Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отдых на море + выездные экскурсии


Рекомендуемые сообщения

Если прочитать первый пост внимательно, то видно, что автор темы предлагает совсем не переквалификацию, а диверсификацию деятельности. И что это за преданные поклонники, если могут потеряться при первой же новизне в работе оператора?

Наверное, преданные поклонники первыми должны озаботиться  перспективами оператора. Давно доказано, что длительное сохранение неизменной структуры деятельности в подвижном и неопределенном окружении (а оно, согласитесь такое сейчас и есть) ведет к краху организации. Вам это надо? Сейчас благоприятная ситуация для занятия некоторых новых бизнес-ниш (уход с рынка некоторых операторов, снижение цен на отели и т.п.)  А позиция "или все останется как было, или я уйду" получается не очень конструктивной.

Я  знаю одно, неизменное вот уже  33 года: я категорически против "пляжного отдыха", а всё остальное вышесказанное - демагогия в чистом виде (новизна и т.д. и т. п.).  И решать, в каком направлении развиваться дальше, всё равно не нам, а ТТВ.  Но лично я совсем не уверена в том, что ТТВ  стоит занимать эту, далеко не свободную нишу ...

Желаю им  дальнейшего развития и процветания именно в том сегменте рынка, в котором они являются лидерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если ТТВ будет держаться одной линии и не "прогибаться под изменчивый мир", никакой крах ему не грозит всё равно.

Позволю себе заметить, что  ТТВ, наоборот, одной линии и не держится. Достаточно посмотреть на постоянно увеличивающее число внутрироссийских туров, на новые услуги по размещению и туробслуживанию в Москве, разнообразие способов доставки туристов в месту начала тура, множество акций, увеличение форм и способов бронирования и оплаты туров и проч., проч. Это ведь тоже своеобразный "прогиб"

И почему такая резкая реакция на предложение коллеги-форумчанки? Ну не нравится такая форма, не езжайте в такие туры, никто и не заставляет. А ведь кому-то такой вид отдыха может понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я преданная! И верная! :smile: И изменять любимой компании не хочу, поскольку:

а) меня всё устраивает в организации туров

б) считаю, что ТТВ - надёжный партнёр в отличие от массово разоряющихся конкурентов.

Тогда осваивайте самостоятельную организацию поездок)))) это легко и совсем не страшно) а когда захочется на всё готовое - обратитесь в ТТВ)

Отклонюсь от темы, но для меня самостоятельная организация своей поездки намного спокойнее и удобнее, чем через агентство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе заметить, что ТТВ, наоборот, одной линии и не держится. Достаточно посмотреть на постоянно увеличивающее число внутрироссийских туров, на новые услуги по размещению и туробслуживанию в Москве, разнообразие способов доставки туристов в месту начала тура, множество акций, увеличение форм и способов бронирования и оплаты туров и проч., проч. Это ведь тоже своеобразный "прогиб"

И почему такая резкая реакция на предложение коллеги-форумчанки? Ну не нравится такая форма, не езжайте в такие туры, никто и не заставляет. А ведь кому-то такой вид отдыха может понравиться.

Это не резкая реакция, каждый может предлагать свои идеи)

Но превращать ТТВ в одно из миллиона одинаковых агентств, только потому что я верная и не хочу обращаться к другим - это не рационально, мягко говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я преданная! И верная! :smile: И изменять любимой компании не хочу, поскольку:

а) меня всё устраивает в организации туров

б) считаю, что ТТВ - надёжный партнёр в отличие от массово разоряющихся конкурентов.

А я изредка изменяю, когда хочется моря,солнца, не ранних утренних подъемов  и некоторой экономии, но всегда возвращаюсь к ТТВ.

 

 

 

Я  знаю одно, неизменное вот уже  33 года: я категорически против "пляжного отдыха", а всё остальное вышесказанное - демагогия в чистом виде (новизна и т.д. и т. п.).  И решать, в каком направлении развиваться дальше, всё равно не нам, а ТТВ.  Но лично я совсем не уверена в том, что ТТВ  стоит занимать эту, далеко не свободную нишу ...

Желаю им  дальнейшего развития и процветания именно в том сегменте рынка, в котором они являются лидерами!

Накануне очередного дня рождения ТТВ - очень актуальное пожелание, присоединяюсь!!!

