Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Света! А, всё-таки, прав оказался наш случайный "гид"! Тур у вас с Ланушкой получился просто шикарный! Ох, наворожил дядечка! Ох, наколдовал!)) И комплиментов насыпал, и про Успенский собор рассказал, и нагадал то, что нам нужно было). Жаль только, что наша смоленская встреча длилась всего несколько часов, а знакомство с Ланушкой -  вообще несколько минут... Ну, да ничего, уверена, что мы ещё своё наверстаем!)

Девочки! Спасибо вам за замечательный, красивый и вкусный отзыв о любимой Италии! Читать и смотреть его было - одно сплошное удовольствие! У вас здорово получается не только путешествовать вместе, но и писать дуэтом! Не останавливайтесь! Продолжайте в том же духе!

 

Хороший дядечка оказался, и все было так, как он предсказал. Путешествие получилось отличное. Все сложилось так, как хотелось.

 

 

Ну как после это не верить в чудо, волшебство, или я не знаю что. Я чуть со стула не упала, увидев этот ролик.  После прочтения рассказа Натальи о Бразилии и музыкального подарка Ларисы, сразу в голове зазвучала эта песня - моя любимая песня из бразильского сериала "Клон" "ЛУна" итальянского певца Алессандро Сафина, где он играет самого себя. И вот уже два дня эта песня беспрерывно звучит у меня в голове. Как образно написала Лариса в своём отзыве: " никак не могу отвязаться от "Застольной" из "Травиаты", ну, все  ж мозги она мне. зараза, выполоскала)". Хотела выложить ролик с этой песней в теме Натальи. Остановило только то, что не нашла ролик с красивыми видами Бразилии. Ну, Светлана, спасибо, я не знаю как это назвать...  :smile:  :air_kiss:

 

А это еще раз подтверждает, что много здесь на форуме родственных душ, у которых часто мысли и желания совпадают.

 

Светланы! Огромное спасибо за ваш шикарный рассказ! Дуэт у вас получился на все 100! Как же это здорово встретить родственную душу! Пусть у вас будут ещё совместные поездки, и такие же красивые рассказы о них! Удачи вам!

 

Я тоже очень надеюсь на совместные поездки со Светланой. Планы уже есть. :derisive:

 

Дорогие Светланы! Пребольшущее спасибо за ваш замечательный отзыв! С огромным удовольствием прогулялась

с вами по знакомым и незнакомым (пока!) местам.А два дня в Доломитах - просто сказка! Даже через экран

монитора я чувствовала свежий горный воздух, слышала шум водопадов и пенье птиц! Вы - молодцы!

 

Леночка, жду, когда же наши дороги вновь пересекутся, чтобы вместе гулять и повторить такие же "тихие" вечера, какие были у нас в Сорренто.

 

Спасибо Светланам за отчет. Здесь открылась другая сторона медали Доломитовых гор (Венецианская версия).

 

Эта сторона медали  Доломитовых Альп оказалось тоже интересной, и теперь хочется вернуться, что осуществить более близкое знакомство и совершить поход к символу итальянских Альп Тре Чиме. И не только к нему. В этих местах много интересных вершин и красивых озер.

 

 

Светланы, большое спасибо вам за прекрасный отчет, за красивые природные места. С удовольствием с вами путешествовала заочно, надеюсь когда-нибудь побывать в этих местах очно.

Жду от вас новых путешествий

 

Наташа, желаю тебе побывать в этих местах. Эта Италия не менее интересная.

 

Еще раз всем огромное спасибо за интерес и внимание. :air_kiss: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Эта сторона медали  Доломитовых Альп оказалось тоже интересной, и теперь хочется вернуться, что осуществить более близкое знакомство и совершить поход к символу итальянских Альп Тре Чиме. И не только к нему. В этих местах много интересных вершин и красивых озер.

Светочка, спасибо тебе и соавтору за интересный и красивый отзыв! А ты случайно не собираешься в следующем году в тур в Доломитовые Альпы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Света, у меня к тебе вопрос по подъему в Кортине. Ты поднималась на самую верхнюю станцию - Фалория. А там по дороге есть ещё станция Мандрес, она на высоте 1500м. Как считаешь, ее может быть достаточно -или лучше на самый верх подняться? У тебя нет случайно фото для сравнения? Что-то "жаба душит"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у меня к тебе вопрос по подъему в Кортине. Ты поднималась на самую верхнюю станцию - Фалория. А там по дороге есть ещё станция Мандрес, она на высоте 1500м. Как считаешь, ее может быть достаточно -или лучше на самый верх подняться? У тебя нет случайно фото для сравнения? Что-то "жаба душит"))

Маша, вот эта пересадочная станция. По-моему, оттуда видов никаких.... Если только по лесу погулять. Считаю, что тогда лучше совсем не подниматься, а по Кортине погулять.

