Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Горно-озерный край изумительной красоты-Доломитовые Альпы и озеро Гарда. Тур 3 DG Avia Доломиты и озеро Гарда от 16 июня 2017 года с Красновой Марией


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!!!

 

Вот и закончился наш сказочный тур, тур первопроходцев по Доломитовым Альпам...И настало время написать отчет по данному туру и еще раз вместе с Вами пройти этот сказочный маршрут. Всегда очень грустно на душе, когда то, чего так ждешь, быстро заканчивается. А наш тур пролетел с одной стороны, как одно мгновение, как взмах волшебной палочки доброй феей Марией Красновой, а с другой стороны-был таким наполненным и насыщенным, что иногда вечерами казалось, что уже не помнишь, когда было начало дня и что происходило утром в нашем туре... Но обо всем по порядку. И сейчас я предлагаю Вам окунуться в настоящую сказку!!!!

 

Доломитовые Альпы, где ручьи и водопады,
Там, где реки отдыхают в нежной пальмовой тени.
Гарда озером великим все мы любоваться рады.
Среди гор оно возникло. А на горы лишь взгляни:

Как  сверкают чудным блеском  бриллиантовые крыши
Итальянских гор высоких в яркой  снежной белизне!
Высоки, суровы горы, только небо будет выше!
Как пленительна природа в этой сказочной стране!

Эти горные вершины недоступны мелкой птице,
Лишь орел кружит над ними  и в безмолвии парит.
Эдельвейс там расцветает, льдов и снега не боится.
Он и в холоде не вянет, среди скал один царит.

Там в предгорьях есть долины, где живут сурки, куницы,
И повсюду птичье пенье эху вторит с давних пор.
Красота вокруг такая, что во сне и не приснится!
Будто заново родился ты среди прекрасных гор! 

 

 

Вот такие прекрасные стихи и характеризуют весь наш замечательный тур с первого и до самого последнего дня!!!!!

 

Ну что готовы отправиться со мной в этот изумительный горный и озерный край, на северо-восток Италии, в край, где расположены часть Альп с названием "Доломитовые"?!!! Тогда вперед...

 

День первый (16 июня 2017г.)

 

16 июня такой долгожданный и волнительный день для меня. Долгожданный - потому что наконец-то я дождалась отпуск, в котором я уже не была больше 1,5 лет, потому что снова с ТТВ, потому что я все-таки попала в этот замечательный тур, о котором мечтала и в который я попала по какому-то волшебству... Вот с такими мыслями я села в аэроэкспресс и поехала в аэропорт на встречу с представителем Компании для получения долгожданных конвертиков!!!!

В назначенное время представитель ТТВ раздал конвертики, разъяснил нам по вопросам трансфера и встречи с гидом, и мы направились проходить  регистрацию, паспортный контроль.

 

Часть нашей группы уже направлялась к нам на встречу по территории Польши, а мы тем временем ожидали своего самолета рейсом Москва-Вена...

 

В 17.05 местного времени наш самолет приземлился в аэропорту г. Вена. После прохождения паспортного контроля (для меня всегда это достаточно длительный процесс, чем-то не нравлюсь я, наверное, или наоборот нравлюсь сотрудникам, что меня никак не хотят отпускать от стойки контроля) и получения нашего багажа, мы встретились с Сергеем (наш трансфер) и направились в отель Bellevue Hotel Wien. Отель у нас был просто замечательный: белоснежные простыни и мягкие подушечки, чай, кофе в номере, бесплатный Wi-Fi, спутниковое TV... Ну разве это не шикарное начало волшебного тура?

К моему большому удивлению наш отель располагался в центре города и до основных достопримечательностей красавицы Вены можно было дойти пешком. А те, кто не любят ходить пешком, до центра могут добраться на метро или трамвае D. Карту города можно взять на рецепции.

Конечно же упускать такую возможность, когда твой отель находится в центре города, я не стала и сразу же направилась гулять вдоль Дунайского Канала и как будто заново познавать новую для меня Вену. Почему новая? Потому что в Вену я вернулась ровно через 7 лет...Совпадения? Возможно и так...

Да, кстати в 5 минутах ходьбы от отеля располагается большая Билла (из отеля идти по Althanstrabe до пересечения с Alserbachstrabe, далее прямо по улице до пересечения с Donaukanal Strabe), которая работает с 6-22.00. Лучше всего прикупить что-нибудь на следующий день. Ведь на следующий день ожидалось воссоединение с основной группой, а значит нас ждут грандиозные открытия и море новых впечатлений...

