Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дополнения в тур 3DG avia


Рекомендуемые сообщения

приведу пример прошлого года. я была в туре 4 ps/ когда посмотрела, что мне не интересны те экскурсии, которые предлагались, а мы несколько ночей были в закопане в одном отеле, я приняла решение, что на утро, встав в 5 утра, пойду сразу покорять гору. сразу скажу, маршрутов много, особенно на развилке они расходятся, маркированы как по всей европе, я выбирала самый сложный красный, карта была распечатана дома, с инета, и спускалась, сначала по своему маршруту, а потом специально пошла по-другому маршруту, так было интереснее и видела столько всего, что не передать словами, какие красоты

и сейчас, то, что предлагаю, карты предполагают, поднятие по одному маршруту, спуск по-другому, но можно и по тому же вернуться, тут воля каждого, какой из вариантов выбрать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
14 минут назад, Alirage сказал:

Melani,тогда тут напрашивается индивидуальный или групповой тур из заинтересованных форумчан.

я думаю группа наберется, т.к. в прошлом году, так же как и в этом году, были просьбы к ТТВ, сделать более природный и более треккинговый тур по Доломитам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melani! Счастье - уже то, что эта поездка по Норвегии  состоялась. Многие ждали этого события не меньше трех лет. Да и всё хорошо в меру.?

Только что, Melani сказал:

ну почему же, в этом году был прекрасный треккинговый тур по Норвегии, только 3 для треккинга маловато 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тур был прекрасный. фото не передают всех тех эмоций, которые ты испытываешь, когда видишь всю красоту своими глазами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нас много, кому интересны такие туры, думаю ТТВ нужно прислушаться к мнению своих постоянных клиентов, и пойти нам на встречу, раз уже 2-й год подряд, просят об одном и том же: сделать более природный и треккинговый тур по Доломитам. есть же пословица: "Вода камень точит" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Melani сказал:

если нас много, кому интересны такие туры, думаю ТТВ нужно прислушаться к мнению своих постоянных клиентов, и пойти нам на встречу, раз уже 2-й год подряд, просят об одном и том же: сделать более природный и треккинговый тур по Доломитам. есть же пословица: "Вода камень точит" 

Есть пословица- куй железо,пока горячо.А тем временем,не дождавшись результата,кто-то покоряет полюбившийся регион самостоятельно,кто-то нашел что-то интересное у другого оператора(я в частности про себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Melani сказал:

ну почему же, в этом году был прекрасный треккинговый тур по Норвегии, только 3 для треккинга маловато 

я была в этом прекрасном туре. Из 7 дней тура, 5 были треккинговые, только три из них более серьезные, чем два других. Для неподготовленных к нагрузкам туристов и этого было достаточно. Я двумя руками за треккинговый тур по Доломитам, но больше трех серьезных треккингов будет тяжело для обычного туриста. В норвежском туре предоставлялось достаточное количество времени, от 4 до 11 часов. Если такое возможно в доломитном туре, то будет замечательно. А 3 часа для треккинга- это не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сейчас разрабатываю по дням, все треккинги на целый день закладываю и с привязкой либо к одному отелю, либо к отелю по ходу спуска, если по другому маршруту спускаться. посмотрим, что из всего этого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, natusik сказал:

я была в этом прекрасном туре. Из 7 дней тура, 5 были треккинговые, только три из них более серьезные, чем два других. Для неподготовленных к нагрузкам туристов и этого было достаточно. Я двумя руками за треккинговый тур по Доломитам, но больше трех серьезных треккингов будет тяжело для обычного туриста. В норвежском туре предоставлялось достаточное количество времени, от 4 до 11 часов. Если такое возможно в доломитном туре, то будет замечательно. А 3 часа для треккинга- это не о чем...

данный тур был прекрасен, особенно поход на Кьераг и Язык Тролля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форумчане! я сама разработала 2 программы, как альтернативы 3DG и отправила их руководству. но вчера, мне руководство ТТВ написали, что все очень интересно и может быть что-то возьмут на вооружение, когда в сентябре будут расширять на 1-2 дня треккингами уже имеющийся тур, но якобы данные программы не рентабельны, и не многие захотят дорого платить. в связи с этим, рассчитала просто чистые затраты на программу - и получается в районе 100 тыс. руб. за 15 дней, хотя может быть и ниже стоимость, в зависимости от того, какой отель бы выбрали 

у меня к Вам, уважаемые форумчане, предложение. я выставлю обе программы, на Ваш суд, а Вы уже выскажите свое мнение, какая из 2-х программ лучше и какие бы точки хотели бы точно видеть уже в обновленной версии 3DG. и может быть тогда руководство ТТВ прислушается к нам. Если руководство считает, что за 13-15 дней пусть будет 100 тыс это дорого, то за 7 дней в Норвегии 90 тыс это не дорого???
тем более, что стоимость может быть и ниже, я все округлила в большую сторону, чтобы понимать, на что можно рассчитывать. отели везде смотрела как синглы, поэтому стоимость и выше

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озера Мизурина и Анторно находятся по пути к Тре Чиме, поэтому не понятно почему вы их поставили на следующий день. Ландро, Доббиако и Брайес находятся рядом с друг другом и целый день для их посещения много. На Брайес достаточно 3 часов с лихвой. На Ландро и Доббиако можно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ёlka сказал:

Озера Мизурина и Анторно находятся по пути к Тре Чиме, поэтому не понятно почему вы их поставили на следующий день. Ландро, Доббиако и Брайес находятся рядом с друг другом и целый день для их посещения много. На Брайес достаточно 3 часов с лихвой. На Ландро и Доббиако можно меньше.

