Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дополнения в тур 3DG avia


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Светлана Латушкина сказал:

 

Странны мне Ваши заявления здесь... Melani поделилась своей мечтой, ищет единомышленников или того, кто может что-то подсказать. А вы при чем..?

За Вас я рада, но эта тема явно не для вас!

Кто-то любит покушать, кто-то любит море, а кого-то зовут горы... и мне, кажется, Вам этого влечения не понять. Просто Вы другие..

Как раз при чем. Ни к любителям моря, ни тем более покушать не отношусь. А вот в горы езжу 2-3 раз в год и трекинговая обувь далеко в шкаф не убирается. Просто тур мне показался достаточно сбалансированным и «трекинг» по садам Траутмансдорфа не менее увлекательным, чем по горам. А вот обойти вокруг озера Брайес и Кареццо показалось довольно скучным занятием, особенно когда на фоне такой красоты Брайес оказалось замусоренным (хорошо, если это только после зимы). Единственное, где мне не хватило трекинга, так это на плато Реннон. Я бы, пожалуй, Гарду и Бассано-дель-Граппу только исключила из этого тура, чтобы добавить больше времени в Доломитах, а так всего в норме. Но ТТВ вряд ли на это пойдёт, потому что из 48 человек в нашей группе не набралось и десятка желающих походить далеко, в основном были любители погулять по городам. Но если гоните с этой страницы, то счастливо оставаться, а мы покорять Шавлинске озера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже отношусь к тем, кому треккинга не бывает много... Но позвольте, Melani, взглянуть с другой стороны.

Я не смогу Вам подсказать что-то по региону Доломитовых Альп и таким образом помочь в составлении программы. Но я хочу обратить Ваше внимание, что погода в горах: подруга очень переменчивая. И надеяться на то, что все дни тура окажутся подходящими для подъема в горы - очень легкомысленно. Если бы Вы не были ограничены временем и не было бы ответственности за других  (к сожалению, гид-сопровождающий несет такую ответственность и по мокрой скальной породе не поведет группу в горы - и это его верное решение), в одиночку с командой сорви голов можно было бы решиться на любую авантюру...

Но в данном случае счастливчиками будут те, кто будет держать в кармане запасной вариант дня. И если погода не позволит треккинговый маршрут - день не будет потерен. Ведь чем сидеть в гостинице и горевать над превратностями погоды и природы, можно прогуляться по одному из прекрасных городов, расположенных в непосредственной близости. Но про такие варианты надо позаботиться заранее, в ходе составления программы. Таким образом, я считаю все дни отдать треккинговым маршрутам будет опрометчиво. В этом я абсолютно согласна с большинством отзывов.

Треккинги должны разбавляться какой-то другой программой. Это привлечет одновременно и больше интереса к программеи со стороны туристов , и со стороны ТТВ,  ведь в случае скомканной программы все шишки полетят именно в их адрес, да и самые заядлые любители гор тоже останутся не такими  разочарованными при любом стечении обстоятельств.

Дождь и низкая видимость -  в горах: несет разочарование и опасность, а в уютном городке наоборот: в зной спасет от жары, оживит краски и иногда даже подарит чудесные фотографии...

для примера, Котор, Черногория, дождь

-Копия IMG_8162.JPG

Стокгольм, Швеция, дождь

-Копия IMG_1802.JPG

Многие опытные гиды-сопровождающие так и поступают во время своих туров. С точки зрения своего опыта и погодных условий на ходу корректируют программу тура. За что им огромное спасибо.

А Доломиты тоже являются моей мечтой и мне очень хочется много треккинговых туров...  при ясной погоде и шикарной видимости.

Спасибо, Вам за труд, который Вы вкладываете в этот маршрут. И не обижайтесь ни на кого - только в споре рождается истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Konkolana сказал:

Как раз при чем. Ни к любителям моря, ни тем более покушать не отношусь. А вот в горы езжу 2-3 раз в год и трекинговая обувь далеко в шкаф не убирается. Просто тур мне показался достаточно сбалансированным и «трекинг» по садам Траутмансдорфа не менее увлекательным, чем по горам. А вот обойти вокруг озера Брайес и Кареццо показалось довольно скучным занятием, особенно когда на фоне такой красоты Брайес оказалось замусоренным (хорошо, если это только после зимы). Единственное, где мне не хватило трекинга, так это на плато Реннон. Я бы, пожалуй, Гарду и Бассано-дель-Граппу только исключила из этого тура, чтобы добавить больше времени в Доломитах, а так всего в норме. Но ТТВ вряд ли на это пойдёт, потому что из 48 человек в нашей группе не набралось и десятка желающих походить далеко, в основном были любители погулять по городам. Но если гоните с этой страницы, то счастливо оставаться, а мы покорять Шавлинске озера

Вы обиделись - зря. Я не хотела Вас обидеть. Извините.Я просто подумала, что Ваше высказывание будет обидно для Melani. Человек поделился с Вами мечтой, проделал работу по составлению программы.. Помогите ему советом, если участвуете в чате. 