 

0_165b6a_af051a7c_XL.jpg

 

А сверху виду замечательные, особенно, если погода будет хорошая. Хотя в туре в Доломиты этих видов с избытком будет!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сверху виду замечательные, особенно, если погода будет хорошая. Хотя в туре в Доломиты этих видов с избытком будет!

 

Света, большое спасибо за мнение! Вот я и думаю, где подняться, а где и погулять можно по городу. Не хочу брать все подъемники, хочу самые красивые!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, большое спасибо за мнение! Вот я и думаю, где подняться, а где и погулять можно по городу. Не хочу брать все подъемники, хочу самые красивые!))

Маша, ответила в твоей теме, думаю, там уместнее. :smile:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19342-3-dg-dolomity-i-ozero-garda-s-2223-iiunia-edem-v-novuiu-skaz/?p=650521

 

Про подъемники, наверное, лучше решать на месте, по погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помните, в этой теме мы разговаривали об итальянской кофеварке  Мока ?

Но для Мока нужен еще и кофе. Так какой же самый лучший кофе из разнообразия брендов, выстроенных в ряд на полках итальянских супермаркетов?

 

 Давайте разбираться вместе с экспертами №1 в Италии - дегустаторами гастрономического вестника "Dissapore".

Итак, эксперты приобрели кофе от 10 самых известных итальянских брендов, выбирая классические версии напитка от каждой компании. Для того, чтобы быть предельно ясными: эксперты сравнивали смеси, которые, согласно рекламе на упаковке, имели одинаковое качество. Посмотрим, что из этого вышло.

 

dsc_0070-768x457_0.jpg

Начнем с десятого места.

 

  10. Kimbo

dsc_0160-768x514.jpg

dsc_0272-768x539.jpg

dsc_0265-768x514.jpg

 

Забегая наперед, отметим, что разрекламированный кофе Kimbo стал абсолютным разочарованием для экспертов. Аромат и насыщенность оказались на уровне ниже среднего, более того, кофе имел слишком кислый привкус. 

Эксперты, не доверяя первичным результатам, решили попробовать упаковку, купленную в другом супермаркете, но результат оказался похожим. 

А этикетка-то завлекает обещаниямии гласит: "Классическая смесь. Сладкая и ароматная". Состав: 70% арабика, 30% робуста. 

Финальное суждение: недорого, но невкусно.

  9. Caffè Mauro

dsc_0280-768x514.jpg

dsc_0287-768x514.jpg

 

Кофе, который мы пьем в баре, имеет высокий процент содержания в смеси арабики; как правило соотношение арабика/робуста в барной смеси составляет около 80% и 20%.

Что касается тестируемого Caffè Mauro, здесь все с точностью до наоборот: в смеси содержится 70% робусты, поэтому этот бренд обычно считается второсортным. Кофе из такой смеси получается менее насыщенный и ароматный.

Что мы хотим сказать. Второсортный кофе на вкус оказался более приятным, чем первосортный "Кимбо". Кофе поставляет приятный привкус сухофруктов на небе и терпкость напитка находится на более-менее правильном уровне (терпкость - ощущение сухости, которое ощущается во рту). 

Это кофе со средними качественными характеристиками или, правильнее, чуть выше среднего.

  8. Splendid

dsc_0151-768x514.jpg

dsc_0225-768x514.jpg

dsc_0244-768x514.jpg

 

Эксперты оценили этот кофе как хорошо поджаренный, с приятным чуть кислым послевкусием. Однако напитку не хватает сладких нот, которые должны компенсировать горечь. Еще один дефект - плоскостность аромата, он слишком прост, без игры вкусовых оттенков.

  7. Caffè Motta

dsc_0131-768x514.jpg

dsc_0262-768x514.jpg

dsc_0259-768x514.jpg

 

Смесь отличается хорошей обжаркой, однако интенсивность аромата, который распространяется по комнате, когда вы открываете пакет, теряется при приготовлении. 

Мы не можем говорить о прекрасной совокупности ароматов , однако кофе получается довольно насыщенным, "corposo", как говорят итальянцы. Невозможно не учесть и соотношение цены и качества напитка, на самом деле, довольно хорошее.

    6. Segafredo

dsc_0163-768x514.jpg

dsc_0306-768x590.jpg

dsc_0302-768x514.jpg

 

Классический кофе Segafredo имеет состав из арабики и робусты, близкий к оптимальному, что заставляет нас думать об этом кофе как о продукте примечательном.

