Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Завершал этот день организованный обед, на который я отправилась, а муж остался в центре города - посидеть в кафе и понаблюдать за людьми.
Это наша рубрика люди о людям - всегда имеет место быть)).
Фото прилагаются,а я поделюсь впечатлениями об ужине. Он начался с приличным опозданием, потому, что часть группы задержалась в замке, кто то не пришлось идти дополнительно.
накрыли стол общий на террасе.Подавали ризотто с грибами и паленту с гуляшем, а так же вода и красное вино.
Сказать, что это что то изысканное и гастрономически сводящее с ума, я не могу. Все съедобно, но по мне очень обыденно.
Возможно потому, что мы часто готовим подобное, но все же для ресторана простовато и недешево за кукурузную то кашу)).
К концу ужина пошел дождик и пришлось пересаживаться, так как несколько человек оказались не под навесом.
Ну а в общем день прошел хорошо и мы вплотную приблизились к кульминации - для меня это озеро Гарда! Но перед этим еще отель в Тенно. А там столько интересного!)))
А пока обещанные фото "люди о людях"!

1.JPG

4.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

1096.JPG

1101.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Наконец то сытые и под различными впечатлениями, мы отправились в наш отель Тенно близ одноименного озера.
Попав туда со второй попытки ( первый раз его просто проскочили - так как он вдоль дороги сразу), нас стали раздавать ключи.
Группа большая, а номеров простых думаю гораздо меньше и вот нам как сказала, выдавая ключ, хозяйка достался " белиссимо камера".
Камера на самом деле была большой. Поднявшись наверх на лифте , еще пролет пешком - и вот мы в номере - думаю в общем квадратов около 40, но так как это мансарда уже, то уровень потолка разный довольно.
Огромная двухспальная кровать и две односпальных, стол,кресла и большое окно с видом на бассейн и ниже озеро.
У нас даже работал холодильник, в то время, как другие "одногруппники" конфликтовали с хозяйкой. ( она к холодильнику прилагала счет дополнительный), а у остальных почти всех он был в номере просто выключен и не было доступа к нему)))
Первое классное впечатление сменилось после принятия душа))
Шторки пластиковые пропускали уверенно воду на пол и полное отсутствие вентиляции. Так, что пришлось потом и полы мыть, собирая воду и проветривать))
Попив чая, мы легли спать, под смех и плескание наших шоферов и еще кого то в бассейне. Они уж точно заслужили отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7.
Именно его я ждала с большим желанием и в то же время тревогой.
Самый насыщенный из всех в туре. Объять необъятное. В общем несмотря на массу впечатлений, а их должно было еще больше быть)), я считаю его перенасыщенным и полдня ( день не получается) на озере Гарда - это совсем мало!
Здесь должно было быть хотя бы два дня, чтобы название Гарда могло смело быть прописано в названии тура.
А так логичней было бы Доломиты и озера Северной Италии....

Но начну по порядку. Утром спустились на завтрак. На встречу мне шла хозяйка с коробкой чайных пакетиков.Логичней было подумать( что и пришло мне на ум), что она несет их за стойку, дабы подложить еще, так как большая часть группы уже завтракала.
Но увы - она их таким образом спрятала от свободного доступа нами - туристами, которые заполнили весь ее отель.
Дальше шла раздача один пакетик в одни руки. Муж взял нам два и у него один отняли))
Я разозлилась и пошла глядя ей в глаза, взяла три))). Она промолчала, похоже растерявшись))
Но атракцион жадности на этом не закончился. Уже сидя за столом, я повернула голову и увидела, как она считает оставшиеся пакетики ----------- комментарии излишни))
К слову о самом завтраке - экономили не только на чае), было предложено все, что осталось) кусочек пирога - досталось нескольким), несколько пончиков разогретых. Мне достался)), но донеся до стала, он остыл и оказался черствым)
Хлебные булки черствые. И нарезка колбасы и сыра. Сок, разбавленный открыто водой)) и немного дыни, которую не каждому дано было испробовать)))
Вот так подкрепившись мы отправились покорять озеро Гарда и любоваться городами, расположенными вдоль его берегов.
Как я планировала провести этот день совсем не получалось((
До отеля всего 11 км,но это сплошной серпантин и время на это тратится больше часа, к тому же из Ривы вечером туда добраться можно только на такси, а это увы недешево.
Первая группа дольше там находилась, потому, как не было Вероны Арены, а второй насколько слышала предоставили трансфер.
У нас же не было выбора - мы должны были возвращаться в отель с группой на автобусе. ОЧЕНь жаль.
Вначале казалось, что посещение оперы - это фишка тура, но чуть  позже пришло ясное понимание, что это просто перебор.
Я бы с удовольствием посетила, но не после такого дня. И не очень хотелось сочетать не сочетаемое.
Знаю, что даже несколько человек отказались от нее, заплатив задаток.