 

 

 

CSC_34491.JPG

CSC_34541.JPG

CSC_34571.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена - сердце империи, в которой никогда не заходило солнце. и история Вены - это история всей Европы. Можно много говорить о военных победах и завоеваниях, но именно Австрии принадлежит ноу-хау политических браков как способа расширения владений. Не правда ли разумный выход? Династия Габсбургов - одна из величайших династий Европы, доказала разумность данного подхода, просуществовав более 600 лет. 

А вообще если спросить, что такое Австрия, то какие ассоциации у вас возникают?

Ну конечно, первое, что приходит на ум  это венские кофейни и изумительным венским кофе и венским штруделем.

Что еще? Ну, конечно, венский шницель и венская кухня;, венский вальс (Штраус, Моцарт) и венский лес с его сказками, венский конгресс и венский экспресс.... Все австрийское - это прежде всего венское.

Вена - это больше, чем визитная карточка Австрии, это сама Австрия. и как поется в одной из песенок: "Вена, Вена, только ты одна..."

И как приятно гулять по вечерней Вене в пятницу, когда кругом слышится музыка, кофешки полны народом и кругом веселье и смех. 

Но как бы не хотелось возвращаться в отель, но это сделать было нужно, так как завтра нас ждала дорога в мир чудес...

Еще немного вечерней Вены...

 

 

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй (17 июня 2017г.)

Радостный солнечный день 17 июня... Нас ждала встреча с нашей железнодорожной группой и нашим гидом Красновой Марией. День был полон сюрпризов и новых впечатлений. С Веной мы еще не прощались. Нас ждала прекрасная прогулка по парку Бельведер, автобусная обзорная экскурсия и, конечно, отправление в горы, горы..горы... Ох, как ждали мы этого момента. Но с другой стороны, как же не хотелось прощаться и с красавицей Веной. Поэтому думаю надо воспользоваться прекрасным моментом, чтобы еще раз полюбоваться такой красавицей.

После встречи с группой мы отправились погулять в парке Бельведер.

Дворцовый ансамбль Бельведер - это летняя резиденция принца Евгения Савойского, одно из красивейших зданий австрийского барокко. Комплекс состоит  из двух дворцов - Верхнего и Нижнего Бельведера. Между дворцами открыт регулярный парк в стиле барокко. После смерти принца дворец выкупила Мария Терезия, которая и ввела названия Бельведер. 

В начале 20 века там жил эрцгерцог Франц Фердинанд, тот самый, который чуть позже был убит в Сараево сербскими террористами, и убийство которого положило началу Первой мировой войне и череде революций в странах Европы.

В верхнем Бельведере размещена галерея искусств, а в Нижнем - музей барокко. Но так как времени, чтобы посетить галереи будет не достаточно, поэтому лучше прогуляться по чудесному парку и еще раз полюбоваться на Вену со смотровой площадки. 

 

CSC_1836.JPG

CSC_3463.JPG

CSC_3461.JPG

CSC_3465.JPG

CSC_3448.JPG

CSC_3467.JPG

CSC_3469.JPG

CSC_3472.JPG

CSC_3473.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка по Бельведеру закончилась, и мы отправились на обзорную автобусную экскурсию по Вене. Конечно, через окно автобуса познать и увидеть красоту Вены просто невозможно, для этого надо ехать в отдельный тур по Австрии (например, вся Австрия), но свободное время у нас все-таки немного было.Вернее сказать, у кого-то был обед в Вене, а у кого-то было свободное время. Так как времени было не особенно много, я решила посидеть немного в кафе Моцарт, выпить чашечку кофе с прекрасным венским штруделем. После чашечки кофе я отправилась немного погулять по венским улочкам, любуясь ее архитектурой и ее величием.

Хочу немного окунуться в тему кофе...Конечно, всем известен эспрессо и капучино, но в маленьких традиционных кафешечках подаются и другие виды кофе, приготовленные по традиционному рецепту.

Например, кляйнер браунер -мокко в маленькой чашечке, подается со сливками

Меланж - мокко с теплым молоком и шапочкой молочной пенки, подается в большой чашке

Францисканер - меланж со взбитыми сливками вместо молочной пенки

Капуцинер - двойной мокко со взбитыми сливками

Моцарт меланж - двойной мокко с миндальным ликером и молочной пенкой (это видимо намек на бокал с ядом, цианистый калий как раз миндалем пахнет).

