Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Впечатления о туре 9S-more-Awia от 06.07.2013 и моя новая встреча с любимой Испанией


Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то я пишу отзыв о моей третьей встрече подряд с любимой Испанией в туре 9S-more Awia "Сокровища Испании+отдых на море+ Прованс" с 6 июля 2013 года. Когда в октябре 2012 года получила каталог весна-лето 2013 года, я ни на йоту не сомневалась, что поеду в этот тур. В предыдущих турах в Испанию с отдыхом на море 9FS 2011 год и 9AF awia 2012 год не было посещения Мадрида, куда я очень хотела попасть. А в этом году и посещение Мадрида (3 дня) и отдых на море в Ллорет де Мар в отеле, где я уже была в 2011 году, не оставили никаких сомнений в моей поездке. Свой рассказ о туре начну завтра, сегодня ведь день физкультурника и открытие Чемпионата Мира по легкой атлетике в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

6 июля в аэропорту "Шереметьево" в 18 часов состоялась встреча туристов группы с нашим гидом Аней Деребчинской. Место встречи в аэропорту было для меня знакомо, я в прошлом году в туре также улетала этим рейсом до Марселя. После выдачи документов некоторые туристы, и я в том числе, были удивлены, увидев в своих паспортах визу только на время тура. Виза была выдана всей группе только на время тура. После прохождения регистрации, паспортного и таможенного контроля и побывав перед посадкой в самолет в Дьюти-фри, стали дожидаться посадки. Время неумолимо двигалось вперед, скоро должна была быть отправка, но выяснилось, что наш самолет еще не прилетел в Москву. Рейс был задержан на 1час и мы вылетели в 22.20 по московскому времени. Прилетели в Марсель в час ночи по французскому времени, а так как из аэропорта добираться до гостиницы было не долго мы быстро доехали до гостиницы Ибис, которая находится рядом с ж\д вокзалом . В этой же гостинице мы останавливались и в прошлом году. Когда я спросила Аню, будем ли мы останавливаться в этой гостинице на обратном пути, чтобы посмотреть шедевры архитектуры, находящиеся рядом, мне было сказано что на обратном пути мы будем в новом отеле Ибис рядом со старым речным портом. Поэтому я посоветовала своим новым попутчикам по туру утром до завтрака, который был в 9 часов утра посмотреть вокзал и ведущую к нему лестницу со скульптурами. Выезд из отеля был назначен на 10 часов утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется пожелать сотрудникам ТТВ, чтобы отправленные в личку туристам списки отелей соответствовали названиям и звездам. У нас в туре были заменены отели в Мадриде ( HUSA PRINCESA 4*)  и на обратном пути в Марселе (Ibis Marseille ....Vieux Port 3*) и к сожалению отель в 6 км от Сан-Себастьяна Txartel 3* (по документам) фактически оказался 2* и подтвердил свой статус. Это был самый плохой отель тура, даже с насекомыми. После того, как выслушав претензии по поводу этого отеля от туристов, наш гид Аня в конце тура выдала всем туристам (44 человека) по 5 евро за несоответствующий класс отеля. Спасибо. Еще хочется пожелать ТТВ, чтобы на время тура туристам выдавали наушники, а то как-то неудобно себя чувствуешь стоя кругом возле гида и прислушиваясь к тому о чем он говорит. Я с турфирмой ТТВ езжу уже не первый раз и наушники не были выданы впервые.

А теперь по туру.

7 июля в 10 часов утра выехали из отеля на нашем "золотом" автобусе.  DSC 00393.JPG наши водители Кшишек и Збышек. Большое спасибо им за помощь при транспортировке багажа и на остановках за чай и кофе. Кроме того, мы были в туре при +30 жаре, у водителей всегда можно было купить бутылочку воды 0,3 за 1 евро. Многие пользовались этим в поездке на экскурсии и к концу тура вода у водителей закончилась. 

Я в прошлом году видела Марсель в строительных лесах и была приятно удивлена. увидев его во всей красе.

