Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Будапеште с 29.12.12 (основная группа)


Seka

Рекомендуемые сообщения

Новый год в Будапеште пока только планирую встречать. Но вот в Риме и Кракове мне очень понравилось - это было бесподобно!

Скажите, а есть ваш отзыв о НГ в Риме. Дайте ссылочку, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Простите, что спрашиваю в этой теме, а кто-нибудь в этом году справлял Новый год в Вене?

Так этот тур, по-моему, отменили из-за низкого спроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть ваш отзыв о НГ в Риме. Дайте ссылочку, пожалуйста.

Даже не сомневайся, Инна! Вот здесь он!И снова в прямом эфире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Seka, большое-пребольшое спасибо за подробный рассказ о поездке. Собираюсь поехать встречать 2014 год в этот тур, Ваш отзыв пришелся очень кстати ))) У меня пара вопросов имеется:

1. Какая примерная средняя температура на улице была?

2. Каков курс местной валюты к евро или к рублю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какая примерная средняя температура на улице была?

2. Каков курс местной валюты к евро или к рублю?

 

1) Погода была очень комфортная. Температура от -4 до +3. Самый холодный день выдался 1 января. А 3-его вообще светило яркое солнышко и было +3, а может даже и больше.

2) По поводу курса венгерского форинта точно не помню. За 100 евро в обменнике давали порядка 28 тысяч форинтов. Я еще перед поездкой покупала в Москве в обменнике на Никольской 20 тыс. форинтов (16 рублей за 100 форинтов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за увлекательный, завораживающий отзыв и прекрасные фотографии!!!! Судя по рассказам, показалось, что тур достаточно размеренный и комфортный.

Выбираем Новогодний тур на встречу 2014 года. Хотим поехать с ребенком (ему 7,5 будет на тот момент).

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, посоветовали бы в такой тур с ребенком такого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Tanchik84, я была в этом новогоднем туре с сыном 14 лет. Мне кажется вам с ребенком будет комфортно, есть и развлечения в виде купален, есть и познавательные моменты в виде Вишеградской крепости. Мой ребенок после этой поездки очарован таким видом искусства как оперета. Дошло до того, что на телефон рингтон ставит арии из оперет.

В целом, тур оказался очень размеренным, неспешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуйте в Вене - это шикарный НГ.

Полностью согласна с вами. Мне тоже очень понравилась встреча Нового года в Вене. Удивительно что в этом году его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за отзыв, интересно читается. :smile:

 

 

Может, всё ниженаписанное будет не совсем уместным здесь, но расскажу о купании в горячих источниках Тюмени, куда многие уральцы и сибиряки ездят...

 

Так вот, 2 года назад, в начале января, температура воздуха была -25, в бассейне +40. Так классно! На голове - сосульки (можно голову не мочить и их не будет; надеть шапочку, в конце концов...), но нисколько не холодно! А нырнул - сосулек снова нет... какое-то время. :smile: В прошлом году было потеплее на улице - около -10 (тоже в январе) - и такие же эмоции и ощущения.

 

При выходе из бассейна замёрзнуть не успеваешь, хотя, конечно, прихватывает холодком. Совет для купающихся в зимнее время: халат должен висеть на вешалке в помещении (наверняка в купальнях это тоже рядом), так как на улице он просто замёрзнет. Хотя... это ж не Сибирь. :smile:

Ещё нюанс: я 2 года назад ехал чуток приболевшим, не мог отказаться от уже давно намеченного и оплаченного "тура", а вернулся здоровым. Но всё индивидуально, конечно. :rolleyes:

Я тоже несколько лет назад была 2 января в купальнях Тюмени. Тогда было 14 мороза. И я впервые рискнула на такой подвиг. Это незабываемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может быть я пропустила, но как назывался тур, с Новым Годом в Будапеште?

Странно, но вроде в заголовке изначально прописывала название... Тур назывался 4М NY "Знакомство с Венгрией + Вена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я наверное не внимательная, название не заметила. А ваш отзыв о туре очень интересный, мне очень захотелось побывать в Будапеште, еще наш гид Юрий (возил нас в Прагу) рассказывал, что ему нравится Новый Год в Будапеште. Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, я думала, что это мы объедались в Кракове, оказывается, у нас ещё "цветочки" были по сравнению с вашим столом)) Правильно мы думаем именно о Будапеште для следующего новогоднего тура форумчан!

Здравствуйте! Это просто страны такие объедальные! Попробовали бы наесться в Италии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже несколько лет назад была 2 января в купальнях Тюмени. Тогда было 14 мороза. И я впервые рискнула на такой подвиг. Это незабываемо!

В наших купальнях лучше купаться в минус 30-35.Вот незабываемое впечатление.А еще там прорубь в озеро в 100 метрах.Пока бежишь до него,тапочки примерзают,а так ничего!У меня дочка сфоткалась с волосами как у ведьмы распушеными и замерзшими.Красота!!! Ей тогда было 9 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

31.12.12

Вскоре мы уже заселялись в отель «Budapest», 4 звезды.

 

Рядом с отелем остановка трамваев и автобусов, в 15 минутах ходьбы станция метро. Так что добраться куда-либо проблем не было.

В номере - все необходимое.