Это не исчерпывающий список названий видов кофе. Названий много, а суть при этом практически не меняется. Это и есть настоящая традиция красивого времяпрепровождения в кофейне, когда вы не просто пьете кофе, потому что вы его хотите в данный момент, а потому, что просто пришли посидеть в кафе, встретить знакомых, узнать новости, просто хорошо провести время.

 

CSC_3475.JPG

CSC_3478.JPG

CSC_3481.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Юля, пока со мной не познакомилась, ты даже в кафе могла посидеть и посмаковать  :biggrin: , ассортимент кофе изучить. А потом начнутся гонки... :laugh2: , уж точно не до кафе днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Юля, пока со мной не познакомилась, ты даже в кафе могла посидеть и посмаковать  :biggrin: , ассортимент кофе изучить. А потом начнутся гонки... :laugh2: , уж точно не до кафе днем

Но зато какие горы....Какие озера мы с тобой покорили.... :dance4: Кофе прекрасен для Вены, такой безмятежной аристократки, а в горах нам и с винцом было хорошо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к сожалению настало время расставаться с Веной, вернее сказать ей просто "До свидание", потому что авиа группа через недельку туда еще вернется и сможет еще раз окунуться в величие и аристократизм австрийской столицы.

Ну нам предстоит двигаться дальше. Ведь наше путешествие только начинается!!!! Самое интересное еще впереди!!!!

Нам предстоял переезд в высокогорный городок Земмеринг. Все желающие могли отправиться в часовую поездку по уникальной высокогорной железной дороге, протяженностью в 41 км между городками Глоггниц и Мюрццушлаг. Данная дорога является объявлена объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

 Железная дорога Земмеринг была построена между 1848 и 1854 годом. В строительстве принимало участие примерно 20 тыс. человек. Проект был создан архитектором Карлом фон Гега. Дорога проложена на высоте 985 м над уровнем моря, а в связи со сложностью рельефа на этом участке пришлось прорубить 14 туннелей, построить 16 виадуков, причём некоторые из них — в два этажа, а также свыше ста каменных мостов и 11 небольших железных мостов. Станции дороги и административные сооружения зачастую построены из отходов породы полученных в ходе прокладки туннелей.

 

Железная дорога проходит через очень живописный горный район. И даже во время строительства основной концепцией проекта было создать «пейзаж в саду», то есть архитектор пытался добиться гармоничного сочетания техники и природы. Красоты окружающей дорогу природы обусловили развитие вдоль неё инфраструктуры для отдыха.

 

 

CSC_3487.JPG

CSC_3488.JPG

CSC_3488.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам честно, что больших впечатлений данное путешествие не вызвало.Пейзажи красивые, но они не вызывали буйство в груди, как, например, озера с изумрудной водой или вершины гор, которые нам еще, конечно, предстояло увидеть. Также поезд действительно скоростной и успеть запечатлеть красоту очень было сложно, особенно как раз виадуки. Но тот факт, что ты путешествуешь по объектам наследия ЮНЕСКО не может не вызвать определенный восторг и гордость. Те, кто поехал на автобусе, тоже смогли насладиться прекрасными видами из окна. Но решать Вам, конечно, отправляться или в такое путешествие.

Далее мы направились в Земмеринг, полюбоваться горными красотами и начать привыкать к горному воздуху и к самим горам. Ведь с горами нужно обязательно уметь договориться, сделать все возможное, чтобы они тебя приняли. Теперь, по окончании тура, я могу сказать с уверенностью, что горы нас приняли и полностью благоволили к нам.

Так что же такое Земмеринг?

Земмеринг - это маленький австрийский городок, который располагается не очень  далеко от Вены, где-то всего в часе езды от нее. Известен во всем мире, как горнолыжный и бальнеологический курорт.

Хотя мы и были в выходной день, но городок все равно предстал перед нами тихим и спокойным.У нас было не больше часа для прогулок по городку, но мне показалось, что очень мало. Конечно, здесь нет каких-то крупных достопримечательностей, но прогуляться по такому городку, подняться в горы пешком, а потом спуститься все-таки очень хотелось.

Прогуляться по такому великолепному городку мне все же немного удалось...

После прогулочки по уютному, спокойному и безмятежному городку Земмеринг нам предстояло пройти путь в 320 км в Каринтию. 

Отель у нас был в маленьком, но очень уютном отеле в Каринтии. 

Что могу сказать про сам отель - мне он очень понравился. Уютные номера, приятная планировка. Еще с вечера, хотя мы и приехали очень поздно, поняла, что городок просто бесподобный. Я очень люблю маленькие, но колоритные городочки. Именно в таких городках и открываются истинные традиции страны, ее культура и быт. 