 Гидом по Марселю у нас была Женя. DSC 00349.JPG

DSC 00316.JPG   DSC 00326.jpg 

DSC 00320.JPG                  DSC 00330.jpg  

  DSC 00334.JPG

DSC 00337.JPG  DSC 00342.JPG

 

   DSC 00343.JPG   DSC 00351.JPG

 

DSC 00352.JPG  DSC 00357.JPG

 

 DSC 00354.jpg  DSC 00363.JPG

 

DSC 00371.JPG   DSC 00378.JPG

 

DSC 00392.JPG   DSC 00403.JPG

 

DSC 00404.JPG   DSC 00405.JPG Замок Иф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Надежда! Я тоже была в этом туре!

Здравствуйте Лариса, добавляйте свои фото в отзыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Во время обзорной экскурсии по Марселю мы посетили кафедральный собор Нотр-Дам-де-ла-Гард, со смотровой площадки около него открывается замечательный вид на весь город.

 DSC 00410.JPG  DSC 00404.JPG

 

DSC 00382.JPG  DSC 00413.jpg

 

DSC 00414.jpg  DSC 00415.jpg

 

DSC 00426.JPG  DSC 00445.JPG

 

После обзорной экскурсии у нас было свободное время до 17 часов и наша дружная компания из 5 человек решила сначала пообедать. а потом пройтись по магазинам и ярмарке в речном порту, мы ведь приехали в Марсель в воскресенье. 

Недалеко от речного порта мы нашли кафе и решили пообедать и попробовать знаменитый марсельский суп Буайбес.DSC 00435.JPG DSC 00436.JPG

DSC 00437.JPG  DSC 00439.JPG

 После сытного обеда недалеко от нашей встречи с группой прошлись по ярмарке товаров Франции. А так как я уже знала, что мимо лавандовых полей мы не поедем, то решила на ярмарке купить лаванду в мешочках и знаменитое марсельское мыло. Желающие все это приобрели здесь в первый день тура. DSC 00432.JPG

DSC 00370.JPG  DSC 00442.JPG

 

DSC 00448.JPG 

DSC 00419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.00 мы выехали из Марселя в г.Тулузу, там по пути в Сан-Себастьян у нас был ночлег. По пути в Тулузу проехали город Арль и реку Рону. По пути мы любовались виноградниками, цветами и деревьями.

DSC 00450.JPG  IMG_1892.JPG

 

IMG_1900.JPG  IMG_1910.JPG

Река Рона

IMG_1911.JPG IMG_1912.JPG

 

IMG_1913.JPG  IMG_1914.JPG

 

IMG_1915.JPG  IMG_1916.JPG

Поздно вечером прибыли в отель Ибис 3* в г.Тулуза. Отель находится в 10 км от аэропорта.

DSC 00452.JPG DSC 00451.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 июля - третий день нашего тура. После ночлега в Тулузе (Франция) в 9.00 мы отправляемся из Франции в Испанию и едем в страну Басков - Сан-Себастьян. Наш гид Аня во время длительного пути в Сан-Себастьян (350 км) предложила нам на следующий день по пути в Мадрид посетить еще один город - Бургос. Стоимость дополнительной экскурсии в Бургос - 16 евро.

По пути в Испанию мы любуясь природой Франции, пересекли Пиренейские горы, реку Гаронну.

DSC 00454.jpg  DSC 00456.jpg

Вот и граница между Францией и Испанией. DSC 00457.jpg и мы 10 дней будем наслаждаться этой замечательной страной.

В 13.30 мы въехали в Сан-Себастьян. Гидом по этому городу у нас была Галя. Сан-Себастьян

является фешенебельным и престижным курортом Испании на берегу Бискайского залива Атлантического океана. В 17 веке Сан-Себастьян был важным портом Испании. Мы осмотрели все достопримечательности Сан-Себастьяна, во время сиесты с 14 до 17, кто хотел, искупались в бухте и в свободное время до отъезда в отель в 6км от города наслаждались красотой этого города и его замечательными местами.

Главные достопримечательности Сан-Себастьяна:

Бухта в форме раковины и пляжи на её берегу — главная достопримечательность Сан-Себастьяна.

Замок Ла-Мота и статуя Христа на вершине горы Ургуль с северной стороны бухты.

С южной стороны бухты — фуникулёр и на горе Игельдо парк развлечений.

Остров Санта-Клара в бухте.

Церковь Сан-Висенте, старейшее здание города.

