Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безопасность в путешествии


nafa

Рекомендуемые сообщения

да кстати важный момент напомнили насчет сейфов и воровства из номеров в Европе. Бывали на вашей памяти случаи исчезновения вещей из номера? ну а сейфом нереально ведь пользоваться, даже если он есть, в силу того, что в отелях ночуем 1 ночь. Только в Париже 3 ночи.

Сам я не сталкивался со случаями воровства в отелях или на паромах. Но чемодан, на всякий случай, когда ухожу, закрываю на замочек (хотя, для вора - это не преграда). Документы всегда с собой - во внутреннем кармане. Пластиковые пакеты надрезали пару раз при посадке и высадке на пароме (на терминале висит специальный плакат - вещи держать перед собой, а меня они были сзади), но ничего не пропало, да там и были то продукты перекусить на вечер. А так, администрация отелей и паромов предупреждает, что вещи, находящиеся в каюте, или, даже положенные в ячейку камеры хранения - не являются оставленными на хранение под ответственность компании. Опасаетесь за что-то ценное - сдавайте в сейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

кстати, о воровстве

http://www.gorodsoch...info/guard.html

Вам, как жительнице известного своими случАями курорта, нечего бояться в Париже. Должен быть опыт какой-то...

 

ха-ха-ха.. )) посмеялась с "советов по Сочи". А вообще да, опыт у меня колоссальный, живу в центре курортной жизни, у самой гостиница на берегу моря. Так что я бесстрашная весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться, конечно, не стоит. А вот подстраховываться надо. Потому что, если вдруг останетесь там без денег и документов, то будет не сладко. но настрой всегда должен быть оптимистичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всегда оптимистичный настрой! ;-)

как блондинка блондинке-все будет :ok:.Главное в Париже-на афро... не реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lover travel, спасибо!

 

и как блондинка блондинке - не сомневаюсь! спасиб! :biggrin: (кстати к афро отношусь спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в Париже-на афро... не реагировать.

Главное или нет, но добавлю. Зашел как-то перекусить в турецкую забегаловку на Сен Мишель. Небольшая очередь. До меня дотронулись сзади, оказалось, что отлично одетый афроевропеец, выходя из заведения, решил предупредить меня, что стоявший за мной натуральный европеец залез ко мне в сумку. Тот был крайне смущен, а я не мог решить, что предпринять - сам-то я ничего не видел! Тот, что меня окликнул ушел, я решил успокоить стоявшего за мной француза (по виду и разговору), сказать, что у меня нет никаких претензий и можно считать это недоразумением, а его и след простыл! Привет блондинкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет блондинкам!

Дык...афры Вас рассматривают по-другому, не как блондинок :grin:

В.О., так у Вас сперли - таки что-нибудь из сумки? Или, благодаря бдительности афроевропейца, не успели?

А европеец, пристроившийся сзади, был смущен почему: не успел ничего стырить или его зря заподозрили?

А может, они на пару работали?

Ответить на эти вопросы можно, узнав по факту: сперли что-то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык...афры Вас рассматривают по-другому, не как блондинок :grin:

В.О., так у Вас сперли - таки что-нибудь из сумки? Или, благодаря бдительности афроевропейца, не успели?

А европеец, пристроившийся сзади, был смущен почему: не успел ничего стырить или его зря заподозрили?

А может, они на пару работали?

Ответить на эти вопросы можно, узнав по факту: сперли что-то или нет.

