Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Новый год в Париже с30 дек

Вопрос о погоде в Испании и Португалии в июне-июле

Recommended Posts

Читала отчёт по сходному с выбранным мною туру (9PM): В Испании или Португалии в июне или июле было +12! У другой туристки читала про +46 в тот же период (возможно, другого года). Неужели в разгар лета в тёплых странах бывает дикий холод? Не знаю, брать ли тёплые вещи? (Собираюсь ехать 20.06.16 - 04.07.16)

В прошлом году в Португалии в июне с 12 по 19, первый день солнечно +20, а потом три дня дождей как из ведра и +12, потом тепло +23.... А до моего приезда дочь писала о жаре +35. Мне пришлось покупать очередные джинсы и свитер. Лучше взять это станет гарантией хорошей погоды)))

В прошлом году в Португалии в июне с 12 по 19, первый день солнечно +20, а потом три дня дождей как из ведра и +12, потом тепло +23.... А до моего приезда дочь писала о жаре +35. Мне пришлось покупать очередные джинсы и свитер. Лучше взять это станет гарантией хорошей погоды)))

Спасибо. В чемодане будет одежда от открытых топиков / сарафанов до ... ветровки, джинсов и свитера. И это в середине лета...

Edited by Ирина МОСКВА

А не проще посмотреть прогноз погоды за небольшой промежуток времени до тура, тем более что раньше срока (Вы ведь в Москве) выезжать из дома нет необходимости.

• Like 1

Была в прошлом году в июне в Ллорете де Мар.Была середина июня,погода очень очень комфортная,градусов 27.Весь тур с 7 по 20 ни единого дождя,ветровку не надавала.Но брать теплое надо,мало ли что...

• Like 1

В прошлом году в июле в туре 9 РМ в Испании температура была около 45+47 градусов, в Португалии - 30+33. Дождей не было вообще. Температура воды в океане около +20 градусов, некоторые даже купались. Тур - замечательный,  комфортный и  красивый, а с погодой уж как повезет.

В прошлом году в июле в туре 9 РМ в Испании температура была около 45+47 градусов, в Португалии - 30+33. Дождей не было вообще. Температура воды в океане около +20 градусов, некоторые даже купались. Тур - замечательный,  комфортный и  красивый, а с погодой уж как повезет.

Купались только НЕКОТОРЫЕ??? То есть в ИЮЛЕ некупальный сезон?

А +45+47... на любителя. Спасибо!

Edited by Ирина МОСКВА
  • Like 1

В океане вода не бывает совсем теплой. Вроде до +22 прогревается, во время прилива она холоднее, потом прогревается. И ещё на океане волны всё время. За это океан выбирают любителя серфинга. Ну и погода тоже зависит от "настроения" океана.

• Like 2