 

CSC_3492.JPG

CSC_3493.JPG

CSC_3496.JPG

CSC_3499.JPG

CSC_3500.JPG

CSC_3509.JPG

CSC_3510.JPG

CSC_3511.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий (18 июня 2017г.)

 

6.30 утра после очень достойного завтрака в отеле я решила немного прогуляться по маленькому и прекрасному городку в Каринтии, подышать свежим горным воздухом, насладиться фантастическими пейзажами. Городок своей красотой и оригинальностью мне напомнил маленькое государство гномов. А какой там горный воздух!!!! 

Каринтия -очень красивая федеральная земля в Австрии. Горный ландшафт, озера, леса, множество замковых руин, живописные пейзажи - все это выделяет ее среди других земель и придает Каринтии какой-то романтизм.

Нагулявшись и надышавшись горным воздухом мы всей группой отправились покорять уже Италию, вернее Южный Тироль. Нас ждали горы, район природного заповедника "Тре Чимме ди Лаваредо" - жемчужина Доломитовых Альп, нас ждало высокогорное озеро - Мизурина, маленький аристократический городок Кортина д'Ампеццо со смотровой площадкой Фаллория, а также прекрасный средневековый городок Брунико - сказочный день, не правда ли?!!!

Ну а теперь все по порядку....

CSC_3514.JPG

CSC_3518.JPG

CSC_3515.JPG

CSC_3527.JPG

CSC_3532.JPG

CSC_3533.JPG

DSC_1958.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого сказочного утра "в маленькой стране гномиков" мы отправились покорять вершины и совсем не маленькие!!!. Мы держали путь в область Трентино-Альто-Адидже в район природного заповедника "Тре Чимме де Лаваредо. 

Что хочется рассказать про саму область Трентино-Альто-Адидже. Это автономная область в составе Италии, с Австрией, с Швейцарией, областью Ломбардией и Венето. В составе области есть два района - район Трентино (куда мы отправимся несколькими днями позже) и район - Альто-Адиджи (Южный Тироль), где в основном люди разговаривают на немецком языке (на нем даже больше, чем на итальянском). Какой же для меня был простор там, когда идешь по улочкам, либо заходишь в кафешечки и слышишь немецкую речь. Немецкая культура проявлялась не только в языке, но и в стиле жизни, архитектуре (какие все-таки милые у них домики, настоящие домики гномов и эльфов).

Область  расположена в горах Доломитовых Альп. Когда проезжаешь по ее территории, то дух захватывает от пейзажных картин, которые открываются твоему взору: живописные альпийские луга, зеленые долины, узкие ущелья и высокогорные озера, старинные полуразрушенные замки- это все Доломитовые Альпы, некоторые вершины которых достигают более 3000м.

И так мы ехали по территории и любовались такими великолепными пейзажами.

Скажу сразу, что пусть на самом деле не был таким уж простым. Наш автобус, полностью загруженный нашими чемоданами и нами (а наша группа - это 54 человека), с большим трудом передвигался по узеньким серпантинчикам в горы. В связи с этим мы сбились со времени и приехали на площадку на 1 час позже, в связи с чем нам, конечно, же сократили время.

Так же хочется сказать и о поведении нашей группы... Скажу так, что еще ни разу водители ТТВ не подводили и не заставили усомниться в своем профессионализме, и в данном случае они тоже вели себя как истинные профессионалы своего дела. Так за чем же нужно было что-то говорить водителям под руку, нервничать и заводить самих водителей?!!!! Эта нервозность и привела в конечном счете к позднему приезду. А так хотелось обойти горы вокруг и проделать весь путь, как было у меня в планах!!!! Жалко, конечно, что не удалось пройти весь пусть, но до большая часть все-таки была пройдена, все три вершины предстали как ладони. 

Когда проходила путь, дух реально захватывал от открывающихся видов и пейзажей: альпийские луга пестрели от цветового и травяного покрова, горы, то тут, то там появляющиеся высокогорные озера.

Как и писали в программе тура, маршрут действительно рассчитан на все возрастные группы: туристы разных национальностей и возрастов проходили данный маршрут, очень много было с детьми и собаками. К тому же на многих участках всего пути можно было остановиться и передохнуть в кафешечки за чашечкой кофе или бокалом вина. 

Виды потрясающие, а от настоящего альпийского высокогорного воздуха перехватывало дыхание!!!!

Такого восторга я давно не испытывала!!!!

