Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Прошло чуть меньше недели после завершение нашего тура вместе с ТТВ. Тур у нас был новый и мы как первопроходцы были в каком то смысле подопытными кроликами :) Но не смотря на все опасения, отсутствие отзывов об этом туре на форуме все прошло просто шикарно. 

 

                                                        День первый. Москва-Брест

 

Добралась я до Москвы на скором поезде Воронеж-Москва, который прибывает  на Казанский вокзал в 13:58. А наша группа встречалась на Белорусском вокзале у 7 вагона 27 поезда в 14:30, и к моменту когда я примчалась на вокзал наш гид Рябикина Екатерина уже начала раздавать конверты, благо мой конверт даже еще не доставали так что можно сказать что я и не опаздывала совсем. Получив свой заветный конвертик я пошла к своему вагону ждать когда же нас начнут пускать. Более в этот день ничего не происходило, все разместились на своих местах, поели и начали в полудреме ждать прибытия в Брест. Так как особо полезной информацией об этом дне я поделиться не могу, выложу отели в которых мы жили на протяжении тура. Запрашивала я отели заранее здесь на форуме, и изменений не было:

 

АДРЕСА ОТЕЛЕЙ ПО МАРШРУТУ №7BR c 28.10.2017

 

Если Вы потерялись или отстали по маршруту, Вы можете найти группу, имея под рукой адреса отелей.

 

ПОЛЬША                                                                                  29-30.10

Hotel Picaro Połnoc 3*

Żarska Wieś 9A, 59-900 Zgorzelec,

Tel +48 75 777 04 00, +48 668 119 933

ГЕРМАНИЯ (Нюрнберг)                                                            30-31.10

Acom Hotel Nurnberg 3*
Leipziger Pl. 22, 90491 Nürnberg, Tel.: +49 911 6505990

 

ГЕРМАНИЯ                                                                          31.10-02.11

Tryp Munich North 3*

Dietersheimer Strasse, 58, 85375 NEUFAHRN,

Tel: (+49)81656300

 

ГЕРМАНИЯ                                                                              02-03.11

Best Western Amedia Passau 3*

Neuburger Straße 128, 94036 Passau,

Tel: +49 851 988420

 

ЧЕХИЯ (Оломоуц)                                                                   03-04.11

Ibis Olomouc Centre 3*

Wolkerova 27, 77900 OLOMOUC,

CZECH REPUBLIC,

Tel. (+420)585 722 111

 

                                                           День второй. Переезд по Польше.

 

Вот мы и в Бресте. Как наша группа не спешила, но выехали мы к границе далеко не первые. В этот день выезжало 13!!! групп ТТВ, а были еще и другие туроператоры. Привокзальная площадь была просто переполнена, так что не удивительно что многие растерялись и не сразу нашли наш автобус.

Немного фактов:

К белорусской стороне подъехали в 6 часам утра, и перед нами было 4 автобуса.

Прошли обе границы в 8:35, но по факту выехали в 10:09. Поляки просто не открывали шлагбаум автобусам и мы сидели ждали. Но Слава Богу все прошло удачно, нас выпустили и вот мы мчим на Паджеро. 

yu3Q9RNdW44.jpg

Первой остановкой после Паджеро был обед в ресторане "Золотая Мельница" в 13:50. В данном ресторане действует система шведский стол (100 гр. - 2,99 злотых). Ресторан хороший, большой выбор блюд и напитков, еда вкусная, wifi работал без паролей и был вполне сносным.

YWO4RTJi72M.jpgMks6bclfn58.jpg

WiMQsLZAkYM.jpg

Так как этот день предполагал только переезд по Польше, Екатерина предложила заезд во Вроцлав. Многие там не были, да и весь день трястись в автобусе не хотелось, то было решено - заезду быть.

Во Вроцлав приехали в 17:50 где нас уже ждал гид Йозеф. Нам предстояла короткая пешеходная экскурсия по Вроцлаву с гидом и полчаса свободного времени. За это время мы успели бегом осмотреть центр города, но для первого раза достаточно чтобы решить что надо будет приехать еще раз.

