Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое всем, кто посоветовал этот тур, а также тем. кто собирал информацию и с радостью ей делился.
Наша группа тоже из первопроходцев, но уже третья и не хочется сильно повторяться и писать все подробности - Москва - Брест - прохождение границы ( хотя в моей практике - это было самое долгое)).
Итак думаю начну с Вены. Она поистине великолепна и я всегда рада нашей с ней встрече.
Вот и сейчас нашему общению благоволила замечательная теплая и солнечная погода.
Времени было не так уж много и поэтому мы выбрали просто прогулку по парку Бельведер и потом по центру с заходом в кафе на обед))
Здесь в кафешках и ресторанах встречаются друзья, чтобы выпить чашечку кофе и пообщатьс, везде велодорожки и разметки на дорогах, никто не перейдет улицу на красный цвет, даже если нет транспорта.
Это казалось бы такие простые вещи, но именно они отличают культурное общество.
Из Вены мы уже отправляемся по дорогам Австрии в горный курорт Земеринг.
Мы не поехали по высокогорной железной дороге и проехались по замечательному, словно сошедшему с картинок городку Мюрццушлаг с населением всего 9 тыс человек.

1.JPG

5.JPG

8.JPG

11.JPG

160.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Итак первый день заканчивается длительным переездом и мы что называется попадаем с корабля на бал)
А именно поднявшись в горы ( так сказать разминаться начали) - приехали к своему отелю в городишко ( и это очень громко сказано), Обертельяха. А здесь праздник в самом разгаре и нас хозяин отеля предупредил, чтобы мы не пугались, потому как с утра нас разбудит фейерверк. 4 июля 890 г. - дата рождения святого Римско-католической церкви  Ульриха. И именно к дню рождения этого святого горожане и приурочили День города, а Ульриха считают его покровителем.
Все мужчины были в национальных костюмах - трахтен, который состоит из кожаных штанов, сюртука ( по длине которого можно определить семейное положение - короткий - свободен, женатые же носят удлиненный) и шляпы с перьями.
Женский костюм  - дирндль - состоит из пышной юбки, блузки жилета, наподобие корсета и фартука. Если на юбке бант слева, то женщина свободна, справа - замужем или обручена. Мы послушали их песни, прогулялись ( если 20 метров можно считать прогулкой) к церквушке. Попахивало навозом и из-за стен раздалось блеяние барашка)))
Посмеявшись, отправились спать в этот необычный отель с изобилием всякой старой утвари, мебели и чучел)))

IMG-20170701-WA0018.jpeg

IMG-20170701-WA0025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот настает 4 ДЕНЬ и после вкусного завтрака ( а дальше они будут все хуже), мы отправляемся в путь.
Через примерно 50 км пересекаем границу и мы уже в Италии! Провинция с непростым для нашего слуха названием Трентино Альто-Адидже. И безусловно наше знакомство начинается с Доломитовых Альп, а именно как называют с их жемчужины - вершины Тре Чимме ди Лаваредо.
Нам предстоит трекинг пешком. Путь пролегает через рифуджии ( станциям, где можно передохнуть и посидеть, любуясь на умопомрачительные пейзажи.
Погода у нас была не солнечная, но с прекрасной видимостью и красоту гор дополняли облака.
Подъем не везде был одинаково прост. Быстро дойдя до первой Рифуджии, мы резко свернули влево и пошли по крутойму подъему. Не легко, да и тропа узкая и легко можно скатиться вниз, поэтому конечно проще идти по тропе более длиной, но зато не такой крутой. По ней я спускалась.
Впечатлений было слишком много, как и воздуха просто разрывал легкие. Вверху был холодный ветер и многие подпростыли, потому как разгоряченными от подъема от души надышались.
Ну а теперь немного фото красот, что мы увидели.
Хотя по моему за красивым кадром ездим только мы - русские.
Все остальные туристы просто получают удовольствие от самого трекинга, любуясь окружающей тебя природой.
Приезжают семьями с маленькими детьми, собаками и просто компаниями.
Позже я дам ссылку, где можно будет увидеть и по желанию скачать все понравившиеся фотографии.