 

Тогда осваивайте самостоятельную организацию поездок)))) это легко и совсем не страшно) а когда захочется на всё готовое - обратитесь в ТТВ)

Отклонюсь от темы, но для меня самостоятельная организация своей поездки намного спокойнее и удобнее, чем через агентство)

Я самостоятельно поехала бы лишь в хорошо знакомое место и, конечно, не одна.  А вот моя дочь, которая "выросла" в автобусах  ТТВ (были даже поездки в Скандинавию и Францию автобусом из Москвы), последние годы отказалась от организованного туризма и, как и Freilina, считает это намного комфортнее для себя, а уж о сроках  самостоятельно оформляемых виз и говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем недавно начала ездить в экскурсионные туры. Среди моих земляков более популярен отдых на море, особенно пока дети растут, после полярной ночи все, кто может, стараются выехать именно на море. Так вот, очень часто экскурсии среди отдыхающих НЕ НАБИРАЮТСЯ. Поэтому у меня есть предложение по данному виду отдыха, если вдруг оно будет рассматриваться. Заранее при бронировании тура предлагать экскурсии при оплате в офисе с небольшой скидкой, как сейчас и делается в экскурсионных турах. Можно при бронировании предлагать и собирать статистику желающих. А , например, за 10 дней до выезда (или когда там группа закрывается), брать оплату за собравшиеся экскурсии, а остальные предлагать на отдыхе уже за полную цену. При этом, если вдруг какие-то группы отдыхают поблизости, может объединять их на экскурсии или даже кооперироваться с другими компаниями.

Нельзя категорично заявлять о своих предпочтениях по поводу отдыха. Все мы разные и именно поэтому набираются группы на абсолютно разные маршруты. И это здорово! Пусть будут предложения по разным видам отдыха, клиенты подтянутся и бизнес только выиграет. А евро, конечно испугается и упадет до 55 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше  olja  никто в этой теме не высказался.  А еще по поводу Вены и Венеции. Да, когда вы едете не в первый раз, то может вам "извините" надоело, хотя как могут надоесть эти города? Но в групповых турах очень много тех, кто едет в первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант вполне имеет право на жизнь. В турах, нацеленных на изучение отдельного приморского региона отдельной страны, в первую очередь. Даже есть подобный вариант для Прованса+Лазурного берега, насколько я помню http://www.tourtrans.ru/tours/france/902.html

Причём это направление будет актуально только для авиатуров или для "ближних стран", типа Польши, ибо в любом ином случае это будет вариант обычного тура ТТВ с отдыхом на море (пока едем до места отдыха - живём в транзитных отелях, как приехали - заселились в конкретный отель и кто на экскурсии, кто солнцем заряжаться).

Кстати, я вот в Хорватии, к примеру, была как "в стиле ТТВ", так и в обычном пляжном стиле с предложением доп.экскурсий. С ТТВ было интереснее и дешевле, что тоже немаловажно при нынешних финансовых качелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТТВ есть прекрасный тур в Хорватию 4МА Истрия.. В следующем сезоне, правда, он изменен, причем в лучшую сторону.

Отличная программа. Целая неделя отдыха на море в одном отеле, где завтраки и ужины со всевозможными напитками уже включены.

По желанию можно выбирать различные выездные экскурсии.

Когда я была в сентябре в этом туре,одна пара в нашей группе уже в 5 раз предпочла его для отдыха.

Удобно также то, что есть возможность выбрать авиа перелет или проезд по железной дороге.

 

Отлично можно отдохнуть на австрийском озере и совершить разнообразные экскурсии в туре 7AV.

 

Полистайте каталог, достойные варианты есть.

в том то и дело что 4ма истрия в новом каталоге уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что 4ма истрия в новом каталоге уже нет.

Новый каталог - это осень-зима. В эти периоды года мало кто отдыхает на море. :derisive:

Подождите выхода более нового в феврале-марте, на весну-лето. Думаю, что 4МА-Истрия там появится. :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый каталог - это осень-зима. В эти периоды года мало кто отдыхает на море. :derisive:

Подождите выхода более нового в феврале-марте, на весну-лето. Думаю, что 4МА-Истрия там появится. :smile:  

это было бы замечательно. а то я уже расстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013 г. у ТТВ был тур 9FR+ Avia, в котором было 10 дней отдыха на море (в Ллорете). Заездов было немного, но, видимо, и они набирались плохо (и это при умеренном курсе евро!). Иначе чем можно объяснить, что в 2014 г. этот тур не был возобновлен? Что уж говорить сейчас при таком сногсшибательном курсе евро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...