Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2AM-XL Вся Франция с Кручининым Алексеем 10.07.15-27.07.15 (отзыв от Филимонова Алексея)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ездил с Кручининым Алексеем в тур по Франции 2MXL c 10.07.2015 по 27.07.2015. В полном восторге от программы тура! Посетили множество красивых городов на севере, в центральной части и на юге Франции. Несколько дней провели и в Германии.

Отдельное спасибо хочется сказать нашему замечательному гиду – Алексею! Он большой молодец! Потрясающе знает историю Франции и других европейских государств. Экскурсии во многих городах вёл сам. Это позволило значительно уменьшить наши денежные затраты. К сожалению, не все это должным образом оценили. Обладает замечательным чувством юмора, грамотно распределяет время, доходчиво по несколько раз объясняет всю важную информацию. Несмотря на то, что некоторые особо умственно одаренные туристы после десяти повторений подряд, не могли воспроизвести во сколько утром начинается завтрак, во сколько отправляется автобус, где место парковки автобуса и меню из двух блюд на обеде в ресторане – Алексей сохранял спокойствие, воспринимал это с юмором и объяснял одиннадцатый раз.

Алексей постарался по максимуму рассказать и показать на Францию. В туре было несколько экскурсий, которые не должны были входить в программу, но мы успели посетить и эти достопримечательности.

Также хочется отметить его блестящие знания посещаемых городов. Алексей  подробно отвечал на вопросы туристов, которые в некоторых городах желали путешествовать отдельно от группы. Он рассказывал как быстрее и дешевле добраться до того или иного объекта, куда можно сходить, а где не стоит тратить время.

Вообщем оценка 10 по пятибалльной шкале!

Из пожеланий – на мосту Пон дю Гарт можно дать больше времени и устроить купание в очень красивой и чистой реке, сократив Авиньон (город особого впечатления не произвел). Тулуза и Арль тоже не впечатлили. А из таких городов как Лион, Бордо, Марсель уезжать не хотелось))) По возможности на них нужно дать больше времени.

Ещё одно пожелание ТурТрансу – поменять французские гостиницы IBIS или хотя бы уменьшить количество ночей в них. Они отвратительны. Одна хуже другой. Очень тесные, забывают будить по утрам и абсолютно одинаковые завтраки. Одна и та же колбаса, один и тот же сыр, соки, круассаны, чай и т.д., как будто этот стол каким-то магическим образом перемещался за нами и оказывался на утро в новой гостинице.

 Подчеркиваю, что речь идет именно о французских IBIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробного отзыва не будет? Довелось ездить с Алексеем, и тур этот  - в планах. Напишите, пожалуйста, так хочется свежего отзыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, если заменить ИБИСы на другие отели - тур подорожает где-то на 100 евро, если не больше...не все готовы доплачивать за разнообразие и повышенный комфорт отелей, очень многим в экскурсионном туре достаточно чистой постели, горячей воды, туалета/душа в номере и скромного завтрака; а на сэкономленные 100-200 евро привезти много подарков близким и друзьям или потратить их на себя любимых, например, ужиная в ресторанах по собственному выбору или на дополнительные экскурсии, музеи...конечно, хорошо, когда есть возможность заплатить и за улучшенные отели и за все "хотелки" и при этом еще поехать в тур несколько раз в год, но иногда приходится выбирать: ИЛИ-ИЛИ :smile:

я была в этом туре в 2013 году с прекрасным гидом Натальей Луари, меня отели особо не напрягали, конечно, комфорта много не бывает, но я понимаю, что это стоит дополнительных средств, а путешествовать хочется не 1 раз в год и еще хочется все попробовать  и все посмотреть по максимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в прошлом году в таком же туре и тоже вместе с Алексеем Кручининым. Отличный гид, профессионал, очень надежный. Гостиницы абсолютно не напрягали, но я брала "сингл", места хватало. Завтраки тоже устраивали.  Много выпечки, йогурты, масло, джем, фрукты. Что еще надо? Я вообще хотела в 2015 году повторить этот тур, но меня не устроили сроки. Тур очень интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была с Алексеем в этом туре в сентябре 2014 года (есть слайд-шоу на форуме). Гид он замечательный. Подробно всё рассказывал. А какие сюрпризы устраивал в автобусе! Свои фирменные. В Арле мы были практически ночью, погуляли под мистраль по таинственному городу художников. Очень понравилось. Да, "Ибисов" многовато было, очень обрадовались отелю "Новотель" в Провансе, после "Ибисов"-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      С Алексеем путешествовала в 2009 по тогдашнему маршруту "12 городов Франции". Настоящий профессионал и ОЧЕНЬ увлеченный человек! А сколько он показал нам дополнительно! И делился своими мечтами сделать туры по Бенилюксу и БОЛЬШУЮ Францию, замечательно, что мечты реализовались, и туристы имеют возможность совершать такие интересные путешествия с прекрасными гидами, такими как Алексей, Наталья и др.

    "Ибисы" негатива не вызывают, лично для меня хуже завтраков в Италии за 18 лет поездок не было ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...