Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Релакс или чуть не так-с?( тур 4RL-relax Отдых на озере Липна + Австрия и Германия с 09.07.16)


Рекомендуемые сообщения

Предыдущий текст потерялся.Повторяю уже после фото.Это замок Глубокое. Находится над Влтавой ( она вообще такая длинная, петляющая река, мы ее разной видели - и ручьем и полноводной)Замок построен в конце 19 века по образцу анлийского в Виндзоре. Принадлежал Шварценбергам. Окружен ухоженным парком. Внутри потрясающе красиво. Фотографировать нельзя. Поднимались к замку на паровозике, спускались пешком. На парковке- дешевые сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Крумлов знаком многим, а я там была гостьей. Как же он мне понравился!Но солнечным увидеть его не удалось, на фото- черные тучи, которые вылились на наши бедные головы. Гид Даша провела экскурсию. Ее акцент был мягким, слушать ее приятно и увлекательно, юмор такой милый.Городок- декорация сказок. расчудесный. Влтава здесь могучая, кипучая. Туристы на лодках ее преодолевают. Народу много, фотографировать пришлось над головами. Лавочки не только сувенирные. Сумни кожаные с рисунками- призведения искусства.Фирменные магазины: гранатов, KOOH-I-NOOR, чешских товаров и т.д. Все это можно посетить после экскурсии. В замок я не ходила, может и зря. Гуляла зато побольше. Посидела в кафешке, очень вкусно и совсем недорого. А потом начался дождь, который шел более полутора суток. Под этим дождем мы и поехали на озеро Липно.Но об этом в следующий раз.

IMG_6394.JPG

IMG_6395.JPG

IMG_6398.JPG

IMG_6413.JPG

IMG_6422.JPG

IMG_6425.JPG

IMG_6431.JPG

IMG_6439.JPG

IMG_6440.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это замок Глубокое. Находится над Влтавой...

А мы в этот замок пешком поднимались))!!! Еще то удовольствие :ireful3: ... и даже не знали о том, что можно туда  было доехать! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крумлов знаком многим, а я там была гостьей. Как же он мне понравился!Но солнечным увидеть его не удалось, на фото- черные тучи, которые вылились на наши бедные головы...А потом начался дождь, который шел более полутора суток. Под этим дождем мы и поехали на озеро Липно.Но об этом в следующий раз.

Может быть,"чуть не так-с" уже начал проявляться? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё подсознательно жду,когда же будет "

чуть не так-с

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))Пока вроде бы всё релакс?)))

 

 

Может быть,"чуть не так-с" уже начал проявляться? )))))

Особо нетерпеливым могу предложить почитать эту тему  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18543-kakoj-otel-v-ture-4rl-relax-ozero-lipno/page-2

Здесь Светлана Валентиновна и ее коллеги по туру это самое "не так-с" кратенько описали. За что им большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Валентиновна, а у меня  вопрос.. Ваша группа ездила в тур, заявленный как авторский. А что в нём авторского, он почти ничем не отличается от того что был несколько лет назад, о  котором уже рассказывалосьна форуме. Или всё-таки что-то такое в нём  было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что такое! Набирала текст 3 раза,исчезает, как в тумане.

Итак, посмотрели фото, теперь комментарии и продолжение.Ехали к отелю под проливным дождем, Миновали Черну Пошумаву, потом Ближну( расстояние между ними км 2).Мерседес практически лбом раздвигает лесные ветви. На галерке- нервный смех, впереди- напряженное молчание. Все желают видеть отель, где на 4 дня и 5 ночей ТТВ обещен релакс.Еще через 2 км с трудом паркуемся ( не развернуться!)и выходим с чемоданами. Три этажа здания, на первом- ресепшн, ковер, бильярд, кресла, две точки общепита ( не путать с ресторанами других отелей с 3*).Идем ( лифта, конечно, нет) с ключами в свои помещения для сна ( не путать... и т.д)Номер 219 (мой) немаленький, но совершенно безликий, пустой. Огромная застеленная кровать без подушки, застеленная кушетка с подушкой, два кресла, столик, телевизор на стене. В прихожей прислоненное к стене большое зеркало, два шкафа.Там обнаружились 3 пары аогнутых "плечиков". К ванной претензий почти нет ( ну кроме отсутствия фена и геля для душа). Полотенца, туал. бумага и т.д. имелись в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, судя по ванной комнате, у Вас приличное жилье)) бывает-то хуже! :biggrin:  Я то ожидала, честно говоря, "сарайчик". Сколько людей, столько и мнений! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю двойную работу, набирая и набирая текст, а отправляться он не желает. Обидно.