Неоготический городской собор Буэн-Пастор.

Пляж Сурриола

Мои фото этого красивого города:

DSC 00470.jpg  DSC 00475.jpg

 

DSC 00487.jpg  DSC 00485.jpg

 

DSC 00480.jpg   DSC 00556.jpg

 

DSC 00477.jpg    DSC 00488.jpg

 

DSC 00504.jpg  DSC 00506.jpg

 

DSC 00507.jpg  DSC 00498.jpg

 

DSC 00512.jpg   DSC 00513.jpg

 

DSC 00520.jpg  DSC 00523.jpg

 

DSC 00527.jpg   DSC 00543.jpg

 

DSC 00546.jpg   DSC 00549.jpg

 

DSC 00534.jpg   DSC 00550.jpg

 

DSC 00552.JPG   DSC 00554.jpg

 

DSC 00563.JPG   DSC 00565.jpg 

 

  DSC 00569.jpg   DSC 00568.jpg 

 

  DSC 00571.jpg  DSC 00573.jpg 

 

  DSC 00482.jpg  DSC 00481.jpg

В свободное время мы пообедали в кафе, купили сувениры и вечером поехали в отель в 6 км от Сан-Себастьяна. Про этот отель я писала в начале отзыва.

Завтра у нас заезд в город Бургос и вечером мы уже будем в Мадриде - городе моей мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ночлега в Тулузе (Франция) в 9.00 мы отправляемся из Франции в Испанию и едем в столицу Басков - Сан-Себастьян.

Справедливости ради все-таки стоит сказать, что столицей Страны Басков является город Витория. Но и Сан-Себастьян, и Бильбао, безусловно, гораздо больше у нас на слуху.

Мне Сан-Себастьян очень понравился в прошлом году. А как вам повезло с погодой! Просто чудесно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день тура 9 июля.

Сегодня нам предстояла дополнительная экскурсия по пути из Сан-Себастьяна в Мадрид. Это был заезд в старинный испанский город Бургос. Из отеля мы выехали после завтрака в 8 часов утра и проехали 250 км до Бургоса- древней столице Кастильи. В 11.00 наш автобус заехал в Бургос. Гидом по этому городу у нас была Ноэлия.(На фото она вместе с нашим гидом Аней).

  DSC 00605.JPG

 

 Город образовался из нескольких поселений в далеком 9 веке. И назначение Бургоса было исключительно военным. В том же 9 веке герцог Диего Родригес Порселос (исп. Diego Rodrígues Porcelos) построил на месте будущего города оборонный, прекрасно укрепленный замок для отражения атак мусульман. Именно герцог Диего Порселос сделал из Бургоса столицу, вначале столицу герцогства, а затем и всего королевства Кастилья.

 

Одним из национальных героев Бургоса является Сид - истории про него, о его славе, геройстве и подвигах знает каждый ребенок Испании. Сид, более известный как Эль Сид Кампеадо́р  или Родриго Диас де Бивар приобрел славу после отважных войн, которые он вел с мусульманскими захватчиками. По преданием в последнем бою Сид был ранен отравленной стрелой и умер от яда, а его жена одела его тело в военные доспехи, привязала к коню и повела армию в бой - дабы солдаты не узнали, что их предводитель умер. Сид и его жена Химена похоронены в Бургосе в Бургусском соборе .В этом же соборе хранится и меч Сида - Тисон.

 

Выходим на площадь, названную в честь короля Фернандо Святого. Кстати, именно при этом короле в 1221 году и было начато строительство собора. Кафедральный собор Бургоса - один из самых старых готических соборов Испании. И один из самых больших - третий по величине после готических соборов Севильи и Толедо.
Кафедральный Собор Бургоса поражает своей красотой и великолепием. Одной из знаменитейших красот собора является Золотая лестница. 
Собор занесен в список Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО.

В 50 метрах на север от Кафедрального собора стоят самые красивые ворота города - Санта Мария.  Красота ворот готовит гостей города к торжеству и готической красоте собора. Они стоят на этом месте с 15 века, но пару веков назад были реконструированы.