 

CSC_3542.JPG

CSC_3544.JPG

CSC_3550.JPG

CSC_3551.JPG

CSC_3560.JPG

CSC_3562.JPG

CSC_3567.JPG

CSC_3584.JPG

CSC_3585.JPG

CSC_3568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой великолепной прогулки вокруг вершин казалось, что лучше видов встретить просто нереально, но нас ждал сюрприз, когда мы подъехали к высокогорному озеру Мизурина. Это нереальной красоты озеро с кристально чистой изумрудной водой, вокруг небольшой лесок. На это озеро нам дали всего 40 минут, но тут на моем пути встретилась Наташа (спасибо ей огромное, что взяла меня к себе в команду покорению горных вершин, озер) и мы, чтобы взять реванш (реванш с моей стороны, так как Наташа единственная из нашей группы все-таки смогла пройти весь маршрут вокруг гор за отведенные 2 часа времени на них), решили обогнуть озеро за отведенное время. Конечно же, мы шли быстром шагом, но успевали фотографировать и любоваться открывающимся захватывающим видом. И мы это сделали - мы обогнули все озеро ровно за 40 минут!!! Даже осталось время еще перекусить пока наша группа покупала сувениры. 

 

CSC_3586.JPG

CSC_3587.JPG

CSC_3592.JPG

CSC_3595.JPG

CSC_3599.JPG

CSC_3600.JPG

CSC_3601.JPG

DSC_2072.JPG

DSC_2074.JPG

DSC_2076.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой душевной прогулки вокруг озера, все сияющие от счастья (я по крайней мере точно) поехали в г. Кортина дАмпеццо и покорять еще одну вершину - на Фаллорию.

Кортина - это не просто маленький городок и один их горнолыжных курортов в Италии, а не нечто особенное и культовое место для итальянцев, особенно для миланцев и туринцев. Его можно сравнить с французским Куршевелем. В этом городке не говорят о лыжам и нет "обычной тусовки горнолыжников", как это бывает на всех остальных курортах. Сюда приезжают на дорогих автомобилях элит-класса, мужчины и  дамы показывают свои дорогие туалеты: мужчины  в дорогих часах, очках и кошемире; дамы сплошь в драгоценностях, мехах и непременно всеми известных брендах типа Шанель, Диор или Прада; даже дети и те в очках от Шанель и куртках с мехом от Дольче  Габбана. Дорогие автомобили и небрежное отношение к роскоши - вот как можно охарактеризовать гостей и постояльцев Кортины.

Послеобеденное время - время для променадов. Солидная публика небрежно разгуливает по центральной улице города. В кафе мест практически не найти - все пьют кофе с потрясающе вкусными десертами и мороженым.

Кортина - это королева Доломитовых Альп, которая так и манит своей роскошью туристов.

А какие здесь виды, какие прекрасные места для трекинга и пешеходных маршрутов. Да, с удовольствием можно было здесь остаться на несколько дней, чтобы прикоснуться ко всей этой королевской роскоши.

 

CSC_3608.JPG

 

CSC_3609.JPG

 

CSC_3610.JPG

 

CSC_3612.JPG

 

CSC_3615.JPG

 

По Кортине нас провела Маша, рассказала про город. После экскурсии для тех, кто хотел подняться на Фаллорию, Маша купила билетики на фуникулер, который шел на смотровую площадку с пересадкой. Последний подъемник вниз уходил ровно в 17.00. Других подъемников больше нет, поэтому опаздывать не рекомендуется, если, конечно, нет желания спускаться вниз самостоятельно. 

 

CSC_3619.JPG

CSC_3623.JPG

 

CSC_3624.JPG

 

DSC_2117.JPG

 

Налюбовавшись видами сверху, налетавшись, мы решили последовать указателям и пойти посмотреть, где же происходили съемки фильма Сталлоне "Скалолаз". Оказывается дом и место находились практически недалеко от подъемника. 

 

DSC_2130.JPG

 

CSC_3633.JPG

 

CSC_3635.JPG

 

А как же приятно после длительных спусков и подъемов выпить бокал холодненького пива!!!

 

CSC_3639.JPG

 

Вот теперь полный восторг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но тут на моем пути встретилась Наташа (спасибо ей огромное, что взяла меня к себе в команду покорению горных вершин, озер) ...

Юля, это тебе спасибо большое за компанию. В туре не так просто найти человека с такими же физическими возможностями и светящегося и радующегося всему и всегда! Так держать! 