дни то можно поменять местами, отель предусматривается один и тот же. озера лучше все за один день проехать и спокойно на 2-х озерах отдохнуть, покупаться, прогуляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, AlexP сказал:

Неделя треккингов каждый день??? Ну это очень сильно на любителя. 

второй год съездила в тур, который позиционируется как треккинговый, но поняла, что маловато, для меня, 3-4 дня треккинга, хочется больше движений. тем более, что  маршруты предлагаемые мной, не очень то тяжелые. если Вам что-то понравилось, из предложений, то напишите, чтобы вы оставили, а что убрали.  
и я же писала: ....какие бы точки хотели бы точно видеть уже в обновленной версии 3DG. и может быть тогда руководство ТТВ прислушается к нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Melani сказал:

второй год съездила в тур, который позиционируется как треккинговый, но поняла, что маловато, для меня, 3-4 дня треккинга, хочется больше движений. тем более, что  маршруты предлагаемые мной, не очень то тяжелые. если Вам что-то понравилось, из предложений, то напишите, чтобы вы оставили, а что убрали.  
и я же писала: ....какие бы точки хотели бы точно видеть уже в обновленной версии 3DG. и может быть тогда руководство ТТВ прислушается к нам. 

в соседней теме Вы писали про горную болезнь, которя не позволила все преодолеть (на высоте 1000м в принципе не может быть горной болезни, на этой высоте достаточно кислорода). А здесь Вы пишите, что Вам маловато в норвежском туре было треккинга. В норвежском туре все было идеально сбалансировано, и треккинга было предостаточно для обычных туристов, которые путешествуют с ТТВ. А такой треккинговый тур по Доломитам, который предлагаете Вы, это тур для подготовленных туристов. И таких треккингоаых программ очень много предлагается другими фирмами. Я тоже за увеличение количества треккингов в Доломитовом туре, но все должно быть сбалансировано, а для этого у ТТВ есть специалисты, которые и разрабатывают данные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подобрала оптимальное количество относительно сложных и более менее легких маршрутов, чтобы все могли спокойно гулять по горам. маршруты подобрала таким образом, чтобы не было резких подъемов и спусков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, natusik сказал:

в соседней теме Вы писали про горную болезнь, которя не позволила все преодолеть (на высоте 1000м в принципе не может быть горной болезни, на этой высоте достаточно кислорода). А здесь Вы пишите, что Вам маловато в норвежском туре было треккинга. В норвежском туре все было идеально сбалансировано, и треккинга было предостаточно для обычных туристов, которые путешествуют с ТТВ. А такой треккинговый тур по Доломитам, который предлагаете Вы, это тур для подготовленных туристов. И таких треккингоаых программ очень много предлагается другими фирмами. Я тоже за увеличение количества треккингов в Доломитовом туре, но все должно быть сбалансировано, а для этого у ТТВ есть специалисты, которые и разрабатывают данные программы.

горная болезнь, вы правильно заметили, как правило, развивается и проявляется на высоте выше 3500 км, но бывают исключения, говорила с профи, перед поездкой, что у человека, который ранее никогда не бывал в горах и не испытывал серьезных нагрузок, может развиться и на высоте 500-600 м. у всех разная реакция организма. я просто с детства привыкла к лазанью по горам и у меня организм приучен к нагрузкам, и в прошлом году покорение г. Гевонт и г. Рысы показали, что мне легко даются такие маршруты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тата59 сказал:

Какая удача, что я собираюсь в 3 DG в текущем сезоне!!! И тем более в гастрономическом варианте!

Вот вот! И я читаю все это и тихо радуюсь, что успела в этом году съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тата59 сказал:

Какая удача, что я собираюсь в 3 DG в текущем сезоне!!! И тем более в гастрономическом варианте!

 

57 минут назад, Konkolana сказал:

Какая удача, что я собираюсь в 3 DG в текущем сезоне!!! И тем более в гастрономическом варианте!

Странны мне Ваши заявления здесь... Melani поделилась своей мечтой, ищет единомышленников или того, кто может что-то подсказать. А вы при чем..?

За Вас я рада, но эта тема явно не для вас!

Кто-то любит покушать, кто-то любит море, а кого-то зовут горы... и мне, кажется, Вам этого влечения не понять. Просто Вы другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...