Ну а теперь к более приятному - Рива оставалась на послеобеденное время, а первая высадка - Мальчезине.
Торопились, потому как многие желали подняться на вершину Монте Балдо.
Мы эту затею сразу отмели и отправились изучать и наслаждаться пребыванием в этом маленьком, но очень красивом и радушном городке!

2.JPG

3.JPG

4а.JPG

5.JPG

5а.JPG

6.JPG

13а.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли, отдохнули, купили сувенирчики, съели очередное мороженое, даже стали свидетелями утиных разборок, когда одна утка схватив клювом малыша другой, пыталась его утопить. Я готова была лезть в воду на помощь, но малыш чудным образом вырвался.

4.JPG

14.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1786—1788 гг. Гёте тоже совершил поездку в Италию. По пути в Верону немецкому поэту захотелось взглянуть на озеро Гарда:

«Кennst du das Land, wo die Zitronen bluhn?»- Вы знаете страну, где цветут лимоны?-так он спрашивал дорогу к озеру.

В городке Мальчезине Гёте приняли за шпиона, когда он решил зарисовать башни замка Скалигеров, и чуть не избили, в клочья разорвав рисунок! Позвали за властями.
Пришли староста и его помощник. Они тут же учинили задержанному допрос, интересуясь целями рисования ничем не примечательной оборонительной постройки в пограничном районе. Помощник старосты даже высказал явно предположение, что Гёте является австрийским шпионом. Поэта вполне могли арестовать.Гёте»
итала при подготовке, что кораблики стоят по 6 евро - при нашем прибывании везде была цена 9 евро. и очередей на них совсем не было - напротив стоят и ждут наполнения и везде предлагают воспользоваться их услугами.
И вот я уже на палубе под палящим солнцем, чтобы держать путь к противоположному берегу в городок  Лимоне суль Гарда. Какие потрясающие виды открываются с озера......
Кто только из великих людей не любовался его красотой — Гете, Байрон, Оскар Уайлд, Джойс, Кафка, Рильке, Диккенс посвятили озеру Гарда немало восторженных строк. Одна из них Д. Х. Лоуренса — «Это озеро прекрасно, как исток творения»
 

8.JPG

10.JPG

11.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 16  века лимонарии вымерзли и этим воспользовались в Сицилии. Так, что Лимончелы, произведенной из местных лимонов, уже давно нет.
Но лимонами вовсю пользуются для привлечения туристов)) Все магазинчики пахнут лимоном)) Мыло в форме маленьких лимончиков и половинок в тарелочках и вышитых мешочках! столько солнечного цвета кругом! Мы тоже не устояли перед лимоном мылом))
Арома  терапия в чемодане была до самого дома)
Забыла сказать для тех, кто хочет вкусно покушать в Мальчезине можно заказать Лацизо - это блюда даров моря на гриле.

9б.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из истории озера мне еще очень понравился один факт, связанный с творчеством У. Шекспира.