Очень хорошо пишешь, продолжай, я с удовольствием еще раз попутешествую, но теперь твоим взглядом на наш чудесный тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, это тебе спасибо большое за компанию. В туре не так просто найти человека с такими же физическими возможностями и светящегося и радующегося всему и всегда! Так держать! 

Очень хорошо пишешь, продолжай, я с удовольствием еще раз попутешествую, но теперь твоим взглядом на наш чудесный тур

 

Мы тоже за вас рады)) Действительно, "светящегося и радующегося всему и всегда"  человека найти не просто трудно, почти невозможно)) Вам обеим очень повезло!

 

Юля, Вы очень эмоционально пишете - восторг и радость от увиденного "выплёскиваются" с экрана монитора)) Так приятно, что Вам понравился этот тур и горы, называющиеся Доломитами (мои любимые горы). И название отзыва такое "говорящее" - сразу ясно, что всё прошло отлично! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогоя,Юля!Благодарю за комфортное  и приятное общение во время совместного проживания в номере  в нашем туре.Желаю тебе покорения новых вершин и увлекательных путешествий!Милые дамы,Наташа и Ольга!Спасибо Вам за великолепные, манящие в дорогу отчеты, фото!Зарисовки из тура для Вас.

DSC_6723.JPG

DSC_8452.JPG

DSC_7174.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за вас рады)) Действительно, "светящегося и радующегося всему и всегда"  человека найти не просто трудно, почти невозможно)) Вам обеим очень повезло!

 

Юля, Вы очень эмоционально пишете - восторг и радость от увиденного "выплёскиваются" с экрана монитора)) Так приятно, что Вам понравился этот тур и горы, называющиеся Доломитами (мои любимые горы). И название отзыва такое "говорящее" - сразу ясно, что всё прошло отлично! :good2:

Спасибо большое )))) Я и правда очень-очень довольно, что смогла попасть в этот тур (хотя и была вероятность, что не смогу поехать). Тур для меня был просто волшебным. Каждый день эмоции зашкаливали!!!!! Спасибо руководству ТТВ, Марии и всем коллегам по туру за такое волшебное путешествие!!!!! :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогоя,Юля!Благодарю за комфортное  и приятное общение во время совместного проживания в номере  в нашем туре.Желаю тебе покорения новых вершин и увлекательных путешествий!Милые дамы,Наташа и Ольга!Спасибо Вам за великолепные, манящие в дорогу отчеты, фото!Зарисовки из тура для Вас.

Надежда, спасибо большое за такие прекрасные слова и за великолепные фотографии!!!! Нам действительно друг с другом очень повезло!!!! Удачное путешествие и складывается из приятного общения с попутчиками по туру, которые порой становятся тебе друзьями, из хорошего гида и наставника, от переполняющих твою душу эмоций и даже хорошей погоды. У нас все это было в нашем туре- значит мы просто счастливчики!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть было не забыла рассказать об изюминке третьего дня, о маленьком сюрпризе, который нам устроила Мария. Она нам показала чудесный городок Брунико. Я так люблю такие городки средневековые, их узенькие улочки, кукольные домики, старинные церкви с не менее старинными фресками!!!! Остается ощущение, что тебя перенесли с помощью машины времени в прошлое, в те времена, когда были рыцари и князья, когда люди боролись за веру и церковь, когда строились замки, окруженные рвами и высоченными крепостными стенами.

Брунико очень колоритный городок, такой же, как и наш следующий городок Бресанноне (Брикс), где мы будем проживать целых 3 ночи!!!!

Мария провела нас по городу, рассказала интересные истории про создания городских ворот, провела нас в удивительный магазинчик-музей шпика, где каждый желающий мог попробовать его, а потом обязательно купить в качестве вкусного подарка домой.

CSC_3640.JPG

CSC_3642.JPG

CSC_3643.JPG

CSC_3645.JPG

DSC_2150.JPG

IMG_20170618_190401.jpg

IMG_20170618_190715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый (19 июня 2017г.)

Четвертый день нашего замечательного тура был не менее интересный и захватывающий, чем был предыдущий день, а может быть даже более. Но расскажу все по порядку:

Утром, хорошо выспавшись и позавтракав в удивительном средневековом отеле, мы отправились на экскурсию по городу Брессаноне (Бриксен). Вечером, заселившись в отеле, я отправилась гулять по городу и поужинать.

 

CSC_3647.JPG

 

CSC_3648.JPG

 

Кстати хотела сказать, что в этот раз нам вообще не сказано везло с отелями, - все отели нашего тура были либо в центре города (Вена, Брессаноне) либо в удивительно красивом месте на берегу озера с изумрудной водой - Тенно.