Важно, что было тепло, мы даже периодически открывали окна. Завтрак очень разнообразный. Каких-либо серьезных замечаний у нас не было, а на мелочи просто не обращали внимания.

Света, так выпало, что и у нашей форумской группы этот отель будет. Danubius Hotel Budapest 4*.  Не подскажешь название станции метро? И, может, ещё у тебя есть что добавить полезненькое для нас по этому отелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, так выпало, что и у нашей форумской группы этот отель будет. Danubius Hotel Budapest 4*.  Не подскажешь название станции метро? И, может, ещё у тебя есть что добавить полезненькое для нас по этому отелю?

Ближайшая станция метро «Széll Kálmán tér» — в 15 минутах ходьбы от отеля

  • Трамваем №№ 59 или 61 до остановки «Városmajor»

    Автобусом №№ 5, 22, 22А, 91, 155, 156, 222, 922, 956 до остановки «Városmajor»

     

Маша, привожу полный мой отзыв по этому отелю (размещала на другом сайте). Надеюсь пригодится:

 

"В отеле «Budapest» останавливались на несколько дней в конце прошлого года и начале нынешнего. Относится к сети Danubius Hotels Group, 4 звезды.

 

Расположение отеля вполне удачное: в 15 минутах ходьбы или двух трамвайных остановках (№№ 59 и 61) станция метро «Széll Kálmán tér». На этой же площади начинаются маршруты многих трамваев и автобусов в разные концы города. Так, на трамвае № 18 можно доехать до отеля "Геллерт", на автобусах №№ 16 и 16А до Рыбацкого бастиона и собора Святого Матьяша.

 
Внешне здание отеля не слишком производит впечатление, но форма необычная. Отель – круглый. Соответственно все номера располагаются по кругу и комнаты несколько необычной формы.
В номере: две кровати, стол, тумбочки, столы, шкаф, телевизор, телефон.
В ванной комнате были шампунь/гель для душа, фен. Последний, правда, не работал. В номере было очень тепло, что зимой довольно-таки актуально. Убирались каждый день, полотенца также меняли ежедневно.
Понравился вид из окна даже с нашего не самого высокого этажа. Можно представить какие виды открываются на Будапешт с самых последних этажей. Ресепшн располагается на 0 этаже, ресторан — этажом выше (на кнопках лифта обозначается буквой R), далее идут этажи технические (обозначаются звездочками), а уже потом этаж 1, 2 и так далее. Если у вас номер 1204, то жить вы будете на 12-ом этаже.
Завтрак по типу «шведский стол» мне показался очень разнообразным: из горячего предлагается омлет, сосиски, макароны и другое; салаты, колбасная и сырная нарезки, мюсли, творог, фрукты, овощи, соки (хотя если быть точнее сокосодержащие напитки, кажутся очень разведенными), чай/кофе, выпечка, хлеб. Каждое утро было что-то новенькое. Время завтрака с 07:00 до 10:00. На входе спрашивают номер комнаты.
В отеле имеется сауна (не пользовались), сувенирный киоск, можно обменять валюту, судя по рекламе можно купить билеты в купальни (но мы увидели только в последний день, а так не пришлось бы стоять в очереди). Рядом со стойкой ресепшн имеется стойка с флайерами, по которым можно получить скидку на выставки, музеи, различные мероприятия, в кафе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, привожу полный мой отзыв по этому отелю (размещала на другом сайте). Надеюсь пригодится:

В отеле имеется сауна (не пользовались).

Конечно пригодится! Спасибо! Уже себе все сохранила :derisive:  Света, а сауна неужели бесплатно??? И ещё вопросик. Я сейчас прочитала в одном отзыве, что билеты на трамвай нужно покупать заранее. А ты где покупала? Говорят, бывает в сувенирной лавке в самом отеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пригодится! Спасибо! Уже себе все сохранила :derisive:  Света, а сауна неужели бесплатно??? И ещё вопросик. Я сейчас прочитала в одном отзыве, что билеты на трамвай нужно покупать заранее. А ты где покупала? Говорят, бывает в сувенирной лавке в самом отеле...

Вот честно не знаю - платная или бесплатная сауна. Мож на сайте отеля глянуть? Знаю только точно, что когда до этого останавливались в другом отеле той же сети - сауна точно была бесплатная. 

 

Билеты мы покупали в кассах возле станции метро. Утром 1-го января просто дошли пешком и без проблем купили. Кассы работают либо те, что на улице - сбоку у входа в метро (увидите очередь из людей, смело можете подходить :biggrin:, точно все билеты покупают), либо уже в самой станции метро (1-го января, если правильно помню только эта работала). Можно попробовать спросить и в сувенирной лавке, но там скорее всего будут только разовые билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В итоге, празднование Нового года в ресторане Будапешта мне очень понравилось. Были кое-какие шероховатости, чего-то не хватило – может быть каких-то конкурсов. Однако настроение было от начала и до конца отличное. Первый опыт встречи Нового года вне дома, в Европе - удался на славу... и появилось желание встретить Новый 2014 год на улицах какого-нибудь европейского города, и, конечно же, с ТТВ.

Спасибо за подробный и интересный, а ещё и иллюстрированный, рассказ! Очень нам он помог в выборе новогоднего тура. Теперь уж точно в Будапешт поедем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...