4337282.png


фото википедии


В конце XII векa регион Гардезана стал свидетелем противостояния брешианской партии гвельфов и веронской партии гибеллинов. Поддерживаемые независимыми городами западного берега, гибеллины взяли верх, но их господство длилось недолго. Вскоре сама веронская группировка стала раздираема внутренними противоречиями, начались столкновения между веронскими семействами. В 1207 году гибеллины во главе с семейством Монтекки были разбиты и во второй половине XIII века на озере утвердили свое господство синьоры Вероны Скалиджери. Две знатные фамилии, равно Почтенные, в Вероне обитали, Но ненависть терзала их давно, -Всегда они друг с другом враждовали. До бунта их раздоры довели, И руки их окрасилися кровью… Красиво, Бог мой!


Ну и конечно — Джузеппе Гарибальди, последняя битва которого произошла именно вблизи озера Гарда, где 3 июля 1866 года он со своими волонтерами был разбит австрийским корпусом кирасиров, а 15 августа простился со своими войсками и уехал на Капреру. Там и скончался 2 июня 1882 года, после долгой и продолжительной болезни….явившейся следствием многочисленных ран, полученных на полях сражений.





482_600_fixedwidth.jpg


7.JPG

20.JPG

28.JPG

29.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото небольшой очереди на кораблик.
И конечно же вода, которая сняла и жар и усталость и так не хотелось уезжать..........

1180.JPG

19а.JPG

21.JPG

23.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний городок на озере - Рива дель Гарда. Времени, чтобы уйти на пляж и отдыхать там сколь душе будет угодно, не было. И мы просто погуляли и выпили уже полюбившийся апероль))
 

15.JPG

16.JPG

1197.JPG

1200.JPG

1206.JPG

1210.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - в отель, потому как еще по программе у кого то Верона и опера. Думаю найдутся те, кто там был и поведают о своих впечатлениях.
Для нас же день продолжается в водных процедурах. На озере Тенно, которое конечно совсем не может сравниться с Гарда, а потом еще в бассейне.
И завершает день - поход в городок или даже деревню средневековую Тенно. Это так называемые Борго - укрепленные города на холме, к коим еще относится и Азоло.

17.JPG

22.JPG

2.JPG

3и.JPG

4.JPG

5а.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

11.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в плане ужина без вариантов. Либо что то свое, либо у нашей жадной хозяйки в ресторане))
Благо вечером ее не было, а на смену пришел ее брат))

10.JPG

12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Татьяна, фотографии у вас изумительные!!! 

 

Кстати, эта хозяйка у вас на озере Тенно - у нас она была недовольна тем, что не все дружно спустились на завтрак, видимо, она хотела, чтобы к семи нас уже там не сидело и столы освободились для других гостей. Все это она мне недовольно высказала, а я что, не пойду же всех подгонять, бред вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, фотографии у вас изумительные!!! 

 

Кстати, эта хозяйка у вас на озере Тенно - у нас она была недовольна тем, что не все дружно спустились на завтрак, видимо, она хотела, чтобы к семи нас уже там не сидело и столы освободились для других гостей. Все это она мне недовольно высказала, а я что, не пойду же всех подгонять, бред вообще. 

Спасибо большое за внимание к фотографиям! Мне очень приятно.

А хозяйка эта по -моему вообще по жизни всем недовольная и жадная))

Нашему гиду жаловалась на предыдущие группы, которые пользовались спаренными апартаментами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8.
Для меня самый скучный и особо ничем не примечательный), но раз уж он есть и мы себя развлекали, как могли, то и о нем нужно написать)
Утро начинается опять с завтрака "у любимой хозяйки " отеля) Черствое мы уже все подъели, а нового нам особо готовить не хотели, поэтому были нарезки, хлеб, разбавленный водой сок и....... круасаны нам к концу завтрака выдавали))
Подходила девочка к столам и спрашивала будем ли? Наверное рассчитывала, что откажутся, но не тут то было))
Кто то уже с юмором сказал, а есть ли возможность угоститься двумя? О нет! один в руки)) Прям, как по талонам))
Да и круасаны оказались без начинки и не особо вкусными, но хоть что то к чаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее мы направляемся в город Бассано дель Граппа.
Здесь тоже центральная площадь носит имя Гарибальди. А я живу в городе Таганроге.
В апреле 1833 года шхуна Гарибальди «Клоринда», где он был моряком, зашла в Таганрог, где он познакомился с политическим эмигрантом Джованни Баттиста Кунео и вступил в тайное общество «Молодая Италия», которое ставило своими целями освобождение Италии от австрийского владычества, объединение страны и установление республики.
 