​Отель в Брессаноне находился буквально в несколько минутах ходьбы от основных достопримечательностях города. Буквально рядом с отелем находилось очень хорошее кофе с наивкуснейшей пиццей, пивом или вином, приветливыми официантами и хорошей атмосферой.

Так же рядом с отелем располагался большой супермаркет, где каждый сможет найти для себя любую вкусняшку и запастись продуктами для дальнейшего путешествия.

С вечера накануне мне казалось, что я уже обошла весь его центр, увидела основные достопримечательности, но на следующий день Мария показала нам еще много интересных и красивых мест.

 

CSC_3652.JPG

 

CSC_3655.JPG

 

 

Город Брессаноне третий по величине и один из старейших городов в Южном Тироле. Город лежит на слиянии рек Изарко и Риенца. Здесь также, как и во многих городах Южного Тироля, говорят на немецком языке, причем именно немецкий язык является основным языком.

Первое упоминание о Бриксоне относится к 901г. Земли Бриксона были переданы епископу Саббионы. После строительства собора епископы перебросились в этот город основательно и распространили свою власть на большую часть Тироля. Фактически Бриксен находился под протекторатом Габсбургов, но на правах суверенного государства входило в состав Священной Римской империи. В 19 в после секуляризации земель Бриксен вошел в состав Австрийской империи, а после Первой мировой войны по Сен-Жерменскому договору в составе Южного Тироля вошел в состав Италии и по-итальянски стал называться Брессаноне. 

Очень красивый средневековый городок, где приятно прогуляться в любое время дня. После часовой прогулки по городу, нам дали час свободного времени для посещения магазинов или просто самостоятельной прогулки по милому городку.

 

CSC_3662.JPG

 

CSC_3664.JPG

 

CSC_3670.JPG

 

DSC_2181.JPG

 

А после этого нас ждала экскурсия в аббатство Новочелла, одно из красивейших и наиболее хорошо сохранившихся в регионе. Здесь как будто ты перемещаешься по разным этапам истории, разным ее архитектурным эпохам: Романтизм, Готика, Барокко и Рококо.

После прогулки по территории аббатства (тем более хочу заметить, что эта уникальная экскурсия, потому что попасть самостоятельно в аббатство Новочелла невозможно. Здесь проводятся групповые экскурсии и только на английском языке). Так что для нас опять был эксклюзивный подарок.

Также аббатство само производит великолепные вина и, если вы хотите по настоящему прочувствовать Южный Тироль, понять его характер изнутри, то обязательно загляните в винный магазинчик на территории аббатства. Там для тех, кто сразу не может определиться с покупкой, предлагается дегустация вин. Я считаю, что упускать такую уникальную возможность не только увидеть шедевры архитектуры и истории, но и попробовать и купить самые лучшие вина Южного Тироля однозначно не стоит. Просто погулять по городу Брессаноне можно и вечером, покупаться в Термах можно в любом другом городе, а увидеть такой кладезь, можно только здесь. Я такой уникальной возможности упускать не стала. А вы?

 

CSC_3683.JPG

 

CSC_3686.JPG

 

CSC_3689.JPG

 

CSC_3690.JPG

 

CSC_3693.JPG

 

CSC_3694.JPG

 

DSC_2239.JPG

 

CSC_3697.JPG

 

CSC_3699.JPG

 

DSC_2246.JPG

 

После прогулки и покупки  самых лучших вин Южного Тироля у нас было время, чтобы передохнуть или вкусно пообедать в красивейшем ресторанчике города, а потом.... А потом нас ждала самая волнительная прогулка в горы, самостоятельный подъем на г. Сассолунго. 

Эмоции, испытанные при подъеме на гору, передать словами практически невозможно. Сердце так и выпрыгивало из груди от увиденной красоты и открывающихся видов. Конечно, был вариант подняться на подъемнике, но увидеть всю красоту из окна и с площадки, конечно, не возможно. Гулять внизу, конечно, тоже красиво, но согласитесь, что всю красоту природа открывает постепенно, шаг за шагом. Разве можно увидеть из окна подъемника сурка, выскакивающего из своей норки и так весело зазывающего к себе в гости??? Какие же они хорошенькие!!!!! И разве можно испытать такие же чувства из подъемника, как ты испытываешь, когда спускаешься со склона гор по пушистому покрову травы!!!! Нет, конечно, все эти чувства ты сможешь испытать только, когда самостоятельно поднимаешься и спускаешься с таких шедеврально красивых гор!!!!!