IMG_6501.jpg

IMG_6510.jpg

IMG_6530.jpg

IMG_6559.jpg

IMG_6565.jpg

IMG_6642.jpg

IMG_6678.jpg

IMG_6680.jpg

IMG_6684.jpg

Вроцлав оказался по домашнему уютным, тихим и каким то родным. Он влюбляет в себя с первой минуты, а охота за гномиками только подогревает желание приехать сюда вновь и найти их всех. Хотя это будет сложно, ведь каждый год гномиков становиться все больше.) После экскурсии я еще немного погуляла в стороне от троп по которым нас водил Йозеф, купила магнитик на память и по тихонько пошла к автобусу. Отправление из города было назначено на 19:30.

По дороге в отель Екатерина включила нам фильм "Старое предание. Когда солнце было богом". Фильм достаточно интересный и дорога до отеля прошла быстро и уже в 21:15. Отель Пикаро вполне хороший для непродолжительного пребывания. В номерах чисто, все необходимое есть, русские каналы были отключены. Отопление регулируется на самой батареи. Завтрак был шикарный, очень разнообразный и можно было наесться вдоволь. На этом наш день подошел к концу, а впереди наш ждал неизведанный мир Баварии ♥

Sg937u97e1E.jpg

MiT1Hl4obgU.jpgCRMArSMma4A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий. Дрезден-Байройт-Бамберг


 


Третий день начался очень рано. Выезд из отеля был назначен на 7:15, для меня как "совы" это было испытанием. Дорога до Дрездена прошла не заметно, и уже к 9:00 мы были в городе. Гидами были Ирина и ее муж (не помню точно его имени так что не буду коверкать).


 


Я в Дрездене была уже 3й раз и поэтому сразу отделившись от группы пошла гулять по городу. Признаюсь честно Дрезден я не очень люблю и просто шаталась по городу без какой-то определенной цели.


 


Сначала прошлась по площади и Цвингеру. Мне повезло и я его застала почти без людей. К сожалению на большей части проходят реконструкционные работы и многое закрыто строительными лесами:


 


IMG_6708.jpgIMG_6710.jpgIMG_6720.jpgIMG_6719.jpgIMG_6721.jpgIMG_6722.jpgIMG_6726.jpgIMG_6731.jpg


 


Потом прошлась в сторону набережной


 


IMG_6732.jpgIMG_6733.jpgIMG_6744.jpgIMG_6746.jpg


 


 


Так как времени было много, то большую его часть я провела в различных магазинах города и немного посидела в кафе в котором уже была в прошлые поездки. Единственное что я хотела сделать в городе то, это подняться на башню Церкви Святого Креста. Подъем не самый простой, но есть площадки где можно перевести дух. Стоимость билета для взрослого 4 евро, что по мне очень демократично. Ну а виды скаут сами за себя...как вам?)


IMG_6752.jpgIMG_6753.jpgIMG_6754.jpg


 


Не спеша спустившись с башни, пройдя еще пару кругов в старой части города я по тихонько пошла к автобусу который в 14:00 должен был нас увезти в следующий город.


 


Выскажу немного свое недовольство - по мне на Дрезден выделено уж слишком много времени в этом туре, особенно в этот день. Выехав чуть по раньше мы бы застали другие города еще при свете дня, следующий город Байройт уж точно. Да и в принципе многие завсегдатае ТТВ в Дрездене были десятки раз, им уже не так он интересен. Поделитесь что вы делаете в Дрездене, вдруг меня судьба опять в него занесет и я буду уже во все оружии!)


 


Но хватит лирики....


 


Байройт


 


Когда мы ехали по Польше, Екатерина предложила организованный обед в Байройте в 16:30. Но уже по дороге в город, она сообщила что мы не успеваем и мест на более позднее время в ресторанах города нет и мы остаемся без обеда. Так что нам пришлось заехать в большой супермаркет чтобы закупиться хоть какой нибудь едой на перекус и на ужин, народ в автобусе к тому моменту был жутко голодный и немного огорчен. По итогу в Байройт мы прибыли в 17:30 и никак бы не успели на обед, не знаю как они это планировали :scratch:


Народ в автобусе конечно остался не доволен, но вот мы и в городе. Гида в городе нам не предоставили, а на его осмотр выделено было всего 30 минут. Это просто был забег по центральной улице города.