Устраивать здесь следствие я не собирался. Речь о том, что кроме "афров", в Париже появилось множество факторов риска - приезжие из Албании и т.д. Это же относится к Европе в целом, впрочем, и к России. Эту тему я затронул, что бы начинающие туристы были осторожнее, не "теряли голову" от обилия впечатлений, серьезно отнеслись к советам не хранить все документы и деньги в одной сумке и т.д! А конкретных случаев еще мог бы порассказать... Кстати, из тех девушек на Монмартре, о которых упоминал, основным предметом "атаки" были не две блондинки, а третья - брюнетка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, начинающий, как раз более осмотрительный. А вот уже поездивший, порой теряет бдительность - расслабляется. Как с водителями - вначале супер осторожные, а через пару лет расслабляются - уже "опытные", и - возможны неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да в Ваших городах Вы скорее можете схлопотать по кумполу, особенно

в вечернее время, нежели в Париже... Не нужно нагнетать... :smile: Сравните свои места,

в этом плане, и Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да в Ваших городах Вы скорее можете схлопотать по кумполу, особенно

в вечернее время, нежели в Париже... Не нужно нагнетать... :smile: Сравните свои места,

в этом плане, и Париж.

Так мы у себя по городу в вечернее время не ходим!))) И в Париже по одиночке, без мужчин тоже не советую! Да и не только в Париже, где угодно! И сумочки держите, как почтальоны - спереди! Нужно же иметь хоть какой-то инстинкт самосохранения! Считаю, сами виноваты, а мошенники только пользуются нашими недочетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, так у вас 1 день до встречи Нового года в Прибалтике! Уже отчаливаете!!! Какие молодцы! Желаю увлекательного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да в Ваших городах Вы скорее можете схлопотать по кумполу, особенно

в вечернее время, нежели в Париже... Не нужно нагнетать... :smile: Сравните свои места,

в этом плане, и Париж.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивать здесь следствие я не собирался...

 

Ну да, ну да...поняла, тут все по-взрослому, а мне только "хиханьки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, так у вас 1 день до встречи Нового года в Прибалтике! Уже отчаливаете!!! Какие молодцы! Желаю увлекательного путешествия!

Спасибо, Нюша! Странно как-то этот отсчет ведется.. Мы вообще-то завтра отчаливаем вечерком))) И вашей увеличившейся семье желаю счастливого Нового года и Рождества!!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нюша! Странно как-то этот отсчет ведется.. Мы вообще-то завтра отчаливаем вечерком))) И вашей увеличившейся семье желаю счастливого Нового года и Рождества!!!! :derisive:

 

 

Счастливого путешествия и с Новым Годом!41503bc981ddce884a5d7d133d0d75e3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем!!! С наступающим!!! :dance4: :dance4: :dance4: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :dance3: :dance3: :dance3: Желаю всем не терять бдительность во время праздников в путешествиях!!! У мошенников и воров выходных нет! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, в русском языке слово "негр" совершенно нейтральное. Интересуюсь спросить у политкорректных: как называть реку Рио-Негро или хотель "Негреско", чтоб никого не обидеть?

Вы правы, но в России уже постоянно проживают такие господа, которые считают эти слова обидными. А у меня и без того посты пропадают, вот и решил подстраховаться. С Новым годом!

*Полагал очевидным, что выражение носит шутливый характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и подарок новогодний! Спасибо за информацию! Действительно, уличные кражи во многих странах влекут только административную ответственность, к уголовным делам не относятся. У нас тоже скоро так будет. Я как-то в туре Италия-Греция пожалел денег на каюту, как и большинство туристов решил провести ночь в салоне. В 2 часа ночи стало скучно, а вокруг все спали. Решил проведать своих согруппников в соседнем салоне, но и там все спали. Отсутствовал меньше минуты, но, вернувшись, увидел, что моя куртка в руках парня похожего на итальянца и он хозяйски ощупывает карманы. Направился к нему - тот дёру. Я и гоняться за ним не стал, даже если б он взял что-то - отделался бы штрафом. А мне - возня с оформлением, а то и торможение группы по прибытии. Еще вопрос, кто же оказался бы наказанным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но в России уже постоянно проживают такие господа, которые считают эти слова обидными.

В итальянском языке слово Галина означает курица-gallina. Тем не менее, никто не собирается ради Галин, проживающих в Италии, называть курицу как-то по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...