1.JPG

7.JPG

10.JPG

12.JPG

13.JPG

17.JPG

22.JPG

23.JPG

26.JPG

27.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно читать такой замечательный, "вкусный" рассказ о путешествии! Татьяна, интересно пишешь, здорово! Вновь хочется оказаться там, среди этих не покоримых вершин, вдохнуть свежайший горный воздух! А фотографии так и возвращают память в те минуты непередаваемого наслаждения видами, открывающимися вокруг тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за внимание к нашим фотографиям и небольшим зарисовкам.
Еще несколько кадров вершин и мы по серпантину спускаемся к кристально чистому озеру Мизурина.
Как жалко, что вода в нем холодная, потому что так и тянет погрузится в эту изумрудную гладь и на миг хотя бы забыть обо всем.
Но время работает увы не на нас и мы должны успеть перекусить, посетить любимые всеми туристами WC)) и запечатлеть красоту, нажав спусковую кнопочку фотоаппарата.

4.JPG

5.JPG

9.JPG

17.JPG

28.JPG

407.JPG

412.JPG

420.JPG

428.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота-а-а, особенно фото с лютиками и маками на фоне гор! Спасибо!

Оценка Ольги  важна, она настоящий эксперт, и знает, о чём говорит. Я вообще ничего не понимаю в искусстве фото. Но я совершенно чётко вижу особый стиль, авторский почерк, не похожий на других. И он мне очень и очень нравится. Спасибо вам большое! С интересом жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова в путь в город Кортина д Ампеццо. Немного замерзнув  на трекинге ( все таки недооценила ситуацию и к 7 градусам не очень была готова), мы отказались от подъема на Фаллорию и остались в городке, если так его можно назвать.
Всего одна улица, да еще и воскресенье, а к этому добавить обеденную сиесту и на десерт городской праздник, не знаю чему посвященный, но пять команд в разного цвета шортах и майках бегали в эстафете - причем наверное часа два подряд.
Весь город видимо пришел на эту улицу. В микрофон громко ( а уж итальянцы то могут)) и сверх эмоционально что то рассказывали,. представляли участников и т д. К тому же еще эта бедная улочка была огорожена, чтобы не мешать бегающим.
Так, что свободными были тропки вдоль сплошных выносных торговых рядов Итак часть города бегала или переживала за свою команду ( состоящую как из взрослых. так и из детей), часть торговала на лотках абсолютно всем - от мелочей до садового инвентаря, посуды и ковров))
тут даже типа нашего все по 50 - только все по евро или по 5 евро.
но замечу - у нас это куда как приличней - здесь же просто коробки с тряпками или китайским хламом))
Мы убивали время, подбадривая бегунов, несколько раз обошли городок, съели по джелато - я прямо влюбилась в мелоне ( вкус дыни), опробовали Апероле шприц.
Но конечно же лучше совершить подъем на смотровую площадку, хотя в группе были скептики, которые спустившись сказали - опять горы))

31.JPG

32.JPG

35.JPG

36.JPG

37.JPG

448.JPG

451.JPG

463.JPG

480.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка Ольги  важна, она настоящий эксперт, и знает, о чём говорит. Я вообще ничего не понимаю в искусстве фото. Но я совершенно чётко вижу особый стиль, авторский почерк, не похожий на других. И он мне очень и очень нравится. Спасибо вам большое! С интересом жду продолжения!

Спасибо и Ольге за внимание и Вам. Фотография - это и наше хобби и профессия. Но для идеальных кадров слишком мало времени и поэтому тут конечно же искали кадры и старались, но на ходу.

Постараюсь и дальше радовать и не разочаровывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C разрешения Виктора и Татьяна добавлю для тех, кто еще поедет в этот тур, но не будет подниматься на Фаллорию. Городок Кортина д Ампеццо небольшой, его можно быстро обойти, но чуть ниже протекает небольшая бурная речка. Можно прогуляться вдоль реки или посидеть на уютных скамеечках, который расположены на берегу. Очень хороший отдых. И виды красивые на горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C разрешения Виктора и Татьяна добавлю для тех, кто еще поедет в этот тур, но не будет подниматься на Фаллорию. Городок Кортина д Ампеццо небольшой, его можно быстро обойти, но чуть ниже протекает небольшая бурная речка. Можно прогуляться вдоль реки или посидеть на уютных скамеечках, который расположены на берегу. Очень хороший отдых. И виды красивые на горы.