IMG_6768.jpgIMG_6770.jpgIMG_6776.jpgIMG_6781.jpgIMG_6782.jpgIMG_6788.jpg


IMG_6807.jpg


 


Город подсвечен очень плохо, почти ничего не видно.В парк хотели зайди, но там совсем темень и ничего не видно. Домики очень симпатичные, много магазинов но не сувенирных. Магниты мы нашли только в информационном центре. Галопом прибежав в автобус мы помчались дальше в ночь по Германии.


 


Бамберг


 


 


В Бамберг мы приехали в 18:50 где нас уже ждала местный гид. В городе была только пешеходная прогулка с гидом и выезд из города был назначен на 20:30 без свободного времени. Перед поездкой я всегда мониторю города в которые еду, и смотря фотографии Бамберга я себе рисовала прекрасную прогулку. Но к сожалению к этому моменту уже окончательно стемнело и мало что было видно, придется еще раз сюда вернуться и вдоволь насладится городом и его красотами.


Вот каким я увидела Бамберг:


IMG_6815.jpgIMG_6818.jpgIMG_6826.jpgIMG_6854.jpgIMG_6868.jpgIMG_6883.jpgIMG_6890.jpgIMG_6897.jpgIMG_6906.jpgIMG_6914.jpg


город уже готовится к Halloween :ph34r:


IMG_6809.jpg


 


По городу мы прошли за гидом как утята за мамой-уткой. Все магазины были закрыты, так как мы попали в праздничные дни Германии и ничего не работало, так что остались мы все без сувениров. Единственное чем наша группа затарилась под завязку, это копченое бамбергское пиво :drink:


Немного его отдегустировали и на этой веселой ноте поехали в отель который расположен в пригороде Нюрнберга.


Отель очень хороший, но было в нем одно "НО". В комнате так сказать открытый душ расположенный прямо в комнате, а не в отдельном помещении. Те кто жили с кем то в паре были мягко говоря смущены.


2pAmKmc6tI0.jpggXI5eQJVO6A.jpgNqa3AY68pqY.jpg


Завтрак был хороший, мне всего хватило. Я по утрам ем мало, да и я не сильно привередничаю. Так что на меня ориентироваться не стоит, хотя выбор еды был вполне себе не плох.


kcEKTmseXfo.jpg


Вот и подошел к концу наш третий день в туре. День был насыщенный и очень интересный, но мне все же хотелось бы чтобы время распределили чуть иначе. Но в любом случае я очень довольна была этим днем ♥


 


Продолжение следует....


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Дрездене мне надоели магазины и просто прогулки,то я бы отправилась в молочный магазин Пфунда;)

 

Не знаю как других,но меня раздражает когда в группе поднимается недовольство по поводу обедов: ну не маленькие же,ну нужно всегда с собой что-то на перекус иметь. Кстати я с теплотой вспоминаю нашу поездку с Екатериной, и она ,как сейчас помню, всегда заранее сообщала про обеды или, если никаких организованных обедов не будет,места магазинов и где можно купить еду на вынос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Дрездене мне надоели магазины и просто прогулки,то я бы отправилась в молочный магазин Пфунда;)

 

мне о нем рассказали уже когда мы уехали, так что галочку уже поставила себе  :smile:

 

 

Не знаю как других,но меня раздражает когда в группе поднимается недовольство по поводу обедов: ну не маленькие же,ну нужно всегда с собой что-то на перекус иметь.

 

 У нас была ооочень капризная галерка, хотя в группе основная масса были те кто ездил больше 10 раз. Но вот такие настроения были. Я во время переездов съела столько орехов различных, что теперь на них и не смотрю  :biggrin:  Да и вообще обеды это как по мне так бонус, а не обязаловка со стороны организаторов.

