Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Правила организации дополнительных заездов


Рекомендуемые сообщения

Так и месяц назад эти правила уже были на сайте там же. А у нас они еще в июльских "викингах" были напечатаны на листочке с допзаездами.

Ну а теоретизировать, что могут предложить такой заезд, можно долго... вот только с этими проблемами лучше разбираться по мере их поступления, имхо. Всё не предугадаешь и соломки везде не постелешь.)))

В моем крайнем туре для меня сюрпризом было то, что мнение "категорически возражающих" теперь не учитывается и заезд состоится и при их наличии. Раньше ведь было три категории: 1) желающие, оплачивающие допзаезд 2) нежелающие, но не возражающие категорически 3) возражающие категорически. При наличии третьей категории заезд не проводился. Теперь таковой категории какбэ не существует, то есть если наберется 85% категории 1), то едут все и категорически возражающие тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

У нас группа была небольшая, 33 туриста, гид объявила, что допзаезды состоятся при 100% согласии всей группы. Как вы понимаете это из области фантастики. Спасибо нашим одногруппникам, которые согласились заехать в Брюссель кто во второй, кто в третий раз. Люксембург, Антверпен и Гамбург так и остались в планах на будущее. Значит правило 85% не работает если группа не большая?

Теперь про стоимость: Восточная Европа 6 €/чел, Западная Европа 8 €/чел, дети до 12 лет - бесплатно.

В нашем случае Брюссель 8 евро, Антверпен 12, Гамбург 12, Люксембург 8. Откуда цифра 12??? Если что отели у нас были в Антверпене и Гамбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Как верно отметила DTN, действующие правила организации доп. заездов размещены в программе каждогоо тура, во вкладке "экскурсии тура"

 

предлагаются варианты организации свободного времени.

 

Как Вы понимаете,  абсолютно все ситуации в правилах прописать невозможно. Если у Вас есть какой-то конкретный вопрос - Вы можете его задать.

 

С уважением,

ТТВ.

Конкретный вопрос- В туре 3Б гиды оч. настойчиво требуют....предлагают...после Нюрнберга ехать в Дрезден, ну оч. сильно настаивают! Это происходит в ущерб времени в Нюрнберге! Дрезден и Вена и так присутствуют во всех турах, уже приходится выискивать маршруты без этих городов. ТТВ может как то разобраться в данной ситуации? Почему если города нет в программе, и многие не хотят ехать(1/3) группы, этот заезд осуществляется? Я конечно понимаю, что это доп. заработок гида, но не до такой же степени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, gjgrjdf и Mia.

 

Для того, чтобы дать какие-либо комментарии, нам необходимо разобраться в ситуации, провести определённую работу по прояснению обстоятельств. Поэтому, необходимо знать название тура и дату выезда.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина, наш тур 1S+Brest 3 сентября. Во вложенных в конверт листочках правила организации допзаездов, все как и написано выше: 85% желающих и несколько другая стоимость. Меня конкретно интересуют Антверпен и Гамбург (12 евро), отели были именно в этих городах Hotel TULIP INN Antwerpen 3*, Hotel Panorama Inn Hamburg 3*. Если бы стоимость была поменьше может и группа набралась. Особо прошу заметить - к гиду претензий нет, все достаточно профессионально, но на будущее хотелось бы досконально разобраться в правилах допзаездов. Действительно ли при малочисленном составе требуется согласие и оплата абсолютно всех туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А в ответ тишина.... Я понимаю, тема допзаездов достаточно сложная, но можно получит хоть какой-нибудь комментарий? Честное слово становится обидно, когда группа, которая едет за тобой практически по тому же маршруту, выполняет почти все допзаезды, а чем спрашивается мы были хуже? Тем, что группа небольшая, но это ведь не наша проблема, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

А в ответ тишина.... Я понимаю, тема допзаездов достаточно сложная, но можно получит хоть какой-нибудь комментарий? Честное слово становится обидно, когда группа, которая едет за тобой практически по тому же маршруту, выполняет почти все допзаезды, а чем спрашивается мы были хуже? Тем, что группа небольшая, но это ведь не наша проблема, правда?

 

Добрый день.

 

Приносим свои извинения... комментарий обязательно предоставим в ближайшее время.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Администраторы

У нас группа была небольшая, 33 туриста, гид объявила, что допзаезды состоятся при 100% согласии всей группы. Как вы понимаете это из области фантастики. Спасибо нашим одногруппникам, которые согласились заехать в Брюссель кто во второй, кто в третий раз. Люксембург, Антверпен и Гамбург так и остались в планах на будущее. Значит правило 85% не работает если группа не большая?

Теперь про стоимость: Восточная Европа 6 €/чел, Западная Европа 8 €/чел, дети до 12 лет - бесплатно.