В 1961 году в Таганроге в честь Гарибальди была названа одна из улиц, а в районе порта, на Пушкинской набережной, где однажды стояла его шхуна Клоринда, был установлен обелиск[1].

Обелиск представляет собой пятиметровую стелу с развевающимся знаменем. Надпись на его обратной стороне гласит: в 1833 году Джузеппе Гарибальди, находясь в Таганроге, поклялся посвятить свою жизнь делу освобождения и воссоединения своей Родины Италии. Под руководством национального героя Италии Д. Гарибальди страна была освобождена и воссоединена. На лицевой стороне выгравирована цитата Фридриха Энгельса:

В лице Гарибальди
 
Италия
 
имела героя античного склада, способного творить чудеса и творившего чудеса.

Обелиск в честь визита Гарибальди в Таганроге был торжественно открыт 2 июня 1961 года, к столетию со дня
 
освобождения Италии
. Местный художник Яковенко составил проект памятника.
 
Барельеф
 
(профиль итальянского героя и пальмовая ветвь) был подготовлен художником Барановым. В 1986 году барельеф был заменен по техническим причинам и новый барельеф за авторством Беглова был установлен.

Фотография таганрогского памятника был показан на выставке «Герой двух миров: памятники Гарибальди во всем мире», которая открылась в Музее Гарибальди-Меуччи в
 
Нью-Йорке
 
21 июля 2007 года
[2]
.

12 сентября 2007 года отреставрированный памятник Джузеппе Гарибальди был открыт во время празднования Дня города и в рамках программы мероприятий, посвященных двухсотлетию Джузеппе Гарибальди в Таганроге
[3]
. Аннита Гарибальди-Жалле, внучка итальянского революционера вместе с представителями итальянского посольства в
 
Москве
 
приняли участие в мероприятии
[4]
. Цитата 
Фридриха Энгельса
 
была удалена с лицевой стороны, описание на обратной стороне осталось неизменным.

Это единственный памятник в честь
 
Джузеппе Гарибальди
 
в странах бывшего
 
Советского Союза
.


А именно на улице в честь итальянского революционера в Таганроге имею удовольствие проживать я)

Вот как то так складываются у меня отношения с Италией)

апиап.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак мы в Бассано.
Центр городка симпатичный. Мост находится на реставрации. Кафедральный собор, который и внешне очень красив ( внутри видела только по фотографиям) - тоже оказался закрытым. Там вообще график работы - час работает - два отдых - сплошь сиеста)
Кстати в 12 дня везде стали как по щелчку опускаться жалюзи и продавцы и служащие магазинчиков и прочего стали разбегаться).
Мы побывали в музее Граппы - нанюхались)), охладились еще одним открытым в туре напитком ( покрепче, чем апероль))
Называется он Mezzoemezzo! Очень гостеприимный бар грапперии Нардини. Не знаю точно его состав - не нашла и в интернете, кроме фото бутылки)), но наверное в нем и граппа и кока-кола)

2.JPG

7.JPG

8.JPG

амавмвам.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь мы поели очередную порцию мороженного - причем положили его так много, как нигде - в прямом смысле два шарика по цене одного))

4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему к двум часам у нас был сбор у автобуса. Группа довольно сильно минут на 25, если не больше опоздала с обеда и мы просто сидели в обычной части города, где мне ничто не напоминало, что я в Италии)
Но вот еще немножко фотографий с центра города!

