Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Португалия. Требуется консультация


Вега

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Европа объезжена вдоль и поперек. Осталась неохваченной Португалия. Приглянулась программа "от одного туриста". Кто-то из форумчан так ездил? Пугает туманность трансфера (будут собирать с разных рейсов), неясность рассадки в автобусе, и "возможность подачи автобуса не к отелю, а в условленное место города". И как таковой, группы и нет- кто-то приезжает, кто-то уезжает. Народ в автобусе постоянно меняется. Я турист опытный, но возможно, придется ехать одной, а болтаться по аэропортам одной и плутать по утрам по городу, боясь не найти место экскурсии, не вселяет особой радости. Кто развеет мои сомнения? или наоборот, отговорит. В нормальных групповых турах мне увы, не подходят то даты, то цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила так в Португалию в 2014 году. Группа была сборная, от разных туроператоров. Жили в разных отелях, и программы у туристов  были разные. На экскурсии собирали народ по двум, трем отелям. Сидели каждый раз на разных местах, там,  где было свободно. На одну экскурсию везет один гид, на другую - другой. Два дня были свободные от экскурсий, гида в эти дни мы не видели. Но Португалия такая интересная страна, что все эти мелочи уходят на второй план. Мне поездка очень понравилась. После Португалии мы еще летали на Мадейру. Там вообще сказка. Но, у ТТВ конечно организовано все более четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Европа объезжена вдоль и поперек. Осталась неохваченной Португалия. Приглянулась программа "от одного туриста". Кто-то из форумчан так ездил? Пугает туманность трансфера (будут собирать с разных рейсов), неясность рассадки в автобусе, и "возможность подачи автобуса не к отелю, а в условленное место города". И как таковой, группы и нет- кто-то приезжает, кто-то уезжает. Народ в автобусе постоянно меняется. Я турист опытный, но возможно, придется ехать одной, а болтаться по аэропортам одной и плутать по утрам по городу, боясь не найти место экскурсии, не вселяет особой радости. Кто развеет мои сомнения? или наоборот, отговорит. В нормальных групповых турах мне увы, не подходят то даты, то цены...

Вы имеете ввиду туры серии "Р"?

Так на форуме - несколько восторженных отчетов! Вот этот, например, очень интересный и подробный http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17776-portugaliia-v-ture-r5-s-12-iiunia-2015/

А нам настолько понравилось в туре Р5, что мы еще и в феврале слетали в Португалию! Поэтому - какие сомнения? Да, да и еще раз - ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про трансфер вообще не беспокойтесь - я ездила в Португалию в 2012 году в такой же пакетный тур - встречали каждый рейс отдельно и везли в отель. Плутать там негде - аэропорт небольшой. Нас, правда, на экскурсии из отеля забирали, но, думаю, место встречи будет вряд ли далеко от отеля. В мой отель автобус всегда приезжал попозже, когда всех уже собрали, но мест всегда хватало и ничего страшного, что каждый день на новом месте - переезды-то небольшие и все экскурсии в основном пешеходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Оля тоже писали, что в прошлом году забирали у отеля и привозили к нему же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...