В нашем случае Брюссель 8 евро, Антверпен 12, Гамбург 12, Люксембург 8. Откуда цифра 12??? Если что отели у нас были в Антверпене и Гамбурге.

 

Добрый день, Миа.

 

Правило доп. заездов - 85% желающих, действует. Однако, доп. заезды могут носить разный характер, требуют разных затрат времени и т.п. Возможно, в Вашем случае у сопровождающего были основания объявить цифру 100% (оценка ситуации в группе, регламент организации доп. заездов вносил коррективы в график движения группы, прибытие в отель, свободное время в городах и т.п.).  Полагаем, что сопровождающий подстраховался. Мы провели беседу с сопровождающим по этому вопросу и акцентировали внимание на томи, что официальные парвила компании - 85% желающих. та же, акцентировали внимание на необходимости чёто разъяснять группе правила доп. заездов,  мотивировать принятые решения, и разъяснять группе ценообразование.

 

Что касается стоимости.

 

 

Правила организации дополнительных мероприятий не входящих в программу.

1. Привлечение местного гида для проведения экскурсии по городу. Предлагается для желающих, в случае если программой предусмотрен «осмотр города»/ «самостоятельный осмотр».

Стоимость экскурсии (если иное не оговорено в программе)

5 €чел: Восточная Европа: Польша, Чехия, Венгрия (Варшава, Вроцлав, Краков, Познань и т.п). Нидерланды, Бенилюкс:  Люксембург Германия: Веймар, Трир.

8 €/чел: Италия, Франция, Испания, Швейцария, Австрия. Бенилюкс: Антверпен, Брюгге, Гаага, Гент.    Германия: Мюнхен, Нюрнберг

10 €/чел: Гаага + Дельфт,   Трир + Люксембург

2. Заезд в дополнительный город не указанный в программе при наличии свободного времени при благоприятной транспортной ситуации. (Осуществляется при наличии не менее 85% желающих и при пробеге не более 30 км в одну сторону). Для туристов, отказавшихся от доп. заезда, будет предложена организация свободного времени. Стоимость: Восточная Европа 6 €/чел, Западная Европа 8 €/чел, дети до 12 лет - бесплатно.

 

Цена доп. заезда складывается из стоимости трансфера и услуг местного гида (если он привлекается).

 

Антверпен и Гамбург.

Предлагалась экскурсия с местным гидом, стоимость 8 у.е. с человека, + льготная стоимость трансфера (4 у.е.), т.к. группа ночевала в этих городах. Отсюда и цена - 12 у.е.

 

Приносим свои извинения, что пришлось долго ждать комментариев...

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос: в правилах организации дополнительных мероприятий, размещенных на сайте, в качестве стоимости дополнительного ЗАЕЗДА (Заезд в дополнительный город не указанный в программе при наличии свободного времени при благоприятной транспортной ситуации. (Осуществляется при наличии не менее 85% желающих и при пробеге не более 30 км в одну сторону). Для туристов, отказавшихся от доп. заезда, будет предложена организация свободного времени. Стоимость: Восточная Европа 6 €/чел, Западная Европа 8 €/чел, дети до 12 лет - бесплатно) указана стоимость трансфера или услуг местного гида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос: в правилах организации дополнительных мероприятий, размещенных на сайте, в качестве стоимости дополнительного ЗАЕЗДА (Заезд в дополнительный город не указанный в программе при наличии свободного времени при благоприятной транспортной ситуации. (Осуществляется при наличии не менее 85% желающих и при пробеге не более 30 км в одну сторону). Для туристов, отказавшихся от доп. заезда, будет предложена организация свободного времени. Стоимость: Восточная Европа 6 €/чел, Западная Европа 8 €/чел, дети до 12 лет - бесплатно) указана стоимость трансфера или услуг местного гида?

Так только что выше Катерина уже ответила - в п. 1 - это стоимость услуг местного гида, а в п.2 - стоимость трансфера. То, что Вы спрашиваете в своем посте, это как раз стоимость заезда, т.е. трансфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так только что выше Катерина уже ответила - в п. 1 - это стоимость услуг местного гида, а в п.2 - стоимость трансфера. То, что Вы спрашиваете в своем посте, это как раз стоимость заезда, т.е. трансфера.

В принципе я тоже так поняла, но хотела уточнить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный вопрос- В туре 3Б гиды оч. настойчиво требуют....предлагают...после Нюрнберга ехать в Дрезден, ну оч. сильно настаивают! Это происходит в ущерб времени в Нюрнберге! 