DSC 00610.JPG  DSC 00604.JPG

 

DSC 00616.jpg   DSC 00623.JPG

 

 DSC 00628.JPG   DSC 00629.JPG

 

 DSC 00621.jpg DSC 00644.jpg DSC 00646.jpg

 DSC 00634.JPG  DSC 00636.JPG

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

  IMG_1945.JPG  IMG_1946.JPG

IMG_1947.JPG  IMG_1952.JPG IMG_1953.JPG   DSC 00663.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В связи со сбоем в инете дополнительно вставляю фото замечательного города Бургоса.

Кафедральный собор. DSC 00660.JPG IMG_1917.JPG

IMG_1921.JPG  IMG_1932.JPG  IMG_1933.JPG

IMG_1924.JPG   IMG_1927.JPG

 

IMG_1931.JPG  IMG_1935.JPG

 

IMG_1926.JPG  IMG_1944.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Продолжаю свой рассказ. После осмотра Бургоса мы в 12.45 выехали в город моей мечты - Мадрид. До него от Бургоса 240 км. Пока мы ехали Аня собрала деньги за дополнительные экскурсии нашего тура и сказала, что в Мадриде у нас будет новый отель, не Mayorazgo 4* а HUSA PRINCESA 4*. Отель находился недалеко от площади Испании, метро тоже было рядом. По приезду в Мадрид с 16 до 19 у нас была обзорная экскурсия, которую провела гид Лариса. И после обзорки мы поехали в отель.

При подготовке к туру прочитала много отзывов по Мадриду и насмотрелась фото форумчан, но увидев всю красоту Мадрида вживую, я была в таком восторге, что всю экскурсию улыбка не сходила с моего лица.

По пути в Мадрид.

DSC 00673.jpg  DSC 00676.jpg

 

DSC 00679.jpg   DSC 00680.jpg

 

 DSC 00685.jpg  DSC 00687.jpg

А впереди уже Мадрид.

DSC 00690.jpg  DSC 00696.jpg

 

DSC 00701.jpg   DSC 00704.jpg

 

DSC 00707.jpg  

Стадион клуба Реал

DSC 00715.jpg  DSC 00716.jpg

IMG_1967.JPG Ворота Европы

IMG_1973.JPG   IMG_1982.JPG

 

IMG_1983.JPG   IMG_1984.JPG

 

IMG_1987.JPG  IMG_1989.JPG

 

IMG_1991.JPG  IMG_1994.JPG

 

IMG_1997.JPG   IMG_2002.JPG

 

IMG_2000.JPG   IMG_2003.JPG

 

IMG_2009.JPG   IMG_2011.JPG

 

IMG_2012.JPG   IMG_2014.JPG

 

IMG_2015.JPG   IMG_2027.JPG

 

IMG_2028.JPG   IMG_2029.JPG

 

IMG_2031.JPG   IMG_2033.JPG

Наш отель в Мадриде и вид из него.

IMG_2037.JPG  DSC 00725.jpg

 

DSC 00718.jpg   DSC 00719.jpg

На следующий день, 10 июля, у нас была очень насыщенная программа:

Завтрак с 7.00, в 8.45 отъезд в Эскориал, в 13.00 осмотр королевского дворца (доп. экскурсия 25Е). в 16.30 музей Прадо и с 19.00 свободное время.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июля с утра отправляемся в Эскориал, город в 50 км от Мадрида, который в Испании называют восьмым чудом света. Гидом на 10 и 11 июля у нас была Анна. По пути туда любуемся фонтанами, цветами и мостами.

DSC 00744.jpg  DSC 00745.jpg

 

DSC 00730.jpg  DSC 00733.jpg

Эскориал -это самое большое здание на свете с 4000 комнатами и 16 километрами коридоров, 1250 дверей и 2500 окон. На его возведение  ушло более миллиона тонн гранита. Эскориал не просто архитектурный ансамбль, резиденция королей, библиотека, музей. Это не только дворец и монастырь с 18 монахами, но и усыпальница испанского королевского дома с пантеоном. Внутри дворца к сожалению фотографировать запрещено. Но некоторые фото из окна дворца сделать удалось.