Конечно нужно дополнять. Мы не можем все охватить и вот так от каждого понемногу складывается общая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новый отель в центре Брессаноне с интересным названием "Золотой крест". Здание просто раритетное и непосредственно наш номер был в части, которая датируется 1504г.
Но тут конечно на любителя. Мне там было не особо уютно и комфортно, но в общем то не за этим приехали))
Сам город меня покорил и наверное в этом туре он мой самый любимый с его узкими улочками, чистыми вымощенными дорожками и потрясающей атмосферой причем как днем так и ночью. А здесь мы старались гулять до последнего, что называется))
Чистый, доброжелательный, где постоянно что то происходит - будь то молодежный духовой коллектив, исполняющий композиции в потрясающей аранжировке или фестиваль джазовой музыки.
5 ДЕНЬ тура мы решили поспать и потом погулять по городу, но видимо этому не было суждено сбыться и я перепутала время завтрака) Вместо поспать - пришли первыми, не считая нашей бабушки Гали))
Зато наконец то на завтрак достались фрукты)) До этого видели их только на столах.
После была обзорная экскурсия по городу, которую провела Анечка, а после нее она ответила на наши многочисленные вопросы - как живется в Италии.
Дальше все распределились по интересам - кто-то поехал в Аббатство Новачелла, кто то пошел по магазинам ( и таких было не мало), кто то отдыхать в Аква Арену.
Мы же пошли неспешно гулять по городу - себя показать и на людей посмотреть))

513.JPG

516.JPG

521.JPG

529.JPG

536.JPG

544.JPG

554.JPG

555.JPG

558.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекусив и отдохнув мы с нетерпением ждали поездки к подножию гор Группы Селла и Сассолунго.
И вот все желающие собрались и мы отправились в путь.
Опять вспомню наших водителей и мысленно передам им огромное спасибо за то, что по таким сложным серпантинам и на таком большом автобусе доставили нас в целости и сохранности.
А какие городки мы проезжали........ расписанные домики люфтмалерай, все в цветах, как будто там не живут, а все это красивые иллюстрации к любимым книжкам.
Боясь, что нас окончательно накроет  синдром Стендаля от увиденной красоты, мы перестали фотографировать и просто отдались во власть увиденного за окном автобуса.
А между тем мы поднимались все выше и выше в обрамлении необыкновенной, властной красоты Доломитовых Альп.
И вот мы на перевале Пассо Селла. Большинство пошли на канатку, а мы отправились ножками вверх.
Погода нам просто благоволила в этот день. Солнышко, свежий ветерок, бархатные облака, словно играющие между гор и неповторимый запах трав и цветов. Воздух пьянил . Как жалко, что опять было мало времени. Так хотелось, забравшись лечь на большой валун в окружении цветов и смотреть в небо, разглядывая ватные фигурки и дожидаясь сурков)
К сожалению мы их не увидели, но зато они показались  другим из нашей группы.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

9.JPG

14.JPG

19.JPG

22.JPG

23.JPG

28.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить свой фотоотчет с вершин Сассолунго. Я все-таки решилась подняться по этой канатной дороге в кабинках, напоминающих то ли пачки кефира, то ли стаканы. 

Вот так желающих подняться работники канатной дороги на ходу "вносят" туристов в кабинку, которая рассчитана на двоих: :biggrin:  Напоминает веселый аттракцион...

 

DSC02304.JPG

 

Примерно за 20 минут кабинка поднимает к вершинам горной группы Сассолунго на высоту 2685 метров к рифуджио Toni Demetz. А внизу остаются прогулочные трассы по окрестностям долины. Ах, как хотелось бы там прогуляться, было бы больше свободного времени!

 

DSC02322.JPG

 

А на верху нас ждали завораживающие пейзажи на долину, остатки рыхлого снега. Даже птицы облюбовали эти места - вьют свои гнезда...

 

DSC02332.JPG

 

DSC02341.JPG

 

DSC02347.JPG

 

Думаю, зимой здесь весело, судя по фотографиям на плакате!

 

DSC02362.JPG

 

DSC02373.JPG

 

Самые смелые покоряют эти вершины своими ногами - думаю, это здорово. Но у нас на пешее восхождение мало времени.

 

DSC02375.JPG

 

DSC02381.JPG

 

DSC02395.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ о туре, шикарные фотографии (порой даже  кажется, что вижу всю эту красоту в живую) и за особый взгляд. Отдельное спасибо за Брессаноне и за любовь к этому городу. Побывав в Брессаноне в декабре прошлого года в рождественском туре 3AR, влюбилась в город с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые смелые покоряют эти вершины своими ногами - думаю, это здорово. Но у нас на пешее восхождение мало времени.

В таких турах всегда времени не хватает. Но на мой взгляд - это ни повод не подниматься самим. И не обязательно дойти до самой вершины. Красота вокруг нас и проникает внутрь..Мне этот подъем напомнил Норвегию и подъем на Кафедру...

