Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Вера и Таня

отменили тур, что делать дальше?

Recommended Posts

35 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне вот тоже всегда интересно, что ТТВ предлагает на замену. Для региональных туристов, уже купивших далеко заранее  свои билеты, всегда очень важны даты выездов, впрочем, как и для тех, кто не может перенести даты отпуска от слова "совсем". При моей первой аннуляции идеально предложенный тур начинался именно с даты отменённого. А вот при последней не было предложено ни одного тура с нужной даты, хотя такие туры и присутствовали. Представитель ТТВ написал, что "редко туристы меняют направление". Но купленные билеты и даты отпуска - это намного важнее направления (так было в моём случае, по крайней мере).

Узнаем ли? Человек впрыснул негативную информацию на форум и устраняется от разговора.

• Like 1

10 минут назад, ptv сказал:

Узнаем ли? Человек впрыснул негативную информацию на форум и устраняется от разговора.

Что ж так критично сразу, может какие причины есть не заходить на форум, мало ли, к тому же сейчас выходные. И почему сразу негативную информацию? А разве для самого человека купившего билеты на самолет отмена тура - позитив? К тому же, как я понимаю, этот человек новичок. 

• Like 4

3 минуты назад, Веточка сказал:

Что ж так критично сразу, может какие причины есть не заходить на форум, мало ли, к тому же сейчас выходные. И почему сразу негативную информацию? А разве для самого человека купившего билеты на самолет отмена тура - позитив? К тому же, как я понимаю, этот человек новичок. 

Потому что после моего вопроса человек был на форуме. Если я задаю вопрос, который меня интересует, я слежу за получением ответа.

2 часа назад, ptv сказал:

Потому что после моего вопроса человек был на форуме. Если я задаю вопрос, который меня интересует, я слежу за получением ответа.

человек новый - он скорее всего на премодерации

и я еще вчера хотела сказать, что смысл на форум писать под выходные? надо было сегодня бегом-бегом в ТТВ бежать, пока офис еще работал... и там решать ситуацию.

• Like 4

В 06.12.2019 в 16:46, chameleon сказал:

Забронировали второй тур подряд. И второй подряд отменили!

1. Взяли тур в финляндию на начало января. Отменили - благо не успели билеты взять на самолет (а лететь до питера далеко, билеты дорогие)

2. Подумали - взяли другой. Нам его согласовали, одобрили. Купили билеты на самолет. Через 2 недели получаем уведомление - что этот тур тоже отменен.

После такого ехать никуда не охото совершенно! Что скажите нам теперь делать с билетами на самолет? Кто нам вернет эти деньги?

У меня тоже дважды отменяли туры. В результате, я съездила в замечательный тур Вся Германия с Олегом Пирязевым, уложившись в те же даты, и в тур Испания и Португалия с отдыхом на океане с Алексеем Казгуновым, с перенесением даты. Не пожалела нисколько! Туры, гиды - всё супер! Не надо унывать, в путешествие надо ехать только с хорошим настроением. Если уж пересаживаетесь в какой-то тур, то смотрите на его наполненность и не садитесь (при замене) в пустой автобус.

• Like 10

Полностью согласна с kovali. Все, что ни делается - к лучшему. Сама была в такой ситуации, когда хотела лететь в тур (еще до знакомства с ТТВ). И вдруг звонок - принимающая сторона не подтвердила наличие места. Я конечно жутко расстроилась, так как часть отпуска брала именно под этот тур, а все остальные даты не подходили. В итоге - осталась дома, но еще тогда пробежала мысль, что это не спроста. В итоге, в день предполагаемого моего возвращения включаю телевизор - а там авиакомпания обанкротилась и туристы вылететь не могут. Все в этой жизни не случайно (это применительно именно к моей ситуации и я вовсе не отговариваю автора поста ехать в другой тур).

Edited by ОльгаВояж
  • Like 1

В 07.12.2019 в 14:00, ptv сказал:

Уважаемые форумчане!

С данным туристом ведётся переписка в личном сообщении. Ситуация с отменой туров связана с отменой рейсов парома Принцесса Анастасия. Специально для таких туристов, мы разработали новую программу https://www.tourtrans.ru/actual/rozhdestvo-na-baltike.html

Любой желающий может присоединиться!

С уважением,
ТТВ.

• Like 6