Делясь своим видением вопроса, Вы не обязательно должны соглашаться с мнением Melani. Тем более, что Вам есть что подсказать. Но не рубите на корню мечту, ведь Melani возможно тоже чувствительна к критике, как и Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленькое дополнение. Во всех горных местностях, если идёшь в нормальный такой трекинг (даже радиальный на один день) ты обязан зарегистрироваться в местных службах и предоставить свой маршрут. Это и групп касается, даже если они идут с местным инструктором, а уж тем более самостоятельно. Можно, конечно и на свой страх и риск, но ведь для этого гид ТТВ должен сам предварительно пройти все маршруты, чтобы повести группу. Может быть, кроме маршрута предложить ТТВ при наличии спроса на трекинговые туры пригласить именно такого гида-инструктора и тогда дело пойдёт? Но в это верится с трудом, это уже другое направление деятельности

А вообще, мне кажется, тур 3DG надо просто разделить: весной, когда трекинг практически невозможен из-за того, что ещё много снега и многие канатки не работают, а Погода более переменчива, чем летом, должно быть панорамное знакомство с Доломитами и больше Герды, а летом больше гор и трекинга, а Гарду исключить совсем, а плохую погоду можно и в термах Мерано переждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана Латушкина сказал:

Я тоже отношусь к тем, кому треккинга не бывает много... Но позвольте, Melani, взглянуть с другой стороны.

Я не смогу Вам подсказать что-то по региону Доломитовых Альп и таким образом помочь в составлении программы. Но я хочу обратить Ваше внимание, что погода в горах: подруга очень переменчивая. И надеяться на то, что все дни тура окажутся подходящими для подъема в горы - очень легкомысленно. Если бы Вы не были ограничены временем и не было бы ответственности за других  (к сожалению, гид-сопровождающий несет такую ответственность и по мокрой скальной породе не поведет группу в горы - и это его верное решение), в одиночку с командой сорви голов можно было бы решиться на любую авантюру...

Но в данном случае счастливчиками будут те, кто будет держать в кармане запасной вариант дня. И если погода не позволит треккинговый маршрут - день не будет потерен. Ведь чем сидеть в гостинице и горевать над превратностями погоды и природы, можно прогуляться по одному из прекрасных городов, расположенных в непосредственной близости. Но про такие варианты надо позаботиться заранее, в ходе составления программы. Таким образом, я считаю все дни отдать треккинговым маршрутам будет опрометчиво. В этом я абсолютно согласна с большинством отзывов.

Треккинги должны разбавляться какой-то другой программой. Это привлечет одновременно и больше интереса к программеи со стороны туристов , и со стороны ТТВ,  ведь в случае скомканной программы все шишки полетят именно в их адрес, да и самые заядлые любители гор тоже останутся не такими  разочарованными при любом стечении обстоятельств.

Дождь и низкая видимость -  в горах: несет разочарование и опасность, а в уютном городке наоборот: в зной спасет от жары, оживит краски и иногда даже подарит чудесные фотографии...

для примера, Котор, Черногория, дождь

-Копия IMG_8162.JPG

Стокгольм, Швеция, дождь

-Копия IMG_1802.JPG

Многие опытные гиды-сопровождающие так и поступают во время своих туров. С точки зрения своего опыта и погодных условий на ходу корректируют программу тура. За что им огромное спасибо.

А Доломиты тоже являются моей мечтой и мне очень хочется много треккинговых туров...  при ясной погоде и шикарной видимости.

Спасибо, Вам за труд, который Вы вкладываете в этот маршрут. И не обижайтесь ни на кого - только в споре рождается истина?

я и выложила, чтобы услышать мнения. но руководство ТТВ написало мне уже, что в том виде, как есть, программы делать не будут. поэтому я написала, что напишите, чтобы вы все любители гор, хотели видеть в обновленной версии, т.к. они будут вносить дополнения только в сентябре и треккинг увеличат на 1-2 дня, а я прошу увеличить на 2-3 дня, т.к. мне мало 3-4 дней походов...т.к. много хожу просто по Москве пешком, в день минимум 3-4 км, поэтому и летом, хочется гор и больше прогулок на свежем воздухе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

уважаемый ТТв, очень жаль, что вы так ничего и не добавили в обновленный тур из того, что предлагала. данный тур становится уже даже и не интересным, т.к. перенасыщенность городами.....наверное все таки лучше индивидуально ехать и спокойно ходить там где хочу и сколько хочу...

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...