 

Кстати я с теплотой вспоминаю нашу поездку с Екатериной, и она ,как сейчас помню, всегда заранее сообщала про обеды или, если никаких организованных обедов не будет,места магазинов и где можно купить еду на вынос.

К Екатерине у меня вообще никаких нет претензий, тоже очень довольна ее работой. И если бы не она тур бы прошел хуже, она старалась его хоть как-то скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, добрый день!

Я Ваша одногруппница по туру - путешествовала с сыном. Очень жду продолжения Вашего рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, добрый день!

Я Ваша одногруппница по туру - путешествовала с сыном. Очень жду продолжения Вашего рассказа.

Добрый день) помню Вас)

По тихонько разбираю фотографии, скоро будет продолжение, и если у Вас есть какие-то дополнения к рассказу делитесь ими тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мария, огромное спасибо за ваш отзыв, с нетерпением ждём продолжения. Собираемся в этот тур 02.01.2018г.

 

Спасибо за внимание к моему отзыву, буду стараться  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю,что в темноте смотреть немецкие красивейшие города обидно.

 

Я в какой-то момент очень расстроилась, так хотелось все рассмотреть и на тебе. Но пришлось брать себя в руки, значит будет повод вернуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый. Нюрнберг - Ротенбург об дер Таубер

 

 

 

Наш новый день начался в Нюрнберге. Наш девиз был "Новый день-новый город" как зачастую бывает у ТТВ :smile: Завтрак в этот день был назначен на 7 часов утра, а уже в 8:00 выезд из отеля на экскурсию. К сожалению имена гидов я не записывала, и сейчас уже не могу их вспомнить. Но главное я помню что все гиды были отличные, и гид в Нюрнберге не был исключением. 

Наша экскурсия началась возле Нюрнбергской крепости у ворот "Вестнертор".

IMG_6925.jpgIMG_6928.jpgIMG_6930.jpgIMG_6931.jpgIMG_6935.jpg

Дальше прошлись по самое крепости и полюбовались видами на город.

IMG_6945.jpgIMG_6949.jpgIMG_6955.jpgIMG_6960.jpg

Увидели знаменитый средневековый туалет )

IMG_6961.jpg

Но пришло время спуститься от крепости в город:

IMG_6973.jpgIMG_6980.jpgIMG_6982.jpg

Дом Дюрера увидели и знаменитого кролика там же

IMG_6992.jpgIMG_7003.jpg

В городе очень много солнечных часов и их очень легко найти, стоит только поднять голову

IMG_7015.jpgIMG_7052.jpg

По Нюрнбергу мы гуляли неторопливым шагом и вполне могли насладиться утренним городом. Единственное что омрачало наши прогулки, это опять закрытые магазины и сувенирные лавки. Сувенирами смогли разжиться только в информационном центре на Хауптмаркт.

IMG_7025.jpgIMG_7016.jpgIMG_7041.jpgIMG_7051.jpgIMG_7076.jpgIMG_7058.jpgIMG_7079.jpgIMG_7089.jpgIMG_7091.jpgIMG_7167.jpg

 

Закончилась наша прогулка на Хауптмаркт.

 

IMG_7027.jpg

 

Здесь мы загадали желание у "Прекрасного фонтана", а вы нашли второе колечко? Я да :dance4:

IMG_7032.jpgIMG_7033.jpg

Возле фонтана мы должны были встретится с Екатериной чтобы ехать в Ротенбург об дер Таубер, но часть группы которая ходила на организованный обед задержались на полчаса и нам пришлось их ждать. Вот так и закончилось наше знакомство с Нюрнбергом. Город мне очень понравился, и я обязательно сюда вернусь только наверное уже в период рождественских праздников, очень уж хочется прочувствовать атмосферу города именно в этот период.

 

А тем временем автобус нас мчит в следующий город, о котором я расскажу в следующий раз...

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, добрый вечер!