 

CSC_3704.JPG

 

CSC_3705.JPG

 

CSC_3720.JPG

 

CSC_3724.JPG

 

CSC_3732.JPG

 

CSC_3735.JPG

 

CSC_3742.JPG

 

CSC_3755.JPG

 

DSC_2329.JPG

 

CSC_2351.JPG

 

CSC_2631.JPG

 

 

 

CSC_3661.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на этом чудеса наши не закончились... После такой шикарной прогулки по горам была возможность поужинать в одном из горных ресторанчиков. А кто не хотел ужинать, мог продолжить прогулку в горах. Зато потом нас всех ждала прогулка вокруг великолепного озера Кореццо. Представьте сами: вечер, горные вершины, отражающиеся в кристально чистой воде, вокруг лес, деревья которого также отражаются в воде озера, густой воздух, который ты действительно чувствуешь всем телом. И такое умиротворение от прогулки, ты понимаешь, что хочется побыть еще, насладиться такой чистотой, такой девственной природой. И в этот день была реальная возможность увидеть розовые Доломиты, но.... Нереальная красота, нереальная чистота; весь день можно охарактеризовать нереальным, эмоции зашкаливают, хочется кричать о переполняющем тебя счастье. И вот в такой эйфории закончился наш четвертый день!!! А Завтра нас ждали новые открытия, новые эмоции, но, к сожалению, и небольшие разочарования, связанные с капризами природы. Но об этом потом... А сейчас хочу поделиться нереальной красотой нереального озера...

IMG_20170619_193536.jpg

IMG_20170619_193555.jpg

IMG_20170619_193755.jpg

IMG_20170619_193841.jpg

IMG_20170619_194023.jpg

IMG_20170619_194430.jpg

IMG_20170619_194556.jpg

IMG_20170619_195129.jpg

IMG_20170619_195729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый (20 июня 2017г.)

Время идет, дни бегут и вот уже пятый день наших путешествий, можно сказать наступает экватор. Но за плечами уже столько увиденного всего, столько впечатлений, столько эмоций. Каждый день кажется, что ты увидела самое красивое, что испытала самые сильные эмоции, но оказывается, что на следующий день тебя ждут еще более сильные эмоции, еще более сильные впечатления. Первая половина дня у основной группы была экскурсия по Больцано и свободное время в городе, но мы решили отделиться от группы и поехать по своему маршруту. Накануне купили в туристическом центре всего за 15 евро мультикарту и, приехав в г. Больцано, отделились от группы и поехали к земляным пирамидам. Это настоящее чудо природы!!! И не увидеть их было невозможно!!! Нас впереди ждали такие красивые виды, что захватывало дух. С мультикартой путешествовать очень выгодно и удобно - не надо все время заботиться о билетах,. Единственное, нельзя забывать пробивать билеты в автоматах. Дойдя до подъемника, мы поднялись на Плато Ренон.

 

CSC_3776.JPG

 

CSC_3778.JPG

 

Виды открываются при подъеме потрясающие, но только при подъеме, наверху видов никаких нет. Именно с вокзала уходит поезд до Клобенштейна каждый час, в 8.30 начинает подниматься фуникулер, а в 9.40 идет поезд. В пути около 15-20 минут, а потом по указателям необходимо идти до пирамид где-то 40 минут. Еще раннее утро, не очень жарко и прогулка пешком как никогда доставляет большое удовольствие. А когда вокруг открывается такая красота, то путешествовать пешком вдвойне прекрасней и приятней.

 

CSC_3782.JPG

 

CSC_3791.JPG

 

CSC_3799.JPG

 

CSC_3798.JPG

 

CSC_3800.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в аббатство Навачелла не попасть самостоятельно? И экскурсии там проводятся не только на английском, на русском конечно же нет, но еще пара языков есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно потрясающие отражения вам достались на озере Карецца! Не могу поверить, что месяц назад на месте озера была крохотная лужица изумрудного цвета. Но я это сама видела)

 

post-36978-0-94748800-1499021763_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, там надо заранее заказывать экскурсии. Просто попасть можно на территорию аббатства, внутрь помещений без резервации попасть сложно. Мы входили в помещение, за нами тут же закрывали дверь на ключ, и так по всему аббатству

 

Насколько я помню на сайте аббатства есть расписание в какое время проводятся экскурсии, так что заказывать ничего не надо, надо просто приехать к этому времени, другое дело, что экскурсии на иностранном языке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...