Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Правила организации дополнительных заездов


Рекомендуемые сообщения

А вот это уже нарушение правил ТТВ. Если я правильно их (правила) понимаю.

А вот это уже напрягает. заявят так на маршруте и что делать - скандал закатывать, отстаивать свои права - для этого заранее распечатать все-все правила с сайта, звонить в офис. Кстати переговоры потом гид оплатит?

Печалит, что в принципе каждый гид может трактовать правила с доп. заездами по-своему, найдутся или нет в группе знатоки всех правил. Тем более сколько из группы пользуются сайтом и внимательно изучают все правила, тем более слегка запрятанные. Или просто не захочется нервы себе мотать и эти несчастные евро дожмут и заставят оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый ТТВ!

Вопрос о стоимости дополнительной обзорной экскурсии с местным гидом по туру 7 "Вся Германия"

Согласно программе тура:

Пешеходный осмотр города Веймар с сопровождающим.

Театральная площадь, музей Баухаус, дом Шиллера, дом Гёте, Ратуша, Рыночная площадь, Кафедральный Собор, Дворец ландграфа, Дворцовый Парк

Продолжительность около 1 часа.

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

 

Согласно списка мероприятий, предлагаемых гидом-сопровождающим Олегом Пирязевым:

Веймар - культурная столица Германии 19 века, один из самых значимых и красивых городов Тюрингии, где предполагается осмотр города с сопровождающим, что, согласно программе, подразумевает самостоятельное знакомство с городом по предварительно предоставленной гидом в автобусе информации. Предлагаем Вам пешеходную экскурсию по Веймару с местным лицензированным гидом на 1,5 часа. Цена - 8 евро.

 

Согласно "Правил организации дополнительных мероприятий" стоимость обзорной экскурсии с местным гидом в Веймаре - 5 евро.

Вопрос:

Почему здесь завышена цена за экскурсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Стоимость экскурсии с местным гидом в Веймаре 5 евро.
Уточните дату тура - ты запросим пояснения у гида, почему была озвучена сумма 8 евро.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ответа нет уже полтора месяца, приближается дата моего выезда в этот тур. Хотелось бы получить четкие гарантии от ТТВ, что данная ситуация больше не повторится.

 

Добрый день.

 

Стоимость экскурсии с местным гидом в Веймаре 5 евро.
Уточните дату тура - ты запросим пояснения у гида, почему была озвучена сумма 8 евро.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ.

Сколько стоит обзорная экскурсия в Айзенахе? (Тур "Вся Германия", по программе в Айзенахе - самостоятельный осмотр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не получив ответа от ТТВ, я съездила в тур "Вся Германия" от 11.04.2014 г., гид-сопровождающий Синицина Лариса.

За услуги местного гида в Веймаре по-прежнему собирали 8 евро, а самостоятельный осмотр Айзенаха в туре вообще не проводился, только с местным гидом (стоимость 8 евро). Кто не пожелал заплатить за услуги местного гида, получил возможность еще час поспать в отеле, но самостоятельный осмотр города даже не был озвучен. Я же, т.к знакома с этим вопросом, настояла и посмотрела Айзенах самостоятельно.

На мой вопрос, почему группе даже не говорили о самостоятельном осмотре города, гид ответил, что это будет только с турами с 15.04.2014. Дома я проверила каталог зима 2013-лето 2014. Там самостоятельный осмотр уже был в программе.

Почему ТТВ не выполнил свои обязательства, что с гидами будет проведены беседы и гарантировано, что больше стоимость доп. мероприятий не будет завышена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Марта, здравствуйте.

 

Мы получили Ваши вопросы и замечания, а так же запросили комментарии у гида-сопровождающего.

Нам нужно некоторое время. чтобы разобраться в ситуации и причинах.

 

Ответ Вам обязательно предоставим.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Не получив ответа от ТТВ, я съездила в тур "Вся Германия" от 11.04.2014 г., гид-сопровождающий Синицина Лариса.

За услуги местного гида в Веймаре по-прежнему собирали 8 евро, а самостоятельный осмотр Айзенаха в туре вообще не проводился, только с местным гидом (стоимость 8 евро). Кто не пожелал заплатить за услуги местного гида, получил возможность еще час поспать в отеле, но самостоятельный осмотр города даже не был озвучен. Я же, т.к знакома с этим вопросом, настояла и посмотрела Айзенах самостоятельно.

На мой вопрос, почему группе даже не говорили о самостоятельном осмотре города, гид ответил, что это будет только с турами с 15.04.2014. Дома я проверила каталог зима 2013-лето 2014. Там самостоятельный осмотр уже был в программе.

Почему ТТВ не выполнил свои обязательства, что с гидами будет проведены беседы и гарантировано, что больше стоимость доп. мероприятий не будет завышена?

Здравствуйте, Марта.

 

При выявлении проблемных вопросов по организации посещений Вартбурга и Айзенаха,  мы детально прописали всё в программе тура нового к тому времени  каталога "Весна - Лето 2014", в том числе - стоимость экскурсии в Айзенахе. В осенне-зимнем каталоге стоимость к сожалению, не была прописана, что могло породить разногласия.

Мы готовы вернуть Вам разницу в стоимости - 3 у.е., если Вы участвовали в данной экскурсии.

 

Проясняя ситуацию по Вашему туру, мы столкнулись с тем, что информация разнится, о чём направили Вам личное сообщение. Ждём Вашего ответа.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я гуляла в Айзенахе самостоятельно, без группы, наушники не доставала и не пользовалась ими. Поэтому мне никаких компенсаций не нужно.

В Веймаре у меня также была самостоятельная прогулка.

Но ведь почти вся группа заплатила за экскурсии завышенную стоимость. А Вы задолго до тура гарантировали, что таких прецедентов больше не будет.

Ответ на Ваше сообщение я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...