Очень жду продолжения. Читаю и как-будто снова прохожу по этим улочкам. Бавария для меня лично началась именно с Нюрнберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень приятно что Вам интересно читать об этом туре! На выходных постараюсь написать ещё, работы в будние дни много и вечером откровенно говоря уже нет сил сидеть за компьютером.( Если есть какие то конкретные вопросы по туру, пишите и я отвечу пока что на них!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ротенбург-об-дер-Таубер

 

 

В 14:35 мы выехали в Ротенбург-об-дер-Таубер, дорога прошла почти незаметно и большую часть пути я дремала и уже в 16:00 мы были на месте где нас уже ждал гид.

IMG_7169.jpg

Осмотр города мы начали со стороны Spital Bastion и по тихонько пошли вглубь городка. Осмотр был быстрый, долго нигде не задерживались, но экскурсия была очень интересной и познавательной.

IMG_7177.jpgIMG_7189.jpgIMG_7190.jpg

Экскурсия длилась примерно час и закончилась на площади возле ратуши, где нам дали еще час свободного времени на покупки, прогулку и тд.

IMG_7236.jpgIMG_7237.jpgIMG_7243.jpg

Большую часть свободного времени я посвятила рождественской деревни, затарилась там на славу и теперь радуюсь этим милым вещичкам в преддверии Нового года :)

IMG_7287.jpgIMG_7289.jpgIMG_7290.jpg

Выйдя из рождественской деревни я поняла что у меня очень мало времени, а я еще хотела купить магнит на память и отправить открытку маме в Россию. А между тем уже людей на улицах почти не было, лавки начали закрываться...шел 6 час вечера в Германии) У нас только начинает кипеть жизнь в это время, а они уже все по домам отдыхают) Но слава Богу я нашла и магнит и открытку, и даже отправила ее оттуда ( почтовый ящик находиться прям рядом с поворотом на парковку где ждет автобус).

IMG_7295.jpgIMG_7296.jpg

И так не спеша я дошла с моей попутчицей до автобуса, и мы были не последние. В этот раз у нас потерялась пожилая пара и Катя бегала их искала по пустынному Ротенбургу, но благо они быстро нашлись и в 18:20 мы помчались в ночи за туристами которые остались гулять в Нюрнберге. Со всеми заездами в отеле в Мюнхене мы были в 21:30 где наконец-то можно было отдохнуть, перекусить и привести себя в порядок после насыщенного и полного впечатлениями дня.

P.S. Хотела бы отдельно сказать что в этом туре присутствуют периодические возвращения в города за туристами которые не поехали на ту или иную экскурсию, из-за чего за частую время в городах очень сокращалось и не было возможности насладиться окружающими красотами вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате так сказать открытый душ расположенный прямо в комнате, а не в отдельном помещении. Те кто жили с кем то в паре были мягко говоря смущены.

Приходилось ночевать в этом отеле.Беру всегда сингл,поэтому душ в комнате не напрягал.Но,как увидела уже утром,на боковой стенке душевой кабины есть выдвижная панель.Если её выдвинуть,то даже раковина от кроватей не видна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, с Новым годом и Рождеством!  Для меня путешествия - это бОльшая часть моей жизни. Желаю Вам новых впечатлений и очень близкого мне ощущения движения и открытия новых мест! Очень ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось ночевать в этом отеле.Беру всегда сингл,поэтому душ в комнате не напрягал.Но,как увидела уже утром,на боковой стенке душевой кабины есть выдвижная панель.Если её выдвинуть,то даже раковина от кроватей не видна.

 

Я тоже стараюсь брать всегда одноместный. Так что для меня это тоже не трагедия, но если бы я жила с кем-то то испытала бы неловкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, с Новым годом и Рождеством!  Для меня путешествия - это бОльшая часть моей жизни. Желаю Вам новых впечатлений и очень близкого мне ощущения движения и открытия новых мест! Очень ждем продолжения!

 

Спасибо, Вас тоже с наступившим Новым Годом! Надеюсь следующий год нас не подведет и мы увидим еще "море" новых стран  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...