Не могу согласиться с таким утверждением. Наверное, это зависит от конкретного гида. Когда я была в туре 3Б, гид предлагая этот заезд, наоборот, уверенно добавила: "Конечно, все уже там были и сейчас не захотите заезжать".  В салоне автобуса начался шум возмущения. Туристы говорили, что не были там. А те, кто были, очень хотели повторить заезд. Т.е. именно туристы "настойчиво требовали, предлагали ехать в Дрезден". А сокращение времени в Нюрнберге если и было, то мы его и не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена доп. заезда складывается из стоимости трансфера и услуг местного гида (если он привлекается).

 

Антверпен и Гамбург.

Предлагалась экскурсия с местным гидом, стоимость 8 у.е. с человека, + льготная стоимость трансфера (4 у.е.), т.к. группа ночевала в этих городах. Отсюда и цена - 12 у.е.

 

С уважением,

ТТВ.

Честно говоря впервые от Вас слышу, что предлагалась экскурсия с гидом, была объявлена цена и все, если я не права пусть одногруппники меня поправят. Насколько я понимаю местный гид - не обязательное условие допзаезда, многие туристы зачастую отказываются от услуг гида и гуляют самостоятельно, а в нашем случае получается любо оплачиваем заезд+гид, либо не заезжаем совсем. В прошлых моих турах гиды-сопровождающие сами проводили допзаезды, поэтому возникли вопросы. В принципе мне все предельно ясно, Екатерина спасибо большое за комментарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пожалуйста, ЗНАТОКИ. объясните, если бы группа не ночевала в этих городах(Антверпен...), то цена доп. заезда была 8+8=16у.е.  Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пожалуйста, ЗНАТОКИ. объясните, если бы группа не ночевала в этих городах(Антверпен...), то цена доп. заезда была 8+8=16у.е.  Или нет?

Судя по ответу Екатерины и информации на сайте - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер. Пожалуйста, ЗНАТОКИ. объясните, если бы группа не ночевала в этих городах(Антверпен...), то цена доп. заезда была 8+8=16у.е.  Или нет?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Честно говоря впервые от Вас слышу, что предлагалась экскурсия с гидом, была объявлена цена и все, если я не права пусть одногруппники меня поправят. Насколько я понимаю местный гид - не обязательное условие допзаезда, многие туристы зачастую отказываются от услуг гида и гуляют самостоятельно, а в нашем случае получается любо оплачиваем заезд+гид, либо не заезжаем совсем. В прошлых моих турах гиды-сопровождающие сами проводили допзаезды, поэтому возникли вопросы. В принципе мне все предельно ясно, Екатерина спасибо большое за комментарий.

Добрый день.

 

Экскурсия с местным гидом при доп. заезде оплачивается по желанию туриста: можно как самостоятельно погулять по городу, так и посетить экскурсию с гидом.

Сожалеем, что Ваш сопровождающий этого не объявил.

И всё же, мы настоятельно рекомендуем туристам при возникновении каких-либо вопросов на маршруте сразу обращаться к гиду за разъяснениями. Таким образом можно избежать каких-то негативных эмоций и недопониманий, и в полной мере наслаждаться путешествием. Так же, можно обратиться в офис по телефону или электронным средствам связи (e-mail, iCQ, Skype и т.п.).

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина!

Вот у меня возникли вопросы по туру "Вся Германия" еще до заезда, и я их задала в теме "Вопрос к ТТВ", но получила невнятный ответ, мол, еще надо уточнить.

Терпеливо жду ответов на свои вопросы, хорошо, что время до тура еще есть. А в туре ответы на вопросы нужны немедленно по мере их возникновения. Вот и повторяются похожие ситуации из раза в раз, а были бы четкие разъяснения и на форуме и гидам-сопровождающим, Вы бы половины вопросов здесь больше не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они заставили платить? В карманы лезли?

У нас тоже так было. Семейной паре, которые не хотели в Познань, но не были категорически против заезда в город было предложено-или оплата трансфера и возможность самостоятельной прогулки, или поездка с автобусом на заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было. Семейной паре, которые не хотели в Познань, но не были категорически против заезда в город было предложено-или оплата трансфера и возможность самостоятельной прогулки, или поездка с автобусом на заправку.

А вот это уже нарушение правил ТТВ. Если я правильно их (правила) понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что там, где нет Варшавы в обязательной программе, возможны варианты с местами допзаездов... например в Викингах - Познань. А если ставить какой-то город в программу, то его уже ничем нельзя будет заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в правилах организации допзаездов оговаривается наличие времени и благоприятной ситуации на дорогах, то в случае отсутствия таковых, его можно и отменить. А вот если в программе прописать, то однозначно придется ехать, иначе - невыполнение программы.

А теперь представьте, что группа сначала на границе застряла, а потом еще и в пробку попала... а программу выполнять надо.

Короче, подстраховывается ТТВ и не ставит транзитные польские города в обязательную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...