DSC 00750.jpg  DSC 00758.jpg

 

DSC 00759.jpg   DSC 00765.jpg

 

DSC 00767.jpg   DSC 00771.jpg

 

DSC 00769.jpg   DSC 00770.jpg

 

DSC 00772.jpg   DSC 00754.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения Эскориала мы возвращаемся в Мадрид. Сначала у нас по программе в 13.00 посещение королевского дворца, а затем для желающих посещение музея Прадо. Так как я в Мадриде впервые, то все экскурсии брала.

Королевский дворец стоит на вершине холма, из его окон открывается изумительный вид на нижнюю часть города. Сначала здесь была арабская крепость (алькасар), потом замок Габсбургов. В 1734 году замок сгорел и король Филипп-5 начал возведение королевского дворца в стиле итальянского барокко. Строительство закончилось через 30 лет, когда королем стал Карлос-3. Королевская семья во дворце не живет, он используется для торжественных государственных приемов, здесь открыт музей. площадь дворца 100 тыс. м2. Для посетителей открыты около 50 комнат. Мы посетили тронный зал, фарфоровую комнату, потолок и стены которой украшены фарфором, обеденную галерею, и королевскую оружейную палату, где выставлена коллекция средневекового оружия, доспехи всех членов королевской семьи (и детские тоже). Интерьер дворца украшен полотнами Караваджо, Гойи, Эль-Греко, Рубенса, Тьепполо и Веласкеса. Мы увидели уникальные коллекции старинного оружия и скрипок Страдивари. 

Если над королевским дворцом развевается флаг, это верный признак того, что во дворце король Испании . Флаг над дворцом мы видели, но короля к сожалению нет.

DSC 00778.jpg  IMG_2043.JPG

 

IMG_2044.JPG   IMG_2045.JPG

 

IMG_2049.JPG  IMG_2052.JPG

 

IMG_2056.JPG   IMG_2057.JPG

 

IMG_2059.JPG   IMG_2061.JPG

 

IMG_2064.JPG  IMG_2070.JPG

 

IMG_2073.JPG   IMG_2076.JPG

 

IMG_2078.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под большим впечатлением от посещения Эскориала и королевского дворца, нам в этот день представилась возможность увидеть еще одну "жемчужину" Мадрида - национальный музей Прадо, самый посещаемый музей Испании. Знаменитая картинная галерея Прадо имеет в своей коллекции более 5 тысяч  образцов живописи и скульптуры разных школ живописи: испанской, фламандской и итальянской. Эль-Греко, Веласкес, Гойя, Рубенс, Ван Дейк, Брейгель, Тициан и Караваджо.  В меньшем количестве представлены школы французской и немецкой живописи. Посещение этого выдающегося музея - это незабываемое впечатление, как для любителей искусства, так и для простых посетителей. Я очень люблю живопись и во всех посещаемых странах стараюсь побывать в таких музеях. Музей Прадо стал для меня еще одним открытием. Жаль, что там нельзя фотографировать.

IMG_2082.JPG   IMG_2085.JPG

 

IMG_2081.JPG Памятник Гойе у музея Прадо.

IMG_2086.JPG

После посещения музея Прадо у нас с 19.00 было свободное время и последний вечер в Мадриде. В свободное время я не поехала в гостиницу, а решила немного погулять по Мадриду, совместив прогулку с посещением магазинов.

Символ Мадрида - медведь и Земляничное дерево.

Символ Мадрида.jpg

 Как же я обрадовалась, когда в текстильном магазине увидела  любимые гобелены, которые   покупаю в посещаемых странах и размещаю в квартире на стенах вместо ковров.

Испания.jpg

После приобретений сувениров и книги про Мадрид на метро за 1,5 евро доехала до гостиницы. Посмотрите фото мадридского метро.

IMG_2087.JPG

 

Утром следующего дня мы уезжали из Мадрида в Толедо и далее в Валенсию.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя,  я все ждала, где же отчет по туру, вроде ты обещала не затягивать, а оказывается, как частенько бывает, я его сама проглядела, и вот только сейчас нашла :smile:. Как похорошел Марсель с прошлого года, когда был весь перекопан, в лесах и только еще готовился стать культурной столицей 2013. И как будто наяву я встретилась со знаменитой Женей! Спасибо за рассказ. Я, как и ты, мечтаю о Мадриде. Каталония почти вся изучена, а вот центр и юг любимой Испании у меня впереди, поэтому жду продолжения, хотя его я смогу прочитать, только, когда сама вернусь из поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и ты, мечтаю о Мадриде. Каталония почти вся изучена, а вот центр и юг любимой Испании у меня впереди, поэтому жду продолжения, хотя его я смогу прочитать, только, когда сама вернусь из поездки.

