Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НаталиН

Пользователи
  • Постов

    2 883
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    67

НаталиН стал победителем дня 2 мая 2017

НаталиН имел наиболее популярный контент!

Репутация

33 088

5 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Саратов

Посетители профиля

5 700 просмотров профиля
  1. Пока нельзя. С 31 марта не будут продлять чрезвычайное положение. Значит снимут все ограничения.
  2. В Италии с 1 марта 2022 отменяется карантин по прибытии. Для въезда потребуется или сертификат о вацинации (вакцинами одобренными ВОЗ) или сертификат переболевшего (образца ЕС) или отрицательный ПЦР тест. Ура товарищи!!!!!!!
  3. Бальзам на душу ваши воспоминания и фото сицилийские........ Тоска неимоверная.... Аж плакать хочется. Спасибо!!!! Можно и не коротенько)))
  4. Не согласна, что с пляжами беда. Чефалу, Леттояни, Поццалло - замечательные пляжи. Поццалло и Чефалу - песчанные пляжи, Леттояни - галька. По осмотру достопримечательностей - во всех перечисленных городках есть станция железнодорожная, очень удобно посещать близлежащие окрестности. Из Поццалло - Рагуза, Сиракузы, Ното, Модика. Из Чефалу - Палермо в 40 минутах езды на электричке и паром на Эоловы острова. Из Леттоянни - Таормина, Савока, Катания, Мессина. Так что совместить пляж и вылазки в города очень даже реально. Погоду конечно не угадаешь. Были в конце сентября - очень комфортно было и для пляжа и для вылазок в города.
  5. Никакой сейчас мороки нет с возвратом НДФЛ. Я уже 3ий год получаю вычеты, потому что хожу лечиться только в платные клиники. И суммы там набегают нормальные - 4 -5 тысяч рублей. И за маму получала (ей операцию на глаза делали) и за себя - зубы лечила. В этом году взяла справку в санатории крымском отдыхала, сан-курортное лечение тоже возмещают. Справку сразу там взяла в бухгалтерии о стоимости лечения. И по рецептам на лекарства тоже получала. Врач в частной клинике написала рецепт, я его с чеком отсканировала. Да, надо лицензию клиники, и справку об оплате услуг (не чеки) но сейчас все можно заказать или по телефону или по интернету, а потом прийти забрать. А вот пцр тесты не уверена что можно включить в декларацию.
  6. Ничего не грустно. Я например не согласна прививаться и очень рада, что живу практически "в глуши". До нас еще долго будет вакцина доходить. Вот года через два я может быть и поставлю вакцину, а пока согласна только посмотреть на вакцинируемых.
  7. Так может ей свекровь звонила или просто человек которого видеть не очень хочется? Отличная отмазка сейчас)))
  8. Италия готова принимать туристов из России с 15 июня и рассчитывает, что российское руководство к тому времени пойдет на открытие границы. Об этом сегодня в ходе онлайн-брифинга заявил глава итальянского диппредставительства в Москве Паскуале Терраччано. https://yandex.ru/turbo/s/rusplt.ru/society/v-italii-zhdut-rossiiskikh-5ed4d.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  9. Какие эффективные меры, если туристы которых не остановить, готовы по карантинной Европе ехать????
  10. Кстати, читала что в Италии найден так называемый нулевой пациент - это китайская бизнесвумен которая была позитивна, она заразила немецкого бизнесмена, тот в свою очередь весь свой офис и в том числе итальянцев с которыми встречался по работе. Хотя итальянцы все равно бы заразились, мне кажется в Италии больше всего китайцев было))
  11. А в России я читала что анализы делают только в Новосибирске, то есть отсылают туда. И добровольно если нет симптомов и не сделать такой анализ. И думаю, что у нас гораздо больше инфицированных, но у нас скоро голосование, нам нельзя болеть... Но это уже совсем другая история))
  12. Разум действительно должен победить. Я вернулась из Италии 29 февраля (из Бергамо), честно говоря до сих пор боюсь. И даже не самой болезни, а того что у меня дома мама пожилая, которая в группе риска получается по возрасту, отношения на работе, отношения в спортзале. Не думаю что отнесутся толерантно ко мне если вдруг не дай бог конечно окажусь позитивной. Вы себя поставьте на место окружающих - или вы согласны на карантин? Вчера когда прочитала что на рейсе Победы 1 марта были 3 зараженных все внутри похолодело, я накануне вернулась. Сама себя оправдываю только тем, что когда я поехала в Италию еще не было известно что коронавирус уже там...
  13. А я читала что анализов на коронавирус было сделано в Италии - 30 000, а во Франции только 3 000. Где больше найдут инфицированных? И Францию и остальных разве закрыли раньше Италии?
  14. Летели в Милан с пересадкой в Белграде 1 час 5 минут. На пересадку не успели, так как вылетели позже из Шереметьево. Прилетели в Белград рано утром и нас отправили в Милан только на следующий день к вечеру, так как рейсов не было. Поселили в отель. Посмотрели Белград, но все равно неприятно, потому что планы - отели, билеты (ж/д билеты) все полетело к чертям. Конечно все устаканилось, но теперь с опаской отношусь к ЭйрСербия)) Если думаете брать билеты с пересадкой, стоит на всякий случай посмотреть, когда следующий рейс будет, что бы при опоздании на стыковку была надежда улететь следующим рейсом.
  15. Чтобы купить отдельный билет на террасу, нужно начать покупку за 3,5 евро и откроется выбор. На лифте 13.5 евро, пешком - 9,50 евро. Сейчас скрин вставлю.
×
×
  • Создать...