Сваренный кофе имеет мягкий и довольно насыщенный аромат, с кислинкой и приятным горьким послевкусием. Аромат, который можно было бы назвать "без излишеств", но с положительным оттенком. Вкус кофе откровенный и простой, с некоторыми нюансами.

Этот кофе станет верным выбором, если Вы желаете сэкономить, но получить качественный продукт. 

    5. Pellini

dsc_0135-768x514.jpg

dsc_0240-768x514.jpg

dsc_0244-1-768x514.jpg

 

Старая добрая упаковка кофе в жестяной банке испускает настолько сильный аромат, что ожидания взлетают до небес.

Однако это не чашка кофе мечты, хорь и приготовленный из смеси напиток имеет сильные намеки на привкус темного шоколада во рту, что смягчает его горькость. Однако послевкусие быстро исчезает.

Таким образом, зря надеялись. Имейте в виду, это хороший и насыщенный кофе, жаль лишь, что ощущения быстро испаряются. 

  4. Vergano

dsc_0251-768x514.jpg

dsc_0253-768x514.jpg

 

Vergano - вероятно, один из самых популярных брендов среди итальянских баров - очень похож по характеру на кофе, продегустированный позицией выше, однако здесь все ароматы усиливаются. Четко улавливается аромат черного шоколада, вспоминается запах жареных какао-бобов.

Аромат и вкус наполняют рот и остаются ощутимыми довольно долго. Однако, и цена значительно возрастает.

  3. Alce Nero

dsc_0147-768x514.jpg

dsc_0255-768x514.jpg

Этот кофейный бренд не слишком хорошо известен массовому потребителю, потому что его нелегко найти среди полок обычного супермаркета. Дело в том, что этот бренд кофе имеет сертификацию Fairtrade (Справедливая торговля).

Кофейная смесь для Моки, как можно прочесть на упаковке, является 100% Арабикой "био" и поступает из Центральной Америки. 

Обжарка кофейных зерен в этой смеси очень нежная, а сама смесь имеет приятный цветочный аромат. Сваренный кофе имеет правильную кислотность со сладким послевкусием и привкус бисквита с медом.

Кофе не очень насыщенные и, что предсказуемо, стоит не слишком дорого для продукта с подобной сертификацией.

  2. Illy

dsc_0293-768x514.jpg

dsc_0288-1-768x514.jpg

Цилиндрической формы баночка с яркой раскраской бросается в глаза среди стеллажей, заставленных кофе. Illy продается как в специализированных магазинах в исторических городских центрах Италии, так и в супермаркете. По цене, однако, это кофе опережает всех остальных конкурентов.

Однако обратимся ко вкусу. Версия для Моки, безусловно, не самая утонченная линия, которую выпускает бренд Illy, но даже в этой линии чувствуется удивительная слаженность и сложность ароматов, что немудрено: это кофейная смесь производится путем смеси девяти сортов арабики.

Ясно чувствуются ноты сухофруктов и специи, вроде тмина и, наконец, зеленого перца. Это кофе представляет собой тонкую квинтэссенцию оттенков вкуса поджаренных какао-бобов и определенно является одним из лидеров рынка.

  1. Lavazza

dsc_0164-768x514.jpg

dsc_0296-768x514_1.jpg

Никаких сюрпризов - только традиции и качество. До боли знакомая итальянцам золотистая упаковка содержит кофейную смесь, которую эксперты не отважились назвать превосходной в абсолютной манере, но каждый из дегустаторов согласился, что кофе "Лавацца Оро" -  лучший выбор среди брендов, доступных в супермаркете.

Вкус кофе - слегка пряный, насыщенный, с легким оттенком кислотности: смесь "Oрo" дает наиболее приближенный вкус и аромат к кофе, который подают в баре (внимание, мы говорим не о кофе в капсулах, а о смесях для Моки, причем, довольно доступных по цене).

В общем, если вы любите готовить кофе в Моке, не хотите тратить деньги впустую  и не желаете насиловать вкусовые рецепторы  - "Лавацца Оро" станет одним из оптимальных вариантов.

 

Итак, оглашаем весь список, начиная с лучшего:

 

1. Lavazza

 

2. Illy

 

3. Alce Nero

 

4. Vergano

 

5. Pellini

 

6. Segafredo

 

7. Caffè Motta

 

9. Caffè Mauro

 

8. Splendid

 

10. Kimbo

 

 

Подробнее: http://italia-ru.com/page/probuem-kofe-dlya-moki-sravnivaem-10-luchshikh-italyanskikh-brendov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...