Лена привет. Рада, что нашла мой отзыв. Я сама еще под впечатлением от тура. А ты куда и когда уезжаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, как приятно видеть тебя такой счастливой !!!!! Поездка в Испанию всегда счастье - так захотелось опять в Мадрид. Спасибо тебе за рассказ и за радостные фотографии - море, солнце, цветы, красотища !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ты куда и когда уезжаешь?

Завтра на недельку в Прагу самостоятельно (не с ТТВ). А там, кроме нее красавицы, планирую посмотреть  Саксонскую Швейцарию, Дрезден, Нюрнберг. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, как приятно видеть тебя такой счастливой !!!!! Поездка в Испанию всегда счастье - так захотелось опять в Мадрид. Спасибо тебе за рассказ и за радостные фотографии - море, солнце, цветы, красотища !!!!!!!

Оля спасибо, я действительно счастлива, что наконец-то сбылась моя мечта и я увидела Мадрид!!! Пишу отзыв и радуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Продолжаю рассказ о своем незабываемом туре. В 6 день тура 11 июля в 8.20 мы загружаем багаж в автобус и уезжаем из Мадрида. Мы  и едем в Толедо - старую испанскую столицу. Сейчас Толедо - столица провинции Толедо и автономной области Кастилия-Ла-Манча. Является центром архиепископства. Город расположен на реке Тахо- самой длинной в Испании. После осмотра этого древнейшего города у нас запланирован обед и потом мы направляемся в Валенсию (400 км). Гидом по Толедо у нас была Анна, которая провела замечательные экскурсии в Мадриде и Эскориале.

В Толедо главной достопримечательностью является кафедральный собор. Здесь находится резиденция главы испанской церкви -первого кардинала.

Второй достопримечательностью Толедо является Алькасар (крепость короля Карла-5).

Главными ремеслами Толедо являются: керамика, шпажное дело, изготовление оружия из дамасской стали и выпечка марципанов. Толедские клинки изготавливаются вручную, по рецептам, передаваемым от отца к сыну.  Уникальные ремесленные традиции Толедо были знамениты еще в Средние века и живы они до сих пор.

Вначале по крутому серпантину заехали на обзорную площадку, город - как на ладони. Замок Алькасар доминирует над всей панорамой Толедо.  В крепость идем по мосту Святого Мартина.   Посмотрели кафедральный собор. Здесь находятся полотна Эль Греко, который жил в Толедо с 1577 года до своей смерти в 1614 году , и  похоронен в соборе.  После посещения собора у нас был обед в одном из кафе Толедо, а потом свободное время до 15.30. От площади  Сокодевер идут многочисленные магазинчики и кафе. Первым делом в одном из них закупили различные изделия из толедской стали, а потом попробовав марципанов большинство туристов купило и их. Сколько было свободного времени, не могу сказать, но достаточно. Самостоятельное хождение по колоритным улочкам средневекового города тоже доставило массу приятных минут.  В 15.30 попрощавшись с нашим гидом Анной, мы отправились на юг Испании - в Валенсию.

Полюбуйтесь на древнюю столицу Испании - Толедо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.00 мы прибыли в Валенсию. Разместившись в отеле, большинство туристов посетило находящийся в 10 минутах ходьбы супермаркет. На следующий день мы после обзорной экскурсии по Валенсии отправимся в Ллорет де Мар, в котором проведем 7 дней.

По дороге в Валенсию.

DSC 00893.jpg  DSC 00894.jpg

 

DSC 00899.jpg  DSC 00900.jpg

 

DSC 00901.jpg   DSC 00903.jpg

Валенсия

 DSC 00907.jpg  DSC 00909.jpgВид из гостиницы

Супермаркет DSC 00910.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ про любимую Испанию. День седьмой - 12 июля - Валенсия. Позавтракав в 8 утра, мы загрузив чемоданы в наш золотой автобус, в 8.40 выехали на обзорную экскурсию по Валенсии. Гидом по Валенсии у нас был Костя. Костя замечательно провел экскурсию, рассказав про свой любимый город много интересного. Валенсия является третьим по численности населения городом после Мадрида и Барселоны. Здесь очень мягкий климат, много пляжей и исторических памятников.