1.JPG

3.JPG

5.JPG

6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше мы едем в городок в горах Азоло, где центральная площадь  - тоже Гарибальди!
Возможно это и красивый городок, но была такая жара, что путешествие по этому городу было преодолением себя))
В голове стучала только мысль - скорее бы фонтан, чтобы окунуть туда все, что возможно)), а потом скорее бы питьевой, чтобы к нему жадно прильнуть, потом еще набрать бутылку и прижимая к себе, добежать до автобуса!
Кстати фонтанчики пользовались у нас в группе большим спросом!)))
В городе ни души. Нормальные итальянцы закрывали ставни, прячась от зноя и только мы бродили по раскаленным улочкам.
Увы, но это все впечатления. Возможно в другое время года - было бы иное мнение. А еще знать, что в 30 км уже море. Ммммм!

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется он Mezzoemezzo! Очень гостеприимный бар грапперии Нардини. Не знаю точно его состав - не нашла и в интернете, кроме фото бутылки)), но наверное в нем и граппа и кока-кола)

Мне удалось кое-что найти в интернете о составе, если вам будет интересно.

Итак, аперитив Mezzoemezzo состоит из Nardini Rabarberino и из Nardini Red, видимо, в равных пропорциях, судя по его названию.

Состав: ревень, апельсин, корень горечавки, сарсапарилла и ваниль.

Разбавляется обычно сельтерской водой. Так что, возможно, кока-колы в составе напитка и вовсе нет, а характерный для неё вкус даёт именно сам аперитив. Кока-кола ведь тоже изначально была аптечным тоником на основе трав.)))

Ссылка на источник о составе продукта https://www.italialaisiatuotteita.com/viini/nardini/3985-nardini-aperitivo-mezzo-e-mezzo-1-lt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалось кое-что найти в интернете о составе, если вам будет интересно.

Итак, аперитив Mezzoemezzo состоит из Nardini Rabarberino и из Nardini Red, видимо, в равных пропорциях, судя по его названию.

Состав: ревень, апельсин, корень горечавки, сарсапарилла и ваниль.

Разбавляется обычно сельтерской водой. Так что, возможно, кока-колы в составе напитка и вовсе нет, а характерный для неё вкус даёт именно сам аперитив. Кока-кола ведь тоже изначально была аптечным тоником на основе трав.)))

Ссылка на источник о составе продукта https://www.italialaisiatuotteita.com/viini/nardini/3985-nardini-aperitivo-mezzo-e-mezzo-1-lt.html

Спасибо большое! Конечно же интересно! И 22 градуса тоже ощущалось. А вкус я просто приобщила - что он мне напоминает, а так там действительно был выражен вкус травок- горчинка. вот только непонятно было каких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее нас ждала вилла Барбаро и винодельческое хозяйство по изготовлению Просекко с интересным названием вилла Санди.
Первую мы посмотрели снаружи и отдохнули после палящего солнца Азоло за бокальчиком Апероля и Компари с добавлением джина - настроение себе подняли!!!
Вилла Барбара находится под охраной Юнеско, но вот что то денег не выделяют, чтобы привести ее в порядок и билет не дешевый, а внешний вид - плачевный.
Красиво стелится по боковым стенам дикий виноград или еще какая то растительность - точно не скажу.

13.JPG

14.JPG

15.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегустация Просекко мне тоже была неинтересна, потому как уже напробовались и напились.
Но самый неприятный момент, что выбора не было и многие пошли просто, чтобы так сказать не сидеть под забором)
А там тоже оказалась неприветливая хозяйка))) Что то итальянки с возрастом становятся слишком противными)))
Человек 40 ушли на дегустацию, остальные начали закупку у нее шампаня)), причем у нас тоже есть в продаже и по такой же цене)(Потом муж в Бресте помогал сумки грузить, потому как набрались, а силы не рассчитывают))  и она все равно была недовольна. Вышла, взяла пульт с окошка - думали может хочет нам музыку громче сделать, ан нет))) Она задвинула козырек, что прикрывал нас от солнышка)))
В общем убив время,наблюдением за хозяйкой, наконец то сели в автобус и наш путь ( и это очень грустно) лежал уже в сторону Австрии.
 

16.JPG

17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...