Мы даже сделали вот такое шуточное фото)

701.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тем, кто еще только собирается в этот тур и будет хорошая погода стоит думаю задуматься, чтобы хотя бы спуститься или же напротив подняться ( подъем на мой взгляд легче).
Я читала отзыв Натальи, что легко скатывались по травке, так вот у нас было роса и трава была скользкой как раз.
Ну а наш день еще не закончился. Чтобы на следующий день сразу отправиться в Больцано, Анечка решила сегодня нам на десерт показать еще Доломиты и озеро Кареццо.
Само озеро на первый взгляд не такое уж примечательное, тем более летом оно мельчает. Но в окружении лесов и розовеющих на закате гор - это было потрясающее зрелище.
И опять головокружительный воздух - просто оздоравливающий тур - только гулять и дышать полной грудью дорогого стоит.

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

8.JPG

9.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опьяненные кислородом, едем в отель, чтобы переодеться и опять гулять и наслаждаться обществом городка Брессаноне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день нашего тура.
Утром позавтракав, группа опять разделилась. Кто-то остался в Брессаноне, чтобы посетить аква арену или просто отдознуть, а остальные поехали в город Больцано.
Пожалуй этот город - самое большое мое разочарование)
Во - первых он находится к котловине и при жаркой погоде ( а в этот день было больше 30 градусов) там совсем нечем дышать, плюс смог от машин снующих и ремонтных работ по центру города.
Во-вторых у нас была гид - итальянка с мягко скажем плохим знание русского языка. Но она была нетороплива и стала нас водить по улочкам, лишь указывая вот это такое то здание и т д. Зачастую не могла построить предложение и туристы за нее договаривали.
Потом она зачем то повела нас через мост в новую часть города. Я пошла в надежде увидеть, что то интересное. Но нет. Оттуда предположительно должен был открываться вид на старый город, но я его не увидела. На горе увидела замок - спросила о нем. В ответ мне сказали, что здесь очень много замков ( это мы итак видели в окна автобуса), но конкретно об этом информации не получила.
Подошла Лена и сказала, что звонит гид Аня - не может ей дозвониться - мы слишком задерживаемся. И тут выясняется, что у итальянки телефон разряжен - вот так она приехала на работу))
Наконец то нас подвели к месту встречи с нашей Аней и желающие убраться из города, устремились к подъемнику))
Но и тут заминка. Нашим туристам срочно нужно было узнать,где туалет и они мучили нашу Аню.
Кто то уже психанул и сказал, что все взрослые люди и неужели не можете сами найти или же зайти выпить кофе и там сходить))
И вот наконец то мы уже поднимаемся по канатной дороге на плато Ренон, где находится деревушка верхний Больцано.
Здесь важен сам подъем, во время которого открываются виды на город и можно прекрасно его изучить.
Видели мы и пирамиды, к которым из Верхнего Больцано потом можно добраться.
Полчаса и мы наверху, где опять можно дышать полной грудью, где чисто, солнечно и необыкновенно красиво.
Нет никаких достопримечательностей - просто красивая деревня, где каждый дворик - маленький рай.

826.JPG

828.JPG

830.JPG

837.JPG

843.JPG

844.JPG

851.JPG

853.JPG

854.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнув, насытившись кислородом и выпив, уже полюбившийся Апероль, мы спустились и усевшись в автобус отправились в Мерано.
С утра у нас как то уже пошло с задержкой и бесконечными вопросами и поэтому в Мерано экскурсия просто понеслась вдоль набережной, по которой совершала свой променад принцесса Сисси.
Как я ее понимаю)) Такая красота и средиземноморский климат благоприятно влияют не только на нее))
Но мы неслись быстро по набережной и затормозив у ее памятника в парке, я поняла, что нужно идти самим)
И переведя дух мы пошли спокойно по городу, потом совершили то же променад по другой стороне от реки, посидели,послушали музыку, съели по джелато и ура - мы идем в термы Мерано.
Взяли билет на три часа - он дороже двухчасового на 1 евро.
Нам выдали браслеты, которые служили и ключами от шкафчиков. Переодевшись и повесив вещи в шкафчики, мы через душевые комнаты, попали сначала в закрытую часть терм.
Сказать здорово - ничего не сказать. Здесь же в закрытой части и минеральные бассейны.
А какая благодать нас ожидала на открытой территории.....
Там нельзя фотографировать и думаю это правильно. Нужно порой отдаться всецело удовольствию и пусть весь мир подождет....
чистейшие газоны, бассейны с водой разной температуры и глубины, душевые с различными функциями, массажеры водные, дорожки для массажа ног.
А какое удовольствие делать контрастные купания из бассейна с 18 градусами воды окунаться в 36))
Муж сказа,что если есть рай, то он уже там)))
Времени нам как будто бы и хватило, но я бы еще пару часиков полежала бы у пруда на газоне под тенью раскидистого дерева)))
Далее мы заезжали опять в Больцано за туристами, которых там не оказалось, потому как они сами поехали назад в Брессаноне, но оповестить гида не сочли нужным.