В Валенсии мы находились до 15 часов, а затем выехали в Ллорет де Мар.

Экскурсия по Валенсии началась с посещения городка науки и искусства. Такой городок я в своих путешествиях встречаю второй раз, первый - центр Помпиду в Париже в 2008 году.

Город искусства и науки  – пожалуй, главная достопримечательность современной Валенсии. Огромный архитектурный комплекс находится практически в центре города. На его обширной территории расположен крупнейший в Европе океанариум, дельфинарий, планетарий, интерактивный музей науки, Дворец искусств, павильон космонавтики. Это – современный город в городе. Город искусства и науки – проект довольно молодой: первое из зданий комплекса было открыто для посетителей в 1998 году, остальные объекты – позже. Мы осмотрели этот городок только внешне, чтобы побывать в музеях нужен не один день пребывания в Валенсии.
Архитектурный комплекс построен с применением новейших технологий. Сама архитектура зданий уже вызывает восхищение, отличаясь авангардными формами, чётким ритмом и сложными инженерными расчётами.

DSC 00930.jpg  DSC 00932.jpg

 

DSC 00934.jpg   DSC 00936.JPG

 

 DSC 00940.jpg   DSC 00946.jpg

 

 DSC 00951.jpg   DSC 00952.jpg

 

 DSC 00954.jpg   DSC 00955.jpg Наши водители Кшишек и Збышек.В этот день у Збышека был день рождения и мы дружно поздравили  его.

 DSC 00957.jpg  DSC 00923.jpg

 

После осмотра городка науки и искусств мы поехали в историческую часть города.

Валенсия была основана в 138 г. до н. э. великой Римской Империей, которая и дала ему название Валентия. Новая колония стала стремительно развиваться в культурной и коммерческой области, чему способствовал пересекающий ее торговый тракт.

 В период правления Кордовского халифата население Валенсии стало насчитывать около 15 тысяч жителей. Однако, экономический и культурный расцвет города был зафиксирован в XI в., когда Валенсия получила статус столицы арабского королевства. В 1238 г. армия испанского короля Иакова I положила конец правлению арабов, завоевав Валенсию в жестоких сражениях.

Город перешел в подчинение арагонской короны и стал столицей одноименного королевства Валенсия. С этого момента город стал стремительно развиваться, достигнув своего очередного расцвета в XVI в. В то время он был одной из наиболее влиятельных держав на Средиземноморье. Именно в те времена были воздвигнуты красивейшие здания Городского собрания, биржи, дворца и собора, а сам город был окружен мощными оборонительными стенами. 

IMG_2177.JPG   IMG_2092.JPG 

 

IMG_2099.JPG  IMG_2110.JPG

Проезд закрыт, дорога перекрыта митингующими. IMG_2114.JPG

 

IMG_2116.JPG   IMG_2119.JPG

 

IMG_2123.JPG   IMG_2127.JPG

 

IMG_2130.JPG  IMG_2128.JPG

 

IMG_2131.JPG  IMG_2133.JPG

 

IMG_2141.JPG   IMG_2144.JPG

 

IMG_2145.JPG IMG_2146.JPG IMG_2148.JPG 

После посещения кафедрального собора у нас началось свободное время. Но Костя предложил нам посмотреть еще одно знаменитое здание Валенсии, здание Центрального рынка, которое по архитектуре можно назвать шедевром. По пути к нему находится много магазинчиков, кафе.

IMG_2149.JPG   IMG_2152.JPG

 

IMG_2153.JPG   IMG_2155.JPG

 

IMG_2159.JPG  IMG_2160.JPG

 

IMG_2161.JPG IMG_2162.JPG IMG_2163.JPG

Здание рынка снаружи и внутри.

IMG_2164.JPG   IMG_2167.JPG

 

IMG_2168.JPG   IMG_2169.JPG

 

IMG_2170.JPG  IMG_2171.JPG

 

IMG_2173.JPG  IMG_2166.JPG

 

После посещения рынка у нас еще было время для приобретения сувениров, чем мы и воспользовались.

