 

0_8c05e_5cea6a98_XXXL.jpg

 

А вот набережная Басресонета, над ней и пляжем взмывает огромная блестящая РЫБА Френка Гери

 

0_8c034_db5e77b1_XXXL.jpg

 

Началось знакомство с Барселоной. Сначала была автобусная экскурсия (фото сделаны из окна автобуса, качество соответственное.. :smile: ).

 

0_8c02b_d2e9d669_XXXL.jpg

 

0_8c02c_c278848b_XXXL.jpg

 

0_8c02d_b7ade4e1_XXXL.jpg

 

0_8c030_4e3895a4_XXXL.jpg

 

0_8c02f_8ad29800_XXXL.jpg

 

0_8c031_c7d99984_XXXL.jpg

 

0_8c032_8ce9453_XXXL.jpg

 

Дому с черепами, как его называют, Гауди сделал крышу похожую на чешуйчатый панцырь дракона.

 

0_8c036_b16265c0_XXXL.jpg

 

Дома Аматлье и дом Батльо показались нам сквозь листву

 

0_8c039_8010a579_XXXL.jpg

 

Барселона - это сиреневая дымка цветущих деревьев.

 

0_8c038_3425412e_XXXL.jpg

 

0_8c035_a679f446_XXXL.jpg

 

0_8c037_dc298535_XXXL.jpg

 

0_8c03a_c0946b18_XXXL.jpg

 

0_8c03c_bcd2e777_XXXL.jpg

 

0_8c03e_7a75bc64_XXXL.jpg

 

0_8c03f_c3125b47_XXXL.jpg

 

0_8c040_359bf205_XXXL.jpg

 

Первой остановкой был холм Монджуик, откуда мы могли полюбоваться панорамой города. Красиво, не правда ли?..

 

0_8c05b_55df9621_XXXL.jpg

 

Здесь мы услышали живую музыку уличного музыканта, подошли купить диск. Он показал, какую именно песню он сейчас играет, и теперь, слушая это произведение, мы мысленно переносимся в Барселону на холм Монджуик...

 

0_8c090_b263c809_XXXL.jpg

 

Радуга на холме Монджуик

 

0_8c109_88c12463_XXXL.jpg

 

Морской порт Барсы. Вид с холма.

 

0_8c09c_528d0cae_XXXL.jpg

 

Сардана - это национальный танец каталонцев. Как рассказала нам гид Лана, в кафе, в ресторане совершенно незнакомые люди могут встать и начать танцевать этот медленный танец.

 

0_8c116_889cbcb9_XXXL.jpg

 

Кстати, один из способов подЪема на Монджуик - канатная дорога.

 

0_8c0a6_9f5d028a_XXXL.jpg

 

Следующая остановка - королевский дворец.

 

0_8c03b_933d5731_XXXL.jpg

 

0_8c05c_b390272c_XXXL.jpg

 

Внизу - поющие фонтаны, но на них мы поедем послезавтра.

 

0_8c043_4d36c354_XXXL.jpg

 

0_8c042_6665e740_XXXL.jpg

 

Теперь в королевском дворце находится национальный музей искусств Каталонии.

 

0_8c09d_c1261394_XXXL.jpg

 

Как можно быть в Барселоне и не побывать в парке Гуэля, построенный Антони Гауди!

 

Дом Гауди (он пользуется такой популярностью у туристов, что сфотографировать его в одиночестве не представляется возможным :smile: )

 

0_8c089_98fe6265_XXXL.jpg

 

А теперь просто просто по парку и полюбуемся им. Здесь и галерея, и знаменитая ящерица, и прянечные домики, и анатомическая скамейка....

 

0_8c05a_11da059_XXXL.jpg

 

0_8c08d_93d29411_XXXL.jpg

 

0_8c05d_209c37c3_XXXL.jpg

 

0_8c09b_c75f7566_XXXL.jpg

 

0_8c09e_c1b47c8b_XXXL.jpg

 

0_8c0aa_7d1fbc16_XXXL.jpg

 

0_8c09f_36f8d189_XXXL.jpg

 

По парку можно гулять целый день, но время, как всегда, ограничено... :sad:

 

Храм Саграда Фамилия - это символ Барселоны. Конечно, все стремятся его увидеть!Но с 5 июня (как раз в этот день мы и были в Барсе) перестали пускать автобусы в район Саграда Фамилия, везде стояли полицейские, висели запрещающие знаки, вообщем путь был закрыт. Гид предложила или издалека посмотреть на него или идти три квартала пешком. Единогласно было решено идти. Это же идти по Барселоне!

 

0_8c044_aab6e848_XXXL.jpg

 

0_8c047_9925aa74_XXXL.jpg

 

0_8c054_bb18fd86_XXXL.jpg

 

0_8c056_d0917916_XXXL.jpg

 

При проведении земляных работ, всю землю сразу складывают в такие сумки.

 

0_8c051_5b918a92_XXXL.jpg

 

В этот день было очень жарко, и пить хотели все :smile: .

 

0_8c057_ea75be6b_XXXL.jpg

 

А вот и Саграда Фамилия! Он всё еще продолжает строиться....ПодЪемные краны еще долго будут его фоном...

 

0_8c0a2_6927bf32_XXXL.jpg

 

0_8c048_1eb37c87_XXXL.jpg

 

Святое семейство

 

0_8c045_2597c093_XXXL.jpg

 

0_8c04a_aa661f5b_XXXL.jpg

 

0_8c04b_b1aaff7c_XXXL.jpg

 

Внутрь попасть не удалось, но полюбоваться таким грандиозным сооружением на расстоянии вытянутой руки - уже большая радость!

 

Прогулка по Барселоне продолжатся чуть позже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, теперь жеж писать придется :scratch: :grin: Буду стараться "выжать" из своего фотоаппарата максимум возможностей. Ну, мне еще стоооолько ждать...Спасибо! :thank_yp:

 

Ну ничего, время пролетит быстро, а осенью читать про летний отдых будет еще приятнее! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...