Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сокровища Испании и экзотика Марокко или лето в марте. Тур 9КМ авиа с 16 марта 2014г.


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

Вот и вернулись мы из путешествия, к которому так долго и дружно готовились. Наше обсуждение предстоящей поездки растянулось  на 62 страницы.

Поездка мне очень понравилась. Конечно же были некоторые организационные недочеты в связи с тем, что группа отправлялась первой после долгого перерыва. О них я писала в репортажах онлайн Татьяны и Ольги. Но по приезду в памяти остались только положительные  эмоции, яркие краски Испании и Марокко.

У нас были очень хорошие отели.  В Марокко, как я поняла, они не всегда дотягивают до своего звездного уровня, но это не помешало нам в полной мере насладиться отдыхом. Горячая вода была всегда, в номерах  отеля тепло, еды на завтраках достаточно. Может быть только это еда немного непривычная для нас. В Марокко, например, все были удивлены ярко малиновым цветом колбасы и необычным вкусом. Зато какой вкусный марокканский мятный чай. Его подают и в отелях и даже в кафе на заправках можно попробовать.

Самое удачное расположение отеля было в Мадриде. Это позволило нам прогуляться в день прилета по ночному городу. И в день отъезда, те, кто не ездил в Эскориал, смогли погулять по Мадриду. Очень хочется, чтобы таких отелей у ТТВ стало больше.

Нам повезло с погодой, было тепло и солнечно. Хочу отметить преимущества путешествия по Марокко в весенний период. В это время все цветет, очень красивы изумрудные, с вкраплениями желтых зарослей цветущей мимозы, поля Марокко. Осенью после изнуряющей летней жары, таких ярких красок уже не будет. Но, наверное, будут другие преимущества. Такие как, например, купание в океане. У нас  смельчаков, отважившихся искупаться,  было немного, вода была всего +16 градусов.

Группа у нас была веселая, позитивная. Хочу отметить своих соседок: по автобусу Женю, с которой мы быстро нашли общий язык и я ни разу не пожалела, что место рядом со мной было занято в самый последний момент ( а ведь я надеялась, что поеду одна, с комфортом :smile: ), Татьяну, которая составила мне компанию в отеле. Удивляюсь ее работоспособности. Засыпая, видела, как она пишет очередной репортаж о прожитом нами дне. Просыпаюсь – та же картина. Знает, как этих репортажей ждут форумчане! Девочки, спасибо вам, мне  с вами было очень хорошо и комфортно!

Дальше будет много фотографий и совсем немного текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Поскольку за нашими шустрыми девушками я не успеваю, решила сделать свой фототчет, так как думаю, что он затянется. Работа, домашние дела и подготовка к следующему туру требуют времени, как жаль, что в сутках всего 24 часа. :smile:

Сначала коротенько пробежимся по городам. Мои первые впечатления.

 

Мадрид.

 

Ночная Calle de Arenal. Вся улица в цветущей дикой вишне. Когда через неделю я снова оказалась на этой улице, деревья уже отцвели.

0_e2fac_395fde47_XL.jpg

 

Первый день в Мадриде связан у меня с солнцем и большим количеством цветущих растений. Достопримечательности будут позже.

0_e2fdb_7df1ffbe_XL.jpg

 

0_e2f99_1780b3d6_XL.jpg

 

0_e2f9a_caa76442_XL.jpg

 

Толедо.

 

Классический и очень впечатляющий вид на город со смотровой площадки.

 

0_e2f9b_2b5001be_XL.jpg

 

Алькасар-официальная резиденция кастильских королей, где проводились встречи с иностранными послами.

 

0_e2f9c_e69ec092_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севилья.

 

Севилья для меня, это конечно же

 

фламенко

 

0_e2f9e_b7a8b654_XL.jpg

 

голуби на площади Америки

 

0_e2fa0_c16c60d0_XL.jpg

 

чашечка ароматного кофе в кафе Roman

 

0_e2fa2_cb325a75_XL.jpg

 

уютные севильские дворики

 

0_e2fa3_3cacfae_XL.jpg

 

а также изумительный вид на город с башни Хиральда и цветущие сады Алькасара. Но об этом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку за нашими шустрыми девушками я не успеваю, решила сделать свой фототчет, так как думаю, что он затянется. Работа, домашние дела и подготовка к следующему туру требуют времени, как жаль, что в сутках всего 24 часа. :smile:

Сначала коротенько пробежимся по городам. Мои первые впечатления.

Здравствуйте. Я собираюсь в этот тур 15 мая. У Вас просто замечательные фотографии!!! Каким фотоаппаратом Вы снимаете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марокко. Танжер.

 

Первое свидание с Атлантическим океаном.

 

0_e2fa4_c44ea044_XL.jpg

 

И первый марокканский рынок.

 

0_e2fa5_691a1c52_XL.jpg

 

А эти марокканские стражи порядка приветствовали наш автобус на пути из Танжера в Касабланку.

