Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Над Злата Прагой осень золотая


Рекомендуемые сообщения

Надежда! А Пражские куранты на ремонте или уже работают?

Лена, я ведь уже об этом писала.Сама ратуша в лесах, а часы со всеми "прибамбасами" работают и по-прежнему собирают толпы туристов.Правда в прошлый приезд летом с площади "толпа выносила", а сейчас я ходила своими двоими.Народу немного поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

День седьмой ,не лишенный трагизма.

Свою программу по Праге я , в основном,выполнила.Уже не работали фонтаны.Чем себя занять ? А пойду ка я в зоопарк.В моем детстве( а с тех  пор и не была)подобное заведение представляло собой клетки,клетки... размером ннацать на ннацать с замученным зверьем.А то, что я увидела сейчас, вызвало бурю восторга.Великолепный ландшафт,большие вольеры , многообразие животных и птиц .Я бы отнесла это место к" mast see"Билет 200 крон.Практически в начале встретился белый медведь,который периодически нырял-выныривал из бассейна,огороженного не очень чистым стеклом.

 
0_16d938_8db044d8_XL.jpg
 
0_16d920_68afa8f2_XL.jpg
Я пыталась поймать мишку в кадр,бегала вдоль заграждения и  в один "прекрасный" момент очутилась лежа на асфальте с дикой болью в ноге-подвернула в щиколотке.Меня подняли,посадили на скамью(благо их там много).Нога на глазах увеличивалась в размере.Опухшая часть переваливалась за кроссовки(довольно высокие). Боль,естественно,не утихает Что делать?Ехать в отель и терять целый день,да и попаду ли я еще сюда когда-нибудь?Решила  ковылять,пока хватит сил.Увидела  торговую палатку.Спросила нет ли у них льда-нет.А возьму ка я пива для снятия стресса.Оно было очень холодным и тут меня осенило-намочила салфетку пивом и стала прикладывать к самой опухшей части,ну и,конечно, внутрь не забывала.В результате улучшилось настроение и нога стала в обувь входить.Прогуляла я в зоо около 6 часов с отдыхом на скамейках,но так не обошла все,уже не давала нога. Покажу немного из того,что я увидела
Красивая инсталляция
 

0_16d91e_f77128bf_XL.jpg
Птицы сидят в клетках,огороженных сеткой,поэтому фото почти все"в клеточку"
Павлин гулял по дорожкам

 
0_16d924_390c29be_XL.jpg
Выдры


 
0_16d923_fda27219_XL.jpg
А этих красавцев,похожих на оленей,не помню,как зовут
 
0_16d921_6b2ac6b3_XL.jpg
 
 
0_16d931_53e25bc7_XL.jpg
 
Жирафы кажутся на фото муляжными.Но они живые

 
0_16d925_76b6709c_XL.jpg
 
0_16d926_68feaa60_XL.jpg
 
0_16d927_ed85a51c_XL.jpg
Здесь тиграм додают мяса

 
0_16d92c_b0c66781_XL.jpg
 
0_16d92b_2497d600_XL.jpg

 
0_16d91d_ce663590_XL.jpg
 
Горные козлы,как и положено,пасутся на горах

 
0_16d92a_57c17e16_XL.jpg
Индийские слоны

 
0_16d928_7f5be76d_XL.jpg
 
А вот такие с бивнями африканские

 
0_16dc88_428f4c88_XL.jpg
 

Обезьяны прыгают по веткам


 
0_16dc89_63b81317_XL.jpg
 
0_16d930_20f06d13_XL.jpg
 
И только гориллы сидят в"заточении"

 
0_16d935_c22511f4_XL.jpg
 

И самая красивая часть зоосада,на мой взгляд"


 
0_16dc8a_4b06768_XL.jpg

 
0_16dc8c_1a9c6dac_XL.jpg
 
0_16dc8b_a901f028_XL.jpg
 
0_16d92d_c5f6ff18_XL.jpg
 
0_16d92e_77a7a8cd_XL.jpg
 
0_16d92f_924cc0d7_XL.jpg
 
0_16d932_897b0b96_XL.jpg
 
0_16d934_d7eaaff5_XL.jpg
 
0_16d933_cfca535_XL.jpg
 
0_16d937_c04d4649_XL.jpg
 
0_16d936_1ee416c2_XL.jpg

 
0_16d929_c77c7bd5_XL.jpg
 
Была у меня задумка посетить Тройский замок,что напротив зоопарка,но увы.Боль  не дала даже весь зоо обойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Зоо ходит автобус 112 до М.Nadrazi Holesovice.Транспорт везде рядом.Каким то чудом все-таки доковыляла до отеля.Последний вечер был потерян.Успокаивало то,что это случилось перед отъездом, а не в 1-й день( из серии "стакан наполовину полон").Выселение из  нашего отеля  почему-то очень раннее-в 10. Утром я уже ходила,сильно хромая.Нога до сих пор еще окончательно не зажила.Около 12 за нами заехал автобус в аэропорт.При контроле у меня звенело и заставили разуться.Было еще одно испытание-снова засунуть ногу в обувь.Но раз я сейчас пишу,значит,жива.

Лету до Москвы  всего 2 с небольшим часа, а еще и кормили полным обедом. Авиакомпания Red Wings.Всем понравилась.

Возможно кому-то мой отзыв пригодиться.Даже в автобусном туре в свободное время многое из того,что я увидела,можно посетить.

А всем,кто читал(а ,особенно, стойко выдержал до конца) спасибо.За "лайки" и комментарии,отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, какой замечательный зоопарк у тебя получился - как-будто там побывала. Спасибо тебе большое за воспоминания ещё раз! Мы тоже были от зоопарка и, конечно, от зверей и зверюшек в полном восторге, поэтому тебя понимаю) И вся поездка в целом получилась просто отличная! Захожу, смотрю фотографии, радуюсь за тебя. Только вот очень обидно, что с ногой так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда! Превеликое спасибо за пражскую осень.

Великолепны сады, очень яркое убранство, но особенно поразил, конечно, зоопарк. Была там зимой и впечатления получились совсем иными. Самое время для него, на мой взгляд, это весна или осень.

Пиво оказалось замечательным лекарством для первой помощи, но уж лучше поменьше таких происшествий вдали от дома. Была в похожей ситуации, и именно в Праге, поэтому сочувствую Вам. 

В следующий раз желаю Вам закрепить новый чешский визит посещением пивной сауны. :smile:

Релакс будет полнейший. После неё и на все другие достопримечательности Праги и Чехии можно будет взглянуть другими глазами. Удачи, и новых чешских открытий! :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только вот очень обидно, что с ногой так получилось.

Ничего,нога заживет, а воспоминания останутся.Оля,вот  ты по таким горам ,как козочка скачешь(тьфу,тьфу),да и я недавно скакала, а тут на ровном месте сподобилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз желаю Вам закрепить новый чешский визит посещением пивной сауны. :smile:

Релакс будет полнейший. После неё и на все другие достопримечательности Праги и Чехии можно будет взглянуть другими глазами. 

Лена, я тоже об этом подумала.Примочки пивные я уже прошла,осталась ванна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,нога заживет, а воспоминания останутся.Оля,вот  ты по таким горам ,как козочка скачешь(тьфу,тьфу),да и я недавно скакала, а тут на ровном месте сподобилась.

 

Надя, насмешила - я там ползаю, а не скачу)). Но, должна сказать, что прогресс небольшой есть)

 

Заживёт, конечно, нога, куда денется. Хорошо, обошлось растяжением. Поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...