865.JPG

876.JPG

879.JPG

884.JPG

886.JPG

896.JPG

899.JPG

913.JPG

880.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже по прошествии времени, подведя итоги, я бы совсем иначе провела бы этот день.
Как прочитала из отзывов первой группы, нужно было купить мобил карты и добравшись в Больцано, сразу идти на канатку, потом самим поехать в Мерано. неспешно там посетить термы, а если нежаркая погода, то возможно и ботанический сад или вдоволь нагуляться. А потом самим уехать в Брессаноне.
И все было бы неспешно и заМуРчательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6.
Сегодня мы выезжаем из отеля в Брессаноне с вещами и отправляемся, позавтракав, к горному массиву Доломите- ди- Брента к живописнейшей деревушке Молвено. И находится она на берегу чистого и красивого озера с одноименным названием - озеро Лаго ди Молвено.
 Мы в этот день решили обойтись без подъема и посвятить первую половину дня отдыху на озере, тем более, что с горы окутывала дымка и для хороших фотографий - это не есть хорошо)
Зато какое же удовольствие было полежать, позагорать и искупаться. ( вода здесь прохладная - наверное градусов 18, но окунуться можно). А вокруг газон, лежа на котором вдыхаешь запахи травы.
Погуляли мы и по деревушке. Необыкновенно красива!!! Такое ощущение, что здесь не живут, а это просто великолепные декорации к красочному фильму.
Сколько в мире красивых место - вот еще одно в нашу копилку.........

1.JPG

2.JPG

3.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далее у нас по плану у тех, кто изъявил желание  - дегустация вин, лимончелы и граппы.
По дороге остановка на фото паузу замка Тоблино. И днем мы приезжаем в столицу провинции Альто Адидже город Тренто.
На дегустацию мы не пошли - во -первых было жарко, во вторых мы дегустировали почти каждый день пребывания в Италии))
Парковка была около огромного супермаркета и там мы запаслись продуктами, ( очень нраивтся здесь выпечка и различные хлебные изделия с добавками и без - правда недешево и все, что кладешь в пакет - взвешиваешь. Понравилась выпечка с зелеными оливками)),купили  здесь еще домой пасты итальянской по очень привлекательной цене)

И вот замок Тоблино - это внушительное крепостное сооружение возвышается на маленьком полуострове, защищенном водой.

 

Замок был возведен в Средневековье, до 1100 г. он оставался в собственности вассалом епископа Тренто, а с XIII в. перешел в руки семейства Да Кампо.
Крепость оставалась надежным оплотом в многочисленных битвах между знатными представителями. В XVI в. Тоблино стал отдаленной резиденцией епископского двора и в его стенах останавливались монаршеские особы. С тех пор замок сохранил свой облик, дошедший до наших дней.

 

Стены Тоблино окутаны тайнами и легендами. Одна из них рассказывает, что епископ Карло Эмануеле Мадруццо часто останавливался в замке на длительное время. Причиной тому была некая Клаудия Партичелла, которая долгие годы оставалась любовницей прелата.
Клаудия была истинной красавицей и даже позировала для картины «Святая Лучия», которая до сих пор хранится в церкви в Калавано недалеко от Мадруццо.
Людская молва рассказывала и о подземном коридоре, соединявшим замок с домом Партичелла. У любовников было несколько детей, это притом, что католические священники обязаны соблюдать обед безбрачия. Но божья кара настигла епископа.
Однажды Клаудия со своим братом возвращались в замок на лодке по озерной глади, но лодка перевернулась, и они оба утонули.
Местные жители утверждают, что до сих пор в полнолуние видят два силуэта парящих над озером у самых стен замка.

1049.JPG

1050.JPG

1051.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы в Тренто. У нас была замечательная гид ( литовка по национальности). Стараясь укрываться по возможности в тень, мы изучали город, слушали ее вдохновленный рассказ.
После часть группы отправилась в замок Буонконсильо ( и к слову в этот день там был бесплатный вход))).
Мы же уже более спокойно пошли гулять по улочкам города.

а.JPG

б.JPG

в.JPG

2.JPG

3.JPG

1065.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...