 

0_e2fa6_c82b59f5_XL.jpg

 

Касабланка.

 

Вот и первые водоносы на нашем пути.

 

0_e2fa7_76f02c1c_XL.jpg

 

Мечеть Хасана 2 на берегу океана.

 

0_e2fa8_68c27db6_XL.jpg

 

Бушующие волны океана.

 

0_e2fa9_cd00fc9d_XL.jpg

 

И снова океан.

 

0_e2faa_a39b597f_XL.jpg

 

0_e2fab_36ea9244_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я собираюсь в этот тур 15 мая. У Вас просто замечательные фотографии!!! Каким фотоаппаратом Вы снимаете?  

Спасибо. Фотоаппарат у меня Canon PowerShot SX50 HS.

Тур очень интересный, будем ждать Ваших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, фотографии потрясающие. А куда следующий тур, если не секркт?

Забронировала 1AB-XL, хочу увидеть поля цветущих тюльпанов. А этот тур в Марокко был внеплановый, неожиданный для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо еще за одну испанско-марроканскую тему и за красивые фотографии. Столько информации по этому выезду, но такое впечатление, что вы ехали без гида, никто ничего о ней не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо еще за одну испанско-марроканскую тему и за красивые фотографии. Столько информации по этому выезду, но такое впечатление, что вы ехали без гида, никто ничего о ней не говорит.

Вот я тоже это заметил, но постеснялся спросить...

Фотографии-  великолепные!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже интересно, кто же у вас был гидом? Очень красивые фотографии, а цветущие растения - это вообще моя слабость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а какого числа?  Я еду в 1NB с 1 мая, может где-то пересечемся?

Я еду с 26 апреля авиатур. Хотелось бы где-нибудь встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо еще за одну испанско-марроканскую тему и за красивые фотографии. Столько информации по этому выезду, но такое впечатление, что вы ехали без гида, никто ничего о ней не говорит.

Ольга, я почти всегда гуляю самостоятельно, поэтому не очень завишу от гида.

Гидом у нас была Виктория Шаманина. Прекрасно владеет информацией о посещаемых странах, много и интересно рассказывает. А свои замечания по организации тура я отразила в анкете. Думаю, что не все от нее зависело. 

Тур прошел замечательно, эмоции только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже интересно, кто же у вас был гидом? Очень красивые фотографии, а цветущие растения - это вообще моя слабость

Наташа, цветущие растения я тоже очень люблю и их еще будет немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марракеш.

 

Цветущие апельсиновые деревья на улицах города. Это дикий апельсин, у него, кроме основного большого листа, есть еще один маленький лист и плоды у него очень кислые.

 

0_e31fb_448bfc41_XL.jpg

 

А это апельсины съедобные.

 

0_e3203_85a67190_XL.jpg

 

Цветущее "денежное дерево" в саду Мажорель.

 

0_e31f8_f80ebfdd_XL.jpg

 

Эти мальчуганы тоже фотографируются в саду.

 

0_e31ff_29dcb4d_XL.jpg

 

Аисты на входных воротах в медину Марракеша.

 

0_e31fe_c4b29e42_XL.jpg

 

На улочках медины в Марракеше.

 

0_e3202_bf3fc854_XL.jpg

 

0_e31fd_398c835f_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Светланка, какие  замечательные фотографии получились! Ощущение, что  вообще под другим углом зрения  ты всё снимала!  Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Светланка, какие  замечательные фотографии получились! Ощущение, что  вообще под другим углом зрения  ты всё снимала!  Супер!

Таня, так не зря же я все время от группы отставала. Весь тур провела "в бегах", догоняя группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А почему местные так тепло одеты? Для них - это холодно?

Мы тоже обратили внимание, что местное население тепло одевается, несмотря на жаркую погоду. А вот ноги у них почти всегда босы, без всяких носочков и чулочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фес.

 

Один из входов в медину Феса. Как мне показалось, самая страшная медина из увиденных. Но и самая интересная. Узкие, темные, дурно пахнущие улочки. Настоящее средневековье.

Из-за недостаточного освещения и того, что постоянного приходилось бежать за группой, большинство фотографий получились смазанными.

 

0_e3229_acad90de_XL.jpg

 

0_e322a_31eb7c46_XL.jpg

 

0_e322b_b87a584_XL.jpg

 

0_e322d_dcc504bd_XL.jpg

 

Фес - город ремесленников.

 

0_e322e_4cbd191b_XL.jpg

 

0_e3231_f9707fe8_XL.jpg

 

Знаменитые красильни Феса. Без веточки мяты вдыхать тамошние ароматы очень трудно.

 

0_e322c_debe5572_XL.jpg

 

0_e3232_7727c731_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, фото просто чудо!!! Я  свои потихоньку разбираю, на следующей неделе постараюсь вставить в Татьянин отчет и в тему природы Наташи. Какой же у нас замечательный тур был!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...