IMG_2174.JPG   IMG_2176.JPG

В 15 часов мы простились с Валенсией и выехали в Ллорет де Мар, где мы отдыхали 6 дней. Во время пути Аня напомнила нам расписание экскурсий из Ллорет де Мара. Я в Испании уже третий год подряд, основные экскурсии на отдыхе уже посетила, поэтому на отдыхе брала только две экскурсии: поездка в любимую Барселону и новую экскурсию ТТВ Рупит-Бесалу. Кроме того, во время отдыха дружной компанией съездили на кораблике в Тосса де Мар.

В 20.00 мы заехали в Ллорет де Мар и зарегистрировавшись в отеле "Оазис-парк" успели еще поужинать в отеле. А после ужина большинство группы пошло на пляж, который находится в 5 минутах от отеля. 

Наш отель.IMG_2226.JPG  IMG_2221.JPG

Вид с балкона IMG_2223.JPG  IMG_2222.JPG

На следующий день 13 июля у нас после завтрака в 8.30 был выезд в Барселону. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8 день тура - 13 июля в 8.30 нам предстоял выезд на экскурсию в любимую мной Барселону. Я очень радовалась этой экскурсии, ведь гидом у нас была Лана, замечательный гид. В прошлом году, узнав меня на экскурсии, Лана сказала, что третий раз посещения Барселоны мне не миновать. Ее слова сбылись.  И в Барселоне мы встретились как старые знакомые. После обзорной экскурсии ( 3 часа), была экскурсия в готический квартал (я ее не брала, там я уже была) и до 18 часов у нас было свободное время. Во время обзорки мы побывали на горе Монжуик, парке Гуэль и увидели знаменитый собор Саграда-Фамилия. Проезжая по улицам и площадям города, любовались творениями Гауди.  При посещении парка Гуэль Лана сказала, что с 2014 года посещение будет платным- 5 евро, но думаю чтобы увидеть красоту этого парка никто не пожалеет 5 евро.  

Вот какой я увидела Барселону в этом году.

 DSC 00967.JPG  DSC 00969.jpg

 

DSC 00973.jpg   DSC 00974.jpg

 

DSC 00975.jpg   DSC 00979.jpg

 

DSC 00981.jpg   DSC 00982.jpg

 

DSC 00985.jpg   DSC 00994.jpg

 

DSC 00996.jpg   DSC 00997.jpg

 

DSC 00998.JPG   DSC 01005.jpg

 

DSC 01006.jpg   DSC 01008.jpg

 

DSC 01010.jpg   DSC 01014.jpg

 

DSC 01019.jpg   DSC 01021.jpg

 

DSC 01022.jpg  DSC 01024.jpg

 

DSC 01029.jpg  DSC 01030.jpg

 

 DSC 01043.jpg  DSC 01039.jpg

 

DSC 01041.jpg   DSC 01045.jpg

 

DSC 01048.jpg  DSC 01044.jpg

 

 DSC 01049.jpg   DSC 01054.jpg

 

DSC 01060.jpg   DSC 01064.jpg

 

DSC 01068.jpg   DSC 01069.jpg

 

DSC 01062.jpg   DSC 01080.jpg

 

DSC 01070.jpg   DSC 01071.JPG

 

DSC 01072.jpg   DSC 01076.jpg

 

DSC 01082.jpg   DSC 01085.jpg

 

DSC 01093.jpg   DSC 01094.jpg

 

DSC 01095.jpg   DSC 01097.jpg

 

DSC 01099.jpg   DSC 01101.jpg

Поющие фонтаны Барселоны 2011

getImageCA3W6JP9.jpg   getImageCAWITRZW.jpg

 

После осмотра Барселоны мы в 19.30 вернулись в Ллорет де Мар. Я очень ждала этого возвращения, так как вечером в наш отель заезжала еще одна группа ТТВ, в которой была семья Лиды Анучиной (она с мужем и внучка). Мы лично еще не были знакомы и встретились в Испании. Встреча прошла замечательно, и вечером мы ее отметили. Все дни, не задействованные в экскурсиях, мы проводили вместе, как старые знакомые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...