Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безопасность в путешествии


nafa

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за предупреждение, больше никого не буду фоткать :sad:

Наблюдала еще подобный развод с фото в Египте - где нибудь в районе пирамид подходит "любезный" араб (обычно полицай) и "любезно" предлагает сфоткать тебя, и после фотосессии начинает требовать мзду за "помощь", и не отдает фотик, пока не откупишься :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, никого - это чересчур. Можно всё-таки оценить вероятность. Ну и наличие полиционеров в округе.

Поддержу этот совет. В сентябре еще в Испании обратил внимание на уменьшение просьб о фотографировании. Вероятно, там уже было известно о новшестве. Просьб за всю поездку было 3, но в округе не было никого вообще, кроме меня и обратившегося с просьбой. Можно было не опасаться, что подойдет заранее заготовленный в кустах полицейский.

А Нюше Принцессе могу посоветовать дочитать пост до конца, а потом отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов про употребление спиртных алкогольных напитков с незнакомыми лицами. Лучше всего воздержаться. Потому что в данном случае обычно гарантируется отпадный классический вкус вечных ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов про употребление спиртных алкогольных напитков с незнакомыми лицами. Лучше всего воздержаться. Потому что в данном случае обычно гарантируется отпадный классический вкус вечных ценностей.

 

Вопрос неоднозначный, и ответ на него может быть совершенно разнообразный...

Где пить? С кем пить? Сколько пить?

В вагоне- ресторане российского поезда- никому и никогда не рекомендую.

За границей, разговорившись в кафешке с приятными туземцами, необходимо знать меру выпитого...

Случаев много...и всё под одно примерять- невозможно.

А, вообще, тема себя исчерпала: запугали друг друга до последней стадии!

Оглянитесь пристально на свои города и посёлки и проблемы безопасности в них! Волосы

дыбом не встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще, тема себя исчерпала: запугали друг друга до последней стадии!

Оглянитесь пристально на свои города и посёлки и проблемы безопасности в них! Волосы

дыбом не встали?

:wink: Волосы встают дыбом и иногда даже поднимают шапку. А вообще безопасность превыше всего. По крайней мере, риски нарваться на какой-нибудь "развод" будут значительно ниже.

Тем не менее, если тема себя исчерпала, админы здесь наверняка "повесят замок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink: Волосы встают дыбом и иногда даже поднимают шапку. А вообще безопасность превыше всего. По крайней мере, риски нарваться на какой-нибудь "развод" будут значительно ниже.

Тем не менее, если тема себя исчерпала, админы здесь наверняка "повесят замок".

 

 

Согласен. :smile: Но, как-то, мне все эти евроразводы, вернее попытки, кажутся детским лепетом...

Мы всё это прошли у себя. И давно. :smile: Смешно смотреть на их "напёрсточников", "поднимателей" колечек

и пачек купюр, девочек- подписантов против всех недугов... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов про употребление спиртных алкогольных напитков с незнакомыми лицами.

Если пить исключительно своё, не выпуская бокала из поля зрения.... И да - не в вагоне и не в подворотне из горла.

Есть ещё вариант. Обычно в автобусном туре организуется дегустация спиртного для желающих. Причём с доставкой группы на автобусе до питейного заведения, а из заведения --- до отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, если для группы, но порой предлагают дегустацию при индивидуальных посещениях магазинов. Чуть не попал однажды в Сан-Марино в неприятное положение, когда откликнулся на предложение русскоговорящей блондинки продегустировать лемончело. Что-то было там подмешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тема безопасности никогда себя не исчерпает, особенно для путешественников. Здесь лучше перестраховаться, а не пугаться. Многие может и не сталкивались с известными разводами – значит, возьмут на заметку. По поводу употребления алкоголя в путешествии, то тут также надо иметь в виду, что медицинская страховка после его употребления уже не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечное противостояние охранников (в том числе, собственного имущества) и воров, заставляет не расслабляться.

Воруют везде, даже у британских полицейских:

http://top.rbc.ru/so...12/632559.shtml

Ну ладно, там наручники, пончики и видеокамеры.