Позвали ужинать. Суп, большая отбивная с картошкой, потом еще принесли мороженое. Ужин неплохой, чего не скажешь о настроении. Делимся первыми впечатлениями. Вид из окна разный – на парковку и поле ( как у меня), на крыльцо и парковку гостей на легковых автомобилях, у «счастливчиков» номера с балконами и видом на озеро.

В номере, как небо дождем, залилась слезами. Звоню домой, муж, потом дочь выслушивают успокаивают( закончится дождь- уйдет хандра).Спасибо, родные! Чемодан открываю только ближе к вечеру, пытаюсь «обживаться»- куртки- в шкаф ( все остальное с вешалок слетает), вешаю на кресло. Снимаю белье с кушетки, превратив ее в диванчик. Подушку водружаю на большую кровать.

Уснула случайно, не разбирая постель. Ночью мучила боль в горле, появилась мысль никуда не ехать, а спать. Тем более дождь не утихал.

Что касается реакции гида на отель и нас, волнующихся ( мягко сказала). Людмила- оптимист на работе в ТТВ. Этим ,думаю, все сказано. Она постоянно нас подбадривала, находя слова и озаряя улыбкой. Увы, переселить нас она НЕ МОГЛА.

Вот и первый серьезный НЕ ТАК-С- наш отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому что в ванных произведен ремонт, ТТВ отправлял их фото знающим о замене отеля туристам, успокаивая их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Делаю двойную работу, набирая и набирая текст...

А Вы набирайте текст в простом текстовом редакторе на своем компьютере, а потом просто копируйте и вставляйте))! Будет страховка от двойной работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю двойную работу, набирая и набирая текст, а отправляться он не желает. Обидно.

Светлана Валентиновна,набирайте текст в блокноте,а потом его сюда вставляйте,тогда он не будет пропадать безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы по набору текста. Вынуждена была догадаться сама как не набирать по многу раз.

Для тех, кто не понял с отелем. Вы считаете нормальным отдыхать 4 дня и пять ночей в таких условиях? Это еще только описание номеров. Для тех, кто не в курсе, скажу, что все 43 человека нашей группы платили за отель 4* в совершенно другом месте, не вдали от цивилизации ( до ближайшего населенного пункта 4 км).Однако в начале июня ТТВ проинформировало туристов о замене отеля, разумеется, не меняя стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не понял с отелем. Вы считаете нормальным отдыхать 4 дня и пять ночей в таких условиях? 

 

 Видимо, для меня  :smile:  Так и не поняла - в каких условиях?! Об условиях ничего не написано. Только сказано, что сразу после заселения в номер...

 

 

 

... как небо дождем, залилась слезами. 

 

От чего слёзы были? Только в отель зашли и сразу слёзы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Остаюсь в отеле, группа уезжает в Зальцбург и др. Целый день посвящен себе- привожу себя в порядок, гуляю( выходила несколько раз, сначала утром-шел сильный холодный дождь, потом ближе к вечеру), сплю, читаю. Провела разведку на местности- до озера под уклон ведет асфальтированная дорога, идти минут пять. На озере малюсенький пляж и мостки, следующие метров по 300 в обе стороны- частные владения, в том числе мостки- причалы. Кругом- дачи. Мокнут лодки, озеро с коричневой, темной водой, сильный ветер. Температура воздуха- 11-12 градусов. Нашла небольшой магазинчик: фрукты, соки, пиво и т.д. Работает, правда странно: с 8 до 11, с 15 до 17.

Вечером, часов в 8 спустилась на ужин( второе блюдо заказывали утром из двух вариантов).Встретилась с отдыхающими нашей группы- человек – 8 предпочли остаться. Поделились наблюдениями о местности. Две девушки дошли даже до ближайшего населенного пункта ( не помню, какого из двух).Ужин, как и все последующие, был неплохим. Уже ближе к 21 приехала группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...