Но когда воруют служебных собак (собственно говоря, самих сторожей), служебные и личные автомобили у полицейских, то это уже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соберётесь в Вену али в Будапешт, черкните в личку - скажу, где можно продегустировать с чувством, с толком, с расстановкой.

Из собственных похождений, в том числе по Австрии и Венгрии.

Вена.

Кафе Розенберген. Несколько наименований вин и крепких алкогольных напитков. Кофе с ликёром, ромом, бренди, коньяком и другими добавками. Для закуски есть большой выбор салатов, мясных блюд и гарниров.

Есть несколько винных ресторанчиков в районе дипломатических вилл.

 

Будапешт.

На кораблике по Дунаю предлагается полстакана шампанского на пробу. После чего проходит дегустация местных блюд в режиме "шведский стол".

Всемирно известный ресторан "Чарда". Предлагается не только дегустация местного вина и еды. Есть музыкальная программа.

Это далеко-о-о-о не полный перечень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, никого - это чересчур. Можно всё-таки оценить вероятность. Ну и наличие полиционеров в округе.

 

 

ммм я б начала с более глобального - начать оценить вероятность нужно начать как минимум со страны прибывания, ведь полицай полицаю тоже рознь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это станет ясно, когда будет уже поздно.

 

при должной осведомленности будет никогда не поздно пить баржоми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше учиться на чужих ошибках! Только не все и не всегда этому правилу следуют. Потому-то порой бывает поздно пить "Баржоми". Для учебы на чужих ошибках здесь и пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё пару ситуаций, с которыми может столкнуться турист в путешествии.

*******************************************************************************************************************************************

Могут предложить поиграть в карты на деньги. Ну а поскольку в такую "коммерческую" игру играют профессионалы высочайшего класса --- лучше вежливо отказаться.

_______________________________________________________________________________________

На улице могут предложить какие-нибудь ювелирные изделия, часы, ширпотреб по ценам немного ниже магазинных. Качество таких "товаров" оставляет желать лучшего.

_______________________________________________________________________________________

Могут попросить разменять какую-нибудь крупную купюру на более мелкие деньги. Не факт, что отдадут настоящую купюру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту это не такое уж старое. Последний случай в памяти всего-то 5-летней давности, когда "горячий финский парень" предлагал мне швейцарские часы (механика) за полсотни. Конечно, могло быть, что у него и впрямь "трубы горели", но лучше не испытывать судьбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во многих других вопросах стараюсь из слона делать муху, а вот в вопросе безопасности, всегда из мухи делаю слона. На мой взгляд, бравада здесь не уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не возражает, добавлю такую ситуацию.

В магазине самообслуживания после оплаты товара "страждущий" может якобы ненароком НА КАССЕ прихватить товар, который выбран и проплачен покупателем, но ещё НЕ находится в сумке клиента. Обычно такая ситуация происходит в том случае, когда у добросовестного клиента несколько наименований товара, а внимание сосредоточено на разговоре с кассиром и оплате товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит напомнить и о существовании таких местечек, где даже самые старые "фокусы" всегда в ходу и вряд ли когда-нибудь устареют. Неаполь, например! Там и на примитивных "гопников" можно нарваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не возражает, добавлю такую ситуацию.

В магазине самообслуживания после оплаты товара "страждущий" может якобы ненароком НА КАССЕ прихватить товар, который выбран и проплачен покупателем, но ещё НЕ находится в сумке клиента. Обычно такая ситуация происходит в том случае, когда у добросовестного клиента несколько наименований товара, а внимание сосредоточено на разговоре с кассиром и оплате товара.

А со мной однажды был такой случай: я положил в тарелочку перед продавцом (выпустил из рук) 500 руб., и стал говорить, что мне нужно. А предыдущий покупатель схватил их, и стал говорить, что - это его 500 руб. Мне пришлось эти деньги забрать, и только после этого продавец показала ей - вот же ваши 500 руб. А до этого внимательно наблюдала, чем же все закончится. Так что, передавайте деньги из рук в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...